28.04.2024 • 09:36
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сhanceuse  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов
СтейсиДата: Четверг, 17.10.2013, 20:14 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное, это как-то случайно, но написать свои впечатления я решила спустя ровно неделю после концерта в Питере.
Для меня это был первый концерт. И он был потрясающим с той самой минуты и секунды, когда зазвучал оркестр под руководством Карима Меджебера. Когда окунаешься в тот потрясающий и замечательный мир музыки. Когда душу пронзают друг за другом и остаются там проникновенный и шикарный голос Солаля на "Quand Le Rideau Tombe", нежность и улыбка Диан на "Si je defaille", простота и миловидность Маэвы на "Dors mon ange", мелодичность и грация Мелиссы на "Bim Bam Boum", шикарное "Le bien" в исполнении Флорана. Когда снимаешь на видео Микеле, поющего "Розы" и подступающие к горлу рыдания заставляют камеру в руке дрожать. Когда уже больше нет сил сдерживаться, то второй рукой закрываешь лицо, по которому непрерывным потоком бегут слёзы, но продолжаешь снимать видео. И потом во время антракта успокаиваешься, чтобы вновь почувствовать каждую песню. "Je danse avec les dieux" просто взорвал зал! Когда на Вивре загораются огоньки, символизируя звёздное небо, оборачиваешься и видишь, насколько всё волшебно в этот день. Когда стоишь у сцены и смотришь на ребят, которые благодарят публику на русском языке, то понимаешь, насколько тебе бесконечно приятно находиться рядом с труппой, быть на этом концерте, увидеть много знакомых лиц, с которыми раньше общалась виртуально. А потом ехать в метро, рассматривая фотографии и видео и понимать, насколько тяжело и грустно, что всё закончилось... 5 месяцев ожидания пролетели как один миг. Но ты в душе благодаришь всех, кто сделал этот концерт, кто подарил этот потрясающий праздник!


Так хорошо, когда есть классные люди, из-за которых долго не идешь спать вечером)))
 
МеггиДата: Четверг, 17.10.2013, 21:35 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Награды: 0
Статус: Offline
Почему тут нет отметок "нравиться"))) Настюш, я свои впечатления тоже после недельной паузы.
 
bruneДата: Пятница, 18.10.2013, 16:53 | Сообщение # 143
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Тавале ()
Люба, прости, что вклинилась в твой интимный разговор с Даниэлем Лавуа! Я его не заметила biggrin Думала, дядька и дядька, сидит себе тихо..
ой та ладна! я просто его поприветствовала реально его не все заметили ну и не все знали...надеюсь он насладился концертом!
Цитата Стейси ()
А потом ехать в метро, рассматривая фотографии и видео и понимать, насколько тяжело и грустно, что всё закончилось... 5 месяцев ожидания пролетели как один миг. Но ты в душе благодаришь всех, кто сделал этот концерт, кто подарил этот потрясающий праздник!
это да...и хорошо когда есть с кем ехать и еще можно поделиться эмоциями tongue
p.s и мне таки есть чем поделиться а не только поплакаться! Киев enorme merci!!! вот с мыслями соберусь...но неделю обещаю не тянуть...


io parlo di sogni...

 
bruneДата: Пятница, 18.10.2013, 22:32 | Сообщение # 144
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
ну и мои пять копеек о Киеве (надеюсь о Киеве еще напишут)



io parlo di sogni...

 
KsenyaДата: Пятница, 18.10.2013, 23:47 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата brune ()
настоящий автограф Гагарина!

surprised Боже, это просто невероятный подарок.
Цитата brune ()
6 концерт для меня!И первый концерт, который получилось впитать именно так, как я мечтала всегда - еще задолго до московских концертов.

иногда мне кажется что я что-то упускаю



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
ТавалеДата: Пятница, 18.10.2013, 23:54 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Offline


-- Но сейчас тебе не до меня...
-- Ах, Моцарт, Моцарт! Когда же мне не до тебя? ©


Сообщение отредактировал Тавале - Пятница, 18.10.2013, 23:56
 
bruneДата: Суббота, 19.10.2013, 09:35 | Сообщение # 147
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Тавале ()
родная, будто сцена и зал действительно были одним целым. Нас словно обняли на 2 часа эти чудо-люди
да!!!! не знаю кому за это говорить спасибо!!! это был не вынос мозга...не московский мороз, а такое душевное тепло в котором мы просто растворились и мы и артисты...возможно поэтому и эмоции у них и у нас были другие...не взрывающие мозг а светлые и радостные...и у них были удивительно светлые лица и сияющие глаза! у всех!!!


io parlo di sogni...

 
FannyДата: Суббота, 19.10.2013, 18:37 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
тьфу! Чувствую, что я буду писать не воспоминания об увиденном, а "сопли по несбьывшемуся, мои концерты по интернету, воспоминания о будущем" , как -то так...
 
ТавалеДата: Суббота, 19.10.2013, 19:03 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Offline
...я вот чувствую некоторую подавленность в москвичах, но ведь у вас были и свои бонусы, в которых нам было отказано. Пообщались вживую, накормили smile пощупали, потискали, поболтали, посмеялись. Чем плохо? Надо ценить такие мгновения...

-- Но сейчас тебе не до меня...
-- Ах, Моцарт, Моцарт! Когда же мне не до тебя? ©
 
FannyДата: Суббота, 19.10.2013, 20:46 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Тавале
пощупали, потискали, поболтали, посмеялись

И точно!!! biggrin это точно будет!!! biggrin
 
bruneДата: Суббота, 19.10.2013, 21:53 | Сообщение # 151
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Тавале, Лен, мы ж тут про концерт, не про бонусы...бонусы это было хорошо конечно и ты права в Питере мало кто попал "потискать" буквально несколько счастливчиков, в Киеве я конечно не знаю сколько народа было на фанвстрече и как это было тоже только по рассказам...у нас было максимально неформально...возможно потому что не было Татьяны

io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:28 | Сообщение # 152
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Вот уж не думала, что спустя столько времени я решу написать впечатления от Кремля. Но вдруг слова Любы запустили спусковой механизм воспоминаний.

Вообще, я ооочень не завидую тем, кто первый раз Лё концерт увидел именно в Кремле, ибо кроме пафоса и оглядки на охрану, я не запомнила почти ничего. В кремле рулили только охранники. Причем даже отдельно пришибленные личности((. Ни продюсеры, ни организаторы концерта, а охрана. Сначала на входе, где с грозными лицами нас проверяли подозрительнее, чем в аэропорте, а уж что творилось в зале... Флешмоб делать нельзя, листовки раскладывать нельзя, снимать нельзя, подходить к сцене нельзя, цветы дарить нельзя, на первые ряды садиться нельзя, ну и хрен с ним что они стоят пустые, главное для охраны, что у вас места не куплены на них, поэтому оттуда сгоняли всех...
Реально, после того, как нас (зрителей и оргов фанатских мероприятий) принимали и разговаривали в Крокусе, здесь было дико. Я на премьере Любоников (реально, я на была именно на премьере 10 октября 2012) спокойно! снимала на свой фотик (не мыльница) весь спект, здесь было все запрещено.
Пока перейти к самому концерту... Он был полон сюрпризов. Даже я, которая напрочь лишена музыкального слуха, понимала, что происходит что-то странное. Микеле, вступивший не в том месте, а молчание Солаля на "соло под одеялом"? Потом выяснилось, что у нового дирижера с оркестром не было практически ни одной репетиции, но на момент концерта мы ничего не знали и сидели в зале с недоуменными лицами. Примерно с такими же лицами выходили артисты, явно не узнавая зал, его реакцию. Они пели, старались, а софиты лишь освещали первые семь рядов мертвых ВИП-рядов, которые понаставили еще перед основными рядами, на которых сидела публика, явно побитая молью. Там живых человечков нашлось буквально несколько, которые реагировали и по-моему, даже подарили цветы (это явно кто-то из наших пробился smile ). И это хорошо, что артисты не знали, что за перевод пустили на их песни!
Господи, как мне было стыдно после концерта. Стыдно перед артистами, которые изо всех сил старались. Сделали все отменно и не увидели буквально никакой реакции от зрителей. Потом стало известно, что труппа все же видела, как зрители пытались пробиться к сцене, чтобы хотя бы подарить цветы... но тогда, сразу после концерта, было фигово. Спасла лишь дружеская встреча всех моцартофанатов и наша общая фотография (даже 2) на память. И были еще судорожные разговоры всех фанатов, знакомых и не знакомых между собой. Разговоры на площади перед Кремлем, и около станции метро, провожая девочек, которые уезжали в Питер, и уже на платформе метро, ожидая поездов в разные стороны, и даже в вагоне, готовясь разойтись на разных станциях. Наверное, только это разговоры и спасли меня. Наполняли чувством реальности происходящего.
Поэтому я нисколько не удивлена, что на следующий день Фло на своем концерте в Москва-холле, рычал свою Ассасимфони так, что казалось, он вот-вот сойдет со сцены в зал. Он отрывался за Кремль. И публика тоже! Они наконец могли показать свою любовь артисту.
Поэтому, девочки, напишите о своих впечатлениях о Питере, Одессе, Киеве! Закройте за мной запись о Кремле...


 
PaulineFДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:24 | Сообщение # 153
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
А еще в Кремле служебки не было. Артистов никто не собирался драть на ленточки, но тем не менее охрана всех разогнала.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:57 | Сообщение # 154
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
Киеве
Оль, я писала о Киеве но спрятала под спойлер и видимо в глаза не бросается smile


io parlo di sogni...

 
ginger99Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:16 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline


per ogni dove sono estraneo
 
bruneДата: Четверг, 13.02.2014, 18:49 | Сообщение # 156
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
А между тем ровно год назад Моцарты приехали в Москву! Какой же это был сумасшедший и невероятно счастливый день! Да нет не день! 6 дней невероятных эмоций! Для многих из нас эти дни были первыми, когда мы вот так "в живую" увидели и услышали ребят и полюбили их всех еще больше. Действительно полюбили всех (я думаю тут все согласятся). ДО февраля я вот, например, была совершенно равнодушна к Диан, и только увидев ее год назад 13 числа поняла какой она чудесный открытый человек. Благодаря этим концертам многие из нас нашли новых друзей или открыли для себя новые возможности. Набрались решимости и поехали наконец во Францию, чтобы еще и еще раз увидеть любимых артистов. Прекрасно, что это было и очень хочется, чтобы это повторилось!

io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Четверг, 13.02.2014, 23:11 | Сообщение # 157
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Йёххху! И правда, ведь сегодня ровно год, как Моцарты приехали на гастроли!
Даааа, 13-ое число было дико сумасшедшим! Ситуация менялась так быстро, что я до сих пор диву даюсь, как мы успевали вовремя реагировать... один наш забег из аэропорта до экспресса, по линиям и переходам метро и последний бросок до студии чего стоят! biggrin

Мдааа, Микеле еще тогда должен был понять, что его фан-клуб самый психоделичный


 
PaulineFДата: Четверг, 13.02.2014, 23:28 | Сообщение # 158
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Ровно год назад... аааа! Ну и безумный день был.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.


Сообщение отредактировал PaulineF - Четверг, 13.02.2014, 23:28
 
bruneДата: Пятница, 14.02.2014, 09:40 | Сообщение # 159
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
Мдааа, Микеле еще тогда должен был понять, что его фан-клуб самый психоделичный
он ваш забег не видел и вас прибежавших тоже...когда таки они подъехали вы были уже в порядке biggrin
ну сейчас он уверен в том что мы крейзи...ну так и есть что уж там


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Пятница, 14.02.2014, 23:27 | Сообщение # 160
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата brune ()
он ваш забег не видел и вас прибежавших тоже...когда таки они подъехали вы были уже в порядке

Но таки они же должны были удивиться, что они приехали только, а мы снова уже здесь)))
А вообще, очень интересно вспоминать теперь их первую реакцию на Россию... Украина, Россия - всё для них было внове))) Просто я сейчас всчпомнила тот момент, когда мы жались по углам, не приставая к артитсам, строго вымуштрованные Татьяной М, а они скромно пробирались мимо нас)))) Просто всплыл в памяти взгляд Флоши на нас с тобой biggrin Помнишь, как ты от волнения очень мерзла, а я под теми же волнениями была разгорячена и стояла, крепко обнимая тебя? wink tongue Как Флоша с любопытством на нас посмотрел - розовые или не, так просто подружки? biggrin tongue biggrin :
Причем эти его эмоции я поняла уже глубоко спустя после концертов biggrin

А вспоминаю октябрь- и как они уже чувствовали себя здесь родными и расслабленными на Мит-Грите)) Было уже такое теплое радостное узнавание и предвкушение сюрпризов tongue


 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz