26.04.2024 • 10:31
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сhanceuse  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов
КаинараДата: Вторник, 19.02.2013, 01:00 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Могу сказать одно - это было просто незабываемо! Это был самый счастливый день в моей жизни! С первых аккордов на глазах проступили слезы, ведь это было моей мечтой, а тут я сижу и вижу их...Слышу песни...Это просто не передать словами! Ходила 16 числа, ребята выложились по полной! Микеле просто как электрический веник носился по сцене, а я сидела с наиглупейшей улыбкой на лице)))Маэвочка прыгала и постоянно улыбалась, такой милый человечек)) Диан приятно удивила своим исполнением и я окончательно в нее влюбилась, просто солнышко)))Папа Со...Он был просто на высоте! А как он спел Quand Le Rideau Tombe...Я так ждала ее и не разачаровалась, такой голос, такая мощь..Когда Микеле пел Розы я чуть сама не разревелась, это было просто потрясающе трогательно...Во втором акте наконец-то вышел Флорушка и зал как обычно взорвался. Фло был неподражаем, а как он изобразил пьяного! Лично я купилась))хд))на последней песне зал выглядел просто шикарно. Было очень приятно, что ребятам понравилось и они искренне улыбались!)))До сих пор нахожусь в состоянии эйфории. На работе хожу окрыленная, пребывающая в каком-то своем мире, постоянно напевающая и пританцовывающая biggrin спасибо за подаренную сказку и исполненную мечту! Очень хотелось бы почаще видеть их у нас smile
 
Marie_YДата: Вторник, 19.02.2013, 13:32 | Сообщение # 22
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каинара)
а как он изобразил пьяного! Лично я купилась))

а 15ого он кричал Vodka Moscou Cool. Я тоже чуть не купилась)))ХД
Quote (Каинара)
На работе хожу окрыленная, пребывающая в каком-то своем мире, постоянно напевающая и пританцовывающая

Я везде так хожу=) и никак не отпустит)
Quote (Каинара)
о сих пор нахожусь в состоянии эйфории.

Я думаю это надолго=)
Quote (Каинара)
Очень хотелось бы почаще видеть их у нас

Вооот=) Пусть еще приезжают)


 
КаинараДата: Вторник, 19.02.2013, 20:54 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Marie_Y)
Вооот=) Пусть еще приезжают)

лично я как и все здесь только за smile на все бы скупила билеты и наслаждалась smile
вообще у меня после концертов такое отличное настроение каждый день теперь - хожу всем улыбаюсь и радуюсь каждой мелочи biggrin как будто бы выбралась из зимней спячки biggrin
 
Marie_YДата: Вторник, 19.02.2013, 23:53 | Сообщение # 24
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каинара)
на все бы скупила билеты и наслаждалась

Ну я уже решила, что 3х концертов мне явно было маловато=)как то очень маловато=)
Quote (Каинара)
хожу всем улыбаюсь и радуюсь каждой мелочи

оо я уже больше недели всякой мелочи радуюсь=) И радоваться буду еще долго( если вообще не до старости)ХД


 
КаинараДата: Среда, 20.02.2013, 11:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Marie_Y)
Ну я уже решила, что 3х концертов мне явно было маловато=)как то очень маловато=)

чрезвычайно маловато:)их бы хотя бы на пару неделек, а то им и концерты играть и интервью всякие давать, все так сумбурно:)нам бы тогда вообще красота была)))
Quote (Marie_Y)
оо я уже больше недели всякой мелочи радуюсь=) И радоваться буду еще долго( если вообще не до старости)ХД

о да! Как минимум до следующего приезда, который как я надеюсь не заставит себя долго ждать:) уж очень хочется еще их лицезреть у нас:) тем более как их отлично публика приняла:)
 
Marie_YДата: Среда, 20.02.2013, 15:08 | Сообщение # 26
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каинара)
их бы хотя бы на пару неделек,

о ну на пару неделек этож никаких сбережений не хватит)ХД Хотя я не против, ну вот совсем.
Quote (Каинара)
хочется еще их лицезреть у нас:)

Я думаю они и сами не против) Теперь главное договориться)


 
КаинараДата: Четверг, 21.02.2013, 03:35 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Marie_Y)
Я думаю они и сами не против) Теперь главное договориться)

у меня почему-то такая уверенность, что в следующем году они снова вернуться, прям обязательно:)не знаю, может я еще после концертов не отошла biggrin хотя мысль материальна с другой стороны biggrin
 
КаинараДата: Четверг, 21.02.2013, 03:38 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Marie_Y)
о ну на пару неделек этож никаких сбережений не хватит)ХД

у нас еще пока есть время поднакопить денежку biggrin пока есть biggrin
 
bruneДата: Четверг, 21.02.2013, 10:48 | Сообщение # 29
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Блин я написала длинный cr на франфоруме ну там проше не ощущения, а в основном описание происходившего, а вот свои ощущения пока не сформулирую. Слишком они неопределяющиеся...

io parlo di sogni...

 
TalianaДата: Четверг, 21.02.2013, 11:32 | Сообщение # 30
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
brune, на франфоруме? А сюда?)) Пиши сюда тоже, описания это хорошо, есть ведь люди, кто не смог поехать.. Мне кажется, им будет интересно))

Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
NataliaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:39 | Сообщение # 31
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Taliana)
Пиши сюда тоже, описания это хорошо, есть ведь люди, кто не смог поехать.. Мне кажется, им будет интересно))

я тоже за))) Люб, напиши и нам happy


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
bruneДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:15 | Сообщение # 32
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот пожалуй я решилась. Попробую. Но я не о Москве, о Питере ладно? Девочки москвички и те, кто был в Москве со мной, не обижайтесь. В Москве все было, но так реально, по настоящему меня зацепил именно этот, последний… нет крайний (именно так всегда говорит мой муж со своим чисто профессиональным суеверием) КРАЙНИЙ КОНЦЕРТ.
В Москве я наслаждалась, именно наслаждалась, ни на одной песне не проронила ни слезинки. Мне, правда, было хорошо! Разное такое счастье! То сумасшедшее и опьяняющее, то тихое и теплое, греющее душу…
Но, после фанвстречи я вдруг ощутила, что вот он и наступил – крайний концерт – вечер 18 февраля! В этот день я плакала…несколько раз...и не одна…многие плакали…я знаю…
Вообще я ехала на этот концерт с противоречивыми раздирающими чувствами. Но они несколько отступили ушли на второй план… я пообщалась с девочками и мальчиками, когда мы стояли на улице перед Ледовым, поругалась с невозможно странной и строгой охраной Ледового, особенно меня убила их реакция на наши мерсибы: «они же розовые!» Я в первый момент и не поняла, но питерцы мне объяснили, что это типа «пропаганда гомосексуализма – розовый цвет»…какой-то СЮР! Ну с ним то разобрались, потом еще выручали конфискованные листочки с инструкциями, ну короче времени на эмоции до концерта у меня не осталось. И наверное это хорошо, я отвлеклась.
И вот это началось! И вдруг я ощутила, что меня вынесло. Со всеми потрохами вынесло, я даже пару раз ловила себя на мысли, что этот концерт, по эмоциям, пожалуй, посильнее будет, Лионского.
Не буду описывать все песни и все эмоции, не смогу нет сил. В Москве я все время ждала Хищника и Танцы с богами. Обожаю эти песни! А на Розы реагировала, гораздо спокойнее. Но эти розы!!! Странно, почему именно ЭТИ Розы?!
Как только Мик появился, слегка покачиваясь, я вдруг четко осознала, что сейчас, вот сейчас я ему подарю цветы! Не потом, по принципу «кто возьмет», а именно сейчас и именно ему! К слову, странность ледового еще и в том, что цветы во время песни подходя непосредственно к сцене может дарить только зритель с первого ряда и после того как «мигнет» охраннику. Я на долю секунды (каких же усилий мне это стоило!) отвернувшись от сцены дала знак охраннику и стала смотреть на Мика! Глаза. Сразу, с первого взгляда тянут в себя и больше не отпускают, именно глаза, потом уже он целиком. Я и так без ума от этих глаз, а когда он ТАК поет, так близко стоя напротив это что-то…не отсюда. И ты сидишь, смотришь, и пытаешься вспомнить, как нужно дышать. И его эта мимика…движения, полные страсти, боли, отчаяния… Руки. …Ну я не знаю, как это описать. Это надо видеть. Вновь повторяться и говорить, что он поет не только голосом, но и душой?... А в конце песни, буквально вот самое последнее тянущееся «rooooooooooooooos» - это я не знаю, что такое. Нельзя так. Очень больно, очень-очень. Я не иронизирую, я просто не знаю, как лучше выразить в словах то, что я чувствую от того, что он там творил. Сумасшедший. Зазомбировал напрочь. Еще и еще и еще, до потери ориентации в пространстве и времени. Сколько же он отдает?! Каждый раз! А мы такие невозможно наглые что требуем еще каких-то эмоций после концерта!!! Нет, я поняла, что так нельзя! И ему нельзя и нам! Он отдает, а мы? Что мы можем? Что можно дать ему взамен? Счастье, улыбку, радость и любовь. Как? Да просто. Быть счастливой, улыбаться, радоваться и любить. Постараться самой стать чуточку лучше. Это легко, когда ты принимаешь этот голос - он сам делает тебя лучше, чище, искреннее, больше. Сделать мир, где живет он, чуточку лучше.
За всё то, что он отдает, что дарит, хочется его благодарить. Вслух. По-детски шепча «спасибо-спасибо-спасибо» и так же по-детски, стоя у окна, молиться о том, чтобы он был счастлив. «Господи, пусть он будет счастлив. Очень счастлив. Счастлив, счастлив, пожалуйста, пусть он будет счастлив». Незатейливая молитва и витиеватое сумасшествие. Да, может быть, и сумасшествие. Но это же так естественно: желать счастья тому, кто дарит счастье тебе. Так много счастья, любви и тепла.
За сим откланиваюсь, простите мой очередной сумбур…
p.s. Спасибо Виктории за это чудо! Хоть и не Питер но какие глаза!!!


io parlo di sogni...

 
СhanceuseДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:35 | Сообщение # 33
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Люба, твои рассказы такие проникновенные всегда, что после них чего-то писать ну просто невозможно! Ни комментить какими-то обычными словами, ни че-та свое описывать! Прям душу наизнанку выворачиваешь...

 
PaulineFДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:48 | Сообщение # 34
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Люба, ты так написала, что у меня слезы на глазах.

Цитата (brune)
Он отдает, а мы? Что мы можем? Что можно дать ему взамен? Счастье, улыбку, радость и любовь. Как? Да просто. Быть счастливой, улыбаться, радоваться и любить. Постараться самой стать чуточку лучше. Это легко, когда ты принимаешь этот голос - он сам делает тебя лучше, чище, искреннее, больше. Сделать мир, где живет он, чуточку лучше.
За всё то, что он отдает, что дарит, хочется его благодарить. Вслух. По-детски шепча «спасибо-спасибо-спасибо» и так же по-детски, стоя у окна, молиться о том, чтобы он был счастлив. «Господи, пусть он будет счастлив. Очень счастлив. Счастлив, счастлив, пожалуйста, пусть он будет счастлив». Незатейливая молитва и витиеватое сумасшествие. Да, может быть, и сумасшествие. Но это же так естественно: желать счастья тому, кто дарит счастье тебе. Так много счастья, любви и тепла.


Всё так и есть.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
СhanceuseДата: Вторник, 26.02.2013, 00:44 | Сообщение # 35
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Скопирую пока свое, что на фейсбуке писала, но со временем хочу написать еще кое-какие эмоции)) А пока так.

Всего каких-то пару недель назад на комментарий Бориса Орлова "надеюсь, вам понравятся концерты" , я искренне написала " нам ОЧЕНЬ ПОНРАВЯТСЯ !!! " И это была правда. В тот момент мне было абсолютно все равно, в каком формате будет концерт: с оркестром, без оркестра, с хором, без хора, или же Флоран будет просто играть на гитаре....лишь бы ОНИ вообще были.
В суматохе сборов я смогла увидеть лишь одну фотографию с киевских концертов, и даже толком не рассмотрев, перепостила своим подругам с подписью " это выглядит круто!", запрыгнула в автобус и укатила в Москву, где времени на интернет не осталось вовсе.
Суматошное 13-ое, масса эмоций от встречи с девочками, от встречи с артистами, от вручения подарков, от обмена впечатлениями, от передвижения по Москве...и наконец-то вечер перед телевизором в ожидании наших у Урганта, вопль "они!!!", рывок по дивану к самому экрану ....И первая моя фраза " Так они все-таки в сценических костюмах?!!! Какая красотааа....."
Моцарты были великолепны. Тот куплетик Ассасимфони, что нам показал первый канал, я слушала затаив дыхание и пыталась ухватить взглядом подробности платьев сразу всех девушек.
Сказать, что концерта я ждала с нетерпением - ничего не сказать. Весь мой следующий день был наполнен предвкушением. Я тихо радовалась, что не видела ни одной видюшки из Киева, ни даже фотографий. То вышло случайно, но было как нельзя лучше! Мой мозг был свободен от спойлеров и я просто ждала, что приготовит мне вечер первого концерта smile
И вот он настал. Крокус-холл, зал, мой первый ряд вип-партера, сцена. И нервный холодок в груди: сейчас начнется...
Нет смысла пересказывать то, что видела каждая из нас в тот вечер, и что сейчас видят все остальные на многочисленных записях... Просто опишу свои ощущения по мере развития действа.
От полноты чувств мозг вначале отказывался видеть картинку деталями. Было ощущение грандиозности, красоты, общей эстетики происходящего. Да, это не мюзикл в первоначальном его виде, но это и не просто концерт. Это некий своеобразный музыкальный спектакль. Артисты не только пели, они исполняли свои роли, жили образами своих персонажей.
Конечно, непосвященный зритель мог и не уловить неких моментов, но зрелищность всего завораживала сама по себе. Свет, экраны, потрясающие проекции, костюмы, хор, оркестр- все гармонично и продуманно до мелочей, очень бережно сохранена атмосфера мюзикла и в то же время привнесено нечто свое, особенное, стиль, шарм и роскошь.
Вначале я, естественно, поедала глазами артистов, ради которых приехала в Москву из Беларуси smile Впитывала музыку, пела вместе с ними, рассматривала наряды... к слову, о нарядах! Они потрясающие! У всех! А за костюм Безумного Шляпника (как я его сходу окрестила )для Микеле готова была расцеловать дизайнера, а потом долго-долго жать ему (ей) руку , заглядывая преданно в глаза...я, честно говоря, когда увидела Микеле в цилиндре, то испытала что-то вроде острого эстетического удовольствия, выразившегося в легком остолбенении:)))...кхм...да, так вот, я рассматривала лица артистов, благо они, артисты, были совсем близко и концентрироваться на чем-то другом, кроме исполнителей, казалось невозможным. Однако, со временем я стала ловить себя на мысли, что я хочу видеть шоу в целом. Я хочу видеть абсолютно всю сценографию, причем издалека, чтобы оценить фееричность концерта, потому как оно стоило того! Не хотелось упускать ни частички происходившего на сцене: лучи света, перекрещивающиеся между собой и пронзающие фигуры артистов, меняющиеся картины- проекции, фантастический Ги Сент-Онж, дирижирующий всем этим! И внезапно мой не самый дорогой билет на второй концерт с местами подальше и повыше, превратился в возможность посмотреть концерт с иного ракурса , причем не менее желанного, чем первые ряды, тем более, что огромные экраны позволяли не потерять контакт с артистом.
Два дня шикарнейшего шоу и абсолютного наслаждения ! Я приехала в Москву фаном мюзикла Моцарт, а уехала оттуда поклонником Ле концерта :))))...Мне было жаль лишь того, что невозможно купить DVD концерта себе на память, все-таки заснятые на свой фотоаппарат кусочки концерта не дают того впечатления, которое испытываешь, видя все это вживую.
А также..мне было жаль французских фанов МОР, что они не увидят Ле концерт. К слову сказать, в первом же письме, после моего возвращения домой, от знакомой француженки прозвучал вопрос: не слышала ли я, перепадет ли что-нибудь Франции?....DVD или концерт ? И мне на самом деле было грустно ей давать отрицательный ответ:( ...

Сейчас я уже дома. Я уже поделилась яркими впечатлениями со своими родными и друзьями и сразу же обрела в их лице единомышленников, готовых ехать со мной на Ле концерт, как только он приедет к нам в Беларусь. Я знаю, что если Ле концерт приедет, то приедут мои друзья-мозарсьен. И я знаю, что снова смогу увидеть тех людей, кто перевернул мою жизнь. И я снова живу надеждой smile


 
bruneДата: Вторник, 26.02.2013, 10:13 | Сообщение # 36
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Сhanceuse)
А за костюм Безумного Шляпника (как я его сходу окрестила )для
обожаю твои метафоры
Цитата (Сhanceuse)
Два дня шикарнейшего шоу и абсолютного наслаждения ! Я приехала в Москву фаном мюзикла Моцарт, а уехала оттуда поклонником Ле концерта :))))...
вот уж это точно! я не могу смотреть мюзикл я ХОЧУ смотреть Леконцерт!
Цитата (Сhanceuse)
А также..мне было жаль французских фанов МОР, что они не увидят Ле концерт. К слову сказать, в первом же письме, после моего возвращения домой, от знакомой француженки прозвучал вопрос: не слышала ли я, перепадет ли что-нибудь Франции?....DVD или концерт ? И мне на самом деле было грустно ей давать отрицательный ответ:( ...

да мне тоже их жаль, но я надеюсь, что все же они смогут это увидеть! Это точно СТОИТ УВИДЕТЬ!!!


io parlo di sogni...

 
RinataДата: Вторник, 05.03.2013, 15:16 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Моя тоже хочет высказаться! Для меня это был волшебный (в самом прямом смысле слова) концерт! Началось всё с того, что я мельком заметила афишку "Моцарта". В памяти отложилось, благодаря рассказам Тани (моя подруга). Ну, думаю, надо билетик сгоношить. А у меня сессия не закрыта, нога сломана. Какой тут концерт! Но родители сказали: "Покупай! Кто запрещает-то?" И я пошла и купила билет. В пятницу. Последний (в тот сектор, в который хотела последний). Далековато. Последний ряд, отступать некуда, дальше балкон)) Зато прямо напротив сцены. За счёт этого звук долетал замечательно! Как раз к моему месту он раскрывался в полной мере. Ничего об артистах и спектакле я не знала. Пришла французскую рок-оперу послушать. ТАКОГО я не ожидала никак!! Началось всё с того, что я встретила ту самую Таню. Причём сидела она на 103 месте, а я на 106 на одно и том же ряду! Потом девушки поменялись с нами местами немного, чтобы мы вместе сидели. Спасибо им огромное!! Во начался концерт. Как они начали! Это просто потрясающе! Первая песня грянула, как гром. Она прошла прямо в меня. Потом, на протяжении всего действа, я ловила себя на мысли, что неплохо бы рот закрыть и дышать хоть иногда. Голос Солаля божественен! Ну, нравятся мне низкие голоса. Они замечательно с Маэвой спели. Потом я очнулась только на Place Je Passe, когда Танька мне сообщила, что это её любимая партия. Теперь и моя тоже. Бьен ки фе малем недовольна была. Хотя только теперь понимаю, как ошибалась. Выступление Мелиссы очень впечатлило с её Бим Бам Бум. Прыгающий по сцене Микеле очаровал. Про Фло ничего определённого сказать не могла. Только теперь, полпостью переварив и кое-что узнав, могу сказать насколько это было необыкновенно! Ассасимфони тоже пришлась по вкусу. Но со временем. Теперь слушаю все композиции, пересматриваю спектакль. Мечтаю заняться музыкой и перевести зелёнку (мне ту в контактике предложение поступило такое. Если ты тут тоже есть, Маша Русова, отзовись). В общем это было чарующе, волшебно, завораживающе, восхитительно, непередаваемо и просто потрясающе!!! Теперь жду всех снова))

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
AileeДата: Суббота, 09.03.2013, 01:58 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Я, наверное,тормоз, но я очень долго писала свой отзыв на два чудесных дня в Киеве. С собственными фотографиями даже smile Если кому-то будет не лень перейти по ссылке в мой блог, то прошу 11 февраля, день 1
12 февраля, день 2
 
PaulineFДата: Суббота, 09.03.2013, 02:55 | Сообщение # 39
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Ailee, спасибо огромное!

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Суббота, 09.03.2013, 12:38 | Сообщение # 40
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Ailee, здорово! спасибо smile
p.s. фотка на Вивр 12.02 просто космическая!!!


io parlo di sogni...

 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz