19.04.2024 • 01:23
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сhanceuse  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов
MaryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:15 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Статус: Offline
Надо бы тоже собраться с мыслями и написать dry

My shadow's the only one that walks beside me
My shallow heart's the only thing that's beating
 
bruneДата: Суббота, 09.03.2013, 23:28 | Сообщение # 42
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mary)
Надо бы тоже собраться с мыслями и написать
конечно biggrin


io parlo di sogni...

 
RisenДата: Суббота, 09.03.2013, 23:33 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (brune)
Сколько же он отдает?! Каждый раз! А мы такие невозможно наглые что требуем еще каких-то эмоций после концерта!!! Нет, я поняла, что так нельзя! И ему нельзя и нам! Он отдает, а мы? Что мы можем? Что можно дать ему взамен? Счастье, улыбку, радость и любовь. Как? Да просто. Быть счастливой, улыбаться, радоваться и любить. Постараться самой стать чуточку лучше. Это легко, когда ты принимаешь этот голос - он сам делает тебя лучше, чище, искреннее, больше. Сделать мир, где живет он, чуточку лучше.
За всё то, что он отдает, что дарит, хочется его благодарить. Вслух. По-детски шепча «спасибо-спасибо-спасибо» и так же по-детски, стоя у окна, молиться о том, чтобы он был счастлив.


Подписываюсь под каждым словом. Я это поняла как-то внезапно и остро, стоя у служебки 16-го.
Спасибо brune, за искренность, которая впрочем, всегда вам присуща, и за умение выразить свои мысли и чувства так точно и верно. Читаешь вас - и будто бы читаешь послание своей собственной души, которая не умеет или не решается облечь чувства в слова. Спасибо еще раз.

Цитата (Сhanceuse)
к слову, о нарядах! Они потрясающие! У всех! А за костюм Безумного Шляпника (как я его сходу окрестила )для Микеле готова была расцеловать дизайнера, а потом долго-долго жать ему (ей) руку , заглядывая преданно в глаза...


Вот-вот! Мне тоже костюмы очень понравились. Образы получились незабываемые!

Цитата (Сhanceuse)
как только он приедет к нам в Беларусь. Я знаю, что если Ле концерт приедет, то приедут мои друзья-мозарсьен.
Я уже собираюсь в Беларусь. Пока правда, морально. )))

Спасибо всем большое за ваши впечатления! Читая, будто проживаешь вновь все это волшебство рядом с кем-то близким.


My inconceivable life. My unbelievable life. My unpredictable life. (с)
 
LelishnaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:44 | Сообщение # 44
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
В этот раз мои впечатления как-то, по-моему, квело легли на бумагу... но получилось пока только так... если получилось совсем нечитабельно, то извиняюсь за многабукофф))

итак... Наверное, все таки настало время привести чувства и впечатления от концертов в порядок…

14 февраля.
Знаете, это как попасть в сказку. Рассаживаются оркестранты, хор занимает свои места, Ги Сен-Анж встает у пюпитра. Всё, приготовления окончены. Звучит увертюра. Я профан в классике и музыку не узнала. Но вот звучат первые аккорды знакомой мелодии, это Пенсер, и я с восторгом проваливаюсь в эту сказку. Я во весь голос подпеваю (хотя больше это похоже на «ору») песни. Пенсер завела сразу, ее ритм, энергия артистов. В общем, каблуком я начала долбить с первой же песни, с восторгом вопя что-то то Лене, то Тале.
Диан такая милая, сердечная девушка. (поэтому я свои цветы через девочек передала ей))) Она старательно произнесла: «Спасибо. Желаю хорошего вечера». Голос чистый, сильный, высокий. Знаю, многим понравилась Мэл… но не мне. На фоне чистого сильного голоса Диан голос Мелиссы мне показался глухим каким-то… но Бим-Бам остается конечно ее фирменной песней.
Но я, естественно, в первую очередь ждала выхода Микеле. Дождалась. Он выскочил как чертик из табакерки, полный задора, огня. И помчался петь Трублион. А я в перерывах между щелканиями затвора (наивная, думала, что со своей камерой смогу сделать четкие снимки))) мысленно вопила сама себе, что дииииико хочу его сольник. Какой там тогда будет фейерверк его энергии, если он сейчас вот так зажигает… этот чистый восторг от него сложно описать. Всё мое существо затопило драйвом Микеле, его энергетикой, я видела его кайф от сцены и сидела, накрытая счастьем с головой. Счастьем видеть его, счастьем чувствовать его энергию, счастьем видеть счастливого Микеле. Это какой-то отдельный вид счастья – наблюдать любимого артиста, когда он счастлив на сцене, счастлив своей работой.
«Занавес» Солаля… мощь его голоса перекрывает весь оркестр. Вжимает в кресло. И так становится радостно за него, ведь понимаешь, что эти концерты позволили ему снова вернуться к пению, а оркестровая аранжировка дает ему волю петь просто во всю мощь своих легких… честное слово, сидела такая довольная, словно я сделала ему долгожданный подарок.
Тату-муа. Буквально со второй песни артисты поняли, что в правом боку сидит самая активная и сумасшедшая компашка, вся в розовых шариках  поэтому Микеле отрывался на нашей половине зала. Он обаял всех девчонок вместе и каждую по отдельности. Он и улыбался, и перегибался через рампу, и откровенно смотрел в глаза. Как там остался жив первый ряд, не знаю… они уже точно должны были лежать под стульчиками… а может и лежали… но и из-под креслиц стойко продолжали ему подпевать))))))
Розы. Официально заявляю, что не люблю эту песню. Не могу, она столько сил забирает у Микеле. Он каждый раз сгорает в ней. Ну нельзя вот так.


Становится страшно, больно за него. Хорошо, что у меня была камера и я отвлекалась на нее.

Антракт позволил перевести дух и восстановить дыхание.
Второй акт понесся по нарастающей. Первой же песней (это был Пляс) Микеле пригвоздил нас к месту (правда, подпрыгивать мы не забывали))) , чтоб мы уже не отошли от его обаяния… а ведь потом еще были «Хищник»и «Танцы с богами»… о, это отдельная история. Благодаря тому, что эти песни не были включены в спект, и соответственно, на них не было сценографии, Мик был волен петь их, как ему нравится… и он превратил их в маленький сольник. Он каждый вечер пел их по-разному. То более серьезно, то заглядывая девчонкам в глаза, то носясь по сцене, как ребенок… «Танцы» вообще стали моим фаворитом…
К середине второго акта я начала поглядывать на часы. Где же Фло? Но тут зазвучали ноты Ле бьяна и вышел Флоша. Зал обрадованно взорвался криками и аплодисментами. В общем, после этой песни я поняла, что снимать Флошу, который какбэ более спокойный товарисч, ничуть не легче, чем носящегося Микеле. В отсутствие балета Фло старался за себя и за них, поэтому он был полон резких движений и неожиданных поз. Вокал, как всегда, офигителен…
Вивр. Какое это счастье видеть радость мальчиков от того, что теперь можно петь эту песню не умирая в конце… поэтому пели они ее откровенно радостно. А мы все счастливые, зажгли свои фонарики и покачиваясь в креслах им такт, умиротворенно подпевали им… и хоть зал был не полон, звездное небо получилось замечательное. Зал переливался огнями.

А артисты отрывались. Счастливые, улыбающиеся, они пели этот гимн жизни так заряжающе. Микеле аж прищелкивал пальцами в такт)))

Ги поворачивается к ним и залу и тоже пританцовывает на месте, продолжая дирижировать… вот финальные ноты и наши вопли счастья переходят уже в область ультразвука)))
Се бьянто. На местах сил нет сидеть, поэтому мы все рванули к сцене. Цветы, подарки, презенты и наши шарики, шарики, шарики)))… море рук, тянущихся к артистам))) песню мы орем так, что иногда артисты замолкают и с откровенным удовольствием слушают нас tongue а мы стааааремся)))
Поклоны… наверное, из-за того, что я знаю, что будет еще и завтра концерт, и послезавтра, у меня абсолютно нет ощущения, что сказка заканчивается… да и артисты стоят довольные, с улыбками до ушей. Мик улыбается и смотрит в камеру… рука сама по себе успевает нажать на кнопочку…

артисты начинают протягивать руки, чтоб пробежаться по краю сцены… да, в этот момент, задние ряды хорошо меня прижали)))) хорошо, что я свои цветы уже передала для Диан. Ален, ты впереди меня стояла? Я тебя к сцене прижмулькнула? )))) ну вот кто не успел потрогать Маэвасика, можно это сделать еще раз))

Потом артисты представляют оргов и оркестр. Микеле мило по-домашнему, почесывает шейку и смотрит на меня)) Рука, слава Богу, действует автоматически, независимо от затопленного свуном мозга, и кадр запечатлен))


К концу поклонов Микеле и Фло уже не видно из-под цветов. И от этого тоже очень радостно. Знаю, что у них во Франции это не принято и они ошеломленно смотрят на это море цветов, но я мысленно шепчу про себя: «Больше, еще больше. Пусть они узнают нашу горячую любовь к ним».


Из Крокуса мы выходили последними. Счастливые и обессиленные… обессиленные? Вроде да, но тут же при этом в нас бурлит море адреналина. Мы еще сфоткались у большой афиши)) Потом, в ожидании метро, еще успели поговорить с мамой и дочкой, которые приехали из Мурманска на концерты. Еще поговорили с Катериной из «Геометрии». Она тоже довольная, у нее есть для этого повод, ведь она взяла у Мика и Фло интервью. Наконец, мы грузимся в поезд. Гыыы, а тут нас начинает нести. Поэтому, не сговариваясь, начинаем петь песни. Оля Р. и Вика нас снимают. А Маша разошлась так, что скачет по салону и повторяет фирменные выкрутасы Мика))) и успевает еще раз попасть в историю, ибо фотограф «Геометрии» фоткает ее для репортажа))

И только хотела написать, что уф, 14 февраля закончилось, ан нет))) Ведь мы в гостинице еще до 4 утра смотрели Талины фотки с фотика и хохотали так, что получили выговор)))
...




Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 11.03.2013, 14:36
 
bruneДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:35 | Сообщение # 45
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Lelichna, Оль!!! Вот это я понимаю cr!!!
Цитата (Lelishna)
мощь его голоса перекрывает весь оркестр. Вжимает в кресло.
вот да! для меня Со - лучший вокалист этого кастинга, я повторяюсь, но нико не переубедит меня в обратном, Фло до него как до луны...ну не говоря уже про Микеле
Цитата (Lelishna)
Розы. Официально заявляю, что не люблю эту песню. Не могу, она столько сил забирает у Микеле. Он каждый раз сгорает в ней. Ну нельзя вот так.
я тебя понимаю, Оль, но почему-то я ее люблю...и еще мне понравилось как в одной статье про исполнение Миком Роз в Питере написали: "на разрыв аорты", да так только про Высоцкого и говорили, но очень-очень точно сказано! Все думаю, как это французам объяснить...
Цитата (Lelishna)
«Танцы» вообще стали моим фаворитом…
ДА!!!! Хотя и Хищник...я разрываюсь, между этими двумя песнями...не знаю какая мне нравиться больше, но ты права возможно их достоинство еще и в ттом, что он делал на них, что хотел tongue
Цитата (Lelishna)
«Больше, еще больше. Пусть они узнают нашу горячую любовь к ним».
надеюсь они это поняли...я помниться давным-давно в начале всей этой эпопеи писала "пусть только приедут, тогда поймут КАК русские могут любить", очень хочеться верить что им это понравилось, и что они захотят это почуствовать еще раз, и еще раз, и еще...пусть приезжают и вместе и поотдельности, а мы будем их любить
Цитата (Lelishna)
И только хотела написать, что уф, 14 февраля закончилось, ан нет))) Ведь мы в гостинице еще до 4 утра смотрели Талины фотки с фотика и хохотали так, что получили выговор)))
очень хорошо себе это представляю
Спасибо Оленька! Как будо опять все это пережила, такой позитив
p.s. Отдельное мерсибо за фоточки!!!!


io parlo di sogni...

 
FannyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:51 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Lelishna, Как замечательно... все настолько прониклись личным общением на концертах, у всех такие эмоции и впечатления... действительно, сразу всего и не высказать... спасибо!
 
MaryДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:38 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Статус: Offline
Пересмотрела все видео, все эмоции всплыли в памяти, и теперь я могу что-то настрочить:
16 февраля
Как только я зашла в Крокус, мне почему то стало так спокойно, уютно. Народу ещё не было, потому что до начала концерта был целый час. Когда я зашла в зал, меня окатила волна восторга. Наверное это был лучший момент в моей жизни. Я стояла практически в пустом зале и понимала, что вот, вот сейчас исполнится моя заветная мечта, прямо здесь. Это было незабываемо.
Вот, оркестр рассаживается по местам, народ в зале прибыл, пустых мест практически не осталось, вот выходит Ги Сен-Онж, все хлопают, кричат, и начинается увертюра, эти минуты ожидания были самыми счастливыми в моей жизни...И вот, грянули аккорды PI, и выходит Солаль. Я сначала не поверила своим глазам, ушам, и все последующие 2 часа я была в какой-то прострации, что ВОТ! Передо мной, в нескольких метрах стоят мои любимые артисты. Ещё я не усплеа перевести дух, и выходит Маева. У неё такой красивый голос, и сама она, как принцесса. Вот, песня закончилась, они сказали "Спасибо" и ушли. Ответ на вопрос "Когда выйдет Микеле", я получила сразу после окончания первой песни, он не вышел, он выбежал на сцену со словами "Вольфганг Амадеус Моцарт", и тогда мой мозг отключился полностью. Первая мысль при виде НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО Микеле была "Охр...офигеть! Передо мной реальный Микеле!". На Le Trublion он выложился полностью, пел от всей души, публика очень радостно восприняла это. Когда он прыгал или бегал по сцене, до меня доносился даже звон цепочек, висевших у него на шее и пиджаке. Не знаю, меня это очень порадовало happy
Дальше вышла Диан. До этого концерта в роли Констанции я видела больше Клэр, чем её, но теперь всё изменилось. Она настолько улыбчивая, энергичная и живая, что в этой роли её никто не заменит. Она была, словно солнышко, пожелала всем удачного вечера, и я подумала: "Да, этот вечер определенно будет удачным"
Весь первый акт я судорожно пыталась что-то сфотографировать, но фотоаппарат никак не хотел ловить никого, особенно прыгающего Микеле, и во втором акте я бросила это занятие biggrin
Во время первого акта меня охватили просто невероятные эмоции. По телу у меня бегали мурашки, на глазах выступали слезинки от счастья, просто от осознавания того, что моя мечта исполнилась. Антракт дал немного отдышаться и приготовиться получать новые эмоции.
Как и остальным, мне очень понравились костюмы, особенно Микеле в шляпе smile
Во втором акте он зарядил весь зал положительной энергией, ноги сами стучали в ритм песне, и руки не переставали хлопать. Песня "Le Carnivore" затронула меня до глубины души, хотя раньше она не вызывала у меня никаких чувств. Когда Микеле носился по сцене, меня посетила мысль "Он никогда не постареет!" biggrin
Вот и вышел Фло! На Ле бьяне он показался мне таким строгим, серьезным, а на Виктиме все смеялись до слёз. Особенно мне понравился момент, когда он кинул пиджак в камеру =)
Звучат первые ноты Вивра, и люди достают свои фонарики, и телефоны. Это было очень красиво! Пару раз я оборачивалась в зал, который был практически заполнен, и видела это незабываемое зрелище. Потом все неожиданно кинулись к сцене и мне удалось встать в первые ряды. Многие артисты хлопнули мне по ладошке, все подпевали ребятам, у меня не было цветов и подарков, но я вспомнила, что у меня с собой браслетик для Маевы, и я вручила ей его smile
Этот день не забудется никогда! Пусть сейчас я не верю в то, что я действительно ьам была, всё расплылось у меня в памяти, но это был лучший день в моей жизни. Время от времени я просто пересматриваю некоторые видео с этого концерта, и меня вновь охватывают те чувства.
Надеюсь Моцарты ещё не раз к нам заглянут biggrin
Вот некоторые мои размытые фотографии: biggrin





My shadow's the only one that walks beside me
My shallow heart's the only thing that's beating
 
bruneДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:03 | Сообщение # 48
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Mary, спасибо, что поделилась biggrin
Цитата (Mary)
Пересмотрела все видео, все эмоции всплыли в памяти, и теперь я могу что-то настрочить:
знакомые эмоции, у меня тоже от сильных эмоций наступает, чо-то ипа временной амнезии и мне нужно фото и видео чтобы "вспомнить все" tongue
Цитата (Mary)
Надеюсь Моцарты ещё не раз к нам заглянут
да я тоже надеюсь, но так как в этом году точно нет, то надо собираться к нашим украинским и белорусским друзьям happy


io parlo di sogni...

 
MozartienneДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:40 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (brune)
да я тоже надеюсь, но так как в этом году точно нет, то надо собираться к нашим украинским и белорусским друзьям

И когда собираться? Даты концертов уже определены?


Mikele est un reve, pas un homme...
 
bruneДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:58 | Сообщение # 50
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
И когда собираться? Даты концертов уже определены?
нет пока речь идет только о сезоне - осень,предположительно - октябрь, но официально пока никто ничего не объявлял, но уж если Борис сказал то точно будет, так что ждем и кипим денежку...


io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:07 | Сообщение # 51
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Lelishna, Mary, Спасибо за отчеты. Снова как будто побывала.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
RinataДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:15 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (brune)
вот да! для меня Со - лучший вокалист этого кастинга, я повторяюсь, но нико не переубедит меня в обратном, Фло до него как до луны...ну не говоря уже про Микеле

Значит не одна я так считаю)) Солаль великолепен! Тоже считаю, что он - обладатель самого сильного голоса.
Какие у всех яркие впечатления! Вы ещё и фотографировать что-то успевали. Я-то вообще о фотике не подумала. И вообще всё ушами прохлопала. Наверстаем в следующий их приезд. Девочки, спасибо за ваши эмоции. Они очень живые и передаются даже через экран.


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
LelishnaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:44 | Сообщение # 53
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( brune, )
Lelichna, Оль!!! Вот это я понимаю cr!!!

Люба, что это за последнее слово? никак понять его не могу wacko biggrin

Цитата ( brune, )
ну не говоря уже про Микеле

Нууу Микеле у нас никогда сильным вокалистом не был)) Он другим за душу берет happy

Цитата ( brune, )
я тебя понимаю, Оль, но почему-то я ее люблю...и еще мне понравилось как в одной статье про исполнение Миком Роз в Питере написали: "на разрыв аорты"

Я вот этого его "разрыва аорты" и боюсь... он иногда грани не видит и тогда ему в прямом смысле слова недалеко до разрыва surprised

Цитата ( brune, )
ДА!!!! Хотя и Хищник...я разрываюсь

Не, у меня "Танцы" однозначный фавор biggrin

Цитата ( brune, )
Спасибо Оленька! Как будо опять все это пережила, такой позитив

Цитата ( Fanny, )
Lelishna, Как замечательно... все настолько прониклись личным общением на концертах, у всех такие эмоции и впечатления...

Девочки. рада, что вам понравилось и показалось образным... потому что реально в этот раз я очень долго вымучивала из себя рассказ... все слова словно колом в горле встали wacko biggrin


 
FannyДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:52 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Lelishna, точно, колом слова...я сейчас тоже пытаюсь сформулировать...но уже ВСЁ сказано!!!
 
DaringNДата: Суббота, 16.03.2013, 17:35 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Концерт был... Ну почти месяц назад, а я до сих пор нахожусь под глубоким впечатлением от увиденного:) Многословить не буду, просто честно признаюсь - Mozart i'Opera Rock Le concert - это лучшее, что я видела в жизни. И вряд ли уже что-то сможет сравниться с теми эмоциями, теми чувствами, переполнявшими меня в тот день. Разве что ребята (на что я очень надеюсь!) снова приедут к нам в Россию с концертом:)
P.S. Мы ходили 18 февраля, это был самый последний концерт в их туре по России и Украине. Пришлось ехать сутки на поезде, но это того стоило:)
Прикрепления: 6910766.jpg (140.0 Kb)
 
t-rexДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:38 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Начну с того, что сейчас я лежу в постели и рыдаю от
счастья, которое не фанатичному человеку ни за что не
объяснить словами.
Очереди перед "Дворцом Украина" были воистину
большими. Глядя на то, сколько людей пришло
оценить шедевральный мюзикл, я опять начала впадать в эйфорическое состояние.
Двери, люди с бластерами для проверки билетов. У
кого-то фальшивые, люди кричат, все волнуются,
шепчутся, смеются, ищут друг друга в многоцветной
толпе. Всюду снуют перекупщики с билетами,
которые отдают по цене в два или три раза дороже официальной, половина с подделками.
- ваш билет.
секунда, затаила дыхание.
Бластер горит зеленым, я внутри.
В "Дворце" я была только один раз и я плохо
запомнила, как там красиво, относительно чего не знаю даже. Дамы в платьях, мужчины в смокингах
лениво потягивают шампанское из долгоногих
бокалов.
Чуть дальше - народ попроще. В основном подростки
с горящими глазами и цветными билетами в
дрожащих от возбуждения руках. Третий звонок.
Мое место.
Скоро пересаживаюсь, все горит алым, все сказочно,
будто там, за стеной не обычный Киев с обычными
людьми, а пустота.
Обзор отличный. Появляется хор, затем оркестр.
Все в белых париках, все несут особую атмосферу.
На сцену выходит позитивный заряд таланта - Маестро.
Увертюра intro ненавязчиво и легко раздается во всем
зале.
БА-БА-БА-БАМ ! Литавры отзвенели, сумасшедший барабанщик трясет
кудряшками и с неизменным огнем лупит по тарелкам,
начинается самое интересное.
Маестро самозабвенно дирижирует, Солаль поет
низким вибрирующим голосом, периодически
указывая пальцем на кого-то в зале, от чего каждая дама хоть раз, но блаженно откинулась на сиденье с
уверенностью, что перст был напрален на нее.
Не буду описывать каждое выступление, расскажу о
каждом великолепном артисте.
Моцарт, он же Микеланджело Локонте - ничуть не
сомневающийся в своей привлекательности, безумно харизматичный и обаятельный мужчина, нарочно
переигрывающий, но совсем не противный в этом.
Много кривляется, делает странные па на сцене,
принимает идиотские, казалось бы, позы, которые в
его исполнении выглядят изумительно "в тем"'. Язык
Микеле - отдельная тема. Доводя публику до экстаза одним облизыванием губ, он периодически весьма
эротично показывал свой рецепторный орган так, что
не влюбиться в этого самоуверенного бунтаря было
нереально.
А теперь вытащим затычки из ушей. О, Боже, что же
это? Да, этот голос, который ничуть не крошится, не
дрожит, не срывается. Он играет то выше, то ниже,
звучит гармонично с оркестром, звучит лучше, чем в
студийных записях. Особо хочу поблагодарить
Микеланджело за le trublion - мои мурашки по коже и
то, что меня просто вдавило в сидение лучшие тому аргументы и доказательства. А этот ..самозабвенный
бег задом наперед.
Маева Мелин, она же Наннерль, нежный маленький
цветок, юная сестрица Моцарта с изумительными
вокальными данными.
Семеня по сцене в своем шикарном платье и на высоких каблуках, она действительно была
Дюймовочкой. Solos Sous les Draps - соло под одеялами
с Диан было очень милым и красивым, спасибо !
Леопольд Моцарт, он же Солаль - эдакий строгий, но
добрый и любящий сына, в его глазах, как и голосе
было ощутимо переживание за сына - бунтаря, который с болью цитирует "J'accuse mon père"- "во
всем виню отца".
Да, этот бархатистый голос запал мне в сердце, что уж
там.
Алоиза Вэбер, в миру - прекрасная Мелисса Марс,
который был бы прямой путь в модели. Когда она пела Bim Bam Boum, у меня перехватило дыхание ,
хотя образ стервы Алоизии уже прочно к ней
прицепился. Но это неправильно - девушка она
хорошая, как в жизни, так и в мюзикле, просто не
сумела разобраться со своими чувствами.
Диана Дассини - Констанс Вебер, младшая сестра Алоизии, обладающая солнечной внешностью и
доброй улыбкой. Ее жизнерадостность переносится и
на вокал.
Словом, во время дуэта с Мелиссой 'six Pieds Sous Terre'
зацепила очень.
Антракт. Все крысы бегут с корабля ' балкон' в партер, занимая
свободные места. хотя даже во втором секторе
создается впечатление, что сцена находится на
расстоянии вытянутой руки. Один минус - великие
музыкальные эксперты, сидевшие позади меня:
- а шо це он накрашенный? - та то шоб було видно очи.
~
- шото он, кать, не тянет ноту.
Не выдержала я первая и довольно резко
поинтересовалась, слышали ли эксперты студийны
записи. После этого специалисты в области рок-опер изволили замолчать.
Третий звонок, свет меркнет, Моцарт в странной
леопардово-черной полупрозрачной кофте, с длиннм
цилиндром, из-под которого выглядывает два
насмешливых глаза в стиле Алекса из "Заводного
Апельсина". От силы голоса игромкости оркестра закладывает оба
уха, зато сердце бьется в такт с ударами барабонов и
восторг пресекает все возможные отметки.
И, наконец, один из самых сочных (для особей
женского пола так точно) сольников прекрасного
Сальери. По жизни француза зовут вовсе не так, но Флоран Мот, удивительно правдиво изобразивший
пьяного мученика и дамского повесу, страдающего от
двух чувств - ненависти и обожания , как всегда
получил львиную долю всеобщего обожания.
И , честно говоря, он это заслужил.
Я просто стекла куда-то под сидение. Легендарная L'Assasymphonie довела лично меня до состояния,
когда в глазах стоят слезы, рук дрожат, вцепившись в
сидушку. В Киеве Флоран не выходил в зал ни ни
"симфонии", ни на Les Bien Qui Fat Mal , но и на сцене
очаровательный Сальери выложился на полную,
падая на колени в порыве экстаза. На vivre en crever, как и было задумано, все
флешмобили из темного зала фонариками, от чего
артистам казалось, что перед ними сияет звездное небо
- глаза и фонарики сверкали похлеще, чем все
созвездия, ручаюсь.
Прощальная песня, зал встает с заранее подготовленными цветными листами "Merci per
Mozart". Артисты улыбаются, Мелисса фотографирует
всех и снимает видео на айфон.
Я с двумя розами кое-как протискиваюсь к сцене.
Флоран берет мою алую розу! Да, черт возьми, да!!!
У него очень темные глаза - карие, почти сливаются по цвету со зрачком, отчего взгляд делается ужасно
колючим и страстным.
хлопает всех дам по ладошкам, пробегая вдоль сцены.
На какой-то момент его ладонь коснулась моей.
БОЛЬШЕ РУКИ Я НЕ МОЮ.
Микеле принимет мою розу, шлет всем воздушные поцелуи, показывает розовый язык и клацает зубами,
гоняя по краю сцены.
- На бис, На бис ! - кричит ненасытная толпа.
Оркестр смеется, они снова возвращаются - с
L'assasymphonie и tatoue moi, все знают слова, все
надрываются. Наши герои так близко. MERCI POUR MOZART
 
LelishnaДата: Вторник, 19.03.2013, 11:53 | Сообщение # 57
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( DaringN, )
Пришлось ехать сутки на поезде, но это того стоило:)

DaringN, это точно того стоило! thumbup yes


 
LelishnaДата: Вторник, 19.03.2013, 12:23 | Сообщение # 58
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( t-rex, )
Глядя на то, сколько людей пришло
оценить шедевральный мюзикл, я опять начала впадать в эйфорическое состояние.

тааа, начинаешь ощущать, что праздник уже начинается)))

Цитата ( t-rex, )
Дамы в платьях, мужчины в смокингах лениво потягивают шампанское из долгоногих бокалов.

Ого, какая публика smile

Цитата ( t-rex, )
Доводя публику до экстаза одним облизыванием губ, он периодически весьма эротично показывал свой рецепторный орган так, что
не влюбиться в этого самоуверенного бунтаря было нереально.

Ооо, это мы можем
Он такой номер показательный нам устроил 15-го на поклонах... у меня до сих пор лапки трясутся, когда я вспоминаю, как Микеле всего в метре от меня, и чуть меньшем от Любы, оглядел нас нахальным взглядом, а потом медленно обвел языком губы...
В общем, не упала я только потому, что стояла в толпе biggrin

Цитата ( t-rex, )
как всегда получил львиную долю всеобщего обожания.

Да уж, Флоша нынче сиял tongue

Цитата ( t-rex, )
все флешмобили из темного зала фонариками, от чего артистам казалось, что перед ними сияет звездное небо - глаза и фонарики сверкали похлеще, чем все созвездия, ручаюсь.

Классно! Этот флэшмоб во всех трех городах удался happy

Цитата ( t-rex, )
БОЛЬШЕ РУКИ Я НЕ МОЮ.

Само собой tongue

t-rex, спасибо за рассказ! Очень атмосферно получилось)) Словно с вами в Киеве побывали happy




Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 19.03.2013, 12:24
 
bruneДата: Вторник, 19.03.2013, 13:08 | Сообщение # 59
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
как Микеле всего в метре от меня, и чуть меньшем от Любы, оглядел нас нахальным взглядом, а потом медленно обвел языком губы...
Оль! ну вот зачем ты это мне напомнила...


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:12 | Сообщение # 60
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( brune, )
Оль! ну вот зачем ты это мне напомнила...

Гыыыыы, я решила доконать тебя свуном
Я ж не знала, что сюда прямиком из Люковских фоток пойдешь)))

Блин, у меня реально до сих пор не получается описать то действо боле-моне связно tongue


 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz