02.05.2024 • 07:01
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сhanceuse  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов
ginger99Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:23 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Я решила, что тоже хочу поделиться своими ощущениями, пусть только спустя месяц, но только сейчас мысли пришли в какой-никакой порядок.

Вообще у меня имеется "в загашнике" длииииииииииинная история о том, каким ветром меня вообще занесло на концерт (а это получилось можно сказать случайно, хотя я воспринимаю это как судьбу) и что было после. В общем длинную историю я спрячу под спойлер (на всякий пожарный).

Итак. Мне удалось попасть только на концерт 18-го февраля, который стал мне подарком (причем лучшим) ко дню рождения.
Пошла я на концерт "дикарем", т.е. не имея ни малейшего представления о том, что меня ждет, да еще и с мамой в нагрузку придачу.
Признаюсь, что после гипнотизирующих слов "Mozart L'opera rock" я была, видимо, не в состоянии прочесть еще и "Le concert", поэтому до самого момента, когда я увидела сцену, я думала, что увижу на сцене еще и некое осмысленное действо (мало того, что сама слепая все неправильно поняла, так еще и ни в чем неповинную мать в заблуждение ввела). Соответственно, в самом начале в душу запала искра разочарования, подогреваемая субтитрами, коих лучше бы вообще не было. И да, поскольку сидели мы почти в самой попе очень далеко, почти все время мы смотрели на экран, ну и только иногда еще поглядывали в бинокль, который помогал не слишком хорошо. А, еще надо сказать, (не знаю как в других залах) в Ледовом наверху звук был как из унитаза не очень хорошим. Музыка едва ли не перекрывала певцов (разве что Солалю все нипочем), было небольшое эхо и казалось, что что-то не так. Но в целом, все было замечательно!!
И если сначала было немного обидно, что мы сидим так далеко и что мы видим/ слушаем только концертную версию, а не полноценный спектакль, то потом, лично я, была в состоянии легкой (пока еще) эйфории от того, что происходило на сцене и от тех звуков, что разливались по залу. И еще ооочень долго после концерта в моей голове играли песни, причем все сразу, от чего кружилась голова, но это было приятное головокружение.
И уже сейчас, когда я достаточно набродилась по интернету, достаточно (хоть мне всегда будет мало) насмотрелась мюзикла, я жалею о том, что тот день не прошел иначе. Мне хотелось бы сидеть поближе, чтобы сильнее чувствовать всю энергию, так и прущую со сцены, хотелось бы внимательнее следить за каждым движением, взглядом уже ставших любимыми артистов.... В общем, Украина, Белоруссия, я уже коплю на вас деньги и в следующий раз все будет по-другому, я уверена (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

З.Ы. ну а под спойлером полная история, если кто заинтересуется



per ogni dove sono estraneo
 
LelishnaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:55 | Сообщение # 62
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Всё таки мы здесь все собрались графоманы!
ginger99, спасибо тебе такой рассказ! Меня твои много-многобукафф очень радуют happy

Самое лучшее, это конечно, то, что вас с мамой вообще занесло на этот концерт...
Ну а там да... вы получили сразу всю дозу, без прививки biggrin
Они все обалденны, каждый артист по-своему... и самое главное, они все такие искренние и безпафосные happy

Цитата ( ginger99, )
В общем, Украина, Белоруссия, я уже коплю на вас деньги и в следующий раз все будет по-другому, я уверена

Будет всё обязательно хорошо! tongue




Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 19.03.2013, 13:55
 
KsenyaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:55 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ginger99)
Я помню, что меня чуть ли ни с первого же своего появления поразил Солаль. его голос... эта хрипотца, глубина... вряд ли словами можно выразить то, что я чувствую, тем более, что я не мастер слова, но это было чувство сродни удару

все очень точно по ощущениям описала happy
Цитата (ginger99)
И, честно говоря, я рада, что посмотрела мюзикл уже после концерта, иначе я бы уходила не на своих ногах, а меня выносили бы ими вперед, потому как его воздействие на меня было подобно взрыву (причем всего: и чувств и мыслей и идей и жизненных сил))

а я вот смотрела его и не по одному разу и ничего - вышла на своих двоих biggrin



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
bruneДата: Вторник, 19.03.2013, 14:05 | Сообщение # 64
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ginger99)
хотя я воспринимаю это как судьбу
это точно судьба biggrin
Цитата (ginger99)
"Merci" и "We love you".
были еще "Revenez" - возвращайтесь, но их как-то получилось меньше smile
Цитата (ginger99)
Флоран упал на одной из песен

Цитата (ginger99)
но мне тогда показалось, что так оно и было задумано, ибо (и позже, пересматривая 10-й раз видео) он ни капельки не сбился, не запнулся, хотя (опять же таки исходя из "фото-финиша") он запнулся все-таки случайно.
это была L'Assasymphonie мне тоже тогда на концерте показалось, что случайно, у него даже ни один мускул не дрогнул так обыграл! молодец...а я то сидела в середине первого ряда...
Цитата (ginger99)
В общем, этот концерт повернул мою жизнь в лучшую (надеюсь) сторону. Открыл мне глаза на многие вещи и на саму себя тоже. Еще полгода назад я и подумать не могла, что со мной такое случится.
просто супер! так классно, что после концерта у Моцартов столько новых фанов!
Цитата (ginger99)
P.S. надеюсь, что в своем эмоциональном порыве не написала лишнего)
у нас тут приветствуется "многобуков"... tongue так что пиши дальше


io parlo di sogni...

 
ginger99Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:06 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Самое лучшее, это конечно, то, что вас с мамой вообще занесло на этот концерт...

За это я безгранично благодарна своей наискучнейшей летней работе)) И удачному стечению обстоятельств тоже)

Цитата (Lelishna)
самое главное, они все такие искренние и безпафосные

Вооооооооооот именно это меня всегда привлекало в людях. Особенно если речь идет об артистах.
Иногда создается ощущение, что они часть семьи (как бы странно это ни звучало).
Цитата (Lelishna)
Будет всё обязательно хорошо!

Я тоже так думаю) Тем более, что надеюсь до того времени много с кем перезнакомиться, чтобы чувствовать себя "в своей тарелке")
Цитата (Ksenya)
а я вот смотрела его и не по одному разу и ничего - вышла на своих двоих

После первого просмотра меня просто нереально накрыло. Это все равно что выпить.. ну не знаю.... 10 кружек кофе.... или еще чего-нибудь бодрящего.
Я конечно боюсь показаться не адекватной, но я весь день скакала как козлик по квартире, пугая соседей)))) Я аж на улицу боялась выйти, потому что думала, что меня опять на бесопляску прорвет.
И вот представляете, что было бы с человеком в таком состоянии, если б он увидел перед собой всех героев в живую?)


per ogni dove sono estraneo
 
ginger99Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:11 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (brune)
так что пиши дальше

Как-нибудь, возможно, допишу, как меня занесло именно сюда)) Тем более, что приветствуется)
Я этому безумно рада)


per ogni dove sono estraneo
 
LelishnaДата: Вторник, 19.03.2013, 14:17 | Сообщение # 67
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( ginger99, )
Я конечно боюсь показаться не адекватной, но я весь день скакала как козлик по квартире, пугая соседей)))) Я аж на улицу боялась выйти, потому что думала, что меня опять на бесопляску прорвет.

Ну тут ты можешь быть спокойна)) Здесь все такие biggrin У меня их песни несколько месяцев в голове этаким плеером пели не переставая tongue Серьезно. Нужно очень сложный вопрос решить, а я лицо серьезное сделать не могу, у меня Пляс в голосе играет biggrin

Цитата ( ginger99, )
Как-нибудь, возможно, допишу, как меня занесло именно сюда)) Тем более, что приветствуется)
Я этому безумно рада)

дадада, пиши))


 
ginger99Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:37 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Пока в этой теме затишье, я отважусь чуть подгадить своим продолжением (это не совсем впечатление от концерта, но не будь концерта не было бы и того, о чем написано ниже).
Итак...


per ogni dove sono estraneo

Сообщение отредактировал ginger99 - Пятница, 29.03.2013, 22:38
 
PaulineFДата: Пятница, 29.03.2013, 22:59 | Сообщение # 69
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ginger99)
Ну ничего, зато теперь стоит около двери (пока его не реанимировали и не нашли лучшего места) и глаз радует

ай разбойники! ай молодцы! biggrin


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
LelishnaДата: Суббота, 30.03.2013, 00:01 | Сообщение # 70
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
ginger99, молодец, что написала продолжение))
С удовольствием прочитала, узнавая в некоторых ситуациях свой же диагноз biggrin Но единственная разница - Мик меня захватил сразу Фло очень красивый мужчина, но Мик какой-то свой родной happy

Цитата ( ginger99, )
когда стемнеет (при свете дня ну как-то уж совсем стремно), вернуться и срезать плакатик

гыыы, вспомнила московскую историю)) 14-го вечером после концертов мы всей бааальшой компанией решили на память сфоткаться у крокусовской афиши. И тогда девочки еще посмеялись, что надо вернуться сюда с ножиком и Мика и Фло вырезать фигурки на память (сама афиша очень большая - не упрешь)... я же себе пообещала что еще раз сфоткаюсь у этой афиши красиво при свете дня)) но потом всё было некогда и очнулась я 16-но ночью после концертов и служебки... Подошла сфоткаться и поняла, что углы афиши, где красовались Микеле и Флоша, пусты! surprised Их таки вырезали на память biggrin Так и осталась я без фоты biggrin


 
PaulineFДата: Суббота, 30.03.2013, 00:04 | Сообщение # 71
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Их таки вырезали на память

А вечером у служебки, кажется, именно с ними стояли у белого фургончика - Моцартов провожали. Зуб не дам, что именно оттуда, но видела вырезанные плакаты у девчонок.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
ginger99Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:09 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Их таки вырезали на память

Об этом я как раз-таки и вспомнила в тот момент))


per ogni dove sono estraneo
 
FannyДата: Суббота, 30.03.2013, 08:53 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
ginger99, Спасибо! Узнаю себя! Действительно, читала и ловила себя на мысли - "Да-да-да!" . (ну , за исключением антуража института!) Особенно - когда передвигаешься по городу под мотивы из мюзикла (а мне-то уже и не 30, так что реакция окружающих та еще! и никакого плеера, только в голове...)
Очень приятно было почитать еще один анамнез!
 
MozartienneДата: Суббота, 30.03.2013, 11:37 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
ginger99, ЗачОт. У меня почти такая же история. Мы же живем в одном городе и я была на том же единственном концерте. Может, и я как-нибудь сподоблюсь написать свою "историю болезни" поподробнее. Она в чем-то похожа на вашу, только, поскольку я понимаю по-французски, меня накрыло сразу... Я только все въехать не могла: как они могут это петь без пошлости??? И при чем, тут, простите, В.А.Моцарт (который, наверно, в гробу переворачивался от текстов, хотя ханжой, вероятно, не был)? Они ж все поют про себя (я, кстати, этой догадке таки нашла подтверждение, как-то Микеле об этом сказал в очередном интервью)! Меня тоже подруга по ходу концерта дергала: переводи, переводи, а я сидела, как пыльным мешком ударенная... Или мой французский не французский, или я окончательно отстала от жизни... Tatou-moi, елки-палки...
J’apprendrai ta langue et ton accent
Pour te comprendre
Je serai frivole et décadent
Pour te surprendre
Je baiserai tes mains
Je ferai que ça te plaise
(te plaise, du bout de mes lèvres)
Laisse-toi tomber dans mes bras
Glisse-moi sous tes draps
Dérivons jusqu’à l’outrance
Куда, куда мы дойдем??? Господи, Эммануэль отдыхает!
Je veux graver toutes mes luxures (неужели именно это слово?)
Sur tes dorures
Te tatouer sans mesure, sur mesure...
Держите меня семеро! Когда такой мужчина такое поет практически лично тебе (где там этот многотысячный зал?), крыша поедет не только шурша шифером...
И это Микеле выучил, пока не знал французского!!! А как узнал, так пошли рваные джинсы в причинных местах!
А как он запел Je danse avec les Dieux, я совсем пропала... Хотя песенка и без подтекстов вовсе, а даже и со смыслом.
Вот никак не ожидала, что французы могут что-то подобное замутить, хотя подружка два года фанатела после знакомства с этим мюзиклом...(и при этом она не знает французского языка!).
Потом, конечно, я посмотрела мюзикл, впечатлилась актерской игрой. В этот же момент меня навестила моя подружка, живущая в Ницце, окончательно подтвердившая все мои догадки о текстах песен (тоже сразу же была подсажена на мюзикл, которого не знала).
В сухом остатке, мной была проведена рекламная кампания пост-фактум (в нашем городе до гастролей ее практически не было, кто знал, тот пошел) на работе и подсажено полконторы коллег-франкофонов и еще процентов 30, не говорящих по-французски, а также друзей; у меня появились заставки с Микеле и дома и на работе, и наши IT-шники не блокируют мне с работы все форумы + Youtube и даже открыли звуковую карту (у нас это, вообще-то, запрещено), поняв, что я все равно выйду через анонимайзеры, куда мне надо.
Муж честно прослушал всю оперу, посмотрел на Микеле, поставил диагноз, вздыхает, но пока молчит. Дочь вовсю меня поддерживает, но в ее возрасте интересы быстро меняются, да и Микеле для нее глубокий старик, хотя и "няша".
Так что принимайте в вашу больницу еще одного больного.


Mikele est un reve, pas un homme...

Сообщение отредактировал Mozartienne - Суббота, 30.03.2013, 11:39
 
PaulineFДата: Суббота, 30.03.2013, 11:48 | Сообщение # 75
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
И это Микеле выучил, пока не знал французского!!! А как узнал, так пошли рваные джинсы в причинных местах!

Уточнение: тогда он его уже знал, это свой первый мюзикл, который дальше студии не пошел (в 2000 году) записал не зная языка. А рваные джинсы, думаю, пошли после того, как фанатки стали на ленточки рвать, ну чего ж не подразнить-то biggrin


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
MozartienneДата: Суббота, 30.03.2013, 11:53 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Уточнение: тогда он его уже знал, это свой первый мюзикл, который дальше студии не пошел (в 2000 году)

Может быть. Но знал не настолько хорошо (интервью сейчас не найду, за месяц столько пересмотрела!), там лексика не сильно распространенная... Ему перевели, конечно, или сам перевел, согласна. Но слышала, как он говорил, что сначала не врубился (помните розыгрыш, где он спрашивал перевод слова gredin, кажется? А французы любят поприкалываться...


Mikele est un reve, pas un homme...
 
PaulineFДата: Суббота, 30.03.2013, 11:56 | Сообщение # 77
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Mozartienne, да, думаю, так. Вначале он говорил с сильным акцентом и вряд ли знал много слов.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
FannyДата: Суббота, 30.03.2013, 12:17 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Бе-бе-бе... с такой рекламой - через пару лет вообще билетов не достать будет... тем более обидно, что полупустые залы были... console
 
MozartienneДата: Суббота, 30.03.2013, 12:22 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Fanny)
Бе-бе-бе... с такой рекламой - через пару лет вообще билетов не достать будет... тем более обидно, что полупустые залы были...

Да, у нас зал был наполовину пуст (или полон, кому как нравится). К сожалению, фото есть, выкладывать не хочу. Мы в антракте пересели совсем близко к сцене, где все было отлично видно, и слышно, конечно, тоже.


Mikele est un reve, pas un homme...
 
FannyДата: Суббота, 30.03.2013, 12:31 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Господи, Эммануэль отдыхает!
ага, мне дочка долго хихикала вместо перевода, говорила, что мне (!) еще рано... Самое смешное, все молоденькие фанатки с таким восторгом вопят именно эту песню!
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Наши впечатления - Nos émotions » Mozart L'opera Rock le concert - впечатления от концертов (Mozart L'opera Rock - Nos émotions)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz