03.05.2024 • 17:59
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lelishna  
Форум » Гостиная - Fan zone » Конкурсы » Конкурс авторских рисунков 2012 (Голосование) («Обложка сингла Микеле «Ultimate Moonlight»)
Конкурс авторских рисунков 2012 (Голосование)
СhanceuseДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:49 | Сообщение # 81
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Поскольку я очень ждала этот конкурс, то не могу быть немногословной из уважения к авторам, которые потратили свое время, вложили частичку души в свои работы! Надеюсь, что у художников хватит сил прочитать мои комментарии smile Сожалею лишь о нескольких вещах: о том, что почти никто из авторов не дал названия своим рисункам и приходится называть их под номерами, что в основном была использована одна и та же тема «Микеле-Луна» и очень мало абстрактных работ, а также самое мое наибольшее сожаление вызывает невозможность увидеть рисунки в реале, потому что я точно знаю, это совсем иные ощущения, иные цвета и иное восприятие, и я точно знаю, что все работы на самом деле еще прекраснее.

Работа №1 - 9 баллов
Очень приятно начинать свое мнение, сразу же оценивая одну из моих любимых работ в этом конкурсе smile В этой работе мне невероятно нравится цветовые сочетания: и в небе, и на кирпичиках дома. Нравятся витающие в воздухе мысли, мечты и ноты. Нравится само настроение, присутствующее здесь. Мне кажется, что рисунок просто наполнен свежим, слегка морозным воздухом:).... однако вот не чувствуя я , что это именно лунный свет, а кажется мне, что это раннее утро:) Поэтому оценочку я немного снижаю, но вновь и вновь возвращаюсь взглядом к этому рисунку, испытывая самые приятные эмоции. Мне очень нравится этот рисунок и в качестве обложки! Спасибо, дорогой автор, я бы дала свой личный приз этому рисунку за предельное жизнеутверждающее желание охватить своими помыслами весь мир:))

Работа №2 — 8 баллов
Потрясающая техника! Я рассмотрела рисунок в мельчайших деталях, восхищаясь тонкой, очень деликатной штриховкой, а также прониклась атмосферой, романтичной и немного таинственной, в духе произведений Грина smile Но вот именно иллюстрированность немного подводит саму работу, на мой взгляд. Это может быть обложкой. Но обложкой для книги! Я думаю, что песня предполагает некие элементы абстрактности, а не просто сюжет «в лоб» .
Моя огромная благодарность автору за предельную красоту и аккуратность работы, она действительно очень хороша, настоящее эстетическое удовольствие для моих глаз:)

Работа №3 -10 баллов
Мой фаврит!!! Поскольку победитель должен быть один, то максимальную оценку я решила выставить лишь той единственной работе, которую считаю лучшей и наиболее отвечающей теме и ЗАДАЧЕ конкурса.
Здесь у меня случилась любовь с первого взгляда, как ни забавно это звучит, учитывая изображенное на рисунке. Но когда я одним глазком только просматривала превьюшки выложенных работ, то мой глаз зацепился за этот глаз...и всё произошло практически мгновенно! «Оно !!!»- подумала я:))). Потому что это стильно, это круто, вполне профессионально, концептуально, имеет свою мысль и предоставляет домысливать другим и это очень, очень обложково ( если можно так сказать :))))!) Меня не пугают иголки, я даже не сразу их рассмотрела, а когда рассмотрела, то восхитилась еще больше:))В общем, мне предельно нравится это странное, острое и лунное око, и это мой личный победитель!!! Автора я бы тоже наградила призом симпатии лично от себя и хотела бы узнать его личную концепцию работы smile Спасибо!!!

Работа №4 — 8 баллов
Еще одна очень хорошо исполненная работа, абсолютно романтичная по настроению! Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что работа в реале мерцает, потому что для лунной дорожки была выбрана золотистая краска( да?) Настроение летнего лунного пейзажа ощущается очень тонко, вплоть до ароматов ночи, но к сожалению, работа не очень соответствует концепции нашей темы. То есть присутствует луна, присутствует некий юноша, есть задумчивость момента...и какая-то жанровая обезличенность.. Практически могу повторить свои слова, относящиеся к работе №2. Для обложки книги этот рисунок мог бы подойти, но не для сингла. Однако, благодарю автора за предельную передачу красоты летней ночи smile

Работа №5 — 6 баллов
Надеюсь, что я правильно поняла замысел этой работы. Луна, меняющая в своих фазах, пока не достигает своего предельного значения, и ее некое влияние на мысли и творчество Микеле... Дорогой автор, я сама знаю, как раздражающе трудно рисовать карандашами черный фон! Если позволите, то дам маленький совет на случай, если придется когда-то выполнять такой фон еще раз: пользуйтесь акварельными карандашами, их потом легко размазать мокрой кисточкой или, в случае обычных цветных карандащей, просто салфеткой аккуратно разотрите . Работа сразу заиграет по-другому...Если бы так было сделано сейчас, то лунная дорожка не была бы столь явно и грубо выраженной, практически вырубленной в пространстве! То есть работу подвела торопливость автора :((.... Но за предельное количество лун( самое большое из всех работ! ) выражаю свое восхищение! :))

Работа № 6- 8 баллов
Эта действительно самая предельная луна из всех, что прибыли на наш конкурс, вне всяких сомнений, и света она, полагаю, дает тоже предельно:) Более того, нахожу, что для обложки этот рисунок вполне подходящий! Но не оставляет ощущение, что я это видела уже много раз... Может быть нужно было немного попробовать развить тему дерева на фоне этой луны, пустить ветки по всей поверхности диска и как-то их разнообразить:) В общем, додумать креативную мысль...Но за атмосферу сна из детства с огромной луной во все небо моя предельная признательность автору! smile

Работа №7 — 7 баллов
Хэй!!!...что ж, вижу, вечеринка удалась на славу!!!:))) Предельное количество брызг, серпантина, лопнувших воздушных шариков, из которых в живых остался один, сейчас поющий для нас в микрофон! :))))Абсолютный поп-арт, абсолютный отрыв и абсолютный хаос. Прекрасно! :)) Но все-таки, на мой взгляд, перебор с кляксами, и уж тем более наверное не стоило оставлять одну у Микеле на носу:))) В общем, здесь бы сейчас пригодилось некоторое количество пятновыводителя! Но я уверена, если бы сам Микеле проводил конкурс рисунка на тему «Шарики наши друзья», то этому рисунку обеспечено было бы первое место!!! :))
(И кстати, если авторы будут не против, я покажу их работы в несколько ином виде, чем они есть, при этом поющий воздушный шарик превратится в самую настоящую поющую мунлайтовую луну!)

Работа №8 — 7 баллов
Дорогие участники, еще одна вещь, о которой я сильно пожалела в данном конкурсе -это пренебрежение авторов к своим же работам! Работа № 8 как раз один из печальных примеров. Дорогой автор, ну что стоило сфотографировать работу аккуратнее, в резкости? А если это не вышло, то обработать( или попросить кого-нибудь это сделать) в фоторедакторе, чтобы сделать ее поконтрастнее? :(...И тогда эта самая работа заиграла бы совсем по-другому. Я лично проделала эти нехитрые манипуляции, потому что мне было жаль оценивать столь симпатичный и настроенческий рисунок , пользуясь лишь тем изображением, что предоставил автор! Я увидела совершенно прелестную работу со множеством прорисовок, с травинками на переднем плане, с тенями на деревьях, с веточками окаймляющими луну, сонный город, влюбленных, светящихся серебряным светом по контуру, сидящих на деревянной скамейке с прожилками на срезе. Именно такие ночи оставляют в душах людей самый неизгладимый свет, который проходит через всю жизнь :)... И все это почти теряется при беглом взгляде на работу исключительно из-за небрежения автора к ней...Дорогой автор, ну нельзя же так! Отношение к своему труду , особенно к подаче готовой работы, должно быть предельно уважительным.

Работа №9 — 9 баллов
Ага! Вот и добралась до еще одной своей любимой работы! smile Сначала поругаю, потом похвалю...Или наоборот!!! Здесь та же самая беда, что и в работе №8, не очень качественная фотография! Ох. Как я бы хотела посмотреть на эту работу в реале, увидеть ее истинный цвет... Луна в виде пластинки- это просто здорово! Просто супер! Особенно с учетом того, что именно пластинку я даже не ожидала увидеть , ну пусть бы хотя бы компакт-диск :)))... И город за окном- просто волшебство и сказка! И гитара с нотами на стене...Мне очень-очень нравится. Такая нежная, деликатная, акварельная по своей сути работа! А вот что( вернее, кого) я бы убрала- это Микеле с переднего плана. Он лишний, лишний здесь! Мало того, что он цветом выбивается из гаммы всего, что происходит на картине, так он еще и загораживает половину прекрасного вида из окна))))( шучу-шучу)...Просто он как-то слишком « в лоб» здесь..Пусть бы был какой-то силуэт на стене, тень или полустертый рисунок...это было бы более в духе этого замечательного рисунка! Но в любом случае, огромное спасибо от меня автору за предельную музыкальность этой работы и попытку уйти от обычности луны! Думаю, что я часто буду любоваться на эту работу и впитывать атмосферу этого города:) Спасибо!!!

Работа №10 — 8 баллов
Долго я рассматривала эту работу на предмет «как же все-таки это было сделано» и так для меня это осталось загадкой:)) Предполагаю акварель, которую аккуратно промакивали салфеткой, но как в таком случае звездочки остались белыми? В общем, загадка! Работа проделана большая и кропотливая! Просто преклоняюсь перед автором! Вся эта графика на самом деле очень интересная, можно разглядывать долго и находить нюансики, что я и делала! Но поймала себя на мысли, что разглядывание самого фона напрочь отвлекает меня от сути самого рисунка, я просто о ней, этой самой сути, забываю и, возможно, потому что прямо в центре опять дуэт Микеле с луной. Очень бы хотелось, чтобы дорогой автор отошел от излюбленного и самого простого, навеянного почти всем участникам, сюжета и, используя свои замечательные возможности, выдал нечто предельно оригинальное, я вижу , он может! :))

Работа № 11 — 6 баллов, работа №16 — 7 баллов
Эти две работы я прокомментирую в одном посте, ибо подозреваю одного и того же автора в их исполнении:)) Ну и просто плавно перейду от одной работы к другой. Работа, которую я для себя назвала по-простому «Энди Уорхол», к сожалению не произвела на меня особого впечатления. Во-первых, тем, что идея не нова и даже попросту позаимствована, во-вторых, я не поняла, что изображено на картинке, пока не рассмотрела работу, которую условно назвала «Розовая с гитарой» :)) . И так как я не нашла никакого отсыла к теме, то оценила лишь попытку придать картинке обложковый вид . А вот когда уже рассмотрела Розовую, то увидела там фигуру с гитарой, увидела, что сидит фигура на чем-то шарообразном, и предположила, что это и есть луна))...Второй вариант мне понравился гораздо больше хотя бы тем, что стала ясна идея. Но я просто не смогла в достаточной мере повысить оценку из-за все-таки не очень внятного изображения! Дорогой автор, хорошо бы, чтобы ваши работы приобрели предельную конкретику и очертания! Иначе, просто жаль, что в общем-то неплохая и оригинальная в нашем конкурсе и, в принципе, полностью отвечающая изначальному заданию, идея визуально не воспринялась...

Работа №12 — 7 баллов
Большая луна. Маленький Принц..то есть Человечек на берегу. Лунная дорожка на воде...хм...где-то я уже это видела! Что ж..и в этом рисунке есть свое личное очарование! Атмосфера предельного одиночества, некой грусти, а может быть мечтаний, или раздумий. Есть легкое дуновение ветерка, вселенская тишина и, само собой, луна в момент, когда она восходит и кажется невероятно огромной на вечернем небе. Я бы лишь пожелала автору пустить в рисунок больше оттенков! Чтобы не было все таким однообразным по восприятию..И не бойтесь использовать оригинальные и необычные цветовые сочетания:)) Бывают такие волшебные моменты в жизни, когда вода не кажется синей., а земля коричневой! И звезды на небе не располагаются аккуратными группками по обе стороны от луны, а складываются в некие очертания, послания! Дерзайте, автор и не бойтесь отойти от правильности, и у вас тот же рисунок получится наполненным своей собственной особенной жизнью!

Работа №13 -7 баллов
Ох... неоднозначные мнения у меня об этой работе! С одной стороны, она абсолютно особенная среди всех. Полностью отличается своим пониманием и видением предельного лунного света...И кто знает, может быть кому-то она подойдет на обложку сингла! Я очарована тем, что автор сумел передать именно лунный свет , серебристый и абсолютный, в котором многое кажется странным и изменчивым, имеющим несколько личин.. Я вижу намек на вторую половину Луны, которая никогда не обращена к Земле и кто знает, какая она...на той стороне..Мне нравится, что передана тонкость материи платья, его почему-то красный цвет...То есть при всем техническом несовершенстве автора я вижу в этом рисунке предельную попытку выразить свое видение лунного света, идеи и темы конкурса smile Спасибо!

Работа №14 - 7 баллов
Еще одна технически прекрасная работа!!! Просто восхитительная. И при этом не соответствующая теме конкурса...Да, Луна и Микеле( или Человек, очень его напоминающий) на месте, но содержание работы заставляет меня думать о том, что автор просто захотел нарисовать то, что захотел, но чтобы слегка соответствовать задачам конкурса- добавил луну:)).. Очень жаль, дорогой автор, что при ваших-то возможностях вы не захотели немного поломать свою голову...Или же прошу объяснения концепции вашей работы, возможно, я могла просто чего-то не уловить... Не могу остаться равнодушной к предельной технике рисунка, но на этом, пожалуй, всё...

Работа №15 -7 баллов
Если честно, эта работа сначала меня поставила в тупик. Потому что мой мозг напрочь отказывался видеть нечто определенное в сиреневой фигуре на балюстраде... Для того, чтобы наконец-то вернуть свои мозги на место, мне пришлось проделать некоторые манипуляции с рисунком, после чего я ясно увидела девушку с крыльями, присевшую на перила балкона:))) И поняла я, что видимо это муза, которая является ночью и в то время, когда мы спим, лунным светом навевает некие мотивы :)..Одним словом, предельно трудится , пока кое-кто видит десятые сны:))) Но это шутка, а если всерьез, то теперь я отчетливо вижу крылатую музу, летящую музыку и мне немного жаль, что в хорошая идея теряется в равномерном «простецком» раскрашивании по контуру...Я бы посоветовала автору все-таки достичь некой рельефности фигуры другими оттенками или хотя бы выделить некоторые места простым вытиранием карандаша smile А так хвалю за оригинальный подход! smile

Работа №17- 9 баллов
Тоже двоякое чувство вызывает эта работа:))) С одной стороны, потрясшее всех до глубины души фантастической силы описание концепции незатейливого рисунка, которое уже развеселило меня своим творческим подходом и пиаром ( что немаловажно!). С другой стороны...удивительно, но на обложке эта работа смотрелась бы неплохо при всем минимуме средств. Пузырьки воздуха не производят впечатления однообразно намалеванных. В них есть оттенки , тень и свет, то же самое и с луной. Если бы автор добавил еще парочку...кхм...взорвавшихся пузырьков( ну или хотя бы еще один), то вообще было бы суперпузырьково! :))) Мой взгляд зацепился бы за эту обложку однозначно, если бы я увидела это где-то на прилавке. В конце концов, все гениальное просто! Мой большущий респект автору за предельную в хорошем творческом смысле наглость! :)) Молодец! smile ( это гуашь, да?)

Еще раз благодарю за работы всех участников, мне было невероятно приятно, что довелось оценивать ваши замечательные работы, всем желаю дальнейших успехов на пути рисования! Спасибо!!!


 
СhanceuseДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:57 | Сообщение # 82
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Isabella)
Ну глазик...)) Ну что я могу сказать... Я влюбилась в него с первого взгляда...)) Как увидела, он сразу прочно занял место моего фаворита, и так оттуда и не слез.

Quote (Сhanceuse)
Мой фаврит!!!
Здесь у меня случилась любовь с первого взгляда, как ни забавно это звучит, учитывая изображенное на рисунке.


biggrin biggrin Нам не поверят, что мы друг у друга не списывали!!! biggrin


 
NataliaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:30 | Сообщение # 83
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Дорогие авторы, спасибо вам большое за ваш труд, ваше время, ваши силы и эмоции. Спасибо за то, что конкурс состоялся. Эти слова говорились уже неоднократно, и я с удовольствием их повторю: Вы все большие молодцы!
Согласна с Олей Сhanceuse, жаль, что авторы не дали названия своим работам. Но, вижу другой выход из положения, По завершении конкурса, предлагаю всем авторам отписаться в данной теме, рассказав о своей работе. Возможно, мы что-то обошли вниманием, возможно, что-то не поняли. Хочется узнать оригинальный замысел от первоисточников)))

Ну, а теперь оценки smile

Работа №1 / Work #1 7 баллов

Крыша, лунный свет, вихрь мыслей и образов. Обувь снята и лежит в стороне) Видимо, чтобы ничего не мешало творческому процессу))Очень красивый лунный заполняющий цвет, настраивающий на мечты, объединяющий в себе все)

Образами выступают страны и их достопримечательности. Это смотрится эффектно, это смотрится идейно. Но на мой субъективный взгляд, на сингле не должно быть привязки к конкретным странам. Здесь мы видим Францию, Россию, Японию, Сша, Египет, Британию.. Вопрос: а почему именно эти страны? почему не другие? Этично ли это по отношению к другим? Сингл должен быть направлен на широкую публику. Это не должно каким-то образом задевать чувства других фанатов.

Спасибо Автору, за хорошую работу и пищу для размышлений! smile

Работа №2 / Work #2 7 баллов.

Чудесная работа. Люблю ч/б рисунки. Потрясающая штриховка. Задумчивый Микеле в лунном свете. Надеюсь, ему не холодно сидеть босому на голом камне)) Пейзаж за окном меня просто завораживает. Необыкновенная луна, которую хочется потрогать и притягивающее черное бархатное море... Но, к сожалению, обложкой сингла я это не вижу. Но это была бы отличная иллюстрация к рассказу. Да что там к рассказу, такой рисунок украсил бы собой целую книгу)

Большое спасибо Автору за усердие smile

Работа №3 / Work #3 9 баллов.

Самая противоречивая работа для меня. Сколько разных эмоций она вызвала! Каждый новый взгляд заставлял мое мнение о ней кардинально меняться. Око Галактики)) Ресницы - иголки.. Зрачок - Луна... А знаете, это вполне в духе Микеле. У него у самого есть неоднозначные рисунки)) Может ли это быть обложкой сингла? Определенно да. Думаю, сам мсье Локонте именно для себя мог бы выбрать такую картинку. Но... Но не могу не отметить некий "психодел" этой работы. Все таки сингл должен быть направлен на широкую публику, которая своим большинством зачастую консервативна. Кто-то будет в восторге, а кто-то не оценит. Понимаю, всем не угодишь. И если опять говорить о Микеле, думаю, плевал бы он на все, и сделал именно так, как ему нравится) В рамки его не загонишь, он их отрицает в принципе))

Лично от себя - мне нравится, но не могу сказать, что это до конца "мое". Но диск с такой обложкой меня бы точно заинтересовал))

Спасибо Автору за эмоции, вызванные этой работой smile

Работа №4 / Work #4 7 баллов.

Знаете, у Микеле есть фотография, где он сидит на выступе скалы и играет на гитаре. все происходит на берегу моря. Ваша работа для меня явилась продолжением той самой фотографии, продолжением того самого дня. Красивое небо, блестит и переливается лунная дорожка. (И ведь действительно блестит! с удовольствием рассматривала работу в большом размере). Так и чувствуется прогретый за день воздух и легкий ветерок.
Рисунок красивый, и он мне очень нравится. Но именно как рисунок, а не обложка сингла.

Спасибо большое Автору за романтичное настроение smile

Работа №5 / Work #5 6 баллов.

Интересная задумка с фазами луны. Вижу всю многогранность лунного света - оттенки голубого, розового, желтого.. А еще напоминает старую фотографию, где Микеле (с разрисованным лепесточками лицом) стоит в ярком свете прожектора... да да)) у каждого свои ассоциации))
Но дорогой автор, не смогла поставить балл выше за вашу поспешность. чуть лучше закрасить фон, и работа играла бы совершенно по-другому.

Спасибо за вашу идею smile

Работа №6 / Work #6 6 баллов.

картинки с силуэтами на фоне луны всегда находят отклик в моей душе))
Луна тут получилась необыкновенной! Кстати, сразу вспомнился фильм "Брюс всемогущий", момент, когда главный герой притянул Луну, чтобы показать невероятный пейзаж своей девушке)) Кто знает, если бы не катаклизмы, которые случились в следствии такого приближения нашего спутника к Земле, у них бы было свидание, как нарисовано в вашей работе))
Могла бы быть такая обложка? Да. Причем, практически к чему угодно. Но конкретно у сингла Микеле.. не уверена.

Спасибо за романтику smile

Работа №7 / Work #7 6 баллов.

Еще одна неоднозначная работа для меня. Действительно, весьма оригинальный подход..
Но рука с микрофоном, отдельно от ее обладателя меня смущает)) надпись «Ultimate Moonlight» практически потерялась среди темных брызг.

Хочу сказать спасибо Автору за нестандартный подход и умение обратить на себя внимание smile

Работа №8 / Work #8 6 баллов.

Милая и романтичная работа)) Нравится, что в ней много деталей))
Но, к сожалению, обложкой сингла этот рисунок я не вижу. Он хороший, и думаю, что может вписаться практически куда угодно) например, опять же в книгу)) Но четкой связи с синглом я не увидела.

Спасибо Автору за труд smile

Работа №9 / Work #9 8 баллов.

Вот эта работа мне напоминает какую-то сказку)) Из окна с причудливым узором видно сказочный город. Архитектура зданий заставила вспомнить сказки Андерсена, а частности "Снежную Королеву". Именно когда он описывал крыши и балконы домов, где жили Кай и Герда)) Не буду оригинальна, когда скажу, как мне нравится идея с диском-луной)) Ну, и большеглазый Микеле тоже невероятно подкупает)) Но за счет нераскрашенности, мсье Локонте как раз напоминает мальчика, которому в сердце попал осколок льдинки, а белые стены - стены замка Снежной Королевы... Ну что ж, я надеюсь, он дождется свою Герду smile

Спасибо Автору за красивую работу smile

Работа №10 / Work #10 9 баллов.

Работа над которой я тоже долго сомневалась и спорила сама с собой))

Не представляю сколько времени и сил нужно было потрать! (кстати, хотелось бы узнать) Мне понравился орнамент вокруг луны. В нем целый мир))
Если говорить откровенно, я придерживалась мнения, что на обложке у Микеле не должно быть его портрета. Но этот рисунок заставил меня пересмотреть мое мнение, и включить в него такой вариант, на сколько это возможно))Сомнения остались, но работа бесспорно достойная.

Единственное что непонятно - звезда на фоне луны. Красиво, но нелогично. Ее по факту быть не должно)) но без нее было бы пусто)

спасибо Автору за детальность smile

Работа №11 / Work #11, Работа №16 / Work #16 7 баллов

Идея с объединением одной и той же картинки на фоне разного цвета не новая. Помнится, даже у Микеле на фб было подобное)) как обложка, да, имеет место быть)) Вариант хороший, и, проверенный многими артистами... Но для сингла хотелось бы что-то более отличительное)

Спасибо вам за ваше виденье smile

Работа №12 / Work #12 6 баллов.

Красивый рисунок)) Но, как ни странно, и здесь мне не хватило цвета)) Несмотря на звезды, рисунок создает впечатление заката солнца, а не лунной ночи))

Спасибо Автору за старание smile

Работа №13 / Work #13 6 баллов.

Уникальная работа! И пугающая и завораживающая. каждый в ней видит свое. кто-то борьбу добра со злом. кто-то, волшебную силу преображения лунного света. как двояко лицо девушки, так двояко и отношение к работе. Кто-то ее понял, кто-то нет.

спасибо большое, Автор, за вашу оригинальную идею! smile

Работа №14 / Work #14 8 баллов.

Работа выполнена мастерки! Нравится, безумно нравится! и Акцент в виде розы, и Муза, видно, что с характером(!), и кокетливая родинка))) И.. Милый автор, пришли мне, пожалуйста, эту работу в большом размере!))) tongue

Но, к сожалению, при всем великолепии этой работы, никак не могу себе представить обложку сингла в таком стиле...

Работа №15 / Work #15 7 баллов

Замечательная идея, красивый рисунок)) И музыка, которую приносит ветер, и крылатая Муза, прилетевшая к автору, который обязательно выпустит в свет свой шедевр) все нравится)
Но небрежность раскрашивании подкачала((

Спасибо Автор, за вашу фантазию smile

Работа №17 / Work #17 6 баллов.

Не смотря на мнение, что на обложке не должно и не может быть пояснения относительно того, что на ней изображено, принимая в расчет всю неординарность Микеле, хочу сказать, что у него как раз может быть все) Тем более, любимая им тема космоса))

Спасибо Автору за такой глобальный подход к теме конкурса smile


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
СhanceuseДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:03 | Сообщение # 84
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Внимание, оглашение результатов!!!

Сегодняшний день был полностью посвящен подведению итогов, и благодаря замечательной системе подсчетов нашего модератора Оли-Лелишны, жюри определило победителя...
С учетом того, что в голосовании были неоднократно замечены некие перекосы, как, например, необоснованные занижения оценок, то жюри пришло к мнению не учитывать ВСЕ баллы 1 и 2, выставленные кем бы то ни было кому бы то ни было, а проще говоря, мы не согласны с таким несправедливым подходом к людям, кто старался и рисовал, и таком образом дали небольшую фору для всех участников. В подсчете оценок этот момент был учтен.

Итак, объявляю победителя...
....
biggrin
Это работа № 10
сумма баллов -51


band

Поздравляем, победитель!!!! Теперь ты можешь выйти из тени, представиться и рассказать о том, как же была сделана твоя работа! smile

По поводу приза с тобой свяжутся в личке.

Второе место заняла работа № 3 (сумма баллов-49,1)
Третье место заняла работа №14 (сумма баллов -46,8)

Места остальных работ не оглашаем по тактичным причинам, но если кто-то захочет узнать свой результат, прошу вопросы в личку жюри, мы непременно ответим!

Итак, всем еще раз спасибо, конкурс состоялся! biggrin
И мы еще раз приглашаем всех участников поделиться рассказами о своих работах, о том, при помощи чего они были сделаны, и какие мысли заключены в ваших рисунках!


 
KarinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:46 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 2
Статус: Offline
(ааааааааааа правда? да ладно ?ущипните меня! biggrin )сейчас надо теперь собрать свой мозг в кучку.

И так!!Здравствуйте ))Меня зовут Карина,со многими я тут знакома хоть и посещаю сайт очень редко .
Я простоо....в полнеееейшем ..шокеееее ... !!! Могли бы хотя бы днём результаты сказать я сейчас соседей разбужу!) biggrin :D biggrin
У меня трясутся руки ...ноги....и муражки по телу)не верится!правда!
Надежды на выигрыш моей работы я не надеялась,тк времени на что то серьёзное к сожалению совсем не было( Думала о конкурсе с самого его объявления..но найти время начать что то делать я найти так и не смогла..поэтому пришлось творить ,где прийдётся))в последнии дни:D
Рисовала ручкой и по волшебному сфотографировала ,заняло это 2 дня. На переменах между парами ,в метро,и дома)Чуть чуть совсем на парах пыталась творить..но моя строгая учительница по латыни совсем не понимает в творчестве поэтому я была исключенена с пар,чему совсем не расстроилась и пошла дальше рисовать в каридоре) biggrin
Теперь расскажу о самом рисунке.о всех своих задумках и мыслях*незнаю уж получилось ли передать всё верно*
Вся эта идея пришла ко мне в голову на уроке философии ...мы говорили как раз о космоцентризме!и я из всей лекции уловила слова "весь мир воспринимается как космос, разнообразный, гармоничный и одновременно вселяет ужас."
И тут в моей голове началась формироваться картинка..представления мира.
Когда я рисовала я полностью погрузилась в этот сказочный мир космоса!
Главным на рисунке я решала изобразить прекрасный,всеми любимый профиль на фоне луны и сияющего Микеля...освещающего всю вселенную!
Фон ..это сам мир.!!.он состоит из маленьких частичек-звёздочек!это все мы! Те кто всегда окружает его..кто всегда рядом..не зависимо от расстояния!наша душа с ним! Мы крохотные пазлочки его огромного волшебного мира!!!
Главная звезда перед ним..это муза...кто то особенный от куда он черпает вдохновение!
А различные завитки это поток - музыки..она вокруг нас!поток его творчества и мыслей иногда таких же непонятных для нас,которые нужно только разгадывать!

Всем спасибо огромноооое за голоса ,комментарии и критику!!) все замечания возьму на заметку и буду исправляться)





Сообщение отредактировал Karina - Понедельник, 10.12.2012, 03:20
 
le_roi_du_mondeДата: Понедельник, 10.12.2012, 03:00 | Сообщение # 86
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Karina, поздравляю!!)) спасибо за рассказ и пояснение))) ты очень достойный победитель)) желаю творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!)


Je dessine mon univers comme je veux

 
KarinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 03:07 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (le_roi_du_monde)
и почаще к нам заглядывать тоже желаю

если чесно я бы тут хоть целыми днями жила !)но к сожалению учёба меня совсем засасывает.и времени на интернет и даже на творчество к сожалению нету!Но я все равно
по мере возможностей за вами тут тихонько приглядываю )


 
TomoadeptДата: Понедельник, 10.12.2012, 07:33 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Награды: 1
Статус: Offline
Победителя поздравляю, но очень хотелось бы увидеть автора №3. Вы меня покорили, покажитесь миру)

When I lose myself I think of you
 
KittyДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:22 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, всем здравствуйте!!!я №15))))Всем спасибо огромное в первую очередь за конкурс. А так же за оценки и мнение!!!
Я рисовать не умею, вообще, ничего, ну домик могу (хотя не всегда). и это моя первая работа после уроков ИЗО artist
Рисовала в последний день, так как поздно увидела новость о конкурсе, загорелась и решила попробовать силы. Определенно думала что займу последнее место (с моим то талантом). И придумала вот такой сюжет - что это муза прилетающая вечерами и вдохновляющая на создание гениальной волшебной музыки. которая в ночи улетает к людям))Ее не остановить) Так как с рисованием объемных фигур у меня беда, с портретами так же, я решила рисовать плоские фигуры, для начала себе карандашом простым наметила. а потом уже методом разукрашивания. Короче, раскраска сделай сам))Рисовала цветными карандашами, простыми и с блеском. Обводила фломастером, когда все закончила рисовать, мне показалось что рисунок блеклый какойто. не выразительный и не яркий, а обложка диска Микеле явно такой быть не может))). Пыталась черным карандашом выделить, но совершенно не то получилось. Может карандаш плохой или руки кривые. Ноты какие то грязные были.
Quote (Сhanceuse)
...Я бы посоветовала автору все-таки достичь некой рельефности фигуры другими оттенками или хотя бы выделить некоторые места простым вытиранием карандаша

Очень хотела бы узнать поподробнее как это возможно. А вообще я поражена количеством талантливых людей умеющих рисовать!!!Все здорово! Спасибо за возможность себя попробовать в незнакомом жанре.
Ощущения от конкурса несколько странные, каждый день заходила просмотреть баллы!!Спасибо ВСЕМ за их оценки!!!Мне было важно мнение каждого человека! Про неаккуратность рисунка я поняла, буду работать над этим))может тогда и на второй рисунок решусь)))Все учту, СПАСИБО!!!Очень долго ждала оценок, когда написали что оценки будут завтра, всю субботу обновляла страницу, жаль что не предупредили о задержке. Очень ждала и волновалась. Моим фаворитом был ГЛАЗИК!!!Супер идея и подача hooray Очень жаль что не выиграл. Просто я лично думаю что профиль Микеле хорош для фан рисунков, а вот на обложке альбома должно быть что - то иное. И я думала что такие талантливые люди отметут самую простую ассоциацию сразу. Мое сугубо личное мнение, простите кто не согласен.
Еще раз огромное спасибо! И ждем новых конкурсов.


Рай - это место, где правят волки

Сообщение отредактировал Kitty - Понедельник, 10.12.2012, 08:25
 
KarinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:38 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 2
Статус: Offline
Автор 14-й работы покажись!я твоя фанатка!как мне нравится эта ухмылка..она просто меня поразила!

 
tatowier_michДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:19 | Сообщение # 91
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Karina, Поздравляю с победой!!! Действительно классный рисунок!
Но я все жду автора 3-ей работы! Покажись! smile


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
TalianaДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:07 | Сообщение # 92
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Karina, поздравляю тебя! Хороший достойный рисунок! ТЫ большая молодец! smile
Quote (Kitty)
Я рисовать не умею, вообще, ничего, ну домик могу (хотя не всегда). и это моя первая работа после уроков ИЗО

Ого! Очень неплохая работа!)) Это здорово, что Микеле вдохновляет людей попробовать что-то новое! Катя, удачи тебе и новых творческмх открытий! wink
Quote (tatowier_mich)
жду автора 3-ей работы! Покажись!

И я жду! Мой любимый глазик..... wacko Автор, кто ты?!))
Quote (Karina)
Автор 14-й работы покажись!.

И 14го тоже хочется узнать..
И вообще авторы, высказывайтесь! Мы так много смотрели и обсуждали ваши рисунки, что они стали нам практически родными!)) Расскажите теперь вы нам, как и что рисовали, какие мысли думали.. smile


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
СhanceuseДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:03 | Сообщение # 93
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, авторы:) !
Ну вот, тайна потихоньку раскрывается:)
Привет, Karina, поздравляю с победой!!! biggrin Очень хорошая работа! И спасибо за рассказ!
"По-волшебному сфотографировала" -это как? Ну-ка, ну-ка подробнее... biggrin
Kitty, и тебе большое спасибо!!! smile Ну вот, это же просто прекрасно, что не умея рисовать, ты все-таки решилась на участие! Молодец!!! Действительно интересная работа!
Quote (Kitty)
...Я бы посоветовала автору все-таки достичь некой рельефности фигуры другими оттенками или хотя бы выделить некоторые места простым вытиранием карандаша

Очень хотела бы узнать поподробнее как это возможно.

Это означает, что не нужно все равномерно закрашивать одним цветом, а в местах, где есть какие-то границы(условно: между туловищем и рукой, где тело с ногой соприкасеется) давать тень другого оттенка, причем попробуй вводить другой цвет аккуратнее, чтобы нем было резкого перехода, от темного к более светлому...А вытирать карандаш- это просто пользоваться кусочком стерки и делать блики на местах, которые являются наиболее выпуклыми. Не знаю, понятно ли я написала, сейчас немного некогда, если тебе захочется подробностей, пиши мне в личку smile

Quote (Kitty)
Очень долго ждала оценок, когда написали что оценки будут завтра, всю субботу обновляла страницу, жаль что не предупредили о задержке. Очень ждала и волновалась.

Ох, просим прощения! У нас были сложности технического характера...У жюри то света не было, а некоторые просто работали...Как только все смогли собраться до кучи и подвести окончательные итоги, то сразу же дали результат...


 
KateSMДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:26 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго всем вечера, с вами автор работы №3 !
Для начала, я хочу поблагодарить всех за комментарии, за добрые слова, которые были написаны, за ваши мнения, которые мне, действительно, интересно было прочесть.
СПАСИБО!
О рисунке.
Идея, которая вела меня на протяжении создания этого глаза, заключалась в попытке символического изображения Вдохновения и его воздействий на человека.
Свет, как известно, идёт не только от свечи, лампы, звезды, но и из души. Глаза - зеркало души, и тот самый свет, исходящий изнутри, пробивает себе путь именно через них. Я у себя в голове приравняла Вдохновение к некой субстанции, имеющей душу. Правда, отчасти я так считаю. И каждый музыкант, поэт, художник черпает свой творческий запал, смотря в это око Вдохновения.
Но бывает, что для кого-то это око закрывается. Это выражение отсутствия вдохновения, когда долгие дни или недели творцу ничего не приходит на ум. Мучительное состояние. Представьте теперь, что будет чувствовать человек, если глаз захлопнется и иголки встанут в перпендикулярное ему положение, вонзаясь в душу. Сравнимые ощущения.
И ещё нужно добавить, почему зрачок - это луна. Это довольно просто, потому что луна во все времена считалась своеобразной покровительницей творческого человека. Так что, можно сказать, что Вдохновение смотрит на нас через луну, которая, как известно, видит всех, вот только не всем и не всегда дарует именно тот заветный moonlight Вдохновения.
Ну и, касаемо названия сингла, "moonlight" - у меня относится к Вдохновению, согласно описанию выше, а "ultimate" - "максимальный". Вместе всё это сооружает одну идею - внутри коробочки с диском песня, которую Микеле написал на максимальном гребне вдохновения.
Надеюсь, что я написала понятно, ибо со словами я не дружу, когда дело доходит до какого-либо объяснения)

Вне всякого сомнения, у каждого могут (и должны!) возникать абсолютно разные ассоциации при взгляде на рисунок. Я просто изложила первоначальный смысл smile
Прошу прощения, если напугала иголочками!) Возможно, моё оправдание достаточно избито, но : "Я так вижу" :))

Как нарисовано.
Техника стара, как мир) Сначала эскиз на бумаге: карандаш, ручка, акварель. Результат отправился в сканер. Так же я отсканировала швейную иголку. Далее я размножила и скомпоновала иголки в фотошопе, доработала тени, фон, добавила название. Вот, в общем-то, и всё smile

Всем ещё раз большое МЕРСИ! Karina, поздравляю с победой!


Сообщение отредактировал KateSM - Понедельник, 10.12.2012, 16:54
 
maks2001-21Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:55 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Karina, Поздравляю с победой! твоя работа восхитительна,а после твоего рассказа...я только ещё больше углубился в её смысл!и сам полетел в сказочный мир!
Остальные участники вы большие молодцы!за то что учавствовали и старались.все работы прекрасны!!
 
TomoadeptДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:09 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Награды: 1
Статус: Offline
KateSM, ууууууыыыыыааааа, Вы просто взорвали во мне море эмоций своей работой, я в восторге и шоке))))) Прекрасный рисунок, спасибо Вам, это действительно грамотная и готовая обложка, спасибо!

When I lose myself I think of you
 
KateSMДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:17 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Tomoadept, Вам спасибо!))
Очень приятно)
 
KarinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:20 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (KateSM)
Доброго всем вечера, с вами автор работы №3 ! Для начала, я хочу поблагодарить всех за комментарии, за добрые слова, которые были написаны, за ваши мнения, которые мне, действительно, интересно было прочесть. СПАСИБО! О рисунке. Идея, которая вела меня на протяжении создания этого глаза, заключалась в попытке символического изображения Вдохновения и его воздействий на человека. Свет, как известно, идёт не только от свечи, лампы, звезды, но и из души. Глаза - зеркало души, и тот самый свет, исходящий изнутри, пробивает себе путь именно через них. Я у себя в голове приравняла Вдохновение к некой субстанции, имеющей душу. Правда, отчасти я так считаю. И каждый музыкант, поэт, художник черпает свой творческий запал, смотря в это око Вдохновения. Но бывает, что для кого-то это око закрывается. Это выражение отсутствия вдохновения, когда долгие дни или недели творцу ничего не приходит на ум. Мучительное состояние. Представьте теперь, что будет чувствовать человек, если глаз захлопнется и иголки встанут в перпендикулярное ему положение, вонзаясь в душу. Сравнимые ощущения. И ещё нужно добавить, почему зрачок - это луна. Это довольно просто, потому что луна во все времена считалась своеобразной покровительницей творческого человека. Так что, можно сказать, что Вдохновение смотрит на нас через луну, которая, как известно, видит всех, вот только не всем и не всегда дарует именно тот заветный moonlight Вдохновения. Ну и, касаемо названия сингла, "moonlight" - у меня относится к Вдохновению, согласно описанию выше, а "ultimate" - "максимальный". Вместе всё это сооружает одну идею - внутри коробочки с диском песня, которую Микеле написал на максимальном гребне вдохновения. Надеюсь, что я написала понятно, ибо со словами я не дружу, когда дело доходит до какого-либо объяснения) Вне всякого сомнения, у каждого могут (и должны!) возникать абсолютно разные ассоциации при взгляде на рисунок. Я просто изложила первоначальный смысл Прошу прощения, если напугала иголочками!) Возможно, моё оправдание достаточно избито, но : "Я так вижу" :)) Как нарисовано. Техника стара, как мир) Сначала эскиз на бумаге: карандаш, ручка, акварель. Результат отправился в сканер. Так же я отсканировала швейную иголку. Далее я размножила и скомпоновала иголки в фотошопе, доработала тени, фон, добавила название. Вот, в общем-то, и всё Всем ещё раз большое МЕРСИ! Karina, поздравляю с победой!


Твой глазик просто супер! я его долго рассматривала..сначало мне стало жутковато этих иголок в глазах...по зрачок он гипнотизирует!очень!очень!круто!ты молодец! спасибо)


 
AsiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:35 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Здрасьте, я - автор работ № 9 и 12. Я понимаю, что никому не интересно, но хочу объяснить некоторые нюансы своих работ:

1. В работе № 9 Мик вовсе не большеглазый - фотка плохая. У меня в квартире плохо с освещением.

2. Стены на этой работе не белые, а голубые; Микеля специально оставила белым, чтобы выделить.

3. В работе № 12 всё получилось неаккуратным потому, что у меня было всего 1.5 часа (на работу № 9 я потарила 3 ночи, в общей сложности - 16 часов)

Рисовала я по ночам, и цвета могут казаться бледными, т.к. у меня по ночам цветовосприятие другое.

Я хотела бы узнать свое место. Можно даже здесь, на форуме, ибо мне уже пофиг... Есть вопросы, претензии - обращайтесь.
 
KittyДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:45 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Asia)
Я понимаю, что никому не интересно,

Ничего подобного!!!!Мое вам уважение!!!Ваша пластинка вместо луны прекрасна!!!!Она сразу привлекла мое внимание!


Рай - это место, где правят волки
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Конкурсы » Конкурс авторских рисунков 2012 (Голосование) («Обложка сингла Микеле «Ultimate Moonlight»)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz