03.05.2024 • 20:45
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalia, tatowier_mich  
Форум » Bienvenue - Добро пожаловать » Знакомства и Поздравления - Venez vous présenter et nos félicitations » Планируем поездки (Совмесные поездки на концеры Микеле и просто куда-нибудь)
Планируем поездки
soleiaДата: Среда, 20.03.2013, 12:57 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Ксюш, выложи сюда тоже, плиз))

Выложу, как только франс-тикет мне ответит, куда именно им надо писать о том, что билет будешь забирать в Ретеле и можно ли это сделать непосредственно в день концерта))
Спасибо за сайт, но он мне не поможет, перевозками из Швейцарии во Францию занимается компания CFF с которой у меня все печально.


 
OksanaLДата: Среда, 20.03.2013, 15:23 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
soleia, спасибо огромное за помощь! Отдельное - за настойчивость в доставании компании
biggrin
Если есть возможность оплатить картой, и забрать на месте, это просто гениально! Жду инструкцию smile
А я планировала жить в Париже, поехать заодно на недельку, совместить приятное с приятным. Из Парижа, наверное, очень далеко добираться до Ретеля, чтобы одним днем туда-обратно? Тогда можно на пару дней в Реймс.. Надо подумать..


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
soleiaДата: Среда, 20.03.2013, 16:06 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
OksanaL, да не за что. Доставать я бы их стала по-любому, так в первую очередь мне самой было непонятно как с этого сайта выдернуть билет)))
Ехать от Парижа думаю не далеко, яндекс показывает что там чуть меньше 200 км. Для сравнения - мой маршрут на поезде Женева-Реймс (700 км) занимает чуть меньше 5 часов))


 
soleiaДата: Среда, 20.03.2013, 16:40 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
Так, я дождалась ответа от франс-тикета.
Если корявенько, не судите строго, это мой первый опыт делания скринов и объяснения подобных вещей))


 
OksanaLДата: Среда, 20.03.2013, 17:40 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
soleia, спасибо, все так понятно и подробно)) Вечером постараюсь осуществить;)

Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
soleiaДата: Среда, 20.03.2013, 17:50 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
OksanaL, удачи))

 
L@pK@Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:54 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,удача мне улыбнулась и я таки попаду во Францию в мае, у меня есть пара вопросов к бывалым...Подскажите пожалуйста как туда дешевле и проще добраться? (самолет,поезд)и подскажите пожалуйста какой нить не дорогой отельчик.И самое главное билеты на мюзиклы. Мы будем там всего два дня и билеты лучше всего заказать заранее у нас? или там будет возможность купить? И ещё вот.. При подаче документов на визу обязательно предоставлять билет или тур? т.е могу визу я сделать сейчас а билет купить ближе к маю?
 
DezireДата: Четверг, 21.03.2013, 12:58 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (L@pK@)
И самое главное билеты на мюзиклы. Мы будем там всего два дня и билеты лучше всего заказать заранее у нас?

А вы на какой мюзикл едете? unsure
 
Julietta-LДата: Четверг, 21.03.2013, 13:35 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Offline
L@pK@, Дешевле и проще - на самолете. Если полетите с пересадкой, цена вообще выйдет замечательная.
Насчет отелей, каждому свое, конечно, но советую избегать района Монмартр, Сакре-кер район Северного вокзала. Лично мы всегда селимся поближе к центру. Есть хорошие отели Mondial, Hotel Aida Opera и Maintenon. В районе первых двух есть еще отели по более дешевым ценам.
А на визу лучше сразу и билеты и отель показывать, потому что в противном случае есть большой шанс, что в визе откажут и придется все начинать по новой.

PS. Если кто-то будет там в августе - пишите. Устроим встречу русских фанатов в Париже)))


Save me from what I've become...
 
bruneДата: Четверг, 21.03.2013, 13:39 | Сообщение # 70
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (L@pK@)
И самое главное билеты на мюзиклы. Мы будем там всего два дня и билеты лучше всего заказать заранее у нас?
билеты лучше брать заранее, а на что конкретно вы собираетесь?


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:56 | Сообщение # 71
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( L@pK@, )
При подаче документов на визу обязательно предоставлять билет или тур?

Если вы подаете на визу сами, то обязательно. Без билетов в оба конца у вас не примут документы.
А по остальным вопросам вам уже четко ответила Julietta-L biggrin

Цитата ( brune, )
билеты лучше брать заранее, а на что конкретно вы собираетесь?

А что у нас там сейчас идет? Я чет только об "Элизабет" знаю wacko Там щас Нуно отрывается biggrin




Сообщение отредактировал Lelishna - Четверг, 21.03.2013, 13:56
 
СветланаДата: Четверг, 21.03.2013, 19:26 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
везет вам люди. меня даже в Москву на концерты не отпускают :с
 
MozartienneДата: Пятница, 22.03.2013, 01:37 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Я в августе буду. Со 2 по 10. Жить буду на Дефансе. С удовольствием встречусь с кем-нибудь. Пишите.

Mikele est un reve, pas un homme...
 
soleiaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:02 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Я в августе буду

Эх, ну почему не в июне.. sad
Кстати, насчет визы..Почему все пишут, что ее могут не дать? оформляете финскую визу, насколько знаю, ее дают всем без исключения (ну если вы не шпион американской разведки, конечно))), и вуаля, у вас готовая шенгенская виза для посещения стран шенгенского соглашения, в том числе и Франции. Сама уже лет 6 езжу только так.


 
L@pK@Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:29 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы. За не знаю на что конкретно пойдем. Просто хочется сходить на какой нибудь мюзикл..на какой попадем, т.к времени совсем не будет(((..По поводу финской визы...спасибо большое, надо обязательно узнать..

А вот пересадки...я что то с ними не совсем понимаю...так некоторые пересадки написано что длятся по 10 часов...это мне в аэропорту торчать столько? или как?
 
bruneДата: Пятница, 22.03.2013, 11:32 | Сообщение # 76
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (L@pK@)
А вот пересадки...я что то с ними не совсем понимаю...так некоторые пересадки написано что длятся по 10 часов...это мне в аэропорту торчать столько? или как?
можно и не торчать, границу пересекла, а дальше иди куда хочешь, главное на пересадку не опоздать и чтоб виза с нужного числа была. Скажем ты во Францию прилетаешь 19 июня, но в Милане границу будешь пересекать 18 вечером (это вот когда такие длинные пересадки) твоя виза должна быть с 18 иначе тебя через границу не пропустят и будешь сидеть в транзитной зоне, ждать 00.00 19 числа.
Цитата (soleia)
оформляете финскую визу
Ксю, чтоб финскую оформить надо непременно чтоб Финляндия была страной "первого въезда" я так понимаю. Вам то питерцам, да тут без проблем. А мы из Москвы чаше всего не через Финляндию въезжаем.


io parlo di sogni...

 
OksanaLДата: Пятница, 22.03.2013, 23:07 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Девушки, это снова я smile Не получается у меня никак с билетом в Ретель, видимо, что-то делаю не так..
Заполнила свои данные с российским адресом, адрес доставки указала, как в инструкции soleia для забирающих билеты на месте, вот так получилось:

FRANCE TICKET
RESA COMEDIE MUSICALE SHOW
08160 FLIZE France métropolitaine

Когда дело дошло до оплаты, тут-то все и застопорилось. Пробовала и так, и этак, позвонила в банк, где мне подключили платежи PayPal и подсказали, как правильно ввести данные, но все равно платеж не проходит. Выдает вот такую фразу:
«Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: Франция.» И просят изменить адрес доставки.
Но как же я его изменю, если в Россию они не доставляют? Я пробовала вариант и с российским адресом доставки, они на этом этапе сразу разворачивают.
Пробовала писать организаторам, но они владеют английским еще хуже чем я, а мой французский, увы, на начальной стадии изучения. В общем, они просто отписались типа того, что мы ничего не знаем о том, что платежи PayPal из России не проходят, и они надеются, что я сама во всем разберусь;) Видимо, они уже в курсе, что в России живут упорные и безбашенные люди biggrin Но мне от этого не легче..
А между тем, на сайте сейчас билеты только на 19 июня. Получается, на 20е закончились или они их придерживают? В общем, как-то все грустно.. Не знаю, что делать sad


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
bruneДата: Пятница, 22.03.2013, 23:21 | Сообщение # 78
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (OksanaL)
Получается, на 20е закончились или они их придерживают? В общем, как-то все грустно.. Не знаю, что делать
ну на сколько я в курсе они придерживали на 20е, потом вроде выкладывали... а почему платеж не проходит? я обычной визой расплачиваюсь все ок-обычно, или этот тикет и тут с какими-то заморочками?


io parlo di sogni...

 
soleiaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:50 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (brune)
А мы из Москвы чаше всего не через Финляндию въезжаем.

Я слоупок и забыла где Финляндия хДДД

Цитата (OksanaL)
«Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: Франция.» И просят изменить адрес доставки.

А зачем ты делала paypal если там можно обойтись без него? У меня тоже нет такого счета, обычная евровая карта сбербанка
Вот ты перешла на страницу оплаты, у тебя верхняя строчка - оплата по пейпалу, следующее, там где страну из списка выбирать надо, оплата просто по карте.
Насчет 20го... я не помню как, может это уже мой глюк, но как-то в процессе разбора этого чертового сайта я видела именно количество оставшихся билетов. Два дня назад на 20 число только сидячки было 233 штуки. Мне как-то слабо верится в то, что народ с такой скоростью активизровался и резвенько все раскупил. Хотя да, пичаль-тоска, я сама хотела двадцатого ехать.
Если надо написать этим гаврикам, скинь мне в личку что именно, я их морально отпинаю)))
кстати, если судить по твоему нику, мы тезки)))




Сообщение отредактировал soleia - Суббота, 23.03.2013, 00:51
 
RinataДата: Суббота, 23.03.2013, 02:48 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Чисто теоретически, во сколько встанет поездка на неделю во Францию с заездом в Ретель 19 и 20 числа? Если брать самый бюджетный вариант (при условии, что визы тоже нет). Я, конечно, в любом случае пролетаю, ибо 17 только зачётная неделя начнётся, но всё же. Спасибо.

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
Форум » Bienvenue - Добро пожаловать » Знакомства и Поздравления - Venez vous présenter et nos félicitations » Планируем поездки (Совмесные поездки на концеры Микеле и просто куда-нибудь)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz