01.05.2024 • 15:41
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Viktoria, Сhanceuse  
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Наш Микеле - Notre Mikele
OksanaLДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:33 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Многое хочется написать о Микеле, но начну с голоса.
Раньше мне нравились мужские голоса более низкие, ближе к баритону. И потому я не сразу, далеко не с первого звука, смогла распробовать голос Микеле, особенно, те моменты, когда он переходит на фальцет. Конечно же, меня сразили сразу и наповал его обаяние и энергетика. Однако, что-то все же зацепило меня с самого начала меня и в его голосе, какие-то нюансы и тембровые оттенки.. Но не так, чтобы целиком и окончательно.
Но постепенно, песня за песней, нота за нотой раскрывали мне его голос все полнее и красочнее, и я начала влюбляться, с каждым днем все больше и сильнее.. И вот теперь я бесконечно люблю его голос, со всеми красками и оттенками, с полетами и импровизациями, с хрипотцой, и с высокими нотами.. Он достает до глубины души и заставляет внутренне трепетать. Теперь для меня нет, кажется, голоса более красиво окрашенного, более гибкого, более волнующего. И, что немаловажно, Микеле может петь совершенно по-разному – в роковой манере, или в попсовой, или в джазовой.. Но при этом всегда узнаваем и неповторим!
Наверное, это во многом потому, что он сам – совершенно особенный и неповторимый tongue Но эту тему я разовью попозже;)


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
MozartienneДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:42 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
+1, правда, не все его роковые композиции мне нравятся. Ну, не рокерский у него голос, на мой взгляд, вот баллады - да. А джаз - неожиданно - совершенно его!

Mikele est un reve, pas un homme...

Сообщение отредактировал Mozartienne - Воскресенье, 07.04.2013, 22:42
 
СтейсиДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:56 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Награды: 2
Статус: Offline
OksanaL, я с Вами абсолютно согласна!!! Вы написали то, что, действительно, заставляет волноваться при прослушивании песен Микеле!!! Голос Микеле настолько глубоко проникает в душу, заполняет её до краёв!!! Я, когда слушаю песни Микеле, чувствую какую-то энергетику, которая исходит от него!!!))) Это неповторимо, словно ты поднимаешься на какие-то невообразимые высоты, окунаешься в неизведанные глубины и тебе это безумно нравится, ты заполняешься всем этим изнутри!!!))) (Фух, сформулировала biggrin )

Так хорошо, когда есть классные люди, из-за которых долго не идешь спать вечером)))
 
alyona_korДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:48 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
Мне нравится его владение голосом. При этом я понимаю, что в целом голос совсем не идеален, и обычно мне нравятся немного другие по тембру голоса.
Но тут, все, в целом, поведение на сцене, энергетика, голос, манера исполнения, сшибает наповал.:) Если он не болеет, то у него, какие-то очень правильные интонации и акценты расставлены в песнях.
 
MozartienneДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:04 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (alyona_kor)
Но тут, все, в целом, поведение на сцене, энергетика, голос, манера исполнения, сшибает наповал.:) Если он не болеет, то у него, какие-то очень правильные интонации и акценты расставлены в песнях.

Как когда-то сказала Marie_Y: знает, умеет, практикует. Он уже очень взрослый и опытный "мальчик".


Mikele est un reve, pas un homme...
 
LelishnaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:25 | Сообщение # 146
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( OksanaL, )
Многое хочется написать о Микеле, но начну с голоса.

OksanaL, хорошо сказано!

Но вот я все же больше люблю его природный тембр. Когда он не пытается взять высокие ноты, а поет своим голосом - это что-то с чем-то. Я уже писала в теме "Лицом к лицу с Микеле" - в октябре на фут-концерте меня просто вынесло. Когда он поет чуть низковато, у меня живот сводит biggrin настолько он цепляет где-то глубоко tongue


 
KsenyaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:45 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (OksanaL)
И потому я не сразу, далеко не с первого звука, смогла распробовать голос Микеле, особенно, те моменты, когда он переходит на фальцет.

знакомая ситуация, но видео с выступлений сделали свое дело happy



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
OksanaLДата: Суббота, 13.04.2013, 21:59 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Ну, не рокерский у него голос, на мой взгляд.. А джаз - неожиданно - совершенно его!

Ой, не знаю, рок тоже бывает разный) Если я правильно истолковываю понятие "симфо-рок", которым обозначает свой стиль Микеле, то его голос просто - в самую точку! И многое из рокерского у него мне очень нравится..
А что касается джаза, просто влюбилась в Bidonville и Cecile ma fille, он своим голосом творит что-то невероятное))

Цитата (Lelishna)
Но вот я все же больше люблю его природный тембр. Когда он не пытается взять высокие ноты, а поет своим голосом - это что-то с чем-то. Когда он поет чуть низковато, у меня живот сводит biggrin настолько он цепляет где-то глубоко tongue

Не могу не согласиться.. Вот то же самое и у меня!
А высокие ноты - это тоже часть его голоса. Наверное, он лучше научился им владеть в последние годы, и пользоваться разными голосовыми возможностями. Иногда это уместно, иногда, как мне кажется, не очень. Но я уже люблю его голос целиком и полностью, особенно, в сочетании с видео smile


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
IvaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:50 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты, сколько тут у вас трогательного и до слез пробирающего smile
Мне и в голову не приходила, что голос Микеле чем-то там "недотягивает". По мне очень дотягивает biggrin

А ориентация у него ИМХО такая: он любит всех, восхищается всеми, разными людьми как творениями божьими, как личностями, как произведениями искусства или Мироздания - думаю что вне зависимости от пола и возраста.

Анкедот есть, про Пушкина, но к Микеле как раз тоже подходит, как мне кажется.
В школе разговор ученика и учительницы литературы:
- Ну как же Вы говорили нам, что Пушкин любил только свою жену? Вот же, тут написано, что он был влюблен и в Керн, и в еще одну, и с этой был роман...
- Любовь у Пушкина была только одна! ПУШКИНСКАЯ!
 
bruneДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:55 | Сообщение # 150
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Iva)
- Любовь у Пушкина была только одна! ПУШКИНСКАЯ!



io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:55 | Сообщение # 151
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Iva)
Анкедот есть, про Пушкина, но к Микеле как раз тоже подходит, как мне кажется.
В школе разговор ученика и учительницы литературы:
- Ну как же Вы говорили нам, что Пушкин любил только свою жену? Вот же, тут написано, что он был влюблен и в Керн, и в еще одну, и с этой был роман...
- Любовь у Пушкина была только одна! ПУШКИНСКАЯ!


Да-да-да! Очень в тему анекдот biggrin


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
PaulineFДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:32 | Сообщение # 152
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Iva, которая только недавно влилась в наши пестрые психоделические ряды, задала вопрос о том, как правильно относиться к нашему солнечному безумию и его объекту: http://mikeleloconte.ru/forum/37-421-37917-16-1374437903
Тема показалась мне интересной, что я решила продублировать здесь свои размышления на тему с существенным дополнением.

Думаю, что для меня лично оказалось самым главным и правильным - это чтобы на нем свет клином не сходился. Не считать его образцом во всём, единственным светом в окошке. Помнить, что для каждой из нас он все-таки один из (красивых мужчин, интересных певцов, информационных объектов), а не единственный (избранник на всю жизнь, гуру, идеал мужчины и так далее). Может, это жестко звучит, но когда я в какой-то момент обнаружила, что у меня пытаются ухнуть в эту дыру и исчезнуть все остальные интересы, а Микеле оказался в центре мироздания, я просто себя начала переставать уважать.

А еще вернее, мое отношение к нему прошло несколько этапов.

Декабрь 2012-го. Я точно помню дату: 12 декабря мне повесили на стенку "Ассасимфони". Я восхитилась тем, что за классная музыка, и спросила, откуда это. Дальше пошли "Розы" в самых разных вариантах, включая флейтовый (исполнение дорогой irinistet, которая давно что-то сюда не заходила). И, наконец, сам мюзикл в отрывках и полностью. Я удивилась: "Этот крашеный эмо - Моцарт?" - но эстетикой самого мюзикла прониклась и на новогодний корпоратив на одной из работ, состоявшийся 15 декабря, явилась в черном костюме и рубашке с жабо а-ля Сальери smile И с разными ногтями, но этой фишкой я прониклась уже задолго до того, сейчас уже так не делаю.

Но Флоран героем моего романа не стал. Я довольно быстро выкупила тот факт, что демонический Сальери, который может привлечь романтичную, хотя и не очень юную барышню вроде меня, - это всего лишь роль, а так это просто очень милый и скромный молодой человек, для меня даже слишком милый и скромный, я люблю побойчее.

А потом я от скуки решила узнать побольше об исполнителях главных ролей в "Моцарте". И меня ждал сюрприз: Микеланджело Локонте уже 39 лет! А как выглядит, как выглядит! К тому же он бывший неформал, так что вся эта краска на физиономии - не от гламурности, а ровно наоборот. "Наш человек!" - восхитилась я. А еще я увидела фотографии и видео, снятые Люком Дельеном во время его концертов в Льеже в 2006-2007 годах. А еще нашла некоторое количество его интервью. И у меня гвоздем засела в голове мысль: "Чувак, ты такой клевый и интересный, почему ты теперь гребаная звезда и с тобой нельзя просто поговорить по-человечески?!" Под аккомпанемент этой мысли я покупала билет на "Ле Концерт" - специально дешевый, на балкон, в расчете на то, что, возможно, откажусь от этой затеи, так чтобы не большие деньги пропали. А потом я долго выносила мозг друзьям детства, надо ли, если будет автограф-сессия, туда пойти и попросить автограф, или ну его в баню, потому что все фанаты чокнутые и артисты их терпеть не могут. Вопрос так и не решила, так как подступил Новый год, который я уехала встречать в Португалию.

И на Новый год я про себя попросила у Деда Мороза чудо - машину времени на 7 лет назад, билет до Льежа и большой удачи. Это была, конечно, шутка, но она показалась мне вполне остроумной.

Продолжение следует

Продолжение всех рассказов Полины о февральских событиях


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:22 | Сообщение # 153
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
PaulineF, Полина продолжай! читаю как роман...а я уж тебе жаловалась, не люблю читать недописанное sad

io parlo di sogni...

 
L@pK@Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:59 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Помнить, что для каждой из нас он все-таки один из (красивых мужчин, интересных певцов, информационных объектов), а не единственный (избранник на всю жизнь, гуру, идеал мужчины и так далее).

Пойду себе на стену повешу!! А то мне иногда кажется что я его "не правильно" люблю tongue
 
IvaДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:38 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
PaulineF, спасибо! я тоже очень жду продолжения. Прервано на самом интересном месте cool
 
PaulineFДата: Вторник, 23.07.2013, 00:19 | Сообщение # 156
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Iva)
а где можно посмотреть эти видео? Я поискала тут на форуме в подходящем разделе и вроде не нашла.

http://mikeleloconte.ru/forum/17-121-1 - так вот они все тут


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
KsenyaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:00 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Взрослое лицо, очень милое, с морщинками под глазами, кожа неплохая, но не безупречная. В общем, кто придумал, что он выглядит моложе? Нормальный мужик, на свой возраст.

да только этого вообще не видно на большинстве фотографий и видео biggrin



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
ТавалеДата: Четверг, 25.07.2013, 15:23 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Offline
...я бы сказала, что он внешне отстает от своего возраста лет на десять... На 29 он выглядит вполне убедительно, на 30 и чуток за 30.
По крайней мере, столько ему дают те, кто не знает его биографии ))


-- Но сейчас тебе не до меня...
-- Ах, Моцарт, Моцарт! Когда же мне не до тебя? ©
 
bruneДата: Четверг, 25.07.2013, 15:34 | Сообщение # 159
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Тавале)
.я бы сказала, что он внешне отстает от своего возраста лет на десять... На 29 он выглядит вполне убедительно, на 30 и чуток за 30.
это наверное по фото ну или видя его на сцене? в жизни и правда ему вполне дашь его возраст...30-ние мужчины выглядят иначе...хотя разве это вообще важно? вот мне лично нет...


io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Четверг, 25.07.2013, 16:34 | Сообщение # 160
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Некоторые фото, кстати, вполне передают возраст. И мне они ужасно нравятся.
А еще мне, с тех пор как я посмотрела на него вживую, всегда не очень приятно, когда Микеле из себя строит мальчика. Ну зачем же, он совершенно роскошный взрослый мужчина!


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz