18.04.2024 • 08:27
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Viktoria, Сhanceuse  
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Наш Микеле - Notre Mikele
PaulineFДата: Суббота, 27.07.2013, 20:49 | Сообщение # 181
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.


Сообщение отредактировал PaulineF - Суббота, 27.07.2013, 20:49
 
СhanceuseДата: Суббота, 27.07.2013, 20:57 | Сообщение # 182
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Полин, ну где ж тебе еще об этом всем писать, как не здесь?)) Этот же форум , собственно говоря, именно то место, которое задумывалось для людей, у которых снесло крышу от нашего лучезарного.

 
PaulineFДата: Суббота, 27.07.2013, 21:05 | Сообщение # 183
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Ох, да... Если мы, крышеснесенные, друг другу не поможем - кто ж нам поможет-то?

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
СhanceuseДата: Суббота, 27.07.2013, 21:10 | Сообщение # 184
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Хмм... и я бы тоже могла многое сказать по поводу всего, что ты тут написала)) Вот только не уверена, будет ли это именно здесь уместно или надо создавать раздел психологический наблюдений Ольги П)))). Однако, ты наверное помнишь, я тебе оставляла комент на твой тот пост в ЖЖ, и в общем-то ничего из сказанного мной сейчас, не будет отличаться от тех слов.
Если кратко, то насколько я могла видеть, насколько я могла сама пережить, все проходят те или иные этапы своего безумия...ну или увлечения, как хочешь это называй :)) Мне лично нравится назвать безумием (в хорошем смысле, к тому же недалеко от истины). И этапы эти являются непременным атрибутом каждого уважающего фана) Ну просто не могут не быть, или, если их нет- ты не настоящий фан, а так ... просто интересующийся ( причем, это не осознанный выбор, просто состояние). И когда ты осознаешь, что все, что проживаешь ты, не является исключительным явлением, не является чем-то единственным и уникальным в своем роде, как обычно это кажется), то и относиться начинаешь ко всему более философски)))А пока, от себя на основании своего и даже не своего опыта( а разговаривала я помногу и много с кем) могу тебе сказать- просто живи этими ощущениями. Они пройдут быстрее, чем тебе кажется или трансформируются в несколько иные, и ты еще будешь скучать по нынешнему времени))) Не старайся разложить все по полкам, просто принимай все, как есть здесь и сейчас smile
Ты уже попала ))) и после всего пережитого и перевернутого в твоей душе этот человек никогда не станет для тебя просто именем.


 
bruneДата: Суббота, 27.07.2013, 21:11 | Сообщение # 185
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
фанатки, которая обожает издалека и не стремится узнать ближе
самый на самом деле комфортный тип фанатства сама в нем пребывала долгие годы и сейчас счастливо (тут задумалась блин...больше 10 лет уже...) пребываю (но это в другом фэндоме тут все в курсе wink
)
Цитата (PaulineF)
Тут, как я понимаю, у каждой свой путь к "просветлению" - чтобы и не разлюбить совсем, и не полюбить слишком сильно.
это да...

И правильно сделала что написала, Полин ты ж сама говоришь, порой что написано помогает или самому понять свои мысли или другим прочитав твои лучше понять свои. flowers


io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Суббота, 27.07.2013, 21:27 | Сообщение # 186
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Люба, Оля, спасибо за отзывы.

Цитата (Сhanceuse)
А пока, от себя на основании своего и даже не своего опыта( а разговаривала я помногу и много с кем) могу тебе сказать- просто живи этими ощущениями. Они пройдут быстрее, чем тебе кажется или трансформируются в несколько иные, и ты еще будешь скучать по нынешнему времени))) Не старайся разложить все по полкам, просто принимай все, как есть здесь и сейчас


Спасибо, очень хорошие и мудрые слова.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
tatowier_michДата: Суббота, 27.07.2013, 22:02 | Сообщение # 187
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Полина, спасибо! Вот просто спасибо. На полноценный комментарий с цитатами я сейчас не способна, да и вообще плохо умею выражать свои мысли, тем более, когда они касаются состояний и эмоций, но этот рассказ помог мне лучше даже в самой себе разобраться smile Я в очень многих моментах думаю то же самое, но как-то... Выразить всё это не могла, да и... стеснялась, что ли smile
Надо тоже будет как-нибудь собраться и написать всё. Начать с концертов и дальше)


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
PaulineFДата: Суббота, 27.07.2013, 22:10 | Сообщение # 188
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
tatowier_michДата: Суббота, 27.07.2013, 22:11 | Сообщение # 189
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
NatalieДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:04 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (tatowier_mich)
Полина, спасибо! Вот просто спасибо. Я в очень многих моментах думаю то же самое

Согласна с Аленой smile Полина, спасибо огрооомное! Сразу столько своих подобных мыслей и воспоминаний навалилось, своих этапов и психологических "раскопок"... Многое про себя поняла лучше, мысли как бы сформулировались во что-то конкретное wink



 
JULДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:54 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Из всего прочитанного сделала только один вывод для себя лично - я куда более закрытый человек, чем сама себя привыкла считать.
И меня всегда в равной степени настораживали и безоглядные идеализации, и поиск пятен на солнце.
У меня все четко поделено на 2 периода - до февральских концертов и после. До - набор красивых картинок, которые можно было произвольно наделять любыми свойствами, впихивать в любые ситцуации, какие только может измыслить скучающая женская голова.
После - во многом благодаря именно этому форуму - совершенно живой человек, преизрядно затраханный чужими ожиданиями.
Меня совершенно не шокирует тот факт, что в одной голове могут прекрасно сосуществовать звезды и коленки. Наверное, даже радует - одно уравновешивает другое. Некоторые пристрастия кажутся совершенно чуждыми, и я даже не пытаюсь в них вникнуть.
У меня есть другое - этот человек появился в моей жизни тогда, когда мне было настолько паршиво, что дальше некуда - здесь многие в курсе - и дал мне такое ощущение радости жизни, какого я никогда не испытывала раньше. На фоне этого все остальное кажется мелким и несущественным.
Но еще раз повторюсь, у меня практически изначально не было никаких илллюзий насчет "солнечного Микеле", скорее - глубокое чувство восхищения тем, насколько он при желании может соответствовать чужим ожиданиям, и как виртуозно ускользает, если такого желания у него в данный момент нет.
То есть для меня самым интересным сейчас является вопрос, насколько тождественны понятия эгоцентризма и цельной личности, и насколько эта личность комфортна самой себе.
Сорри, как-то слишком заумно получается. Но упрощать не хочется - кто захочет - поймет.
Просто то, о чем пишет Полина, вкратце сводится к "придумала себе идеал - а он оказался не таким идеальным. кто виноват? что делать?" Для меня ТАК вопрос никогда не стоял - я очень рано усвоила ту простую вещь, что никто и никогда не будет целиком и полностью соответствовать твоим ожиданиям, так же как и ты сам всегда для кого-то будешь источником вдохновения и тепла, а для кого-то, возможно, самым горьким разочарованием в жизни. Все, что мы можем - это стараться принимать самих себя и других без ожиданий и осуждений, "чтобы потом не было мучительно больно" biggrin
Ну и раз уж тема называется "Наш Микеле", так попробую по теме: мой Микеле сегодня - совершенно живой такой чувак вполне себе мужеска пола но с большой и весьма стервозной внутренней девочкой, причем девочкой из тех, с кем бы я в разведку не пошла, но водки б выпила. Красивый - да, глаз продолжает радовать страшенно. И в этом смысле я прекрасно понимаю, какую радость он получает от созерцания девичьих коленок. Спонтанный до неприличия, эгоцентричный до безобразия, легкомысленный до легкой степени дебильности, простите, и еще раз повторюсь - нереально задолбанный, даже несмотря на все свое легкомыслие. Люблю.


We were but stones, your light made us stars

Сообщение отредактировал JUL - Воскресенье, 28.07.2013, 06:44
 
NatalieДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:19 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (JUL)
из тех, с кем бы я в разведку не пошла, но водки б выпила

А вот я бы пошла, ИМХО biggrin есть в нем что-то такое, надежное что ли... на мой взгляд... вот не знаю, откуда у меня это чувство


 
JULДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:29 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Natalie)
А вот я бы пошла

Пожалуйста, читай внимательнее - я ничего не писала о том, пошла ли бы я в разведку с ним самим. Потому как не знаю biggrin


We were but stones, your light made us stars

Сообщение отредактировал JUL - Воскресенье, 28.07.2013, 02:29
 
СhanceuseДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:55 | Сообщение # 194
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
JUL, браво, браво! :)) Очень здравый подход к префере! И благодарный в том числе. И , кстати, нужно уметь - удержаться и не присвоить себе Звезду, как вечного должника. Мне на какой-то момент не удалось устоять)))
Цитата (JUL)
У меня есть другое - этот человек появился в моей жизни тогда, когда мне было настолько паршиво, что дальше некуда - здесь многие в курсе - и дал мне такое ощущение радости жизни, какого я никогда не испытывала раньше. На фоне этого все остальное кажется мелким и несущественным.

Ага...


 
OksanaLДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:58 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Полина, спасибо, просто огромное человеческое спасибо!!! Где-то я узнаю себя, вплоть до до мельчайших подробностей.. Понимаю, чтобы откровенно описать это все, надо обладать огромным мужеством, в том смысле этого слова, который к мужчинам не имеет никакого отношения… Я бы сама вряд ли решилась shy
Цитата (JUL)
Спонтанный до неприличия, эгоцентричный до безобразия, легкомысленный до легкой степени дебильности, простите, и еще раз повторюсь - нереально задолбанный, даже несмотря на все свое легкомыслие. Люблю.

Юля, как я тебя люблю, подписываясь под каждой буквой Лучше-то просто не скажешь..
Цитата (Natalie)
Цитата (JUL)
из тех, с кем бы я в разведку не пошла, но водки б выпила

А вот я бы пошла, ИМХО biggrin есть в нем что-то такое, надежное что ли... на мой взгляд... вот не знаю, откуда у меня это чувство

А я из тех, что и водки бы выпила, и в разведку бы пошла! Стержень в нем есть, безусловно, он за то, во что верит, пойдет до конца.. Несмотря и вопреки тому, о чем написала Юля;) И все это - Микеле biggrin


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
L@pK@Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:52 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, девушки...после прочтения ваших откровений, и здесь и на фейсбуке..Очень сильно грузанулась по этому поводу, и незамедлительно стала копаться в себе в своих чувствах к нему, и вообще о смысле бытия. Выводы не заставили себя долго ждать, я влипла!! Серьезно...Я не могу пока понять на какой степени фанатства я нахожусь в данный момент, потому как ранее я ни кем так не болела. Я вообще не фанатела (за исключением плаката над кроватью Арии в 15 лет) В самом начале моего странствия по дебрям фанатства я долго думала, что это у меня? Любовь,Крышаснос,влюбленность,восхищение, ЧТО? и тут БИНГО меня осенило-это любопытство, так как раньше таких людей как он я не встречала, мне интересно всё что с ним связанно, он,его мысли, эмоции, чувства, картинки в инстаграмме, изречения в интервью, хочется знать всё, к чему и зачем он это пишет.И ещё конечно, я не могу не отметить его красоту, это привлекает безумно. Вот вроде бы всё, отлегло, успокоилась...и бац!! (Проф.фото в очках и белой рубашке..!"Твою дивизию Мик")и опять по кругу. Далее последовал новый этап моего крышесноса "Встреча" ведь когда я делала шенген, я думала что буду гулять по Парижу где гуляет он, может даже буду на том же самом месте, ну и т.д а потом ближе к поездке меня стало отпускать и будучи в Париже я честно сказать о нем даже не думала, но ирония судьбы и тут я поняла "меня накрыло" причем с такой дури, что я даже и ожидать такого не могла. Я влюбилась, как опять же мне казалось, или не казалось. Приехала домой и началась стадия о которой прописывала Полина, это мечты и фантазии, любой книжный роман отдыхал по сравнению с тем что я насочиняла, я засыпала и просыпала с мыслью о нем, просыпалась раньше будильника, что бы посмотреть в фейсбук, а нет ли там чего, а потом вконтакт, а нет ли новостей. Нет, на тот момент я не скажу что он как то мешал моей личной жизни, нет...он мешал только что работе, но тут опять ирония судьбы, что бы снова его увидеть нужно работать, а не зависать на одной фотке по пол часа. Ну а сейчас, я не знаю, приутихла конечно..Я переживаю за него, за его творчество, за то что иногда так и хочется дать ему по башке:). В общем болею за него всей душой, но в голове у меня на данный момент Франция, концерт, Италия...В общем всё что связанно с ним. Я стараюсь сейчас придти в себя ОЧЕНЬ но, это скажу вам честно пока плохо выходит....борьба с собой это дело трудное особенно тогда когда в глубине души ты бороться то и не хочешь..В общем, я не знаю на какой стадии сумасшествия я сейчас нахожусь...и что с этим делать?), но судя по опусам "бывалых" это лечится))). 


Зы: пардон за мой русский, орфография мне ни когда не давалась;)


Сообщение отредактировал L@pK@ - Воскресенье, 28.07.2013, 16:56
 
KsenyaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:14 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
PaulineF, надо быть очень смелым человеком, чтобы все это написать. Отдельное спасибо за февральские воспоминания flowers
В моем случае и рассказывать особо нечего, нет безусловно есть что вспомнить. Вот только я как и JUL, практически сразу прописавшись здесь вбивала себе в голову мысль что это обычный человек, не идеал в любом случае biggrin Да он конечно более талантлив чем некоторые актеры и певцы, местами очень эксцентричен и непосредственен и местами невероятно серьезен.
Я вот даже не сразу могу сказать что именно меня зацепило вранье могу...Это его отношение к поклонникам, видео со служебки, вот что для меня стало катализатором. Да это была любовь не с первого взгляда и даже не со второго)))
И конечно очень интересно узнать, что за зверь такой - Микеланджело Локонте.
Меня убивает тот факт что как только интерес остывает...все финиш - он обычный человек, находится что-то возвращающее меня назад и снова розовые сны - дурацкие мысли.
Еще могу сказать что заболевание "Микеле" у меня похоже проходит в легкой форме, я вот правда не знаю радоваться этому факту или нет.
Цитата (JUL)
Микеле сегодня - совершенно живой такой чувак вполне себе мужеска пола но с большой и весьма стервозной внутренней девочкой, причем девочкой из тех, с кем бы я в разведку не пошла, но водки б выпила. Красивый - да, глаз продолжает радовать страшенно. И в этом смысле я прекрасно понимаю, какую радость он получает от созерцания девичьих коленок. Спонтанный до неприличия, эгоцентричный до безобразия, легкомысленный до легкой степени дебильности, простите, и еще раз повторюсь - нереально задолбанный, даже несмотря на все свое легкомыслие. Люблю.

это просто в 10-ку wink



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
bruneДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:29 | Сообщение # 198
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (JUL)
Спонтанный до неприличия, эгоцентричный до безобразия, легкомысленный до легкой степени дебильности, простите, и еще раз повторюсь - нереально задолбанный, даже несмотря на все свое легкомыслие. Люблю.

Цитата (OksanaL)
Юля, как я тебя люблю, подписываясь под каждой буквой Лучше-то просто не скажешь..

Цитата (Ksenya)
это просто в 10-ку




io parlo di sogni...

 
РинаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:26 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, выскажусь и я по поводу Микеле. Скажу так - никакой фанатской болезни у меня точно нет. И не дай бог, если бы она была. Мне даже пришлось прекратить общение с одной своей подругой как раз из-за ее фанатизма. Она болеет уже где то 2 года... Но другим артистом. Так вот это жуткое зрелище... Все ее мысли и разговоры только об этом артисте. Каждый день. Она в какой то момент просто перестала элементарно интересоваться тем, как у меня дела. Ей больше ничего не интересовало, кроме этого артиста. У нее появились навящивая идея выйти за него замуж и нарожать ему детей. Я просто устала ежедневно слушать разговоры только на одну тему. Так вот... к чему я всё это. Многие из нас начинают слишком много времени уделять Микеле, "заболевать" им, влюбляться в него... Начинают создавать себе кумира в его лице. Очень важно не допустить этого - из поклонника не превратиться в безумного фаната! Не стоит слишком идеализировать артиста, который нравится. На сцене он один, а в реальной жизни он может быть и не таким, каким кажется со сцены - красивым и лучшим мужчиной на планете!
В общем, выскажу свое отношение к Микеле) Помимо того, что Микеле - замечательный артист, он еще и безумно интересная личность. Познакомившись с его творчеством волей неволей хочется узнавать его и как простого человека. Изначально меня очень поразил и покорил невероятный талант Микеле. Безумно понравился его голос и актерские данные, его нереальная энергетика! То, как он ведет себя на сцене... просто поражает в хорошем смысле) Микеле умудряется через экран монитора заряжать нас сумасшедшей энергетикой и позитивом! Микеле - артист с большой буквы! Ему веришь. Он искренний. В наше время это большая редкость для артистов. Никогда раньше я не плакала при прослушивании каких то песен. А под некоторые песни Микеле я просто рыдаю. Я чувствую песню, эмоции, которые вкладывает в нее Микеле. Еще очень меня поразило и восхитило отношение Микеле к своим поклонникам. Никогда раньше не видела, чтобы артист так ценил поклонников! Каждого поцелует, обнимет, отблагодарит) Ведь нам - поклонникам тоже очень важно отношение артиста к нам.
А еще Микеле вдохновляет меня на те вещи, которые меня раньше никогда не интересовали! Благодаря ему я стала писать стихи и рисовать. Я даже и не знала, что способна на такое) Микеле так сказать раскрыл во мне скрытые таланты) В общем, люблю и ценю очень этого артиста! Обаятельного, эмоционального, очень умного, искреннего и в тоже время немножко странного человека) Конечно, я только имею общее представление о нем... по видео, статьям и отзывам тех, кому удалось пообщаться с ним лично. Но как артист и человек Микеле безумно мне интересен! Но стараюсь так сказать себя контролировать, держать в рамках, чтобы не перейти ту грань.... из поклонника не превратиться в безумного фаната.




Сообщение отредактировал Рина - Воскресенье, 28.07.2013, 23:29
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:13 | Сообщение # 200
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Полина, Юля, Ксюша, Рина, с большим интересом и некоторым нервом прочитала ваши посты...

Полина, мне кажется, что такая полная откровенность в рассказе и есть твой способ лечения...
Твой рассказ я читала с некоторым страхом - вдруг окажется, что ты переболела им...
Но и находила свои черты, свои симптомы. Но прочитав все ваши последние посты, я соглашусь с Юлей.

Для меня Микеле появился в оооочень нужный момент и спас от некоторых страшных вещей. Которые может не так страшно выглядят внешне, сколько внутренне. Тогда я рисковала потерять саму себя, от чего меня Мик и спас.

Поэтому, когда я иногда в периоды меланхолии (и прочих дурацких душевых состояний), начинала задавать себе вопрос, "Кто я и что я тут делаю? И зачем мне Микеле?" сама тут же резко обрывала в себе рефлексию. Потому что Микеле для меня - тот, кто вернул мне себя. Уже только за это ему навсегда огромный респект!

И пусть у меня будут разные стадии фанатства (как правильно сказала Оля П, настоящий фанат должен их пройти), но я не хочу перестать им болеть wink




Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 29.07.2013, 00:14
 
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz