20.04.2024 • 00:10
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Viktoria, Сhanceuse  
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Наш Микеле - Notre Mikele
bruneДата: Понедельник, 11.06.2012, 02:29 | Сообщение # 1
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
вот мы с Олей Сhanceuse решили, что официальная биография это не все что должно быть в этой теме...и мы решили написать "О Микеле"...как мы это чувствуем...получилось небольшое эссе, которое мы и выкладываем сюда:

Микелянджело Локонте - кто же он?… На этот вопрос много ответов и наверное у каждого он свой…
Он - Артист ! Да, именно это слово подходит ему, как никому другому! Во французском языке это не просто "человек, играющий роль", это певец, художник, актер, композитор, поэт…
Он - сияющий, ослепительный - как солнце... Как море - изменчивый и всеобъемлющий... Изысканный, нежный, пьянящий, терпкий - словно итальянское вино...
Взрывная энергетика…Ни капли фальши в музыке, в песне, в улыбке.
Сияющие глаза. Искренность до последней ноты, до кончиков пальцев, от сердца к сердцу - без потерь и остатка.
Чарующий голос, не похожий ни на чей другой, проникновение в душу...
Его улыбка успокаивает, дарит свет и надежду. Всегда. Когда на душе скверно и все кажется страшным и безнадежным, его слушаешь, как лекарство, и пустота уходит, и на душе становится светло…
Он очень разный и всегда одинаковый просто потому, что всегда искренний. Он отдает так много, всего себя, и невозможно понять – откуда у него столько силы, столько любви к своим поклонникам, к совершенно незнакомым людям…
Наша звезда…наш Артист…наш Микеле…


io parlo di sogni...

 
СhanceuseДата: Понедельник, 11.06.2012, 04:28 | Сообщение # 2
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
О, Люба! Да нет же, тут в основном твое творчество!
Но я присоединяюсь к каждому слову всем сердцем!!! biggrin


 
Marie_YДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Пока читала, чуть не плакала.
Прекрасно написано, искренне и главное точно, именно так, как чувствую я... и не только я.
Вы молодцы!


 
LelishnaДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:57 | Сообщение # 4
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Девочки, всё очень верно написано! happy
Микеле- наше итальянское Солнышко! happy


 
ksafanyaДата: Четверг, 14.06.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
А еще он как-то умеет вдохновлять. На самом деле, после его песен хочется пойти и что-нибудь творческое сделать)

ca ira, mon amour!
 
KsenyaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Готова подписаться под каждым вышесказанным словом))) Даже добавить ничего не хочется - все очень точно.


Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
bruneДата: Суббота, 07.07.2012, 19:41 | Сообщение # 7
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот меня попросили выложить и сюда. Может это и правильно. Надеюсь (да нет уверена!)что смогу написать еще, когда увижу все своими глазами и окунусь в это "с головой" (если только не утону). Это действительно "мои личные впечатления", не на что не претендующие...Выкладываю оба, они небольшие и соприкасаются друг с другом, т.к. об одном и том же...
О Музыке, о Микеле и не только...


Навеяно Бакарра



io parlo di sogni...

 
le_roi_du_mondeДата: Суббота, 07.07.2012, 22:06 | Сообщение # 8
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
brune, Люб, ты просто мастер выражать эмоции)) вот здесь ты в красивой форме высказала мысли, которые не покидают меня в течение всего времени после концерта.
Quote (brune)
Я влюбилась в этого парня, еще раз, после Баккара…

вот. я тоже влюбилась в него заново. наваждение какое-то.. не знаю, почему именно этот концерт на меня так подействовал, но есть в нем что-то чарующее, почти гипнотическое...
спасибо за это эссе, так приятно читать то, что я никак не могу выразить словами, да и вообще, честно говоря, мысли в кучу собрать не могу)


Je dessine mon univers comme je veux

 
KinneyДата: Суббота, 07.07.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
brune, ...черт. Мне не хватает слов даже для того, чтобы выразить, насколько я понимаю и разделяю твои чувства, не представляю, как ты могла о нем писать.
Да. Просто - да.
 
bruneДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:06 | Сообщение # 10
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (le_roi_du_monde)
наваждение какое-то.. не знаю, почему именно этот концерт на меня так подействовал, но есть в нем что-то чарующее, почти гипнотическое...

вот точно Оль, прям гипноз...по другому не скажешь...
Kinney, спасибо я и сама не знаю...но и не написать немогла...


io parlo di sogni...

 
СhanceuseДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:14 | Сообщение # 11
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
brune, Люба, еще раз прочитала, еще раз попала под силу твоего описания! Такие честные, открытые эмоции, аж дух захватывает. Вот что-то есть на самом деле Волшебное в нашем Микеле, такой от него идет сильный импульс...Смотри, какая красивая эмоциональная цепь получается, мы уже восхищаемся не только его выступлением, а твоей личной эмоцией, которая в свою очередь дает толчок к чему-то новому...Эх... пошла рисовать....

 
bruneДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:41 | Сообщение # 12
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сhanceuse)
Эх... пошла рисовать....

лучшее что может сказать художник


io parlo di sogni...

 
tsukimyДата: Вторник, 07.08.2012, 00:36 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Он просто душка *_* он - мое вдохновение и наслаждение. Его голос умиротворяет angel2 cupid
 
AriGamiДата: Пятница, 09.11.2012, 18:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Он солнышко, это однозначно! Его свет льётся изнутри, прямо из сердца. Это свет виден по его глазам...Они всё время солнечные и тёплые. Жаль, что наверно суждено увидеть эти глаза только на фотографиях. Хотя так хотелось бы... Увидеть человека, покорившего моё сердце. Я все время жила принципом "не создай себе кумира", не фанатела не от кого.. Но это было раньше...И я так не стала чьей-либо фанаткой. Я не фанатею от Микеле, я просто его люблю. Как человека. Теперь на меня с монитора глядят эти солнечные глазки biggrin Он очень милый человек, я бы очень хотела познакомится с ним в жизни. Зацепил, черт возьми, зацепил. Своим теплым отношением к фанаткам, своей игрой в опере и вообще на сцене. Я не считаю, что он идеален, нет. Идеальных людей, как известно, не бывает. Но его минусы не видны, их затмевают плюсы. Не часто встретишь таких людей. А какой у него голос! Сказка!
Милоё солнышко


Сообщение отредактировал AriGami - Пятница, 09.11.2012, 18:50
 
MielyДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:54 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Статус: Offline
Вот и мне подсказали, что в эту тему можно выложить свои впечатления о Микеле)))
Почему же все-таки Микеле?
Почему не Фло или Мелиса, Солаль или Маэва, Клэр, Мерван или Эстель? Не спорю, они все очень талантливые и классные, но помог мне именно Микеле))
В конце апреля у меня должен был быть сольный концерт, но я совсем не понимала и не знала, как мне нужно выражать свои мысли, чувства и эмоции через песню. Я могла изобразить милую гримасу на лице в виде улыбки...и больше ничего. ДО концерта уже оставалось 2 недели, я не знала, как мне быть...
Услышав "Розы" (именно розы), я интуитивно поняла, что от меня хочет сцена. Я не знаю французского, но Микеле настолько глубоко передал свое отношение к музыке и словам в этой песне, что, даже не знаю перевода, я сразу поняла основную тему. Кроме того, сам звук, произношение, аранжировка - это была какая-то магия, которую нельзя передать словами...он будто бы заставил меня тогда прожить вместе с ним эту историю.
Благодаря Микеле я полностью изменила свое отношение к искусству, к профессии артиста в целом. До меня дошло, что изучение музыки, танца и рисунка на самом деле не могут затруднять жизнь, они дарят вдохновение. Мы заучиваем шедевры для того, чтобы смешав их, оттолкнуться от них и создать что-нибудь свое, что-то неповторимое и чудесное.
Я думаю, что у таких людей, как Микеле есть чему учиться, и, конечно, ими нужно восхищаться))
p.s. за последнее время у меня появилось очень много разных мыслей о Микеле, но сейчыас я не успеваю перенести их сюда, поэтому, думаю, что дня через 2-3 мне удастся еще чем-нибудь поделиться))


 
NataliaДата: Вторник, 13.11.2012, 00:50 | Сообщение # 16
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Miely)
p.s. за последнее время у меня появилось очень много разных мыслей о Микеле, но сейчыас я не успеваю перенести их сюда, поэтому, думаю, что дня через 2-3 мне удастся еще чем-нибудь поделиться))

будем ждать happy


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
AsiaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю все вышеизложенные мнения и мне кажется, что они все - мои собственные, взятые из моей головы и кем-то высказанные... Ведь правда, Микеле даёт на столько позитива, вдохновения, столько себя! Мы знаем, что ,даже если он смертельно устанет, то и тогда не перестанет освещать наши души своими глазами цвета кофе и ослепительной, доброй, искренней улыбкой. Он... Его сущность, его душу невозможно описать словами, это такие невыразимые яркие и светлые чувства... Большое Микелью спасибо! Я думаю многие меня поймут.
 
ВалериДата: Суббота, 16.02.2013, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Микеле... Он стал для меня магнитом, который вырвал меня из пучины жизненного водоворота, когда на меня обрушилось небо и земля качнулась под ногами... Однажды вечером, я в ютубе наткнулась на плэйлист Mozart l'Opera Rock. И за один вечер переслушала все трэки взахлеб. На следующий день я посмотрела первый акт спектакля, второй акт смотрела с русскими субтитрами. А потом по кругу, по кругу... На третий день я узнала, что они едут в Киев с концертом. Что-то дёрнулось в моем сердце. Так бывает, когда влюбляешься. Но это не влюбленность, ведь у меня есть любимый муж и маленький ребенок. Эта была тяга. Я физически ощутила как меня тянет. Для меня поехать на концерт в Киев было очень непросто. Папу на днях скорая увезла в больницу, все финансы были брошены на его лечение. Поехать на концерт в такую трудную минуту - это слишком. "Это слишком" - говорил мой рассудок. Я пыталась отвлечь себя работой. Я проверяла почту, а мне приходил спам реклама Концерта, после чего я ни о чем другом не могла думать. Меня продолжало тянуть. Я поговорила об этом с мужем,и он отпустил меня в Киев на несколько дней. Я похудела на 3 кг.
И вот, я в первом ряду... Не буду говорить, о концерте, ведь это отдельная история. Микеле так близко, что я вижу его нервы. Я вижу перед собой прежде всего человека, который сдерживает мандраж. Это были секунды в первой песне Le Trublion. Потом ничего подобного не было, он поймал волну и был королем. Но те секунды я запомню навсегда. Это значит, что он не железный. Хоть я и была в первом ряду, мы взглядами встретились всего один единственный раз, но он быстро отвел глаза. Видимо, чтобы не отвлекаться. Это ведь очень отвлекает.
Встреча в три часа ночиперед отлетом из Киева. Что меня удивило? То, что он был при параде и мэйк-ап в том числе. От него пахло чуток алкоголем. При общении он смотрел в глаза. Был весел и закрыт в маске, нет не Моцарта, а Питера Пэна. Я пожелала ему развивать свой талант, он посерьезнел лишь на мгновение. Потом дурачился :)Кто такой Микеле, я так и не поняла в ту ночь. Он остается для меня открытым вопросом.
Прикрепления: 8023224.jpg (170.4 Kb)
 
RinataДата: Вторник, 05.03.2013, 03:54 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Мне бы тоже хотелось высказаться. Не могу сказать, что Микеле очаровал меня с первой минуты. Нет. Совсем нет. Первый раз увидела и услышала его только на концерте в Питере, куда попала по чистой случайности, кстати. Голос мне его не очень-то и понравился. Высокие ноты он брал плоховато, срывался. Да и в принципе мне голоса пониже нравятся, как у Солаля, скажем. Поведение на сцене мне показалось чересчур показушным, с одной стороны. А с другой, мне, почему-то, напомнило поведение Анны Нетребко. Она тоже на сцене любит разные штучки вытворять. В общем, я - "за" выкрутасы на сцене. Потом посмотрела сам спектакль. И вот в нём-то уже оценила в полной мере Микеле. Артист из него потрясающий! Оперный певец, правда, никакой (просто имхо, никого не хочу обидеть). До диапазона Градского, как до луны. Но общее впечатление от игры, французского языка, итальянского происхождения непередаваемое! Бабушка у меня очень итальянцев любила, может гены сказываются?))) Как в человеке я в Микеле ещё не совсем уверена. Я считаю, что хорошо разбираюсь в людях, и в этом вся беда. Как он в интервью (то, что по твц показывали)отзывался о нашем народе и стране! Заслушаешься! И так искренне говорил. Вроде... И в выложенном на геометрии интервью тоже потрясающую фразу сказал:"Вы северная нация с итальянскими чувствами". Как точно подмечено! У меня такое же мнение. Даже не у меня, а у бабушки (извините, без неё никак не могу, очень уж она мне дорога была). И в целом он производит впечатление солнечного, всегда радующего всех и вся, всеобъемлющего, всепоглощающего и очень обаятельного ребёнка. В свои-то годы!)) Ну, как говорится: "Маленькая собачка до смерти щенок". Но с другой стороны, он очень серьёзные человек. Все же знают его слова о мечтах? Я вот об этом как раз, для примера. Он очень образованный и тактичный (хоть и очень любвеобильный, назовём это так))). И весь он из себя хороший, НО... Почему-то меня не покидает противное ощущение. Такое бывает, когда тебя обманывают. Например, как будто вместо сахара в торте соль. Это исключительно внутренние ощущения, не подтверждённые ничем. Но иногда он мне кажется подленьким таким и гаденьким. Как будто он упивается своим обманом. Но в целом, если судить объективно (насколько это возможно с точки зрения обычного человека), то мнение о Микеле у меня такое: Он творческая личность, может даже чуточку чересчур для моего понимания (может поэтому меня посещают странные мысли? Настолько творческих людей никогда не понимала, хотя пыталась); он очень открытая, светящаяся и яркая личность; он крайне обаятелен; он также обладает очень интересной и глубокой, но скрытой от посторонних глаз душой (не думаю, что много людей знают его настоящего, хорошо, если один-два). Чем больше думаю, тем больше кажется, что ещё чуть-чуть и я пойму его, проникну в тайны его души. И я не считаю это невозможным. Возможно, однажды мне удастся это сделать. Чем больше пишу, тем больше мыслей появляется. Если вы не против, то как-нибудь я ещё что-нибудь напишу здесь о Микеле. Спасибо за внимание.

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
FannyДата: Вторник, 05.03.2013, 08:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Rinata, pray
 
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz