26.04.2024 • 14:34
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Natalia, tatowier_mich  
Форум » Bienvenue - Добро пожаловать » Знакомства и Поздравления - Venez vous présenter et nos félicitations » Всем привет - Venez vous présenter!!! (La première chose à faire, AVANT de poster)
Всем привет - Venez vous présenter!!!
bruneДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Ну я пожалуй представлюсь первая...Меня зовут Любовь (можно конечно Люба):) Я франкофон с ОООООООООООООчень большим стажем! Многие мюзиклы мне нравились, но самым-самым был всегда Нотр Дам и Гренгуар (Брюно Пельтье). Моцарта я решилась посмотреть случайно увидев Quand On Arrive En Ville, посмотрела и первое впечатление было "голосов им явно не хватает, но играют хорошо!"...но зацепило видно...пересмотрела еще раз...еще раз...и пропала...а вот почему именно Микеле не отвечу даже самой себе...хотя много раз пыталась...скопирую сюда часть своей заметки с фейса. Написано давно после NMA (29 января), когда Фло с Мерваном пели а Мик не пел даже Des Ricochets...Сейчас настроение совсем другое, мы их ждем в России (кто бы мог подумать!) и у Мика концерты и песня на альбоме Жерара Ленормана и даже вот альбом он обещает больше от нас не прятать...И вот такое счастье мы ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАн клуб! Но суть остается...почему кто-то остается в душе навсегда, а кто-то только чуть задевает и исчезает...

Мои префере
"Весь день пыталась себе ответить ПОЧЕМУ выбираешь когото себе в префере...Что-то цепляет и уже никуда не отпускает...сколько бы лет не прошло...Я могу месяцами не слушать Нотр но на днях зашла в Ив Роше услышала кафедрали и стала посреди магазина как вкопанная и стояла пока не кончилась песня...Мой ребенок который со мной не пошел, а стоял у входа сказал что у меня было ОЧЕНЬ странное выражение на лице!(вот мамаша ему досталась))) lol

нувот надо же так вляпатся... был один а теперь двое...пока был мюзикл было почему-то проше (спокойнее и радостнее), а сейчас так беспокойно именно за Мика (у Брюно то все хорошо вот альбом уже записал 4 месяца всего молодец!)...а этот...да это все NMA меня так из колеи выбило...прям капитально!

На форуме как то рассуждали почему, один певец просто нравится, второй раздражает, а в кого-то влюбляешься раз и навсега...И решили что может дело в голосе точнее в звуковых вибрациях, которые либо совпадают с нашими собственными либо идут в диссонансе...и вот если совпадают то и получается что слушаешь и неможешь наслушася...что если плохо включаешь слышишь голос и становится легче на душе...даже если не понимаешь слов (точнее кажется что все равно понимаешь...понимаешь не зная языка)"
ну вот как-то так smile


io parlo di sogni...

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Я, видимо, буду вторая)) Меня зовут Алёна, как видно, фантазия на ники у меня просто безграничная biggrin (Просто раньше у меня был ник :"Алёна" ХД)

Мое увлечение мюзиклами началось именно с "Моцарта". Увидела я первым "Короля-Солнце", но "Моцарт" стал настоящей любовью. До сих пор удивляюсь себе. Обычно все увлечения у меня долго не задерживаются, тем более, какой-то определенной музыкой. А тут уже больше года схожу с ума. И вроде только отпускает, как появляются новые фото/видео/интервью и все - нет меня)

В общем, ничего особенного, заканчиваю школу, надеюсь-таки с медалью, правда только с серебряной (все физика дурацкая...). Училась в музыкальной школе, играла на флейте, четыре года. Потом надоело, что дома я только ем и ночую, бросила. Флейту продали, фортепиано тоже, зато дома осталась гитара. Висит она давно, но внимание я на нее обратила только увидев, КАК играет Фло... Просто слушая песни из мюзикла я не раз ловила себя на мысли, что такую музыку можно играть только так, как она есть, то есть группой, с барабанами, со скрипками. Но то, как Фло играл и пел L'assasymphonie, меня просто покорило. Начала играть, вроде немного получается) Надеюсь, не заброшу.

Почему Микеле - сама не понимаю. Вроде, если сравнивать их с Фло (а так все делали, не отнекивайтесь smile ), то второй по многим параметрам выигрывает. Они оба одинаково красивы (нет, красота у них разная, конечно, но не могу сказать, что кто-то один намного красивее другого), оба необычайно талантливы (хотя мне всегда казалось, что Фло играет на гитаре намного лучше. Микеле долго скрывал свои таланты biggrin ) Но есть в Микеле что-то такое притягивающее, манящее, волшебное, что не позволяет о нем забыть...

Не знаю, что еще сказать... Очень рада, что узнала об том мюзикле, я познакомилась с очень многими интересными людьми, а Микеле нас еще больше сплотил (так ведь? wink ), отношение к жизни что ли изменилось (как тут не измениться? Столько необычных вещей. Начинаешь понимать, что возможно ВСЁ, надо только ветрить).

Очень счастлива, что мы-таки официальный фан-клуб. А то как так? Такой артист, в чужую страну едет, а фан-клуба нет? wink


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
bruneДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:44 | Сообщение # 3
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Начала играть, вроде немного получается) Надеюсь, не заброшу.

Не забрасывай не вкоем случае! в феврале нам сыграешь!
Quote (Алёна)
Почему Микеле - сама не понимаю. Вроде, если сравнивать их с Фло (а так все делали, не отнекивайтесь ),

ну наверное все да а вот как и почему кто-то стал микелишной, а кто-то флоранкой (так я выражаюсь?) все таки загадка happy они разные и мы соответственно тоже...я все время удивляюсь, как тихо в группе Фло вконтакте и как много разговоров в группе Мика biggrin


io parlo di sogni...

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:48 | Сообщение # 4
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (brune)
Не забрасывай не вкоем случае! в феврале нам сыграешь!

Пока не собираюсь)) Пока все песни не выучу - не успокоюсь))

Quote (brune)
почему кто-то стал микелишной, а кто-то флоранкой (так я выражаюсь?)

"Микелишна" - какое-то прям древнерусское относительное прилагательное)) "Ты чья будешь? - Микелишна!")))

Quote (brune)
я все время удивляюсь, как тихо в группе Фло вконтакте и как много разговоров в группе Мика

Да просто мы неугомонные (учимся у него же smile )...


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
bruneДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:12 | Сообщение # 5
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Алёна)
"Микелишна" - какое-то прям древнерусское относительное прилагательное)) "Ты чья будешь? - Микелишна!")))

А ЕГЭ то сказывается! hands это я от Оли Писаренко услышала такое слово, а то все голову ломала "как нас назвать?" и так мне понравилось это название! Оля respect


io parlo di sogni...

 
ViktoriaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Видеокор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Награды: 2
Статус: Offline
Давайте знакомиться(хотя кое-что нам и так известно))).
Меня зовут Виктория и у меня все началось далеко не с мюзиклов...В 2009 году я познакомилась с творчеством Gregory Lemarchal, так я увлеклась заодно и Францией,постепенно открывала для себя каких-либо исполнителей,так добралась и до Моцартов:первой песней стала l'assasimfony, затем второй акт мюзикла в видео варианте,потом и первый, потом "Розы" Микеле...вот так сумбурно и спонтанно...Будучи валенком в таких делах не догадалась узнать,когда был выпущен этот мюзикл,поэтому,находясь с Париже, "торжественно пропустила" показ. Но видимо судьба...Теперь мне дана вторая возможность и использована она будет по полной!
Почему именно Микеле-не знаю, необычный,загадочный,безгранично талантливый..его каждый раз открываешь заново, это манит.
Про нашу неугомонность было отлично сказано! Я сама по себе такая-актив и позитив! На месте не сижу никогда,люблю действовать и терпеть не могу пассивность!


Siate felici e se qualche volta la felicità si scorda di voi, voi non vi scordate della felicità
 
tatowier_michДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:18 | Сообщение # 7
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (brune)
А ЕГЭ то сказывается!

Да не то слово... в печенках уже((

Quote (Viktoria)
,находясь с Париже, "торжественно пропустила" показ

О как... Вот это действительно обидно... Но ничего, наверстаешь еще!!)))


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
ViktoriaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:23 | Сообщение # 8
Видеокор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Но ничего, наверстаешь еще!!)))

все обещанные три дня наверстывать буду!!!!Как минимум))


Siate felici e se qualche volta la felicità si scorda di voi, voi non vi scordate della felicità
 
Marie_YДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
И себя, что ли втиснуть? biggrin

Меня зовут Мария. Можно и Маша и Маруся и Мари и вообще как угодно( кроме Марии Александровны, ибо меня аж передергивает. Вот не хочу взрослеть, а надо)

У меня все началось довольно давно, ибо придя в первый раз в школу, выяснила, что буду изучать французский язык. shock Тогда меня это шокировало, и, возможно, просто на языке все и заглохло бы,если бы, перейдя в другую школу я не узнала, что старшие классы в ней ставили "Нотр Дам де Пари" и "Ромео и Джульетта" на французском. Конечно мне стало интересно. Я пересмотрела огромное количество всего связанного с французской сценой и французским мюзиклом. И вот однажды посмотрела "Mozart L'opera rock" и честное слово, влюбилась с первых нот. Но, иначе бы наверное меня здесь не было))
История о том, как я на него наткнулась, заслуживает отдельных строк. Ибо сначала я просто в абсолютно отвлеченной от темы видюшке услышала Le bien qui fait mal. И конечно не удержалась стала искать, что же это за песня, а искать пришлось по обрывкам текста.(Как я этот текст вбивала в поиск, не занимавшись год французским - это было конечно что-то. Вышла на сам мюзикл и пропала окончательно и бесповоротно. Аж до того, что друзья теперь считают меня чокнутой.

Сейчас я заканчиваю 2й курс университета, по специальности журналистика. В детстве занималась танцами, перепробовав много стилей ( от бальных и латано-американских до хип-хопа), музыку любила всегда, но гитару в руки взяла лишь на первом курсе. Сейчас учусь потихоньку. Пишу стихи давно и много( единственная беда, не люблю их редактировать), С тех пор, как услышала Микеле, пишу песни. Точнее не так.. У меня пишутся песни, ибо они сами приходят.(Не, ну точно сумасшедшая). Занимаюсь фотографией, не профессионально, конечно, но занятие это люблю, и даже считаю, что у меня неплохо получается. А вот рисовать я не умею. Я могу при особом вдохновении что-то красивое изобразить, и даже портреты в карандаше, но увы при отсутствии вдохновения не одной ровной линии у меня не получается. Когда-то давно-давно пела в школьном хоре. А потом забросила. Жалею. Театральные постановки - это отдельный пункт моей жизни, наверное потому что очень люблю участвовать, но увы, школа закончилась и театр с ней. (Скучаю) sad
Вот в общем в этом вся я. Творчество - мое все. yes Вся моя комната завалена бумажками, обрывками песен, аккордами, стихами. На меня всегда орут, но ничего не меняется.

Почему Микеле? Ну ответ прост. Этот человек настолько солнечный, обаятельный и вдохновляющий, что не любить его не возможно. Вокруг него такая творческая аура, что у меня например, каждый раз когда я его слышу или просто смотрю фото, так и чешутся руки написать что-то новое.

Настолько рада, что он приедет в феврале вместе со всей труппой мюзикла, что от счастья парю. Одной из первых купила билет( и не один) и теперь просто жду не дождусь.))

То, что мы стали официальным фан клубом - это счастье. Я очень рада, что оказалась здесь. Наверно это судьба такая. Значит ее нужно ловить.

Ну вот и все. Как всегда получилось много и сумбурно ... wacko


 
bruneДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (WildOne)
Ну вот и все. Как всегда получилось много и сумбурно ...

получилось замечательно, а многобуков это все потому что мы все как Мик слишком эмоциональные smile
Quote (WildOne)
Театральные постановки - это отдельный пункт моей жизни, наверное потому что очень люблю участвовать, но увы, школа закончилась и театр с ней. (Скучаю)

а я со своими студентами ставила Ромео и Джульетту два года назад, но классическую (почти) - Шекспир в переводе Шепкиной-куперник и на русском (только для фона брала минусовки из мюзикла и 1 сцену делали танец под Верону)...сейчас они у меня дипломники и вчера я диплом проверяю и не знаю с чего (не помню) наверное я ругаться стала, что в кабинете шумно очень...мне один из них и говорит: "Пошли все вон и уберите трупы!" biggrin сразу как то и ругать их расхотелось и жаль что они заканчивают (талантливые ребята) smile sad


io parlo di sogni...

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:42 | Сообщение # 11
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (brune)
мне один из них и говорит: "Пошли все вон и уберите трупы!"

Ахах)) Прелесть какая))


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
Marie_YДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:59 | Сообщение # 12
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (brune)
"Пошли все вон и уберите трупы!" biggrin


Как это мило) Ну и как их потом ругать? Я тебя понимаю)
Наверное в этом и есть вся сложность преподавания привязываешься сильно sad
Но зато у тебя будет, что вспомнить. Какие таланты у тебя учились smile


 
le_roi_du_mondeДата: Понедельник, 11.06.2012, 01:13 | Сообщение # 13
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
всем доброй ночи wink я Оля)
начну сразу о мюзиклах, потому что я просто жуууткий мюзикломан smile началось это не так давно, года два назад. раньше я была конкретной металлисткой и, кроме тяжелой музыки, вообще мало что признавала) потом я посмотрела фильм "Призрак оперы", и меня заинтересовал этот жанр. сначала были русские мюзиклы, типа "Монте-Кристо", потом "Король-солнце".. а вот в апреле прошлого года случился "Моцарт".... wacko причем я решила посмотреть его лишь потому, что он очень известный, даже не предполагала, что так зацепит.. wacko Микеле понравился мне с первого же кадра, стоило ему только выйти на сцену. и на меня обрушился шквал необъяснимых чувств к этому человеку, которого я впервые вижу. когда он запел Trublion, я поняла, что этот мюзикл - шедевр.. с тех пор вот уже больше года "Моцарт" является моим главным увлечением несмотря на то, что мной пересмотрено очень большое количество самых разных мюзиклов разных стран. особо хочу отметить "Дон Жуана", потрясающая вещь, кто ещё вдруг не видел, очень советую))
вообще очень люблю искусство в целом, все его виды и жанры. без него моя жизнь не возможна.
я очень творческий, мечтательный человек, живу в каком-то своем мире, в котором всё основано на чувствах, люблю всё, что вызывает у меня бурю эмоций, не переношу однообразие. непостоянна, всегда хочу чего-то нового, не могу долго заниматься одним делом..
вот как-то так) очень рада знакомству и общению с вами со всеми и тому, что у Микеле такие замечательные поклонники wink


Je dessine mon univers comme je veux

 
bruneДата: Понедельник, 11.06.2012, 01:46 | Сообщение # 14
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (le_roi_du_monde)
я очень творческий, мечтательный человек, живу в каком-то своем мире, в котором всё основано на чувствах

вот ловлю себя на мысли что пословицы не всегда правы...говорят противоположности притягиваются, конечно да все вы девочки очень разные, но все чем то неуловимо похожи и еще вот эта Олина фраза кого-то мне смутно напоминает...


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Понедельник, 11.06.2012, 01:57 | Сообщение # 15
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Ой, ну всё начальство собралось)))

 
bruneДата: Понедельник, 11.06.2012, 02:57 | Сообщение # 16
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Ой, ну всё начальство собралось)))

от начальства слышим lol


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Понедельник, 11.06.2012, 03:22 | Сообщение # 17
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Теперь начнем знакомиться))) Хотя думаю, что таки меня можно узнать)))
Ну в общем, зовут меня Ольга. Можно Оля)))

Я не мюзикломанка, меня зацепил чисто наш "Моцарт". Я обитала совершенно на другом ресурсе и к разговорам о мюзиклах никогда не подговаривалась, т.к. музыкальный слух у меня отсутствует напрочь((. Мне никогда не понять, взял артист ноту или нет, я ничего этого не чувствую. Поэтому отчет подруги о поездке в Париж я села читать из-за описаний города и впечатлений. В тот момент даты 8,9,10 июля мне ни о чем не говорили. И вот по ходу чтения я узнаю, что подруга была на финальных спектаклях какого-то мюзикла "Моцарт". Описывая свои впечатления, она дополнила свой рассказ видеороликами. Первые ролики я просмотрела довольно спокойно, а потом... потом наступило время Вивра. Представьте себе реакцию человека, который знакомство с мюзиклом начал с Вивра спектакля 10 июля 2011. На меня обрушился такой шквал эмоций Микеле и Фло, что у меня просто не шансов устоять перед ними. И всё, я пропала! Кстати, я очень долго не любила "Розы" именно потому что первую запись этой песни я услышала со спектакля 8 июля, когда Мик сорвал голос.
Потом позже, когда я осознала, что я эту сказку в живую никогда не смогу увидеть, у меня началась истерика и тогда я решила, что обязательно съезжу во Францию и увижу Микеле. Что собственно я и намереваюсь сделать в октябре happy

Почему Микеле? Потому что он вернул мой мир на место. По примеру Любы, выложу свой пост из Вк:
"Если сказать, что Микеле поменял мою жизнь, значит ничего не сказать. Точнее, он ее не поменял, а снова вернул на место, как и должно быть)) - с головы на ноги.
Микеле просто таки заставил меня вспомнить, какой я была в молодости. Смешно звучит, ведь я и сейчас еще не старая, но меня так долго подравнивали под общую болванку, что почти справились со своей задачей<<. словно меня все эти годы облепляли какой-то мертвой глиной, постепенно, осторожно, аккуратно, но так надежно. И вот я словно распрямилась и разломала этот глиняный саркофаг. Словно до этого я дышала через трубочку, а теперь, дико смеясь над окружающей серостью, дышу полной грудью.
Благодаря Микеле я, наконец, поняла, что возможно я никогда и не должна была быть такой, как все!
Я мурлычу какие-то мотивы, даже не осознавая какую песню из Моцартов я сейчас напеваю. Я до сих пор хожу по улице, задрав голову на небо, и разглядывая облака. Напеваю песни и ловлю удивленные взгляды прохожих))."

К этому можно еще добавить, что с тех пор, как я закачала Моцарта на телефон, я на улице еще начинаю петь и пританцовывать tongue

О себе)) Работаю. Вообще, человек довольно творческий - в школе и на прежней работе постоянно выступала на каких-то поздравлениях и играла в сценках и даже некоторые их них написала сама cool . За это время кем только не была: цыганкой, лейтенантом, бабочкой, мушкетером, украинкой, стариком-гусляром, рабыней Изаурой. biggrin Жаль, рисовать не умею (цветочки на полях рабочего ежедневника не в счет biggrin ) Петь хоть и не умею, но приходилось это делать на тех же поздравлениях)) Не люблю врать. Живу эмоциями и частенько витаю в параллельной вселенной фанфов, которые вертятся в моей голове wacko tongue


 
LelishnaДата: Понедельник, 11.06.2012, 03:26 | Сообщение # 18
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Quote ( brune, )
от начальства слышим

Ух ты ж, и правда))) Я тоже в начальство выбилась biggrin


 
le_roi_du_mondeДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:45 | Сообщение # 19
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (brune)
говорят противоположности притягиваются


ну не знаю.. меня больше привлекают похожие на меня люди, близкие по духу, чем противоположные))


Je dessine mon univers comme je veux

 
le_roi_du_mondeДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:02 | Сообщение # 20
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Что собственно я и намереваюсь сделать в октябре


и ты едешь на футконцерт??))


Je dessine mon univers comme je veux

 
Форум » Bienvenue - Добро пожаловать » Знакомства и Поздравления - Venez vous présenter et nos félicitations » Всем привет - Venez vous présenter!!! (La première chose à faire, AVANT de poster)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz