24.04.2024 • 10:07
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сhanceuse, Taliana  
Форум » Гостиная - Fan zone » Прямая и обратная связь - Le lien direct et inverse » Русские в Бельгии (или три дня в раю)
Русские в Бельгии
bruneДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:43 | Сообщение # 1
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
smile

io parlo di sogni...

 
TeiouДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 1
Статус: Offline
может быть будет немножко нередактировано и невычитано, но я предпочитаю делиться впечатлениями сразу. практика показывает, что если я не расскажу хоть как-нибудь в первые же дни - я уже не расскажу))

День первый.
Историю о том, как я добиралась в режиме "ааа, пустите, я опаздываю на экспресс - на поезд - на автобус, мне надо самый первый из" - я опущу) равно как и о том, что при вылете около 4 утра мне в 12 пришла смска, что "у вас изменения в брони" и я целый час убила на выяснение отношений с авиакомпанией.
В процессе забега к тому же получила прекрасную смс "Фнак закрыт и не открывается, что делать?" Девочки, как приехавшие пораньше. должны были забирать наши билеты там в день икс, но Фнак решил, что билетов ему жалко.
Почувствовала себя на несколько секунд богом, умеющим открывать Фнаки дистанционно, из аэропортов других городов, но наваждение быстро исчезло, а Фнак от этого так и не открылся.




Сообщение отредактировал Teiou - Понедельник, 05.05.2014, 13:30
 
TeiouДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 1
Статус: Offline
Замечу, что с момента середины второго дня (сиречь утренней служебки в Льеже) кодовое слово "Нажьимай!" стало талисманом поездки и сопровождало нас вплоть до прощания на вокзале в Брюсселе) Да и дальше, подозреваю, будет))
Причем, что забавно, именно с французским акцентом) ибо он его произнес с ним)) хотя сами знаете, как итальянец может говорить русские слова гораздо чище (ну или уж с немножко иной национальности акцентом)) Но нет, французский))


 
bruneДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:06 | Сообщение # 4
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
на самом деле хотелось процитировать почти все! и было начала но вовремя остановилась tongue сижу с совершенно счастливым выражением лица biggrin даже страшно что вот сейчас кто-то зайдет увидит...решат сдвинулась видать...ибо такого блаженства у нормального человека на лице наверное не может быть...хотя кто тут нормальный вы мне покажите wink
Спасибо Алин! нда...без приключений видать никак и жаль что не все они в конце концов хорошо закончились но все равно сразу видно было круто! Молодцы что собрались и еще раз гран мерси что делитесь (пишу во множественном числе ибо ждем еще...)
и я таки надеюсь мне в июне-июле кто нибудь компанию составить wink ну надо же доразузнать о чем это он уже два раза не договорил!!!


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:22 | Сообщение # 5
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Вай, какая радость! Как я люблю мнгоабукафф!
Алинка, спасибо за рассказ!

Знаете, после любой поездки нас русских на концерт, я теперь жду рассказов очевидцев с неменьшей силой, чем фото или видео.
Ведь пока читаешь рассказы, но вот хоть чуточку, но побываешь рядом с вами на концерте)))

Цитата brune ()
сижу с совершенно счастливым выражением лица

А я пока читала, не раз напугала маму своим ржущим басом biggrin

Цитата Teiou ()
как бы незаметнее оглянуться на предмет нахождения за спиной волочащегося парашюта

Алин, прости, но все наши парашюты уже выучены в литсо cool biggrin

Цитата Teiou ()
потому у нас теперь есть фото с взахлеб ржущей Машей (да и Микеле какой-то очень довольный на этой фотке

ммм, как бы так тихо подъехать, чтоб Маша оную фоту показала? ah biggrin

Цитата Teiou ()
он опять отвлекся на самом интересном, и теперь у меня есть еще одно подтверждение, что "что-то интересное будет", но по прежнему ни малейших понятий что и когда

Коронный номер Микеле! biggrin biggrin

Цитата Teiou ()
Наградой за всё мне (нам с девочками вернее) была репетиция, которую уже видели все, и море позитива.
После артисты выходили ненадолго в зал к зрителям - дать автографы, сфоткаться итд

Ох, какой же классный бонус вам выпал! Пусть даже вы и не повидались в зале, но посмотреть репу - это же так классно! happy

Цитата Teiou ()
роспись для Маши мы теперь еще долго будем расшифровывать

Он со всей ответственностью к делу подошел biggrin

Цитата Teiou ()
Орать и угрожать, отняв мое место купленное на мои же деньги - никогда. Вытирать об меня ноги за мой же счет на концертах - никогда.

Это уже полное хамство! Не думала, что на такое можно в цивилизованном мире нарваться angry


 
TeiouДата: Вторник, 06.05.2014, 10:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
Он со всей ответственностью к делу подошел biggrin

Ага)
Он сперва уточнил у Маши что ей написать. Можно подумать мы знаем х) Потом спросил, как ее зовут. Маша задумалась. Я на нее смотрю, а у нее во взгляде читается, что она не уверена вообще, как ее зовут и чего тут происходит. Ну это секунду-полторы, конечно, длится, ступор, но... В общем я говорю "Mary", в этот же момент она тоже подключается, называет свой вариант имени.
Микеле касается ручкой листа и вдруг выдает "Марющька". lol именно так, без паузы/мягкого знака перед ю. lol
О, эти неповторимые русские имена )))
В результате пока писал первое слово - еще думал (имя тогда же уточнял и вообще). Потом, вот явно по ходу действа, мысль "что написать" наконец осенила и настигла и он начал строчить быстрее.
В итоге у нас четкие первые 2 слова, довольно неразборчивое все остальное и ни одного варианта имени)) Имя он писать не стал))
Очевидно в процессе творческого полета мысли во время начала "написания", в нем необходимость отпала и в итоговый вариант оно не вписалось. Но все равно - такое нечто))




Сообщение отредактировал Teiou - Вторник, 06.05.2014, 10:36
 
StasyaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Teiou ()
(обогатив свой словарный запас прекрасным русским словом "Нажьимай"" )))

Круто! Да еще и с французским акцентом! Когда ездишь смотреть на Микеле с собой не только фотик брать нужно, но и диктофон.А то вдруг...
Цитата Teiou ()
На песне на бис я попыталась (традиционно) снимать до того момента, как Микеле уйдет за кулисы. Ближе к ним он притормозил и стал целенаправленно смотреть в мою камеру. Я снимаю. Он смотрит. Я снимаю. Он смотрит и улыбается. Я снимаю, неуверенно пытаясь показать ему "виктори" свободной рукой. Он продолжает смотреть... Я думаю "аааа, мне надо срочно телепорт на малые расстояния или просто ходули: пробраться через народ"... В общем я не помню, кому надоело первым: мне снимать или ему смотреть, но это было довольно долго))

Я прям представила как вы оба зависли. Ох,Микеле, вводит девушек в ступор одним взглядом,одной улыбкой!
Спасибо большое за эмоции
 
OksanaLДата: Вторник, 06.05.2014, 22:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Алинка, спасибо за такой замечательный эмоциональный рассказ!! smile
Ох, и порадовалась за вас снова, и одновременно, обзавидовалась;) Потому что поговорить с Микеле в этот раз у меня самой не получилось.. Но, обо всем по порядку.
Прилетела я в Брюссель в 11.10, понятно, что на репетицию скорее не успевала, чем наоборот, поэтому не стала уже дергаться, поехала наудачу, как будет, так будет. Надо сказать, прошлая поездка в Бельгию меня расслабила, слишком уж все гладко сложилось тогда..


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
LelishnaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:34 | Сообщение # 9
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
Когда ездишь смотреть на Микеле с собой не только фотик брать нужно, но и диктофон.А то вдруг...

Stasya, так можно и на фотик писать/снимать wink biggrin

Цитата OksanaL ()
Ну, естественно, мне сказали, что нет))

Оксана, ну это ты лихо! Ну и стресс!

Цитата OksanaL ()
какой-то местный бомж рядышком..

Видимо, в этот раз бомжи рулят. dry
В Париже в этот раз после концерта пьянючий бомж приставал ко всем на улице. А пока я вручала Микеле журнал, чуть не завалился на меня. Спасибо Вике, что успела оттолкнуть его от меня.

Цитата OksanaL ()
Первый концерт произвел на меня самое сильное впечатление, накладок практически не было, проходных номеров немного, участники – красавцы, сюрпризы в основном – приятные. Тряхнуло меня первый раз тогда, когда я увидела Микеле, крутящегося на шестеренке.. Сердце екнуло, и ухнуло куда-то вниз..

Рада за вас всех)) и так хочется к вам туда)))


 
LelishnaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:36 | Сообщение # 10
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Teiou ()
Микеле касается ручкой листа и вдруг выдает "Марющька". именно так, без паузы/мягкого знака перед ю.

Микеле обогащает свое знание русского biggrin
Скоро будет всю нашу толпу по именам знать biggrin


 
TeiouДата: Среда, 07.05.2014, 00:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
Микеле обогащает свое знание русского
Скоро будет всю нашу толпу по именам знать

Главное, чтоб еще и толпа при этом знала, что это именно их имена lol
я б вот без предупреждения про Марющку не поняла)))


 
LelishnaДата: Среда, 07.05.2014, 00:07 | Сообщение # 12
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Сейчас прочитала еще и Оксанин рассказ и поняла, что мы видно все чудесатые))
У нас ни одной поездки не обходится без накладок и приключений.
Одних вариантов с самолетами у нас сколько приключилось. Вспомните: Ксюша на самолет в Париже опоздала, мы вчетвером на самолет билеты перепокупали и на такси гнали в другой аэропорт, нам с Викой на купленные билеты мест не хватило...
Поезда: не те рейсы, поезда уходили без нас, могли стоять бог знает где, зато были поезда не по расписанию...
Беготня по незнакомым городам и деревушкам, разыскивание отелей и путь в ночи... по дорогам и по бездорожью...
Билеты: то невыкупленные, то которые невозможно вернуть, то конторы у черта на куличках... не всегда открытые...

И при этом, когда меня спрашивают, как я съездила, я по чесноку говорю, что всё было прекрасно.
И начинаю всем советовать ездить без туроператоров... Начинаю рассказывать, и лишь когда вижу круглые от ужаса глаза и отвисшие челюсти своих коллег... понимаю, что люди привыкли как-то ездить по-другому biggrin
А я даже теперь представить не могу, что можно ездить в путешествия под надзором какого-нибудь туроператора biggrin




Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 07.05.2014, 00:08
 
bruneДата: Среда, 07.05.2014, 00:07 | Сообщение # 13
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Teiou ()
Главное, чтоб еще и толпа при этом знала, что это именно их имена
я б вот без предупреждения про Марющку не поняла)))
да уж он порой скажет так скажет я до сих пор не могу в голове уложить "льюбка" откуда он это взял вообще


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Среда, 07.05.2014, 00:09 | Сообщение # 14
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Teiou ()
я б вот без предупреждения про Марющку не поняла)))

это ты как-то растерялась)))


 
LelishnaДата: Среда, 07.05.2014, 00:11 | Сообщение # 15
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата brune ()
да уж он порой скажет так скажет я до сих пор не могу в голове уложить "льюбка" откуда он это взял вообще

ты главное, гордись, что сколько вариантов твоего имени знает))

Я вот до сих пор не могу понять его реакцию (точнее, его взгляд) когда попросила у него автограф для Лены wacko biggrin


 
bruneДата: Среда, 07.05.2014, 00:12 | Сообщение # 16
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
Сейчас прочитала еще и Оксанин рассказ и поняла, что мы видно все чудесатые))
ох Оль и не говори... но таки зато весело wink
Цитата OksanaL ()
В общем, продолжение следует..
Оксаночка ждем smile


io parlo di sogni...

 
TeiouДата: Среда, 07.05.2014, 00:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата brune ()
да уж он порой скажет так скажет я до сих пор не могу в голове уложить "льюбка" откуда он это взял вообще

Тоже прекрасно biggrin Имена пора коллекционировать уже вообще biggrin

Цитата Lelishna ()
это ты как-то растерялась)))

Нет, ну там то понятно было... но вот если бы я просто так без предшествующего контекста бы услышала - не поняла бы))


 
bruneДата: Среда, 07.05.2014, 00:19 | Сообщение # 18
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
Я вот до сих пор не могу понять его реакцию (точнее, его взгляд) когда попросила у него автограф для Лены
ну видимо удивился он то точно знает что ты "не Лена" happy Да вообще с именами прикольно конечно...как мы ему тогда пытались объяснить что "Маша" и "Мария" это разные интерпретации одного и того же имени кажется он нас более менее понял только когда мы перешли на английский: "short name" tongue


io parlo di sogni...

 
TeiouДата: Среда, 07.05.2014, 00:30 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 1
Статус: Offline
Эх. Одной мне все как-то никак не удается донести до него свое имя. Автографы лично для себя я не беру уже, знакомиться в стиле "Здравствуй, меня зовут Алина а тебя" как то уже поздновато tongue biggrin
Так мы с ним на "ты" и общаемся))


 
LelishnaДата: Среда, 07.05.2014, 00:39 | Сообщение # 20
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Teiou ()
Эх. Одной мне все как-то никак не удается донести до него свое имя.

Алин, я от него тоже ни разу не слышала, чтоб он меня по имени назвал))) Надеюсь, что Люба права и он хотя бы знает, что я Ольга)). К тому же если и не знал, то я ему в этот раз популярно это объяснила ибо пыталась донести мысТль, что беру автограф не для себя lol
Причем делала это, как всегда, коряво и странно)) Ибо слова "жё мапель" в голову даже не взбрели, например biggrin


 
Форум » Гостиная - Fan zone » Прямая и обратная связь - Le lien direct et inverse » Русские в Бельгии (или три дня в раю)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz