20.04.2024 • 13:56
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viktoria, Lelishna, tatowier_mich, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Видео - Vidéo » Закулисные видео
Закулисные видео
tatowier_michДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:32 | Сообщение # 1
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
happy

Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:33 | Сообщение # 2
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Видео от Солаля:
http://a.yfrog.com/img203/6782/hn6wdegfagcqkbiiysaoqu.mp4


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:35 | Сообщение # 3
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Видео от Виталия Баклаженко
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
FannyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Не бросайте тапки!
 
KsenyaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
А кто там начал рэп читать?



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.


Сообщение отредактировал Ksenya - Воскресенье, 17.03.2013, 14:06
 
tatowier_michДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:06 | Сообщение # 6
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Ksenya)
А кто там начал рэп читать?

Ги :))


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:13 | Сообщение # 7
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Приносим свои извинения, видео от Виталия Баклаженко было удалено.

Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
FannyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
И что , нас теперь тоже удалят? В смысле - уберут? admin
 
tatowier_michДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:31 | Сообщение # 9
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Fanny, В смысле? biggrin

Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
FannyДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
tatowier_mich, Ну, мы же видели секретное видео...
 
tatowier_michДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:48 | Сообщение # 11
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Fanny, ну, оно не сильно секретное, я вообще не понимаю, чем оно принципиально отличается от видео Солаля, но... надо, значит, надо))

Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
LelishnaДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:45 | Сообщение # 12
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( tatowier_mich, )
Видео от Солаля:

А я думала, что он таки с аэропорта выложил)))

Цитата ( tatowier_mich, )
Приносим свои извинения, видео от Виталия Баклаженко было удалено.

Эх, жаль, а я не успела секретное видео посмотреть sad biggrin

Цитата ( Fanny, )
славянский академический хор по-жестче звучит

Смеяться начала так, что потекли слезы и пришлось коллеге объяснять от чего я так угораю lol
Ивспоминаю, что хор Красной/Советской армии выступал в декабре тогда на благотворительном Рождестве в Реймсе, где Мик был тоже. Интересно, народ не вздрагивал? biggrin


 
FannyДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Lelishna, Ну, если они "калинку-малинку" пели, как на плацу, да еще с отмашечкой - я думаю, вообще под кресла прятался. И это очень грустно - соображать надо, хоть и в армии. А здесь - и того грустнее - они задачи, на мой взгляд , не понимали. Это же абсолютно разное пение - недаром и отделения разные. Могли бы, уж как нибудь мимикрировать. А почему там Ги с рэпом-то своим вылез? И Фло начал ДЕМОСТРАЦИОННО петь. Если опять выложат - увидите, о чем я говорю! ИМХО, как всегда.
 
ElenqДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж там за видео такое? cool Ни у кого не сохранилось? Почитала обсуждения и ничего не поняла( Но стало жутко интересно happy

Je vois pas ce qui se passe, mais j’entends... < > avec Daniel, avec Solal, avec Mikelangelo, avec Bruno, c’est avec eux que je ressens le plus de musique. Le plus d’émotion. Mais les autres sont très-très-très bons. © Guy St Onge
 
FannyДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Elenq, да ничего особенного, просто рабочий момент репетиции "селебьян" (пардон мой французский!), хор репетирует. Получается так же, как они на концерте пели - чужими отрывистыми фразами, поставленными оперными голосами. И Вступает Фло - шикарным бархатным напевом... на концерте это тоже лично мне резало слух. вот и всё.
 
NiktoriaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Извините, но про хор чего-то я не поняла, в чем у вас претензии. Что значит - славянский академический хор? А вы не задумывались о том, что французский "мюзикловский" хор, скорее всего, миллион раз был дотянут звукооператором, и вообще это фанера. Тут - живое звучание людей с высшим музыкальным образованием, которые занимаются этим всю жизнь, на разных проектах, и более чем понимают, что они делают. Смысл того, что они пели, они знают, т.к. им не только ставили произношение, но и переводили тексты. И все солисты были в культурном шоке, когда услышали то, чему им придется "соответствовать". Мелисса, например, вообще прослезилась. smile
А армия - это армия smile
 
FannyДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:42 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Niktoria,
Цитата ( Niktoria)
Что значит - славянский академический хор?
только то, что я не знала, какой именно хор (как он правильно называется, или это специально отбранные люди - т.е. от незнания - кроме того, сейчас уж и не знаешь, как сказать русский (в Москве не знаю, какой выступал???) - украинцы обидятся, скажешь украинский - русские обидятся. Когда я писала о своем мнении, не уточнила...здесь мой фол.
Цитата
миллион раз был дотянут звукооператором, и вообще это фанера
, да, согласна, но звучание фразы - где длиннее, где короче - различалось. И это чувствовалось(опять-таки, я говорю про себя!) короче фразы у хора и длиннее у Фло). Может быть, я просто привыкла к звучанию именно "классической" версии ДВД. И потом, я же сказала, что разница в постановке голоса и профессиональном обучении, разве нет?
Цитата
А армия - это армия
Это точно, хотя - разве их не учат профессионально соответствовать?
Цитата
И все солисты были в культурном шоке,
Они вообще очень милые и непосредственные. biggrin
 
NiktoriaДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно smile Тогда еще немного информации smile
Хор во всех трех городах был один и тот же. Хор украинский, а точнее - Хор Киевского муниципального академического театра оперы и балета. Это тот же хор, который всегда поет на всех вариациях Notre Dame de Paris Le Concert. Вот их страничка на Фейсбуке, если что smile https://www.facebook.com/ChoirOf....fref=ts
Звучание фразы. Так как это не спектакль, а концерт с симфоническим оркестром и хором, для него специально были сделаны новые аранжировки, и то, что где-то длиннее, где-то короче - это не вина хора или кого-то еще. В любом случае, Фло - солист, и ему виднее, где и как петь. А хору написано это в нотах, и в принципе, главные ведь солисты smile
 
FannyДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Niktoria, спасибо за информацию о хоре! сейчас специально искала, как он называется -... у Вас больше всего данных! А уж про аранжировки новые-!!!??? откуда бы еще это можно было узнать??? Я , так понимаю, Вы близки (если не сказать - внутри?! cool ) к хору?! Ещё раз - Спасибо за информацию! Безусловно, то, что слышалось в течение полугода - и новые аранжировки... хм...
И всё-таки, согласитесь, что когда поёт академический хор - и оперетта, к примеру; когда поют итальянцы-французы - и русские-украинцы - разница ощутима! Если даже посмотреть роль Дивы в трёх исполнениях (включая корейское) - разные голоса и т.д.
Я понимаю, что Вас задела фраза о непонимании хором задачи - ПРОШУ прощения! Не хотела обидеть wacko
 
Olga85Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:37 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Fanny, просто, когда читаешь ваше сообщение, складывается впечатление, что по-вашему любой хор вообще порет отсебятину.

«Славянский академический хор» всегда звучит так, как написано в партитурах. Так что все претензии к Ги Сент-Онжу – не только дирижеру проекта MOZART L’Opera Rock LE CONCERT, но и автору аранжировок. Будь у хора задача звучать «как в мюзикле», они бы так и звучали, профессионализм позволяет. И с хором армии та же история, грубо говоря, поют так как им сказали, ни больше, ни меньше, не значит, что не могут по-другому.

А на Дискотеке 80-х Кутуньо если и подпрыгивал, то делал это на публику, уверяю вас, репетиции никто не отменял.

Тоже касается MOZART L’Opera Rock LE CONCERT. Запись оркестра и хора, под которую затем в Париже писались артисты, была сделана в Киеве еще в сентябре, затем была неделя совместных репетиций (на которых всякие приколы нередкое дело – отсюда и рэп Ги – они оживляют процесс) перед премьерой. Вы все еще думаете, что хор звучал не так, как должен был и не понимал задачи?

А если вам такое исполнение режет слух, простите, но на вкус и цвет...

Хотя, мне странно, что вы «звучание фразы - где длиннее, где короче», слышите, а то, что аранжировки новые были написаны – нет (я даже без музыкального образования это слышу), и, тем не менее, беретесь критиковать.

Кстати оркестр везде – Киев, Москва, Питер – тоже украинский – Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины.

Над MOZART L’Opera Rock LE CONCERT работала почти полностью та же команда, что и над концертами Notre Dame Paris LE CONCERT/Les plus grandes chansons de Notre Dame Paris/Les plus belles chansons de Notre Dame Paris в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Бейруте и Париже. И они определенно знают, что делают!
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Видео - Vidéo » Закулисные видео
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz