20.04.2024 • 03:54
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Создатели рок-оперы о Моцарте вновь представят красочное шоу (ИТАР-ТАСС , 8 октября 2013)
Создатели рок-оперы о Моцарте вновь представят красочное шоу
KsenyaДата: Вторник, 08.10.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Создатели рок-оперы о Моцарте вновь представят красочное шоу российской публике



МОСКВА, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. Рок-опера "Моцарт. Ле Концерт" порадует музыкальных гурманов оригинальной сценографией и яркими костюмам. Шоу состоится сегодня на сцене Государственного Кремлевского Дворца.
"В основе постановки - одноименный французский спектакль, который, вместе с особыми аранжировками и в сопровождении симфонического оркестра и хора под руководством известного канадского дирижера Ги Сент-Онжа, будет показан российской публике", - рассказала ИТАР-ТАСС продюсер проекта Татьяна Михайлова на пресс-конференции в клубе "Music Town". Продюсер напомнила, что мюзикл был показан в феврале этого года, однако сейчас он будет представлен в измененном виде. Устроители создали виртуальные декорации, а также включили в шоу номера, которых не было в оригинальной версии спектакля.
Михайлова отметила, что устроители решили сделать русскую версию спектакля, который будет представлен осенью 2014 году в Москве и Санкт-Петербурге. "Сейчас идет перевод партий, вскоре будет объявлен кастинг, - пояснила она. - Костюмы, декорации, танцы - останутся такими же, как и во французской версии. При этом запланированы сюрпризы - например, мы хотим задействовать в некоторых партиях французских артистов".
Исполнитель роли Вольфганга Амадея Моцарта Микеланджело Локонте рассказал в интервью ИТАР-ТАСС, что с нетерпением ждет встречи с российской публикой. "Я очень люблю российскую аудиторию, потому что она умеет слушать, старается вникнуть в сюжет, понять и проникнуться атмосферой представления", - пояснил он. На вопрос о том, как он готовился к роли, Локонте сказал, что изучал источники о Моцарте, его биографии, а также смотрел фильмы о композиторе. По его признанию, он старался быть похожим на Питера Пэна, хотел сделать героя оптимистом.
Флоран Мот, воплотивший образ Сальери в постановке, рассказал, что в шоу публика услышит современную музыку. "Здесь присутствуют и энергичные рок-мелодии с бас гитарами, ударными, но также и симфонические композиции, - пояснил он. - Они привлекут не только фанатов мюзикла, но и поклонников рок-музыки".
В опере рассказывается история жизни великого композитора. Устроители мюзикла решили показать, что Моцарта можно считать первым рок-музыкантом в истории. "Он был рок-звездой своей эпохи - настоящий гений-бунтарь", - уверены они.
В концерте принимают участие более ста человек. Постановкой шоу руководил известный режиссер Дени Бушар.
Мюзикл также будет показан в Санкт-Петербурге, Одессе и Киеве.



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Создатели рок-оперы о Моцарте вновь представят красочное шоу (ИТАР-ТАСС , 8 октября 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz