24.04.2024 • 11:05
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Новости мировых мюзиклов (январь 2013 года) (Радио России, 30.01.2013)
Новости мировых мюзиклов (январь 2013 года)
PaulineFДата: Четверг, 18.07.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.radiorus.ru/news.html?id=628314

• В феврале столичные зрители увидят поющего Моцарта. В Россию привезут рок-оперу, посвящённую композитору. Концерт "Mozart, L'Opera Rock", в котором прозвучат произведения из рок-оперы "Моцарт" пройдет в Crocus City Hall 14, 15 и 16 февраля. В нём примут участие артисты "золотого" состава "Моцарта" Микеланджело Локонте (Mikelangelo Loconte), исполняющий роль Вольфганга Амадея Моцарта (Wolfgang Amadeus Mozart); Флоран Мот (Florent Mothe), сыгравший Антонио Сальери (Antonio Salieri), а также Солаль (Solal), Маэва Мелин (Maeva Meline), Мелисса Марс (Melissa Mars). Солисты будут выступать в сопровождении оркестра и хора.

Премьера мюзикла "Mozart, L'Opera Rock" состоялась в сентябре 2009 года в парижском Дворце спорта Берси (Palais omnisports de Paris-Bercy). Идея создания рок-оперы о композиторе принадлежит продюсерам Альберу Коэну (Albert Cohen) и Дову Аттиа (Dove Attia). Коэн говорит, что считает Моцарта "первой рок-звездой", "первым независимым музыкантом" и "вольнодумцем". Музыка Моцарта, исполняемая классическими музыкантами, перемежается с рок-композициями. Поставил мюзикл знаменитый режиссёр Оливье Данн (Olivier Dahan). В рок-опере рассказана история жизни Моцарта, начиная с его детства в Зальцбурге и заканчивая венским триумфом.

В исполнении французского певца Микеланджело Локонте звучит главный шлягер спектакля "Mozart, L'Opera Rock" "Tatoue Moi".


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
tatowier_michДата: Четверг, 18.07.2013, 21:18 | Сообщение # 2
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
главный шлягер

facepalm


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
NatalieДата: Четверг, 18.07.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Я могу даже больше сказать. У меня есть это радио и я знаю эту их передачу про мюзиклы. И точно этот же репортаж с исполнением Tatoue moi у них был уже в августе 2012. Тогда я подумала - наверняка репортаж-анонс повторят ближе к концерту. Ну вот, значит правда повторяли))

Ооох, помню свои эмоции тогда - услышать по радио за полгода до концерта сюжет про НАШИ КОНЦЕРТЫ да еще в придачу с Тату Муа... wacko


 
bruneДата: Четверг, 18.07.2013, 21:53 | Сообщение # 4
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Natalie)
услышать по радио за полгода до концерта сюжет про НАШИ КОНЦЕРТЫ да еще в придачу с Тату Муа...
да! вот бы услышать happy


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Четверг, 18.07.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( brune, )
да! вот бы услышать

Вот да! Я бы, наверное, в тот момент подпрыгнула бы на месте от радости)))
Сегодня, как в старые добрые времена шла по улице и пела все песни моцартов))) бедные окружающие biggrin


 
NatalieДата: Суббота, 20.07.2013, 14:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Вот да! Я бы, наверное, в тот момент подпрыгнула бы на месте от радости)))

В тот момент я как раз была дома одна и готовила ужин. Ну понимаете последствия, да?)) Странно, что все мои конечности остались живы biggrin


 
NatalieДата: Суббота, 20.07.2013, 18:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
PaulineF, вообще спасибо огромное за ссылку. Покопавшись в архиве эфиров этой передачи, нашла ооочень много интересного, чего я не слышала. Да и вообще, так приятно слушать радио-эфиры про любимые французские мюзиклы (так как бродвейские я не особо уважаю). Мерси еще раз!



 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Новости мировых мюзиклов (январь 2013 года) (Радио России, 30.01.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz