19.04.2024 • 18:34
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Дуэт злодейства с гением (Коммерсантъ Weekend (Украина), 8 февраля 2013)
Дуэт злодейства с гением
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 13:46 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.kommersant.ua/doc-y/2116469
Дуэт злодейства с гением
"Моцарт. Рок-опера" во дворце "Украина"
Борис Барабанов

За три года существования музыкальный спектакль "Моцарт. Рок-опера" ("Mozart, l`Opera Rock") собрал во франкофонных странах более 800 000 зрителей. Диск с ариями продался "бриллиантовым" тиражом, в прессе указывают цифру 7,5 млн экземпляров. Это не первый мюзикл по биографии Моцарта: за десять лет до премьеры "Рок-оперы" подобный спектакль шел на немецко-австрийском рынке. Однако настоящий хит получился у французов.

В основе сюжета — история жизни Вольфганга Амадея Моцарта, но на биографическую точность постановка, конечно, не претендует. Это скорее попытка заставить молодых зрителей в XXI веке сопереживать нелегкой судьбе композитора. Ноты, которые должны были затронуть сердца молодых французов, бельгийцев, швейцарцев и канадцев, писали Жан-Пьер Пило и Оливье Шультез — крепкие композиторы-ремесленники, специализирующиеся на телевизионных и эстрадных шоу. Есть в спектакле и попурри из произведений самого главного героя. В идеале продюсеры Дов Аттья и Альбер Коэн, прославившиеся постановками "Король-солнце" и "Десять заповедей", хотели представить Моцарта первым рок-героем, а Сальери, соответственно, его антагонистом и главным соперником. В режиссерском багаже постановщика "Моцарта" Оливье Даана среди прочего — фильм об Эдит Пиаф "Жизнь в розовом цвете". Он же создал и видеоверсию спектакля "Mozart, l`Opera Rock", которая местами напоминает клипы Panic! At The Disco или My Chemical Romance. Помимо разнообразных музыкальных рекордов и наград, "Mozart, l`Opera Rock" считается первым мюзиклом, снятым в 3D. Источники указывают, что сделано это было для корейского рынка.

Моцарта в спектакле играет итальянский певец Микеланджело Локонте. Приедет к нам и первый исполнитель роли Антонио Сальери Флоран Мот, получивший две премии NRJ Music Awards — за лучшую песню года ("L`Assasymphonie") и как франкофонное открытие года. Организаторы гастролей обещают, что в концертной версии мюзикла примет участие весь его золотой состав, включая оркестр и хор, но без балета. Оба главных актера постановки продвигаются вперед по сольной карьерной лестнице, и, вероятно, их индивидуальные украинские гастроли — дело недалекого будущего.

Самая популярная ария из "Mozart, l`Opera Rock", "Tatoue-moi", прекрасно характеризует музыкальный стиль всей постановки. Композиторы справедливо решили, что в современной популярной музыке стандарт, в котором можно совместить рок и типичные черты "легкой" классики, предложила группа Queen. В лучшие моменты французский "Моцарт", условно говоря, движется в этом русле. Но в целом в аранжировках "Mozart, l`Opera Rock" прослеживается хорошо узнаваемый французский эстрадный стандарт. Лиризм соседствует с помпезностью гитар, мелодизм подчеркивается тщательно отполированными вокальными партиями. Все, как у нас любят.

Национальный дворец "Украина" / 11-12 (19.00)


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Суббота, 16.03.2013, 13:51 | Сообщение # 2
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
и, вероятно, их индивидуальные украинские гастроли — дело недалекого будущего.
эх, их бы устами...


io parlo di sogni...

 
tatowier_michДата: Суббота, 16.03.2013, 14:01 | Сообщение # 3
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Он же создал и видеоверсию спектакля "Mozart, l`Opera Rock", которая местами напоминает клипы Panic! At The Disco или My Chemical Romance

Прям хоть иди клипы смотри)
Цитата (PaulineF)
Организаторы гастролей обещают, что в концертной версии мюзикла примет участие весь его золотой состав, включая оркестр и хор, но без балета

А то там балет был...
Цитата (PaulineF)
Оба главных актера постановки продвигаются вперед по сольной карьерной лестнице, и, вероятно, их индивидуальные украинские гастроли — дело недалекого будущего.

Только украинские?(
А, или статья киевская?


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 14:02 | Сообщение # 4
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
tatowier_mich, украинская статья, да.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Суббота, 16.03.2013, 14:03 | Сообщение # 5
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (tatowier_mich)
А, или статья киевская?
статья Киевская. про Россию они ж не пишут почти, ну или так с легким сарказмом...


io parlo di sogni...

 
tatowier_michДата: Суббота, 16.03.2013, 14:05 | Сообщение # 6
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (brune)
про Россию они ж не пишут почти, ну или так с легким сарказмом...

Вот еще чего понять не могу. Почему русские к украинцам нормально относятся, а украинцы русских... ну не очень любят?) Каждый раз при упоминании артистами "концертов в России", они (укр. фанаты) чуть ли не порвать нас готовы... Я одна считаю, что мы все одна страна, хоть и разделённая границами? (Ну и артисты, похоже, считают так же smile )


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 14:12 | Сообщение # 7
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (tatowier_mich)
Я одна считаю, что мы все одна страна, хоть и разделённая границами?



It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Суббота, 16.03.2013, 14:14 | Сообщение # 8
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (tatowier_mich)
Я одна считаю, что мы все одна страна, хоть и разделённая границами? (Ну и артисты, похоже, считают так же smile )
я тоже так считаю Ален. Ну то есть я понимаю, что страны разные, но куда девать ВСЮ ОГРОМНУЮ ИСТРОРИЮ фактически общей нации. Столько веков! Мы ведь не только об СССР говорим. Россия всегда была единая страна. Вспомним "государь великия, малыя и белыя России". Отдельно мы существуем с 1991 года, а до этого? Начиная с 9 века?! Вот так все забыть, ну странно все это конечно. Но думаю украинки смогут объяснить лучше почему так происходит. Мне честно не понять. sad


io parlo di sogni...

 
FannyДата: Суббота, 16.03.2013, 14:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Ага ж, то-то Микеле маленько взвивается, когда говорят, что он француз wink ! Ноги растут от туда же... bangin
 
bruneДата: Суббота, 16.03.2013, 14:29 | Сообщение # 10
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Fanny)
Ноги растут от туда же.
нет тут я не согласна! Италия и Франция ВСЕГДА были разные нации и разные страны, с разной историей и традициями...


io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 14:30 | Сообщение # 11
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Fanny, ну Франция с Италией и Россия с Украиной - это ж большая разница.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
ginger99Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:47 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
первый исполнитель роли Антонио Сальери Флоран Мот

Я что-то упустила?:confused:

А по поводу русско-украинской темы реально обидно как-то. Добрая половина живущих в Украине говорят только по-русски, но почему-то обижаются, когда кто-то из артистов пишет что-то вроде "спасибо русским друзьям", и им кажется, что про них как-будто бы и забыли. Для меня страны вроде Украины и Белоруссии всегда воспринимались и воспринимаются как братские и такое вот разделение (тем более, что оно больше территориальное) очень печально. Мы ж все славяне.

Цитата (Fanny)
Микеле маленько взвивается, когда говорят, что он француз

Ой, а что-то я нигде пока еще не вычитала, Микеле имеет французское гражданство?

P.S. сорри за оффтоп tomato


per ogni dove sono estraneo
 
tatowier_michДата: Суббота, 16.03.2013, 14:48 | Сообщение # 13
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ginger99)
Я что-то упустила?:confused:

Там через запятую "получивший бла-бла-бла")))

Цитата (ginger99)
Микеле имеет французское гражданство?

Только вид на жительство)


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 14:49 | Сообщение # 14
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
ginger99, не знаю даже про гражданство Микеле. У него его до-о-о-олго не было, даже во времена "Моцарта" уже. А вообще у них в Евросоюзе всё ужасно непонятно: где у них всё общее, где раздельное.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 14:51 | Сообщение # 15
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Че-та мы тут на политику съезжаем. Как-то оно опасно...

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
tatowier_michДата: Суббота, 16.03.2013, 15:00 | Сообщение # 16
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Че-та мы тут на политику съезжаем.

Они первые начали хДД)
Ладно, правда, завязываем)


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
ginger99Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
tatowier_mich, Ааа.. читать не умею

tatowier_mich, PaulineF, Спасибо за ответы)


per ogni dove sono estraneo
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Дуэт злодейства с гением (Коммерсантъ Weekend (Украина), 8 февраля 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz