29.03.2024 • 13:56
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Столицу посетил «Моцарт» (+ видео) (Викна-новости, 12 февраля 2013 года)
Столицу посетил «Моцарт» (+ видео)
PaulineFДата: Пятница, 08.03.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
http://vikna.stb.ua/news/2013/2/12/125741/

Столицу посетил «Моцарт» - самый известный французский мюзикл



В Киев привезли Моцарта. С премьерой. Впервые в мире, да еще и на киевской сцене концертная версия одного из самых известных французских мюзиклов - «Моцарт».

Виртуозный композитор с феноменальным музыкальным слухом и способностями к импровизации. Дерзкий, мятежный и безгранично талантливый.

Во французском мюзикле роль австрийского композитора досталась итальянскому певцу Микеланджело Локонте.

Микеланджело Локонте, певец:

- Мой Моцарт немного отличается от классического. Видите, мой макияж и поведение. Это я. Но Моцарт - часть меня. Я частично дополнил его образ другим - Питером Пеном. Потому что этот выдающийся композитор, несмотря на серьезность, все же большой мечтатель и ребенок в душе.

Одному из самых успешных французских мюзиклов уже 4 года. До киевской сцены он добрался уже в виде рок-оперы.

Чем концертная версия отличается от оригинального мюзикла, рассказывает ее режиссер-постановщик.

Дени Бушар, режиссер-постановщик:

- Симфонічний оркестр! Жива музика. Диригент. Це вам не співи під записану музику. У концертній версії суцільні співи, на відміну від мюзиклу, де є й тексти.

Еще один солист рок-оперы - ярый враг Моцарта.

Флоран Мот, певец:

- Мое имя Антонио Сальери. Я обожаю музыку Моцарта и одновременно завидую и ненавижу его самого. Уверен: из меня лучше композитор.

В жизни же успешные певцы француз Флоран, он же Сальери, и итальянец Микеланджело, то есть Моцарт, наоборот, - лучшие друзья. И подружились благодаря совместной работе в мюзикле. После длительного перерыва снова вместе. Уже в концертной версии. Удачно сочетают рок и классические композиции.

Рок-опера - французская. А оркестр и хор - здешние. Больше месяца учили рок-оперу. И французский. Хористы, как и артисты оркестра, уже несколько дней шлифуют совместно с солистами из Франции.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Столицу посетил «Моцарт» (+ видео) (Викна-новости, 12 февраля 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz