20.04.2024 • 07:07
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Моцарт споет в Киеве рок-оперу ("Известия" в Украине, 5 февраля 2013 года)
Моцарт споет в Киеве рок-оперу
PaulineFДата: Вторник, 05.03.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Моцарт споет в Киеве рок-оперу

В начале февраля столицу впервые приедут артисты самого популярного и продаваемого во всем мире французского мюзикла Mozart, l'Opéra Rock (более 800 000 билетов), посвященного жизни австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта.

Это лучшая постановка современной Франции, которая обошлась создателям проекта в 6 млн евро, представляет собой микс рок-музыки и классических композиций, написанных Моцартом. Коллектив выступит в Киеве в споровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Селин Дион и Дэвида Боуи - Ги Сент-Онжа. Роль самого Моцарта исполнит 39-летний итальянец Микеле Локонте, день рождения которого к тому же еще и совпадает с днем смерти Моцарта. Кстати, парень обладает феноменальной памятью и сходу запоминает на слух серьезные музыкальные произведения. Известно также, что Локонте так вошел в образ Моцарта, что не смывает грим даже в повседневной жизни.

Всего же в Киев приедут шесть артистов мюзикла: Микеланджело Локонте - Вольфганг Амадей Моцарт, Флоран Мот - Сальери Солаль Леопольд, - отец Моцарта, Маэва Мелин Наннерль, - старшая сестра Моцарта

Мелисса Марс - Алоиза Вебер, первая любовь Моцарта, Диана Дассини - Констанс Вебер, жена Моцарта, младшая сестра Алоизии.

Музыкальные критики всего мира называют рок-оперу «Моцарт» настоящим НЛО в классической музыке и сравнивают его с причудливым памятником среди множества пейзажей. Но все сходятся в одном: это стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Во Франции этот мюзикл считается одним из самых коммерчески успешных проектов, на который было продано более 800 000 билетов. Они получили три статуэтки NRJ Music Awards: как лучшая группа-дуэт-труппа, песня года (Florent Mothe, L’Assasymphonie), франкофонное открытие года (Florent Mothe). За всю историю мюзиклов их альбом получил статус бриллиантового диска и был продан тиражом более 750 000 копий. Mozart, l'Opéra Rock была номинирована на премию Хрустальный глобус и является первым мюзиклом, который сняли в 3D.

Концерты музыкантов пройдут в Киеве 11 и 12 февраля во Дворце "Украина".


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Моцарт споет в Киеве рок-оперу ("Известия" в Украине, 5 февраля 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz