19.04.2024 • 04:54
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » На французские мюзиклы мужчин приводят жены (Сводка независимых новостей, 15 февраля 2013 года)
На французские мюзиклы мужчин приводят жены
PaulineFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
http://svodka.net/index.p....:events

На французские мюзиклы мужчин приводят жены

- Здесь новый директор. Молодой, 43 года. Это хорошо. Значит, и охрана новая. Фамилия у него какая-то украинская - Коцюк или Куцяк, - разговаривают двое мужчин на входе в столичный дворец "Украина". Новым директором стал прежний министр культуры Михаил Кулиняк. 12 февраля мужчины пришли на французскую рок-оперу "Моцарт". Билеты стоили от 200 до 1750 грн.

- Во время поисков артиста на главную роль я жил в Бельгии, - рассказывает итальянский певец Микеланджело Локонте, 39 лет. Исполнил главную партию. - Был как настоящий Моцарт - занимался музыкой, не богат. Композитор позвонил продюсеру и сказал, что нашел Моцарта. Я отказался от роли. Подумал, что толпа меня разорвет за такое святотатство. Но через два месяца он меня снова набрал, и я согласился. До этого я напоминал гитару, которую закрывают в футляре между концертами. Жизнь проходила, как в тумане - какие-то подруги, друзья. Я был чудаком. "Моцарт" изменил меня, я начал больше общаться.

Украинский симфонический оркестр выходит на сцену в пышных белых париках. В центре - хор. Начинают музыкой Вольфганга Амадея Моцарта. Остальные песни написали французские авторы. Рок-опера рассказывает о жизни австрийского композитора, его путешествии в Париж, о сложных отношениях с отцом. Заканчивается опера смертью 35-летнего Моцарта.

Возглас "Стоп"! прерывает первые аккорды. В свете прожекторов на сцене появляется главный герой в исполнении Локонте. Глаза артиста густо накрашены серыми блестящими тенями. Он в кожаных штанах, на бедрах - ремень с металлическими шипами.

- Ты видела - он наклонился и посмотрел мне прямо в глаза! Так пристально. Я покраснела, позеленела сразу, - говорит девушка подруге в холле во время антракта. На ней стилизованная под мундир с погонами куртка. В похожей появляется на сцене Локонте. Девушка берет из пластиковой тарелки бутерброд с колбасой и жадно откусывает.

- Концерт воспринимают "на ура"!. В этом большая заслуга нашего оркестра и хора, - говорит 38-летний киевлянин Олег Геращенко. Держит за локоть жену, которая на 5 сантиметров выше, чем он. - На французские мюзиклы у нас в основном ходят женщины. Вот хотя бы сегодня. Мужчин обычно приводят жены. Они любят смотреть на красивых артистов, костюмы, слушать песни о любви на французском языке. Но сегодня иногда выдавали "тяжелые" вещи. Рокерам понравилось бы.

Премьера представления состоялась в 2009-м в Париже. Пластинка рок-оперы стала во Франции "бриллиантовой". Ее продали тиражом свыше 750 тыс.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » На французские мюзиклы мужчин приводят жены (Сводка независимых новостей, 15 февраля 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz