24.04.2024 • 14:02
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaulineF, Ksenya  
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Труппа рок-оперы “Моцарт” даст три представления в Москве (M24.ru, 12 февраля 2013 года)
Труппа рок-оперы “Моцарт” даст три представления в Москве
PaulineFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.m24.ru/articles/12857

"Афиша": Труппа рок-оперы “Моцарт” даст три представления в Москве

В Москву едет труппа французской рок-оперы “Моцарт”, одного из самых успешных коммерческих проектов и первого произведения в этом жанре, снятого в 3D. Число билетов, проданных на мюзикл, превысило 800 тысяч.

Правда, сам спектакль у нас не покажут - ни живьем, ни в кино. Зато споют все главные песни из него в сопровождении симфонического оркестра. В концерте примут участие артисты золотого состава рок-оперы. Это Микеланджело Локонте, исполняющий роль Вольфганга Амадея Моцарта; Флоран Мот, поющий партию Антонио Сальери, а также Солаль, Маэва Мелин и другие. На сцене одновременно будет больше ста человек.

Рок-опера "Моцарт" считается одним из самых успешных коммерческих проектов. Песни из нее месяцами не покидали первых строчек французского чарта. Роль гениального композитора сыграл обычный итальянский юноша Микеланджело Локонте, который с трудом говорил по-французски.

"Продюсеры говорили мне: "Даже не вздумай играть Моцарта! Играй самого себя, потому что ты достаточно сумасшедший для этой роли!", - рассказал Локонте.

Для этой роли действительно нужно быть немного сумасшедшим. Ведь продюсеры мюзикла решили показать, что Моцарта можно по праву считать первым рок-музыкантом в истории. Гений-бунтарь, его судьба полна взлетов и падений. Чем не рок-звезда? Так что, несмотря на винтажные костюмы, образы в мюзикле вполне современные.

"Моцарт по-прежнему актуален. Когда мои дети были маленькими, они говорили: "Папа, я знаю эту песенку, это из рекламы!", а я отвечал: "Нет, это не из рекламы, это Моцарт", – сказал Солаль, исполнитель роли Леопольда Моцарта.

Альбом мюзикла получил статус бриллиантового диска. На момент получения статуса в одной только Франции было продано более 750 000 копий. В 2010 году вышел еще один альбом – Ultimate Collector, в который добавлено еще пять акустический версий песен мюзикла и новая финальная композиция C’est bientot la fin.

"Я думаю, Моцарт бы мечтал записать компакт-диск и съездить с ним на гастроли по разным странам. Он вообще был без пафоса чувак", - подытожил Микеланджело Локонте.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Mozart L'opera Rock le concert » Статьи и интервью - Presse et articles » Труппа рок-оперы “Моцарт” даст три представления в Москве (M24.ru, 12 февраля 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz