28.03.2024 • 13:46
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, tatowier_mich, Marie_Y  
Форум » Гостиная - Fan zone » Музыка - Musique » Rap
Rap
Marie_YДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
«Рэп»- читка под музыку. Многовековая традиция устного рассказа установилась в Африке. Рассказчики веселили свой народ, рассказывали истории, текущие новости, аккомпанируя себе на барабане. Они дополняли свои произведения разными отступлениями: шутками, насмешками, молитвами.

В 20 веке читали под музыку в стиле джаз, ритм энд блюз, госпел. В конце 70-х годов направление рэп-музыки стало популярным в Америке. Вокалисты (их может быть несколько) рассказывают историю, диск-жоккей создаёт ритм, используя драм машину или выполняя скрэтчи на пластинке. Таким образом, текст «начитывается» на музыкальную ритмическую основу. В основном, различают три вида рэпа: «быстрый рэп», когда идёт разговор двух реперов, «жизненный» или «хардкоровый», позволяющий употреблять нецензурные выражения, и «коммерческий», который включает хип-хоп и танцевальный рэп. Появление рэп музыки не было вызвано интересами бизнеса.
Это было способом самовыражения афроамериканской молодёжи прямо на улицах. Рэповые хиты отражают все события, происходящие в определённых кругах, касаясь разных тем, тем самым стараясь чему-то научить аудиторию слушателей. Это влеяние позволяло устраивать соревнования мужской части населения. Не только умение рифмовать показывали соперники, но и фантазировать, быстро находить нужные факты и «заплетать» их в стихи. Среди первых исполнителей реп музыки были Cab Calloway, Arlo Gutherie, Bo Diddley, Charlie Daniels. В первой половине 70-х годов появилась новая группа музыкантов, которые на ходу придумывали рифму и исполняли. Такие выступления носили название MCing.


 
Marie_YДата: Понедельник, 11.06.2012, 01:02 | Сообщение # 2
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
«Многото́чие» — российская андеграундная рэп-группа из Москвы, существовавшая с 1998 года по 2006 год. «Многоточие» является одной из самых известных рэп-групп России; фанаты и критики приписывали эту группу к таким жанрам, как гангста-рэп («гоп-хип-хоп») и политический рэп. Автором большинства текстов и неофициальным лидером группы является Рустам Аляутдинов — «Руставели». Группа выпустила всего три альбома, как и было задумано еще в 1998 году. Три точки – три альбома("Жизнь и Свобода","Атамы сознания","Неномерной").

Незадолго до распада группы образовалось творческое рэп-объединение «Dots Family», созданное участниками группы «Многоточие». После распада последней некоторые её участники продолжили творческую деятельность в составе «DotsFam», а также в «DotsBand».

Группа «Многоточие» принимала участие в «Rap Music» 1999 года, но призового места не заняла. Обладатель Гран-при фестиваля «Микро 2000», на этом же фестивале MC L.E. стал победителем в конкурсе фристайлеров. На «Adidas Streetball Challenge 2001» группа заняла третье место.

Все участники группы с высшим образованием. В прошлом имели опыт употребления наркотических веществ, но сейчас выступают против любых наркотиков и за здоровый образ жизни.


 
Marie_YДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:57 | Сообщение # 3
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
«Ка́ста» — российская рэп-команда из Ростова-на-Дону, лауреаты премии «Rap Music’99». В состав группы входят Влади, Хамиль, Шым, Змей. Создана в 1990 году. Первоначально в состав входили Влади,Хамиль и Коп и называлась группа "Психолирик", но в 1997 году «Психолирик» и ростовские рэперы создали объединение под названием «Каста», но это стало и названием наследника группы «Психолирик», из состава которой вышел Тидан. Вместо него к группе в 1997 году присоединился Баста Хрю, а в 1999 году — Хамиль.

Окончательный вариант названия группы был выдуман Шымом. В тот же период организовывается своё клубное движение -«Хип Хоп Пати» или просто «Хип-хоп», которое проводится и по сей день. Первое время акции проходили в клубе «DUNCAN», впоследствии — чаще в клубе «COMANCHERO». На первой вечеринке состоялось легендарное посвящение в Касту.

Чтобы избежать заблуждений, объединение, в которое входят, например, группы «Грани», «Песочные Люди» и несколько свободных «MC», позже стало называться «Объединенной Кастой». Первые публичные выступления Касты проходили в популярных в среде рэперов клубах Ростова-На-Дону — Duncan и Comanchero. Тогда же в 1998 году «Объединенная Каста» попала в поле зрения телевидения: было записано интервью в передаче «Труба», где кратко рассказывалось о том что делают участники группы и что представляет собой их стиль, которое вышло летом того же года.
Дискография:
1997: Первый удар (как Психолирик)
1999: Трёхмерные рифмы
2002: Громче воды, выше травы
2002: Что нам делать в Греции? (Влади)
2004: Феникс (Хамиль)
2008: Быль в глаза
2010: ХЗ (Хамиль и Змей)
2012: Ясно! (Влади)


 
ModestieДата: Среда, 20.06.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
а я, как большая НЕ любительница рэпа в общем, но поклонница частного ответвления этого музыкального направления, не могу не рассказать про своих любимцев в мире французского рэпа.
вообще, для меня французский рэп стоит отдельно от всего другого, это как отдельный мир, со своим ритмом, своей мелодикой и неповторимым шармом читки на французском языке.
когда-то давно, в Бельгии услышала у друзей одну песни группы Sniper и надолго пропала... мнн настолькоэто нравилось, что я ничего другого какое-то время не могла и не хотела слушать)))
вот, решила поделиться ими с вами))





а вот песня, из-за которой мне это всё и понравилось)))


UPD.
а еще музыка группы Sniper звучит в фильмах "Такси"=)
вот, к примеру, в четвертой части их песня Quoi qu'il arrive - заглавный трек=)


Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)

Сообщение отредактировал Modestie - Среда, 20.06.2012, 16:44
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Музыка - Musique » Rap
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz