23.04.2024 • 11:56
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tatowier_mich  
Форум » Гостиная - Fan zone » Франкофония - Francophonie » Bruno Pelletier
Bruno Pelletier
bruneДата: Вторник, 31.07.2012, 20:13 | Сообщение # 1
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Давно собиралась это сделать но сейчас самое время накануне юбилея этого потрясающего актера, певца и просто очень хорошего человека - Брюно Пельтье всетаки сделала топик про него. smile

io parlo di sogni...

 
bruneДата: Вторник, 31.07.2012, 20:14 | Сообщение # 2
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Официальная биография:
Брюно́ Пельтье́ (фр. Bruno Pelletier, род. 7 августа 1962, Шарлебур, Квебек, Канада) — квебекский певец и актёр.
Брюно Пелетье с ранних лет интересовался музыкой. Когда мальчику было 7 лет, отец подарил ему гитару.

В 1983 году в Шарльбуре он со своими друзьями начинает выступать в англоязычных рок-группах Amanite и Sneak Preview. Позже он основывает группу Pell, выступающую с репертуаром на французском языке. В возрасте 23 лет он перебирается жить в Монреаль, где выступает в барах. Из-за проблем с голосовыми связками он вынужден на некоторое время воздержаться от пения, а затем поступить на курсы пения, чтобы восстановить голос.

В 1989 он участвует в конкурсе Rock Envol, где получает приз за качество выступления. В 1991 он получает роль в своем первом мюзикле «Вид сверху» (фр. Vue d’en Haut), поставленном на Фестивале Монгольфьеров в Сен-Жан-Сюр-Ришельё (фр. Saint-Jean-sur-Richelieu). В следующем 1992 году он присоединяется к труппе «Безумцы рок-н-ролла» (фр. Les fous du rockn’roll), где он выступал в 40 спектаклях.

В октябре 1992 года он выпускает свой первый сольный альбом «Bruno Pelletier», а в ноябре входит в труппу мюзикла Мишеля Берже (фр. Michel Berger) и Люка Пламондона (фр. Luc Plamondon) «Легенда о Джимми» (фр. La Légende de Jimmy). Брюно исполняет главную роль — роль «тинейджера» Джимми. Эту роль он исполнил около пятидесяти раз.

В 1993 году Люк Пламондон снова приглашает Брюно на роль в мюзикле «Стармания» (фр. Starmania), также написанном им в соавторстве с Мишелем Берже. Брюно исполняет роль Джонни Рокфора около пятисот раз.

Летом 1994 года он участвует в фестивале FrancoFolies de La Rochelle, где исполняет песни, написанные Люком Пламондоном. Чуть позже он выпускает свой второй альбом «Defaire l’amour».

Осенью 1996 года Брюно участвует в концерте Saguenay, где он исполняет песню Miserere. Именно эта песня принесла ему успех в Квебеке. Его альбом «Miserere», вышедший в 1997 году, становится хитом. Также в то время Брюно можно было увидеть в сериале Omerta 2, где он играет эпизодическую роль Мишеля Бержевана.

В то же время Люк Пламондон снова приглашает Брюно участвовать в его спектакле. Сначала Брюно не соглашается — певец был занят сольным турне — но потом он всё же присоединяется к труппе нового мюзикла Люка Пламондона и Ришара Коччианте (фр. Richard Cocciante) «Нотр-Дам де Пари». Брюно с блеском исполняет роль поэта Гренгуара, которая сделала его известным за пределами Квебека.
В 1999 году он выпускает свой четвертый альбом D’autres Rives. Он продолжает играть Гренгуара, теперь уже в стенах Лондонского театра в англоязычной постановке мюзикла.
В 2001 выходит его live-альбом «Sur Scene», записанный во время турне с программой D’autres rives.

В середине того же года, Брюно уходит в «отпуск», чтобы отдохнуть и поправить здоровье, а затем вернуться на сцену в августе 2002 года с новым альбомом «Un Monde a l’envers».

В октябре 2003 года в Базилике Нотр-Дама в Монреале он вместе с Монреальским Оркестром записывает альбом с рождественскими песнями.

31 января 2006 года состоялась премьера мюзикла «Дракула: между любовью и смертью» (фр. Dracula, entre l'amour et la mort), где Брюно выступил в главной роли, а также в качестве арт-директора и сопродюсера.

Брюно участвует в концертах со своим новым проектом «Bruno Pelletier et GrosZorchestre», с которым певец выступает в новом для себя стиле джаз.

В январе 2008 года в Лионе состоялась европейская премьера мюзикла Dracula Entre l’amour et la mort.

В феврале 2009 года вышел десятый альбом певца Microphonium. В ноябре 2009 года состоялись первые концерты Брюно в России (Москва), а затем и в Украине (Киев, Одесса, 2010, 2011), и Беларуси (Минск, 2011).

8-го августа 2010 Брюно женился на Мелани Бержерон.

2011 Брюно снова посетил Россию, дал концерты в нескольких городах (Москва,5-6 ноября, Санкт-Петербург,8-го ноября, Новосибирск 10-го ноября)

18-го сентября 2012 года - Выходит новый альбом Брюно "Rendus-là".На ФБ Брюно выложил видео-тизер с кусочками трех новых песен: 1. Je m'écris 2. L'amour nous reviendra 3. Rendus-là

Альбомы

Bruno Pelletier (1992)
Défaire l’amour (1995)
Miserere (1997)
D’autres rives (1999)
Sur scène (2001)
Un monde à l’envers (2002)
Concert de Noël (2003)
Dracula — Entre l’amour et la mort (2005)
Bruno Pelletier et GrosZorchestre (2007)
Microphonium (2009)

Награды и Номинации FÉLIX/ADISQ:

2008 Альбом года - Джазовая интерпретация ("Bruno Pelletier et le GrosZorchestre")
2000 Interprète masculin de l’année (vote populaire)
2000 Album de l’année — Pop-Rock (D’autres rives)
1999 Interprète masculin de l’année (vote populaire)
1999 Spectacle de l’année interprète (Notre-Dame de Paris)
1999 Album de l’année Meilleur Vendeur (Notre-Dame de Paris)
1999 Artiste québécois s'étant le plus illustré hors Québec: Notre-Dame de Paris
1999 Album de l’année — Populaire: Notre-Dame de Paris — L’Intégrale
1999 Chanson populaire de l’année: Le temps des cathédrales — Interprète: Bruno Pelletier
1998 Album de l’année Meilleur Vendeur (Miserere)
1998 Album de l’année Pop Rock (Miserere)
1998 Spectacle de l’année interprète (Miserere, la tournée)
1998 Album de l’année Populaire (Notre-Dame de Paris)
1997 Interprète masculin de l’année (vote populaire)
1994 Spectacle de l’année interprète (Starmania)
1993 Spectacle de l’année interprète (La légende de Jimmy)

VICTOIRES DE LA MUSIQUE:

1998 Album de l’année populaire (Notre-Dame de Paris)
1994 Spectacle musical de l’année (Starmania)

WORLD MUSIC AWARDS:

2000 World Best Selling French Recording Artist/Group (NOTRE DAME DE PARIS - Le Temps De Cathedrales)
1999 World Best Selling French Recording Artist/Group (NOTRE DAME DE PARIS - Lune)

CERTIFICATIONS:

2001: Sur scène (Gold)
2001: La tournée D’autres rives (Billet or, 50 000 spectateurs)
2000: La tournée D’autres rives (Billet argent, 25 000 spectateurs)
1999: D’autres rives (Gold) Canada
1999: Miserere, la Tournée (Billet argent, 25 000 spectateurs)
1998: Miserere (Double Platinum) Canada
1998: Notre-Dame de Paris (Gold/Platinum/Double Platinum/Triple Platinum/Quadruple Platinum)In Canada
1998: Notre-Dame de Paris (Diamond Disc) France
1998: Le temps des Cathédrales (Gold) France
1997: Miserere: (Gold/Platinum) Canada
1994: Starmania Mogador 94 (Platinum) France

OTHER AWARDS/ACHIEVEMENTS:

2009: Приз "SOBA", "Джазовый артист или группа года" ("Bruno Pelletier et le GrosZorchestre")
2001: Talent France Bleu 2000/2001, prix décerné par le réseau radiophonique France Bleu
1998: Le Palmarès — «Aime» breaks the record of 10 consecutive weeks in first position.
1996: Trophy SOCAN — «En manque de toi» 1st position of Palmarès

NOMINATIONS:

2003 Félix Interprète masculin de l’année (vote populaire)
2003 Félix Album de l’année — Pop-Rock (Un monde à l’envers)
2003 Félix Site internet de l’année (www.brunopelletier.com)
2003 Félix Spectacle de l’année — Auteur-compositeur-interprète (Un monde à l’envers)
2001 Félix Interprète masculin de l’année (vote populaire)
2001 Félix Site internet de l’année (www.brunopelletier.com)
2001 Félix Album de l’année — Meilleur vendeur (Sur scène)
2001 Félix Album de l’année — Pop-Rock (Sur scène)
2000 Félix Album de l’année — Meilleur vendeur (D’autres rives)
2000 Félix Spectacle de l’année — Interprète (La tournée D’autres rives)
2000 Félix Spectacle de l’année — Interprète (La dernière de Céline)
2000 Félix Artiste québécois s'étant le plus illustré hors Québec — (Notre-Dame de Paris)
1999 Génie Meilleur variété: Bruno Pelletier, Plein Chant
1998 Félix Vidéoclip «Aime»
1998 Félix Interprète masculin
1998 Félix Chanson Populaire «Aime»
1997 JUNO AWARD Best selling Francophone album «Miserere»
1997 JUNO AWARD Male vocalist
1996 Félix Interprète masculin
1996 Félix album Pop Rock «Défaire l’amour»


io parlo di sogni...

 
bruneДата: Вторник, 31.07.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот а теперь "неофициально". Брюно Пельтье потрясающий актер и певец...можно очень много говорить о нем а можно просто сказать ГОЛОС и все всё поймут! Невероятной силы и красоты ГОЛОС! Я могу слушать его бесконечно у него есть все такой разный репертуар под любое настроение: классика, джаз, рок... При всей его внешней брутальности (черный то пояс по карате сказывается) у него совершенно детские лучистые и такие невероятно добрые глаза, так тепло становится на душе от его взгляда...Я люблю слушать именно "живые" записи пусть и с всякими шумами благо брюнетки на каждый концерт кроме фото и видеокамер берут еще и диктофоны biggrin как же он виртуозно владеет своим голосом! А еще он очень добрый, искренний, застенчивый и одновременно по-мальчишески шкодливый...Что он вытворяет на концертах мама-дорогая! И он очень уважает свою публику. Его "шпаргалки" умиляют перед каждой песней он говорит по-русски с таким милым акцентом...ну кто еще посреди песни сбежит со сцены и через минуту окажется на балконе театра эстрады чтобы допеть песню галерке...
вот такой он "мой Брюно"

а еще вот такой

и такой

и вот такой

и конечно такой


io parlo di sogni...

 
bruneДата: Вторник, 31.07.2012, 21:54 | Сообщение # 4
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
И еще совсем немного (а то для сайта посвященного другому уже многовато)...Мой "самый-самый" концерт...Как ни странно не первый (наверное я была оглушена невероятностью происходящего и просто не помню эмоций) а уже четвертый...Почему? Не знаю...это был мой день рождения (да вот каждый год у меня просто супер подарки biggrin ) 20 мая прошлого года Киев...Накануне был концерт в Одессе классный, но чего-то мне не хватило, как не допытывалась подруга я не могла это объяснить что-то неуловимое...А потом мы ехали из Одессы в Киев и ночью в поезде праздновали мой ДР...А потом был чудесный майский Киев и люди которые тебя обнимают только потому что ты в майке с надписью "Брюно Пельтье"...А потом был концерт...Это был невероятный драйв с самого начала! может этого мне и хотелось сумашедшего отрыва бури эмоций! Как он пел в этот вечер! А потом на сцене появился Гренгуар (правда совершенно перевоплотившийся уже не Пельтье!)...дальше больше...Флоранс...священник и поэт два в одном как же так получается что меняется все мимика, тембр голоса он один но на сцене двое!А дальше Кафедрали... охранник Дворца спорта пытался преследовать месье, у которого черный пояс по карате, и у которого каждое лето многокилометровые марафоны на велосипеде - наивный... Зал старался во всю, подпевали все, кто может, и кто не может, а потом был роковый багаж. Стоял такой ор!!!!! И сидеть было уже не возможно! Я просто вскочила и пошла в проход! Это был такой отрыв!!!! И его слова на фране "его мерси" с просьбой перевести для тех кто не понимает по французски "это лучший вечер в моей жизни" блин мне хотелось кричать "И в моей!!!!" А как он раздавал свое сердце, просто отрывал куски и кидал в зал....а потом он сказал, что сейчас будет последняя песня. Все застонали, но почти сразу притихли и сели послушно следуя его жесту ...кто где стоял на пол...на стулья...и он пел Делюж... на ступеньках, а все боялись даже дышать, и я сидела почти напротив и видела слезы в его глазах...видела через свои слезы...да он прав "это был вечер благодати"...вот как-то так...



io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Среда, 26.12.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Люба, спасибо большое за эту темку! happy
С интересом прочитала официальную часть, а неофициальную еще с бОльшим )))))

Цитата ( brune, )
у него совершенно детские лучистые и такие невероятно добрые глаза, так тепло становится на душе от его взгляда...

Цитата ( brune, )
и одновременно по-мальчишески шкодливый...

Ой, кого-то он мне напоминает happy

Цитата ( brune, )
и он пел Делюж... на ступеньках, а все боялись даже дышать, и я сидела почти напротив и видела слезы в его глазах...видела через свои слезы...

Е-мое, ну нельзя ж так петь! А уж когда услышала, как тихо за кадром плачет девочка, которая снимала видео, то тоже не выдержала happy

А еще хочу сказать, что Брюно повезло с вами)) Вы очень адекватные (вменяемые, понятливые) поклонники! tongue


 
bruneДата: Среда, 26.12.2012, 22:36 | Сообщение # 6
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Ой, кого-то он мне напоминает
да?! а я думала это только мои глюки ну не зря ж, они двое как две половинки моей души


io parlo di sogni...

 
Kejla_AmadeusДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
brune, спасибо огромное за "неофициальную" часть рассказа! Это так проникновенно, искренне, по-настоящему. Очень душевно!

Я тоже очень и очень ценю Брюно. Он для меня -- один из самых знаковых французских музыкантов и один из лучших вокалистов мира. Как бы субъективно это ни звучало. Очарована им с самого первого просмотра "Нотра". А это, дай Бог, было больше 10 лет назад... Сейчас внимательно слежу за его творчеством. Мечтаю попасть на концерт, но пока не довелось. Местные организаторы даже собирались привезти его к нам, в Екатеринбург. Года 2 назад. Это было просто ааааа! Я сразу же купила билет на первый ряд. И была готова помочь по мере сил (ролики на нашем радио покрутить, билеты разыграть и т.п.). Но есть такое жёсткое понятие, как "формат". Брюно -- не формат ни для одной из екатеринбургских станций... И -- чуда не случилось, увы. Билеты не продавались и выступление отменили. Было жаль -- до слёз. Но я -- оптимист, и уверена, что всё ещё обязательно сложится. И я когда-нибудь непременно лично скажу мсьё Пельтье "Спасибо!" за то, что он делает. ^^


Сообщение отредактировал Kejla_Amadeus - Воскресенье, 17.03.2013, 03:45
 
КипарисДата: Пятница, 22.03.2013, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Актёр великолепен!) Голос просто божественен)
 
emiruДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Брюно самый. потрясающий певец*-* особенно его роль Гренгуара это что то.. хорошо что фанаты Микеле интересуются и другой французской музыкой!)
 
lexyДата: Вторник, 20.08.2013, 13:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасный разносторонний артист, обладающий удивительным свойством - вдохновлять людей. Сколько потрясающих инициатив было организовано под знаменем "Золотого голоса" - велопробеги, флешмобы, концерты, постановки и так далее. Для меня почему-то это очень важно - видеть, как многое могут сделать фанаты для любимого артиста. Не просто "уиии, брюнчик!!! ы-ы-ы, свун-мотон", а открытие в себе каких-то новых талантов благодаря вдохновению его Голоса. Это здорово.
 
bruneДата: Суббота, 30.11.2013, 14:18 | Сообщение # 11
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Тур Брюно Пельтье в следующем году biggrin
1 апреля - Париж, La Cigale
3 апреля - Санкт-Петербург, ДК им. Горького
4 апреля Москва, Центральный академический театр Российской Армии
6 апреля - Одесса, Театр музыкальной комедии
8 апреля - Киев, Октябрьский дворец
10 апреля - Варшава, Зал Конгрессов
Информацию о билетах обещают на след неделе


io parlo di sogni...

 
KsenyaДата: Среда, 07.05.2014, 21:56 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Большое интервью. Очень интересное.
О "Моцарте" тоже спрашивали wink



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.


Сообщение отредактировал Ksenya - Среда, 07.05.2014, 21:58
 
bruneДата: Четверг, 08.05.2014, 00:17 | Сообщение # 13
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Ksenya, спасибо Ксюш, что запостила здесь. Надеюсь что народ посмотрит. ну как можно его не любить, такая умница smile

io parlo di sogni...

 
ТавалеДата: Суббота, 10.05.2014, 08:34 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Offline
я знала, что он талантливый, позитивный человек... но то, что он такой умный и искренний - это открытие smile Услышала для себя много важных моментов...который раз убеждаюсь, что находишь себе любимцев интуитивно, а потом оказывается, что все совсем даже не случайно biggrin

-- Но сейчас тебе не до меня...
-- Ах, Моцарт, Моцарт! Когда же мне не до тебя? ©
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Франкофония - Francophonie » Bruno Pelletier
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz