29.03.2024 • 03:24
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mozart : c’est reporté (Relikto, 27 февраля 2014)
Mozart : c’est reporté
PaulineFДата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:11 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.relikto.com/mozart-lopera-rock-version-concert/
Перевод L_Marsh

Моцарт: Откладывается

Это был мюзикл, а теперь будет концертная версия, еще более роковая и симфоническая. Труппа рок-оперы «Моцарт», отыграв 345 спектаклей и 20 раз устроив аншлаг в «Зените», возвращается на сцену. Труппа в урезанном составе (Микеланджело Локонте, Диан Дассини, Флоран Мот, Солаль, Мелисса Марс и Маэва Мелин), но дополненная оркестром и хором киевской филармонии. После репетиций и нескольких концертов на Украине, незадолго до кризиса, и в России, рок-опера «Моцарт», симфонический концерт начинает свое французское турне в Нормандии. В Руане Микеланджело не скрывал своего энтузиазма. Но ему еще придется подождать. Все турне было перенесено на осень. В Кане концерт будет 20 сентября, а в Руане – 22 октября.

Новый проект. «Когда мне предложили эту версию, у меня было много вопросов. Нужно ли продолжать с таким недоспектаклем? Нам продемонстрировали виртуальную модель сцены. И мы поняли, что это настоящий спектакль, настоящее шоу». Спектакль без постановки, без персонажей, но с большим количеством видео- и световых эффектов. «Мы больше не персонажи, но отныне мы будем играть с ними. Это другой способ переживать музыку. Здесь больше свободы, больше неосознанности. Когда ты осознаешь, что ты персонаж, ты на самом деле не он».

Энергия рока. «Во всех песнях есть роковый потенциал. Эта концертная версия дает им больше энергии. Мы возвращаемся к источнику. Мне очень нравится этот замысел. Я собираюсь быть собой на полную катушку. Это напоминает мне о том, когда я был маленьким. Мне не надо менять ни характер, ни прическу, ни макияж. Все по-настоящему, вживую. Здесь мы исполняем нашу миссию как артисты, как исполнители. В мюзикле мы были сильно скованы постановкой, языком жестов. Это были жесткие рамки, но также и потрясающий опыт».

Вокальная подготовка. Истинный и щедрый артист, Микеланджело Локонте в этой версии снова станет «рок-певцом» и собирается использовать свой голос по максимуму. «Голос – это духовное. Когда мой дух готов, то и тело тоже. В течение нескольких недель я ходил по вечерам в Trois Mailletz в Париже, чтобы посмотреть, как поют другие. Там я набирался драйва».

Альбом. После этого долгого турне Микеланджело участвовал в благотворительных проектах и начал подготовку своего сольного альбома. Он хочет оставаться в стороне от политики звукозаписывающих компаний. «Я хочу быть артистом, который станет альтернативой, а не следствием. Нет никакого интереса делать то, что уже сделано. Я много исследую музыку. Много сочиняю, но многое и отбрасываю. В творчестве заключена большая мощь. Мне нравится рисковать, вплоть до того, чтобы использовать разрушительную энергию для созидания».

- Четверг, 20 сентября в 20 ч. В «Зените» в Кане. Цена билетов от 35 до 55 евро. Заказ: www.zenith-caen.fr, www.citylive.fr
- Пятница, 22 октября в 20 ч. В «Зените» в Руане. Цена билетов от 35 до 55 евро. Заказ: www.zenith-de-rouen.com, www.fnac.com, www.citylive.fr


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
ginger99Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Да, сейчас уже мало какая статья может стать откровением, но есть что-то новенькое, интересненькое. Это радует!
Спасибо большое!!


per ogni dove sono estraneo
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mozart : c’est reporté (Relikto, 27 февраля 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz