25.04.2024 • 12:58
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » «Я все еще верю в любовь»: интервью с Микеле Локонте (Onmusicstage, 20.07.13)
«Я все еще верю в любовь»: интервью с Микеле Локонте
PaulineFДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:07 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
За находку спасибо Genie

«Я все еще верю в любовь и в женщин в общем»: интервью с Микеле Локонте



Микеле Локонте – исполнитель главной роли в нашумевшем французском мюзикле «Моцарт. Рок-опера» побеседовал с Onmusicstage.com о спиритуальном роке, конкурсах пения и большой белой бороде.

– Мсье Локонте, роль Моцарта в мюзикле "Моцарт. Рок-опера" была очень успешной. Думаете ли вернуться на театральные подмостки в ближайшее время?
– Да, но только если повод будет стоить того. Я все делаю только ради стоящих вещей, мне нужна серьезная мотивация! Это будет не ради денег или славы; я соглашусь, только если роль мне действительно понравится, если она будет очень оригинальной.

– Моцарт стал рок-звездой. А какую музыку вы предпочитаете?
– Рок, классическую музыку, swing, индейскую и африканскую музыку – всю ту, которая идет от сердца и создана настоящими талантами! Это как в живописи: можно любить как Леонардо да Винчи, так и Ван Гога – важно, чтобы это был результат творческого вдохновения.

– Если не секрет, расскажите, что привело вас в Россию?
– Смелость двух дальновидных и немного сумасшедших продюсеров – Бориса и Татьяны, а также всех сотрудников компании V.Dest. Благодаря такому безумию для спектакля больше нет границ. Они рискнули, не имея никаких гарантий, привезти шоу «Моцарт. Рок-опера. Ле концерт», включавшее песни из мюзикла в сопровождении симфонического оркестра, сразу в большие концертные залы России. Они все время придумывают что-то новое, и они на самом деле поняли все: в этой профессии без риска нет будущего. А русская публика идеальна для того, чтобы предлагать ей оригинальные проекты. У этой публики столько любви!

– Планируете какие-то новые креативные решения в творчестве?
– Сделать storyboard моего концерта. У меня есть идея экстравагантного шоу в стиле «спиритуальный рок», я хочу закончить запись своих песен и провести своеобразный кастинг в интернете (он начнется через несколько дней). Затем выпустить свой безумный альбом и выступать с концертами, особенно у вас, потому что именно в России я чувствую, как хорошо меня понимают smile

– Все ваше творчество связано с музыкой. Не хочется попробовать себя в других сферах? Может быть, скульптура или живопись?
– Я не позволяю какому бы то ни было одному искусству стать единственным орудием самовыражения. Когда я хочу что-то донести до публики, я ощущаю разное вдохновение и по-разному его реализую. Поэтому я и занимаюсь несколькими искусствами: параллельно я играл в театре и учился на дизайнера интерьеров, а прежде всего я скульптор и художник. Кстати, у меня есть диплом – я могу преподавать эти два предмета.

– Кто из современных музыкантов, по-вашему, лучший? Кого вы хотели бы отметить?
– Я, конечно же, назову Принса – он единственный, кто может позволить себе добавить в аранжировку звуки спускаемой в туалете воды, и это еще и звучит хорошо! Самые лучшие на самом деле – это «старики», остальные гонятся за хитами. Отмечу интеллектуальную смелость Radiohead. Но только когда смотришь выступление Пола Маккартни или Джеймса Тейлора, понимаешь, что значит настоящий «живой» концерт. Они выиграли в очередной раз!

– Какова ваша роль члена жюри в таком огромном проекте, как «Евровидение»?
– С тех пор как я с успехом прошел испытание проектом «Моцарт. Рок-опера», мои коллеги считают меня достаточно своеобразным и очень успешным певцом. Думаю, что должен был голосовать за песню – за талант и совокупность всех артистических параметров, но никогда только за одни способности.

– Чего ожидали от конкурсантов?
– Я всегда ожидаю вдохновения и не люблю конкурсы пения.

– За кого голосовали?
– Скажу по секрету: в этом году мне очень понравилась песня французского представителя, но я не имел права за нее голосовать smile Это честно, это же были мой друг Борис Бергман и Амандин Буржуа, с которой я знаком лично!

– В одном интервью вы сказали, что у вас нет ни с кем романтических отношений. Что-то изменилось с тех пор?
– На самом деле, будучи итальянцем, я все еще верю в любовь и в женщин в целом, но иногда разочаровываюсь. Я считаю, что встреча – это что-то деликатное и очень важное; когда стараешься не делать ошибок, это уже указывает на то, что ты ведешь себя правильно. Это начало настоящей романтики – она начинается, когда начинаешь воспринимать другого всерьез smile

– Турне, работа в студии, благотворительность. Есть ли у вас время сделать паузу и отдохнуть?
– Я люблю культурный отдых – смотрю фильмы, читаю, иногда рисую – это мой отдых.

– Вы из Италии, а живете во Франции. Где вы предпочитаете проводить отпуск? Есть ли какой-то уголок на Земле, куда бы вы хотели поехать?
– Мои путешествия никогда не связаны с отпуском. Я бы хотел поехать в Америку и в Индию.

– Можете посоветовать какие-нибудь места, где вы уже были?
– Я советую посетить Бразилию – там есть пейзажи, которые поражают до слез. И, конечно, мою страну – Италию.

– Мсье Локонте, а вы когда-нибудь думали о будущем? Каким вы представляете себя в 70–80 лет?
– На сцене или в студии – во всяком случае, в творческой работе, с величественной белой бородой, как у астрофизика.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
GenieДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 1
Статус: Offline
http://onmusicstage.com/view/1967
 
KsenyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:07 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Genie, спасибо за находку)))
Как всегда название вовсе не связано с интервью, это только один вопрос, причем так и оставшийся без ответа biggrin



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
GenieДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Ksenya)
это только один вопрос, причем так и оставшийся без ответа

а нечего задавать глупые вопросы не по теме biggrin
 
MozartienneДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Почему, Микеле вполне внятно ответил на поставленный вопрос, ничего не изменилось smile А вот перевод статьи ужасен: язык сломать можно ("эффективный певец" просто добил). Правда, появилась новость про кастинг в инете, может, это и есть та самая новость, которую он обещал?

Mikele est un reve, pas un homme...
 
NatalieДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Правда, появилась новость про кастинг в инете, может, это и есть та самая новость, которую он обещал?

Это видимо та самая идея, которая у него уже проскакивала (кастинг музыкантш). Тогда он вроде сказал, что решил, еще не время. Может, сейчас это время наконец пришло?))

А вообще, если верить этому интервью, его проект не ограничивается записью альбома.. Скорее, это только часть.. Интересно wink Ну и слова про концерты в России радуют


 
PaulineFДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:28 | Сообщение # 7
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Интервью классное, но такое сырое! Редактор раздела литературной правкой не озаботился, а корректора то ли не было, то ли загоняли вусмерть, и он ничего не поправил толком ни по своей части, ни по литературной.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
IvaДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Да, качество перевода и русского языка - под плинтусом biggrin . Но всё равно интервью очень хорошее и вроде как совсем свежее (Что за привычка - не вставлять даты в интервью...и в газеты..... почему читатели должны гадать, когда это было! wacko ругаюсь )

И новости захватывающие, и слова про то, что именно в России он чувствует себя наиболее понятым! ммммм Девочки, а ведь это во многом именно ваша заслуга - сумасшедших и преданных фанаток. Это дорогого стоит - такие слова.

(Или это он льстит стране, СМИ из которой берет интервью? Но вроде на Микеле это не похоже? )

upd. Интервью от 20.07.13 - нашла.


Сообщение отредактировал Iva - Понедельник, 22.07.2013, 20:50
 
bruneДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:00 | Сообщение # 9
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
PaulineF, Полин, а ты бы им как профи написала...а то реально неудобно, французы вон читают бедные, им итак наш язык воспринимать не просто, а тут еще такой...

io parlo di sogni...

 
le_roi_du_mondeДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:02 | Сообщение # 10
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Iva)
Или это он льстит стране, СМИ из которой берет интервью? Но вроде на Микеле это не похоже?

Микеле льстит? да ну не))) он не умеет хД


Je dessine mon univers comme je veux

 
PaulineFДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:11 | Сообщение # 11
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Микеле вполне может льстить, но не намеренно, а так - по вдохновению smile
Люба, я даже не знаю. Попробую на досуге пожаловаться на сайт, что они там ставят за ужасы.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
le_roi_du_mondeДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:17 | Сообщение # 12
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
а так - по вдохновению

по вдохновению - это уже не лесть) если он вдохновлен, значит он действительно в данный момент так думает)) то, что он, конечно, непостоянный и непредсказуемый, это уже уже другое дело хД и может не всегда так думать.. но, по крайней мере, он не врет) не льстит ради лести


Je dessine mon univers comme je veux

 
bruneДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:36 | Сообщение # 13
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (le_roi_du_monde)
и может не всегда так думать.. но, по крайней мере, он не врет) не льстит ради лести
вот да точно Оль...он всегда говорит искренне, но думаю что и Франции в любви он признается так же искренне как и нам...


io parlo di sogni...

 
IvaДата: Вторник, 23.07.2013, 00:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
И любовь-то у него одна - пушкинская biggrin

А если серьезно, то это талант - искренне любить многое и многих, и восхищаться ими и быть способным это им сказать, то есть подарить свою любовь. Это дорогого стоит.
 
PaulineFДата: Вторник, 23.07.2013, 21:38 | Сообщение # 15
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Не выдержало сердце - ОТРЕДАКТИРОВАЛА!

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
JULДата: Вторник, 23.07.2013, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Не выдержало сердце - ОТРЕДАКТИРОВАЛА!

сердце редактора - такое сердце редактора! biggrin


We were but stones, your light made us stars
 
IvaДата: Вторник, 23.07.2013, 23:08 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
И нет там больше "эфективного певца" sad biggrin
 
PaulineFДата: Четверг, 25.07.2013, 01:38 | Сообщение # 18
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (brune)
.он всегда говорит искренне, но думаю что и Франции в любви он признается так же искренне как и нам...

Не сомневаюсь...


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
NatalieДата: Четверг, 25.07.2013, 21:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Не выдержало сердце - ОТРЕДАКТИРОВАЛА!

Вооот, теперь читаешь - и глаз радуется wink


 
NatalieДата: Четверг, 25.07.2013, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Не выдержало сердце - ОТРЕДАКТИРОВАЛА!

Вооот, теперь читаешь - и глаз радуется wink


 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » «Я все еще верю в любовь»: интервью с Микеле Локонте (Onmusicstage, 20.07.13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz