03.05.2024 • 14:26
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mikelangelo Loconte: "J'ai dormis dans la rue" (CinéTelé Revue, 19.08.2010)
Mikelangelo Loconte: "J'ai dormis dans la rue"
PaulineFДата: Четверг, 18.04.2013, 14:31 | Сообщение # 21
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Вообще-то, постоянно читая сказки о Золушке (читай - Микеле), все больше прихожу к выводу, что это был отличный маркетинговый ход.

Только Дов больше похож не на фею-крестную, а на Карабаса-Барабаса. Его все "моцарты" боятся. И Мик - отнюдь не нежная благодарная Золушка, в отличие от того же Фло. Если посмотреть по интервью и передачам, много раз проговариваются, что он отнюдь не "делал всё, чтобы получить роль и закрепиться": он вечно опаздывал, ругался с Довом, так что тот его как-то обозвал "талантливой занозой в заднице", ну и иначе себя проявлял в том же стиле. То есть так, как я вижу, история Микеле - это не сказка про Золушку, не американская мечта, а еще пока не дописанная социальная драма о взаимодействии взрослого и довольно циничного (как и все, где крутятся солидные деньги) шоу-бизнеса с миром богемы/неформалов со всеми тамошними глюками вроде гипетрофированной независимости, принципиальной недисциплинированности, демонстративного протеста против общества: это взаимодействие вполне плодотворно и обогащает творчески, но к взаимопониманию отнюдь не всегда приводит.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
bruneДата: Четверг, 18.04.2013, 14:47 | Сообщение # 22
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
но к взаимопониманию отнюдь не всегда приводит.
нда...и то, что Мик в конечном счете ушел от Ворнер и сейчас пишет альбом по сути сам лишнее тому доказательство
Цитата (PaulineF)
И Мик - отнюдь не нежная благодарная Золушка, в отличие от того же Фло.
вот кстати да. Фло делает именно то, что от него хотят. Я не говорю, что это плохо. Вполне нормальная жизненная позиция, сначала стань настолько независимым чтоб позволить себе диктовать условия звукозаписывающим компаниям, а потом и делай что захочешь без оглядки на продюсера. Вопрос возможно ли это, если ты изначально уже пошел на компромисс...С другой стороны у него есть альбом и 100% будет как минимум платиновым, со всеми вытекающими приятными для любого артиста последствиями, включая сольные концерты и т.д. А наш только сборные концерты, да благотворительные проекты...И про альбом опять тишина...


io parlo di sogni...

 
MozartienneДата: Четверг, 18.04.2013, 15:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
По-моему, Золушка тоже благодарной не была: где это вы углядели? Может, быть, только крестной... И я, например, не увидела, что Микеле не слушался Дова: даже в розыгрыше пел как миленький всякую непроизносимую чушь! Про опоздания мы уже говорили: ну, беда у парня со временем! Про занозу - да, Дов его еще и не так обзывал! Надо же как-то народ дисциплинировать: на то он и руководитель, а то все разбегутся... Я не увидела какого-то осознанного "социального протеста", все-таки у Микеле есть мозги и он прекрасно понимал, who is who. Ведь в итоге он отыграл почти все спекты, практически без замены (только когда болел). Да и то, иногда выходил "не в голосе", с поврежденной рукой и т.д. И все равно, играл и пел. Когда не вытягивал, даже музыку выключали или микрофон в зал. Так что я бы поспорила о его "недисциплинированности"...
С Фло да, проще. Но он все-таки моложе, да и итальянской гордости у него нет. Вот не знаю, насчет платинового альбома, если только фаны помогут. Мне-то, в принципе, не жалко, но я не услышала чего-нить оригинального, все-таки МОР задал довольно высокую планку.


Mikele est un reve, pas un homme...
 
PaulineFДата: Четверг, 18.04.2013, 15:13 | Сообщение # 24
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Чего ему было во время Моцарта протестовать: ему дали делать то, что вполне его и ему нравилось, хотя вначале он и кочевряжился. Но тем не менее после завершения "Моцарта" из всех актеров у Мика единственного простой в творчестве: кого-то позвали в другие мюзиклы (Солаля и Нуно), у кого-то альбом (Фло), девочки и Мерван тоже плюс-минус где-то как-то что-то, а Мик поет в каких-то благотворительных сборных солянках и воюет с миром на тему, что "его музыка принципиально неформатная, он не будет прогибаться".

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
MozartienneДата: Четверг, 18.04.2013, 15:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Но тем не менее после завершения "Моцарта" из всех актеров у Мика единственного простой в творчестве:

Соглашусь, это мне тоже не понятно и очень жаль. Потенциал у него огромный, только никуда пока не выходит. Вот девушки поедут и, надеюсь, спросят прямо: Pourquoi/Почему? Интересно, что он ответит и ответит ли вообще?


Mikele est un reve, pas un homme...
 
PaulineFДата: Четверг, 18.04.2013, 15:30 | Сообщение # 26
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Вот поэтому я и держусь мнения, что Мика нельзя свести целиком к коммерческому проекту с тщательно разработанным имиджем. Думаю, что у Дова и Уорнер были на него одни планы, у него на себя - другие. На какое-то время они совпали к обоюдному удовольствию, а дальше уже нет, и что выйдет - Бог весть.
А на то, что девочки спросят, я не надеюсь: они-то могут спросить, но так он и ответит правду незнакомым людям. И никто не ответит, я считаю.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
MozartienneДата: Четверг, 18.04.2013, 15:45 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Пичалька, как говорит моя дочь. Нет, имидж-то у него уже есть (да еще какой!), только его нужно постоянно поддерживать, чтобы не забыли. А он к этому, похоже, не очень-то и стремится. Что сказать - Микеле такой Микеле... Будем посмотреть, как говорил мой бывший шеф...

Mikele est un reve, pas un homme...
 
OksanaLДата: Суббота, 20.04.2013, 18:05 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Для меня в свое время именно это интервью стало последней каплей в моем "омикеливании", когда торкнуло уже окончательно и бесповоротно.
Торкнуло, тронуло, защемило, накрыло.. Я, наверное, из тех, кому близка и понятна его одержимость творчеством, его независимость, кого восхищает его итальянская гордость и упертость в отстаивании "своей" музыки. Мне кажется, таков его путь, и он добьется успеха рано или поздно. (Хотелось бы, конечно, чтобы как можно раньше cool ) Но если он будет прогибаться и уступать, это будет уже не Микеле.
И еще, мне кажется, Моцарт не случаен в жизни Микеле, он должен был случиться, это судьба, если хотите. Не то, чтобы награда за пережитое, но заслуженно и закономерно. И дальше тоже случится то, что должно, и в нужный момент. Не то, чтобы я такая уж фаталистка, но если ты делаешь что-то от души, и веришь в то, что делаешь, то результат непременно будет! Тут же вспоминаются слова Микеле о мечтах smile


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)


Сообщение отредактировал OksanaL - Суббота, 20.04.2013, 18:06
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mikelangelo Loconte: "J'ai dormis dans la rue" (CinéTelé Revue, 19.08.2010)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz