25.04.2024 • 08:49
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mikelangelo Loconte: "J'ai dormis dans la rue" (CinéTelé Revue, 19.08.2010)
Mikelangelo Loconte: "J'ai dormis dans la rue"
PaulineFДата: Среда, 17.04.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
CinéTelé Revue, 19.08.2010
Перевод FoxxySilver, текст размещен с разрешения переводчика.

Микеланджело Локонте: «Я спал на улице»
Сегодня вечером он будет гостем Nikos вместе со всей труппой «Моцарт, рок-опера». Но Микеланджело Локонте не забывает, что несколько лет тому назад он был в нищете…

Можно сказать, что до «Моцарта» ты думал, что не выпутаешься?
Да. Этот мюзикл спас мне жизнь. Я ездил по Европе в течение десяти лет. Я выступал с группой, которая называется Art Décade. Затем мне предложили выступать соло, но у меня не получилось. Я вынужден был начать все с нуля, петь в бистро и многих других местах, которые не очень подходят для творчества.

Ты почти достиг дна?
Да. Я был потерян. Мне негде было жить. И говоря откровенно, я даже спал на улице. Но, слава богу, это длилось недолго.

Почему так?
Я жил только маленькими концертами, за которые платили немного. В Париже я иногда спал прямо на тротуаре. Я снимал куртку и ею укрывался. В Италии я спал на пляже.

В эти моменты о чем ты думал?
Я чувствовал себя потерянным. Я скрывался от людей за своей гордостью. Я вставал на рассвете, чтобы быть уверенным в том, что никого не встречу. Умывался в туалете на вокзале. Тогда я спрашивал сам себя: как в моем положении я должен поступить, чтобы однажды создать семью?

Что тебя спасло?
Встречи. Однажды подруга позвонила мне, чтобы узнать, как я. Она узнала, в каком положении я нахожусь, и пригласила к себе. Но я всегда скрывал это от родителей.

Что, по-твоему, послужило причиной такого положения?
Я ездил по Германии, Бразилии и другим странам. Я немного "заблудился", потому что жил только искусством. Я не думал о деньгах или о славе. Я был уверен в своей музыке. Даже когда я голодал. Я помню один Новый год в Бельгии, когда мне абсолютно нечего было есть. Мой холодильник был пуст. Доведенный крайности я предложил сыграть просто за ужин, без денег. Я был болен, но я хотел есть. После концерта хозяин сказал мне: «Сегодня я не могу тебе заплатить, но мы можем поговорить об этом завтра. Мне очень понравилась твоя музыка!» И добавил: «Очень жаль, но кухня уже закрыта» Вы представляете? Я остался без денег и без еды. Хотя я отыграл весь вечер на клавишных и на гитаре. Я вернулся домой с пустым желудком и без денег, чтобы купить лекарства. Я лег с температурой 38, голодным. Незабываемо.

Что тебе помогло?
У меня прекрасные родители, которые меня всегда поддерживали. Они иногда присылали мне деньги, как только у них появлялась возможность. Когда мог, я осторожно отказывался от помощи.

Сегодня что ты делаешь, когда встречаешь бездомного?
Я даю деньги. Я не могу посмотреть ему в глаза и игнорировать его нищету. Я вспоминаю некоторые эпизоды из прошлого. Хорошо, что я никогда не был бездомным в прямом смысле этого слова, но я чуть им не стал.
Прикрепления: 6238358.jpg (71.4 Kb)


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
NatalieДата: Среда, 17.04.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Читала раньше отдельные предложения из этого интервью, но чтобы так, полностью...

Даже нет слов... Грустно как-то..


 
ginger99Дата: Среда, 17.04.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Все-таки как чудесно, что у него такие друзья, родители и он сам.
А мне вот интересно, читал ли хозяин того заведения хоть одну статью, в которой Микеле рассказывал о том случае? Я б на его месте со стыда сгорела б, наверное.

Спасибо за статью))


per ogni dove sono estraneo

Сообщение отредактировал ginger99 - Среда, 17.04.2013, 22:15
 
RinataДата: Среда, 17.04.2013, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Я немного "заблудился", потому что жил только искусством.

Никогда не могла понять таких людей. Настолько творческие люди мне совсем не понятны. Но хотелось бы научиться их понимать. И даже стать хоть чуточку похожей. Я слишком рациональна. Может кто-нибудь попытается мне объяснить поведение таких людей? Что значит быть творческим и жить искусством?


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
PaulineFДата: Среда, 17.04.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
У меня лично стойкое ощущение, что, несмотря на подобные тяжелые моменты, в целом такая жизнь его устраивала. По крайней мере поначалу. А потом, полагаю, это стало тяготить: что в 25 лет переносится легко, с хиханьками, в 35 - уже как-то не очень, годы идут, а достижений реальных никаких, репутация прикольного странного чувака, которого все знают, но никто не принимает всерьез (у меня от чтения всех интервью сплошняком именно такое ощущение)... понятно, что все это уже не так будет восприниматься и рисоваться будет скорее в черных тонах. То есть то, что по молодости окупалось ощущением свободы (очень красочно его хиппи, например, описывают), потом уже стало достаточно мрачно, потому что кочевая жизнь себя исчерпала.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
СтейсиДата: Среда, 17.04.2013, 23:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
несмотря на подобные тяжелые моменты, в целом такая жизнь его устраивала. По крайней мере поначалу.

мне тоже так кажется. Всё-таки молодость, свобода, некий экстрим...
Цитата (PaulineF)
что в 25 лет переносится легко, с хиханьками, в 35 - уже как-то не очень, годы идут, а достижений реальных никаких, репутация прикольного странного чувака, которого все знают, но никто не принимает всерьез

я думаю Микеле, наверняка потом стал осознавать, что что-то идёт не так, что должно быть по-другому.


Так хорошо, когда есть классные люди, из-за которых долго не идешь спать вечером)))
 
MozartienneДата: Среда, 17.04.2013, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Но я всегда скрывал это от родителей.

На мой взгляд - это ключевая фраза. Микеле уехал от родителей, чтобы чего-то в жизни добиться самостоятельно и именно в творчестве, а родители хотели, чтобы он крепко стоял на ногах и освоил более приземленную профессию. Так вот, будучи парнем гордым, он не хотел расписываться в собственном бессилии и возвращаться домой не хотел, скрывая свое бедственное положение. Как только родители обо всем узнали, они ему очень помогли, но он был вынужден признать свое поражение. Правда, потом ему просто повезло с МОРом и теперь его будущее более-менее обеспечено (проценты-то с проданных дисков капают). И да, он добился успеха в творчестве и доказал родителям (и не только) свою актерскую состоятельность. Аплодисменты. Занавес.


Mikele est un reve, pas un homme...
 
EsperanceДата: Среда, 17.04.2013, 23:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Статус: Offline
интересная у него всё таки жизнь, даже тогда была... читать немного грустно, конечно
Цитата (Rinata)
Цитата (PaulineF)
Я немного "заблудился", потому что жил только искусством.

Никогда не могла понять таких людей. Настолько творческие люди мне совсем не понятны. Но хотелось бы научиться их понимать. И даже стать хоть чуточку похожей. Я слишком рациональна. Может кто-нибудь попытается мне объяснить поведение таких людей? Что значит быть творческим и жить искусством?

ну понять то можно, хотя бы отчасти, обьяснить сложнее)). Просто, на мой взгляд, икусство очень отвлекает от окружающего мира: когда рисуешь, пишешь стихи или музыку, забываешься, теряешь ощущение времени, можешь забыть сделать что-то или даже поесть ( проверено на личном опыте smile ); обычно ты не можешь заниматься этим постоянно, потому что семья/работа/учёба и т. д., ну а если этого всего нет, то можешь... ну как-то так я это вижу))
 
СтейсиДата: Среда, 17.04.2013, 23:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Награды: 2
Статус: Offline
Mozartienne, полностью с Вами согласна smile но мне ещё кажется, что Микеле сейчас продолжает всем и вся доказывать, что он может чего-то добиться сам smile

Так хорошо, когда есть классные люди, из-за которых долго не идешь спать вечером)))
 
RinataДата: Четверг, 18.04.2013, 00:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Esperance)
Просто, на мой взгляд, икусство очень отвлекает от окружающего мира: когда рисуешь, пишешь стихи или музыку, забываешься, теряешь ощущение времени, можешь забыть сделать что-то или даже поесть

Мне в голову не укладывается. Вроде понимаю, но не укладывается это и всё тут. Видимо не суждено мне понять творчество и творческие натуры. И тем более стать такой. Грусть-печаль-тоска.


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
PaulineFДата: Четверг, 18.04.2013, 00:35 | Сообщение # 11
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Rinata)
Немного сюда же. Как научиться понимать поэзию? В песнях я ещё худо-бедно могу понять, а вот просто стихи ни в какую. Чувствую себя ущербной что ли даже.

Думаю, имеет смысл больше и внимательнее читать поэтов-классиков. Но при этом не выжимать из себя чувство восхищения тем, что ах, классики, ах, великая поэзия, а пробовать слова на вкус, пытаться представить написанное, применить к своим чувствам. Нормально, если даже не любое стихотворение Пушкина или там Цветаевой понравится. Да если из 100 стихов хотя бы 5 "распробуешь" - это уже замечательно.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
RinataДата: Четверг, 18.04.2013, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Да если из 100 стихов хотя бы 5 "распробуешь" - это уже замечательно.

Правда? Тогда я не совсем потерянный для общества человек))
Цитата (PaulineF)
Пушкина или там Цветаевой

Честно говоря, Цветаеву не люблю, как и Ахматову. А Пушкин... Пушкин наше всё. Только "Руслан и Людмила" нравится, ну, может ещё пара стихов. Вот Тютчева люблю и Фета. У Пастернака нравится "Достать чернил и плакать".
Спасибо большое)) Возьму на заметку Ваши советы.


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
bruneДата: Четверг, 18.04.2013, 09:50 | Сообщение # 13
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Думаю, имеет смысл больше и внимательнее читать поэтов-классиков
я не могу сказать что я люблю "поэтов-классиков". "Золотой век" вообще как то прошел мимо, нет я все понимаю, но душу не трогает. "Серебрянный век" мне гораздо ближе, такой декаденский флер...Ахматова, Гумилев и Бальмонд, Мандельштам. Обожаю: "Ахейские мужи во тьме снаряжают коня, Зубчатыми пилами в стены вгрызаются крепко, Никак не уляжется крови сухая возня, И нет для тебя ни названья, ни звука, ни слепка...."



io parlo di sogni...

 
MozartienneДата: Четверг, 18.04.2013, 11:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Вообще-то, постоянно читая сказки о Золушке (читай - Микеле), все больше прихожу к выводу, что это был отличный маркетинговый ход. Взяли харизматичного мальчика без академического вокала, нераскрученного (пусть будет Prince charmant au bois dormant) и сделали ему легенду. Вот клиент иногда и путается в показаниях. Я далеко не уверена (а, скорее, уверена в обратном!), что в протекционистской Франции (и Италии) в шоу-биз может попасть кто-то со стороны, особенно иностранец. Вот Фло в каком-то интервью проговорился, что у него кто-то работал на проекте, и его привел (какой там My Space, я вас умоляю, вы сами-то смотрите, что кто выкладывает в "Моем мире" на mail.ru, если вам на это специально не укажут)? Французы, правда, всеми силами декларируют, что у них протекционизма нет и быть не может, но на самом деле все обстоит с точностью до наоборот. На мой взгляд, здесь только бизнес, им надо было сделать качественный проект, который бы принес доход. Они старались и у них все получилось, за что им большой респект. Все ИМХО, конечно.

Mikele est un reve, pas un homme...
 
LelishnaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:57 | Сообщение # 15
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Mozartienne, нууу если обязательно нужен протекционист, то можно тогда считать, что для Мика это был Жан-Пьер Пило biggrin

А насчет Золушки... я считаю, что это вполне продуманная позиция Дова и Альбера. Начинающим артистам можно назначить меньший гонорар, они не будут спорить с продюсерами и настаивать на своем... к тому же они всегда благодарны продюсерам за свой взлет...

А то, что у Мика всё так совпало с личными обстоятельствами, то здесь да, эту ситуацию использовали на полную катушку, тем более, что Мик сам об этом спокойно и открыто рассказывает... О такой пиар-истории только мечтать можно было...




Сообщение отредактировал Lelishna - Четверг, 18.04.2013, 13:11
 
bruneДата: Четверг, 18.04.2013, 12:21 | Сообщение # 16
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
А то, что у Мика всё так совпало с личными обстоятельствами, то здесь да, эту ситуацию использовали на полную катушку, тем более, что Мик сам об этом спокойно и открыто рассказывает... О такой пиар-истории только мечтать можно было...
+1 думаю так и было wink


io parlo di sogni...

 
MozartienneДата: Четверг, 18.04.2013, 13:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Соглашусь, пожалуй. Как оно там было на самом деле, мы, может быть, никогда и не узнаем. Зато вот она, американо-французская мечта в действии. Бойтесь мечтать - мечты сбываются!

Mikele est un reve, pas un homme...
 
bruneДата: Четверг, 18.04.2013, 13:18 | Сообщение # 18
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Бойтесь мечтать - мечты сбываются!
не не бойтесь, а правильно формулируйте мечту, чтоб после того как она сбудется не испугаться biggrin


io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Четверг, 18.04.2013, 13:54 | Сообщение # 19
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (brune)
я не могу сказать что я люблю "поэтов-классиков". "Золотой век" вообще как то прошел мимо, нет я все понимаю, но душу не трогает.

Классики - это уже не только Золотой век, но и Серебряный, и советская поэзия, и, например, Бродский. Мне, кстати, Бродский не идет, хоть убей.
А декаденты с символистами - это и мое всё. Мне твое фото и подпись нравятся.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
PaulineFДата: Четверг, 18.04.2013, 13:57 | Сообщение # 20
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
А то, что у Мика всё так совпало с личными обстоятельствами, то здесь да, эту ситуацию использовали на полную катушку,

Тоже так думаю.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mikelangelo Loconte: "J'ai dormis dans la rue" (CinéTelé Revue, 19.08.2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz