19.04.2024 • 07:30
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Рокер в Версале (Неизвестный французский источник, начало 2009 года)
Рокер в Версале
PaulineFДата: Суббота, 06.04.2013, 13:21 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Неизвестный французский источник, начало 2009 года

Перевод FoxxySilver, размещен с разрешения переводчика

Моцарт. Рокер в Версале
Он носит брюки и сапоги мотоциклиста, он хулиган… Моцарт. Его друг – это карандаш для бровей, а его шевелюра взъерошена. Давайте уточним, что этот Моцарт, измученный и вспыльчивый взрослый ребенок, – герой рок-оперы, поставленной Довом Аттья и Альбером Коэном. «Я сделал открытие в 20 или 22 года, когда услышал «Реквием», – рассказывает экс-член жюри конкурса «Новая звезда». – До тех пор я слушал легкого и воздушного Моцарта. Второй шок я испытал летом, посмотрев «Амадея» Формана. Помимо музыки я заинтересовался самим персонажем. Я понял, что его жизнь была такой же гениальной, как и его музыка. И при чтении его биографии я заметил, что он жил в духе рок-н-ролла». Этот Вольфганг существовал в воображении Аттья, которое помогало ему быть успешным продюсером мюзиклов вместе с компаньоном Альбером Коэном («Десять заповедей», «Унесенные ветром», «Король-Солнце»), и вот наконец он принял этот мега-вызов. Спектакль с 50 актерами, певцами, танцорами, музыкантами, в котором звучат песни в стиле поп-рок и классические произведения Моцарта. «Никаких правил, полная свобода и безумие» – таково правило. Спектакль расскажет о триумфе, а также о провалах и разочарованиях Вольфганга вплоть до его кончины в Вене в нищете. Репетиции начнутся этим летом. Три тысячи кандидатов были отсмотрены, режиссером станет Оливье Даан, это будет его первый мюзикл. Он уже снял клип на первую песню будущего альбома (выходит 27 апреля), «Vivre à en crever», чтобы заставить нас сопереживать первому рок-н-ролльному таланту в истории музыки.

При дворе Людовика XV
1763. Вольфганг Амадей Моцарт в возрасте 7 лет ездит по Европе. Его отец Леопольд считает, что весь континент должен знать о таланте его детей. С сестрой, Марией Анной, которой 11 лет, он дает многочисленные концерты на клавесине или скрипке. Семья Моцарта приезжает в Париж, где они живут с ноября 1763 по апрель 1764. Они приняты в Версале, при дворе Луи XV. Этот пышный прием производит впечатление на молодого Вольфганга, который приезжает на несколько недель в Париж уже в 1778. «Он приезжает в надежде на повторение успеха, который имел будучи ребенком, но надежда не оправдалась», – говорит Микеланджело Локонте, который играет Моцарта в рок-опере.

Моцарт
Микеланджело Локонте
Итальянец, 35 лет, музыкант: автор, композитор, певец, художественный руководитель, он играет на пианино, гитаре, ударных. Он принимал участие в мюзикле «Новые кочевники» Клода Барзотти и Анны Марии Гаспар.
В сети одни похвалы! «Микеланджело слишком красив!» Дов Аттья говорит о нем: «Он Моцарт – такой же лунатик».

Антонио Сальери

Флоран Мот
Сальери – важная роль. Флоран Мот забросил свою сольную карьеру, начатую в Торонто, чтобы играть ее. Он говорит о Сальери: «Он сумел остаться в истории, получить известность из-за своего соперничества с Моцартом».

Констанс Вебер

Клэр Перо
В 2006 Клэр играла Салли Боулз в «Кабаре». Мы могли ее видеть в теленовеллах Action Spéciales Douanes на France2, Navarro, Joséphine. В «Моцарт, рок-опера» она - супруга музыканта.
Прикрепления: 7333617.jpg (83.6 Kb)


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Рокер в Версале (Неизвестный французский источник, начало 2009 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz