26.04.2024 • 20:26
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » SDF il ya dix ans, je suis devenu star grâce á Mozart (France Dimanche, май 2010)
SDF il ya dix ans, je suis devenu star grâce á Mozart
PaulineFДата: Пятница, 29.03.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
France Dimanche, май 2010

Перевод FoxxySilver, текст размещен с разрешения переводчика.

Микеланджело Локонте: «Я был бомжом десять лет тому назад и стал звездой благодаря Моцарту»

Мало сказать, что Моцарт, которого я играю в рок-опере, будучи выбранным среди 5000 претендентов, изменил мою жизнь. В действительности, Моцарт меня спас! Так как прежде чем я стал играть композитора в мюзикле Дова Аттья и узнал что такое успех, я испытал многое.

Сейчас мне 36 лет. Но я начинал из самых низов. Я выступал в дешевых бистро. В тот момент я чувствовал себя потерянным. У меня не было жилья. С социальной точки зрения я бедствовал. Я жил только маленькими концертами. И иногда, например, в Париже, я спал на тротуаре, используя куртку вместо одеяла. В Италии я спал на пляже за неимением лучшего. Я умывался на рассвете в вокзальных туалетах.

В некоторые моменты я чувствовал себя никем. Я старался не встречаться взглядом с людьми, и я скрывал свое положение от родителей, так как был чересчур горд.

Желания

Я задавал себе кучу вопросов. И что мне, например, делать, если я захочу завести семью…

Но несмотря ни на что я всегда сохранял хорошее настроение. И главное - надежду. На самом деле проблема в том, что я следовал только за моими артистическими желаниями, не заботясь о достатке. Я не ставлю деньги и славу во главу всего.

Я думал, что музыкант не может обанкротиться. Я думал, что мои мечты сбудутся. Из-за этого у меня было много проблем. У меня даже не было достаточно денег, чтобы купить еду. Я вспоминаю об одном новогоднем вечере в Бельгии. Мой холодильник был пуст. У меня совсем не было денег, и, кроме того, я был болен.

В одном кафе я предложил спеть бесплатно, просто за ужин. После концерта хозяин ресторана вежливо мне сообщил: «Начиная с завтрашнего дня, я буду тебе платить. Мне очень понравилась твоя музыка!» Увы, затем он добавил: «Очень жаль, но сегодня кухня уже закрыта!»Вы представляете? Я остался без денег и голодным! Хотя я отработал по-честному. Я играл на гитаре и клавишных! Я вернулся домой с пустым животом и без су в кармане, чтобы купить лекарства. Я работал весь вечер и ничего не получил! Я лег с температурой 38. Об этом я буду помнить всегда…

Меня спасли родители! Они прекрасные люди, и они меня всегда поддерживали. Они при любой возможности отправляли мне деньги. Я сказал им: «Однажды вы узнаете новости обо мне, и это будут великолепные новости». Я знал, что я добьюсь успеха ради них».
Прикрепления: 1011665.jpg (92.4 Kb)


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
ginger99Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
так как был чересчур горд.

никогда не понимала подобного
Тут, наверное, все зависит от воспитания, что ли...

Либо я как-то неправильно воспринимаю "гордость" в данном контексте.
Цитата (PaulineF)

Но несмотря ни на что я всегда сохранял хорошее настроение. И главное - надежду.
Я не ставлю деньги и славу во главу всего.

Именно это выделяет его из общей "массы" артистов. Мне, ей богу, иногда ему нимб хочется пририсовать

Цитата (PaulineF)
Я сказал им: «Однажды вы узнаете новости обо мне, и это будут великолепные новости». Я знал, что я добьюсь успеха ради них

и тут я, в который раз, прослезилась


per ogni dove sono estraneo
 
PaulineFДата: Пятница, 29.03.2013, 21:38 | Сообщение # 3
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ginger99)
никогда не понимала подобного
Тут, наверное, все зависит от воспитания, что ли...

Ну... Он в другом интервью говорил, что родители хотели для него "настоящую профессию", чтобы кормила. А он решил по-своему, уехал из дома на свой страх и риск. В таком случае признаться родителям в своих проблемах - это всё равно что сказать: вы правы, а я неправ, я зря пытался, у меня ничего не получится, я должен вернуться домой и делать то, что вы скажете.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
ginger99Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
PaulineF, а ну вот я как раз подумала еще и о том, что я просто не знакома с ситуацией.
Спасибо!)


per ogni dove sono estraneo
 
MozartienneДата: Пятница, 29.03.2013, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Поддержу. Вот что пишет "Телестар":
Mozart était en conflit avec son père. Comment ont réagi vos parents quand vous leur avez dit vouloir vivre de la musique?
Ils voulalent que j'exerce un "vrai" métier. Il y a donc en un conflit entre nous. Mais quand mon père a compris que son fils ètait un artiste, il m'a aidé comme vous ne pouvez pas imaginer! Mes parents on assisté à la premiér de Mozart a Paris es ils sont restés bouche bée...
Моцарт конфликтовал со своим отцом. Как отреагировали ваши родители, когда вы сказали им о своем желании жить (в смысле зарабатывать) музыкой?
Они хотели, чтобы я овладел "настоящей" профессией. Т.о. между нами тоже возник конфликт. Но, когда мой отец понял, что его сын артист, он мне так помог, что вы не можете представить! Мои родители присутствовали на премьере "Моцарта" (МОР) в Париже и слушали с открытыми ртами!


Mikele est un reve, pas un homme...
 
LelishnaДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
В который раз читаю эту статью и поражаюсь, насколько же он открытый. Не каждый человек может вот так без утайки о себе рассказать, о своих не самых лучших временах.

 
WinnowillДата: Суббота, 06.04.2013, 00:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сначала родился в голове содержательный текст по этому поводу, но через пару минут я поняла, что тут и добавить нечего...просто возникает чувство неимоверной теплоты и восхищения его открытостью и действительно уникальностью!
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » SDF il ya dix ans, je suis devenu star grâce á Mozart (France Dimanche, май 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz