24.04.2024 • 03:48
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mikelangelo Loconte: Mozart L'opera Rock m'ai sauve la vie (Telestar, 13.11.2009)
Mikelangelo Loconte: Mozart L'opera Rock m'ai sauve la vie
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 00:43 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Telestar (13.11.2009)
Перевод FoxxySilver. Размещено с разрешения переводчика.
Примечание PaulineF: я внесла небольшую редакторскую правку.


Микеланджело Локонте, 35 лет – редкая жемчужина, найденная продюсером Довом Аттья. Этот артист, который провел свою молодость в Льеже. Этот спектакль покажут в Forest National в 2010 году.

Какой ваш Моцарт?
Мой Моцарт с синдромом Питера Пэна. У них обоих болит душа. Они беззащитны перед миром взрослых, к которому они не принадлежат. Я многое знаю об этой проблеме…

Как она выражается у вас?
В трудные моменты я перестаю действовать, я предпочитаю опустить голову и сложить руки. И я отказываюсь вырастать! Я знаю, что мир взрослых мне никогда не понравится.

Как парижская публика приняла Моцарта во Дворце спорта?
Между нами возникло взаимопонимание, некая связь! И она становится все сильнее по ходу представлений.

Боитесь ли вы бельгийской публики?
Я боюсь Forest National, так как этот зал может принять 7000 человек. Но я знаю, что бельгийская публика верна: когда она любит артиста, это на всю жизнь!

Что вас связывает с Бельгией?
Я уехал из Италии, чтобы обосноваться в Бельгии. Я знал, что там были серьезные студии звукозаписи, и я мог бы легче воплотить в жизнь свою мечту стать певцом. Я встретил Алека Мансьона (Léopold Nord et vous). Он первый мне сказал: «Ты далеко пойдешь».

Почему ваш талант не «выстрелил» в Бельгии?
Я начал с рок-концертов в барах, но я еще не был готов. Я пережил трудные времена: у меня не было документов, я жил на небольшие деньги с концертов, работал нелегально, я был социально неустроен. Дов Аттья спас мне жизнь.

Можно сказать, вы пережили то же, что и Моцарт?
Не совсем. Ребенком я был в школе для инвалидов. Думали, что я аутист. Я был милым, никогда не был жестоким, но всегда активным. Иногда я замыкался, жил, словно в собственном пузыре…

Моцарт конфликтовал со своим отцом. Как отреагировали ваши родители, когда вы сказали, что решили стать музыкантом?
Они хотели, чтобы я выбрал «настоящую» профессию. Поэтому между нами был конфликт. Но когда мой отец понял, что его сын стал артистом, он мне помог, и вы даже не представляете как! Мои родители приехали на премьеру Моцарта в Париж, и им понравилось…

Моцарт знал, что такое любовные неудачи. А вы?
Это довольно сложно. Все мои бывшие девушки меня помнят. Они говорят, что со мной пережили что-то волшебное. Сейчас я стараюсь строить серьезные отношения с Синтией, она из Льежа. Это нелегко…

Почему?
Из-за общества! Оно вынуждает нас концентрироваться на нас самих, на наших амбициях за счет семьи. Вот уже два с половиной года как я с Синтией.

Дов Аттья был в жюри в Nouvelle Star. Не думали попробовать принять участие в таком конкурсе?
Я никогда не принимал участия в кастингах, потому что я ненавижу стоять в очереди. Я предпочитаю удивить своей музыкой. Дов мне сказал, что не думает, что кто-то сможет быть успешным после Nouvelle Star. Он предпочитает «свежий» кастинг.
Прикрепления: 2472053.png (1.71 Mb)


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 00:46 | Сообщение # 2
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Мне кажется, одно из лучших интервью.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
PaulineFДата: Суббота, 16.03.2013, 00:49 | Сообщение # 3
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Все мои бывшие девушки меня помнят. Они говорят, что со мной пережили что-то волшебное.
Mon ange, я и не сомневалась... biggrin


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
MozartienneДата: Суббота, 16.03.2013, 10:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Да, я это читала на французском. Собственно, так я все себе и представляла. То, что он работал нелегально и был социально неустроен совершенно естественно: никакой владелец бара/кафе не будет заморачиваться с разрешением на работу (точно не знаю, как оно там называется, но какая-то бумага им нужна) и пакетом соц. обеспечения (т.е. мед.страховкой и пенсией) для временного иностранного работника! Естественно, Микеле работал на cash и отсюда все эти разговоры про болезнь под новый год и невозможность воспользоваться мед.помощью! Доподлинно не скажу, как происходит наем граждан ЕС в Бельгии, но очень хорошо осведомлена о процедуре во Франции и Италии (я занимаюсь в т.ч. "перемещением персонала" по работе, у нас головной офис в Париже, а так мы в непосредственном подчинении Рима). Полагаю, везде все практически одинаково (даже у нас, как это ни странно, бюрократия та же).

Mikele est un reve, pas un homme...

Сообщение отредактировал Mozartienne - Суббота, 16.03.2013, 10:50
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mikelangelo Loconte: Mozart L'opera Rock m'ai sauve la vie (Telestar, 13.11.2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz