19.03.2024 • 13:35
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Моцарт стал рок-звездой и приехал в Киев (Статья в Ура.информ 11 февраля 2013)
Моцарт стал рок-звездой и приехал в Киев
PaulineFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:20 | Сообщение # 1
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
happy

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
KsenyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Моцарт стал рок-звездой и приехал в Киев
http://ura-inform.com/ru....o-video
Однажды, когда Микеланджело Локонте было пять лет, он с отцом посетил Миланский оперный театр Ла Скала. Человек, наводивший порядок в зале после выступления, взял маленького итальянца на руки, поднял его на сцену и сказал: «Посмотри, это будет твоя сцена, маленький Моцарт». Его слова оказались пророческими. Спустя почти тридцать лет Локонте поднялся на сцену как главный герой французского мюзикла Mozart, l’Оpéra rock, посвященного жизни Вольфганга Амадея Моцарта.

Сегодня, 11 февраля, украинская столица впервые увидит Моцарта таким, каким его представляют постановщик Оливье Даан и его ассистент Матиас Онорэ, хореограф Дэн Стюард, композиторы Жан-Пьер Пило и Оливье Шультез. Создатели Mozart l’Оpera rock, решившие показать миру, что один из величайших композиторов был настоящей рок-звездой, излучающей гармонию и силу, бросающей вызов эпохе, оказавшейся не готовой к его смелым идеям и страсти к музыкальной свободе.

Теперь Моцарт, спустя столетия, носит кожаные брюки, модный пиджак и грубые ботинки, красит волосы, брови и глаза. Микеланджело Локонте уверен, что артист должен оставаться артистом не только на сцене, но и в жизни. Изучив биографию великого австрийца, Микеле искренне пришел от него в восторг. «Он был удивительным человеком. – Говорит певец. – Моцарт был первым из музыкантов, который до боли хотел себя выразить в музыке, он ломал все существующие барьеры. Он прорывался, и его музыка получалось свободной. Я понимаю, что это огромная ответственность играть такого человека и я делаю это с большой любовью и уважением. Пишут, что Моцарт был человеком фривольным, иногда безответственным, немного сумасшедшим, но я думаю, что он был очень духовным. Я больше полагаюсь на его музыку, а не на то, что о нем пишут». Помимо слов уборщика в Ла Скала, есть в жизни Локонте еще одно магическое совпадение, связывающее его жизнь с великим композитором: он родился 5 декабря. В этот же день в 1791-м году Вольфганг Амадей умер.
Роль Антонио Сальери исполняет французский певец, актер и музыкант Флоран Мот.

Говоря о своей внешности, макияже и металлических украшениях, висящих на его шее, Локонте уверяет, что так он выглядит всегда. «То, что человек носит, с давних времен показывает то, кем он является на самом деле. – Поясняет Локонте. - Поэтому я всегда в таком виде – так я выражаю свою сущность». А вот татуировок музыкант не приемлет. Для него искусство – это живопись, скульптура и поэзия, а не рисунки на теле, к которым так тяготеют современные рок-звезды. К слову, по паспорту музыканта зовут Микеле Локонте, но в школе, за увлечение живописью, скульптурой и поэзией, его называли только Микеланджело. Теперь друзья, родственники и поклонники по всему миру зовут его только так.


Однако Mozart l’Оpera rock – это не только музыкальный спектакль, покоривший миллионы сердец во Франции, Бельгии и Швейцарии. Артисты мюзикла являются обладателями трех статуэток NRJ Music Awards: лучшая группа-дуэт-труппа, песня года (Florent Mothe, L’Assasymphonie), франкофонное открытие года (Florent Mothe), альбом мюзикла получил статус бриллиантового диска, а его песни стали хитами, на которые были сняты шесть клипов. О спектакле была выпущена книга, в которой с эскизами костюмов и декораций и множеством фотографий рассказывается о его создании, а, спустя год после премьеры, в 2010-м году Mozart, l’Оpera rock стал первым мюзиклом, который сняли в 3D. Сам же Микеле за роль Моцарта получил три награды NRJ Music и является рок-звездой не только в «Mozart», но и в душе. «Мне кажется, что настоящей идеей Вольфганга Амадея было выпустить диск. – Говорит музыкант. - Путешествуя, он хотел познакомить мир со своей музыкой. Я тоже мечтаю о собственном рок-альбоме и я это сделаю, я прорвусь».



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.


Сообщение отредактировал Ksenya - Понедельник, 11.02.2013, 23:20
 
KsenyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Особенно меня радует последняя фраза happy


Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
le_roi_du_mondeДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 4
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Ksenya, вау.. потрясающе))) интересно, а первый эпизод - это правда? я никогда не слышала об этом

Je dessine mon univers comme je veux

 
PaulineFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 5
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (le_roi_du_monde)
интересно, а первый эпизод - это правда? я никогда не слышала об этом

Я тоже не слышала и удивилась.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Marie_YДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (le_roi_du_monde)
а первый эпизод - это правда? я никогда не слышала об этом

И я не слышала) Но эта фишка мне нравится)))ХД


 
le_roi_du_mondeДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 7
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
хэй, помогите мне перевести этот кусочек статьи на французский?)) я задам ему этот вопрос на фан-встрече х)

Je dessine mon univers comme je veux

 
Marie_YДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 8
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (le_roi_du_monde)
хэй, помогите мне перевести этот кусочек статьи на французский?)) я задам ему этот вопрос на фан-встрече х)

Так там же вроде переводчик будет, не? Или ты сам с усам хочешь?))))


 
TomoadeptДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Ksenya)
Человек, наводивший порядок в зале после выступления, взял маленького итальянца на руки, поднял его на сцену и сказал: «Посмотри, это будет твоя сцена, маленький Моцарт».

Прям начало исторического романа biggrin


When I lose myself I think of you
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Моцарт стал рок-звездой и приехал в Киев (Статья в Ура.информ 11 февраля 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz