20.04.2024 • 00:14
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » "Я странный? Моцарт тоже казался таким" (Интервью в "Известиях", 12 февраля 2013)
"Я странный? Моцарт тоже казался таким"
СhanceuseДата: Среда, 27.02.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
http://izvestia.ru/news/544772#ixzz2LqAieBOj
Микеланджело Локонте: «Я странный? Моцарт тоже казался таким»

Звезда мюзикла — о том, как правильно входить в роль великого человека



Фото: Нина Равинская

Концертный вариант знаменитого французского мюзикла «Моцарт. Рок-опера» 14, 15, 16 февраля покажут в Москве. С исполнителем главной роли, Микеланджело Локонте встретился корреспондент «Известий».

— Мсье Локонте, вы играете Моцарта вечным мальчиком, похожим на Моцарта, которого сделал до вас Милош Форман в своем «Амадеусе».

— Безусловно, я видел фильм Милоша Формана, и он оказал на нас влияние. Но мы, смею думать, привнесли что-то свое. Когда играешь роль великого человека, который изменил историю, в артистическом плане важно иметь точное представление не столько о персонаже, сколько о его внутренней природе. Для нас Моцарт — вечный ребенок, живительный родник, который бурлит вне схем и рамок. Я хотел, чтобы он был похож на свою музыку. Ибо она — сама свобода. Я не равнялся на Тома Халса, хотя он блистательно сыграл у Формана. Не поверите, но я равнялся на диснеевского Питера Пэна. Жесты Питера Пэна из фильма я заимствовал для своего Моцарта.

— Музыкальный мир Франции очень замкнутый. Как вам, итальянцу, удалось получить роль в французской рок-опере?

— Как и в каждом деле, здесь есть исключения. Мне позвонил Жан-Пьер Пило, композитор «Моцарта». Сказал, что уже рассказал обо мне продюсеру и нужно просто приехать на кастинг. Я приехал и получил эту роль. До этого я был, как гитара, которую прячут в футляр между концертами, то есть жил только на сцене. Жизнь вне сцены проходила как в тумане, какие-то подруги, друзья. Я не обращал на них особого внимания. Но как только поднимался на сцену, все становилось более ясным. Наверное, это судьба. Все, что мне сказал Пило, когда меня увидел в первый раз: «Будь самим собой».

— Вы были сами собой на кастинге?

— Именно. Я пришел таким, каким хожу всегда.

— Вы всегда ходите в макияже?

— Да.

— В гриме — в повседневной жизни?

— Именно.

— К вам не пристают на улице, не оскорбляют?

—Нет. Это естественно для меня.

— Когда вы начали краситься и почему?

— Почему? Чтобы понравиться девочкам.

— Странный способ.

— Ну да. Моцарт тоже был странным для многих. Я был подростком, родители отдали меня учиться музыке. Вы знаете, что это такое? По шесть часов в день за пианино. И никакого общения. Или, наоборот, я стал заниматься музыкой, потому что не мог ни с кем общаться, с нотами было легче. В один прекрасный день я увлекся рок-музыкой. Многие тогда увлекались английским панк-роком. Появились макияж, браслеты. И это сразу понравилась нашим слушателям, особенно девушкам. С тех пор я это ношу.

— В чем уникальность французского «Моцарта»?

— В умении бегать и петь одновременно. Вот американцы уже купили права и делают «Моцарта» у себя на Бродвее. Но они меняют рисунок. Там меньше бегают и больше поют. А у нас приходится совмещать. То, что будет в Москве, — третий вариант, концертный, под симфонический оркестр. С вокальной точки зрения это лучше. Я могу контролировать свой голос, следить за темпом. В этом стиле музыки важны все детали. Мы в Москве не будем бегать, как бегал Моцарт во Франции. Вы же в курсе, — реального Моцарта Франция сначала не приняла, сколько бы он не бегал по кастингам, то есть, я хотел сказать, по дворам знати.

— Говорят, когда Моцарт показал партитуру своей оперы «Похищение из Сераля» императору Францу Иосифу тот посмотрел и воскликнул: «Слишком много нот». В вашей версии нот не много?

— Нет, слишком много нот не будет. В России классическая музыка — важная часть культуры, надеюсь, что русские зрители нас поймут и оценят.


 
PaulineFДата: Среда, 27.02.2013, 22:25 | Сообщение # 2
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
А... Я его вставила вот сюда: http://mikeleloconte.ru/forum/45-234-3

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Marie_YДата: Четверг, 28.02.2013, 13:50 | Сообщение # 3
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Интервью интересное, но какое-то... будто с вырезанными кусками...

 
СhanceuseДата: Суббота, 02.03.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
А... Я его вставила вот сюда: http://mikeleloconte.ru/forum/45-234-3

Аааа... ну пусть и там будет!:) Я смотрела, когда искала, и спойлер там не заметила!


 
juliaBДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Сhanceuse)
Вот американцы уже купили права и делают «Моцарта» у себя на Бродвее.


Наши тоже решили сотворить подобное. посмотрим, что у них получится..
 
MaryДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Статус: Offline
С этой статьей у меня связана такая смешная история biggrin
Сижу я вечером как обычно за компьютером, и тут папа мне говорит "Маш, вот тут в газете про вашего певца пишут". Я сначала не поняла, про что вообще речь идет хД, он говорит: "ну про этого...Микеланджело Локонте". Я так и подскочила на стуле biggrin Я когда труппу по телевизору видела в шоке была, а уже про Микеле в газете так и мечтать не могла
Я схватила эту газету, промусолила её до дыр, на что мне папа сказал? "Вырежи, что уж ты"
И теперь этот вырезанный кусочек висит у меня на стене happy Как-никак, а приятное воспоминание tongue


My shadow's the only one that walks beside me
My shallow heart's the only thing that's beating


Сообщение отредактировал Mary - Воскресенье, 31.03.2013, 22:09
 
PaulineFДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:05 | Сообщение # 7
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Mary, ха, понимаю!

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:12 | Сообщение # 8
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( Mary, )
Я схватила эту газету, промусолила её до дыр, на что мне папа сказал? "Вырежи, что уж ты"

Папа понимающий tongue


 
MaryДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Папа понимающий

ещё какой! biggrin
Ведь он же свозил меня в Москву на концерт и слушал все мои соплислюни tongue


My shadow's the only one that walks beside me
My shallow heart's the only thing that's beating
 
LelishnaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( Mary, )
Ведь он же свозил меня в Москву на концерт и слушал все мои соплислюни

О, такие папы редко встречаются)) Респект ему!


 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » "Я странный? Моцарт тоже казался таким" (Интервью в "Известиях", 12 февраля 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz