25.04.2024 • 16:20
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Интервью: Mikelangelo Loconte (Geometria, 23 февраля 2013 года)
Интервью: Mikelangelo Loconte
СhanceuseДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
http://geometria.ru/blogs/Art/54694

Все читаем, лайкаем, оставляем комментарии! wink

Mozart l’Opera rock -это 50 певцов, танцоров и музыкантов, это музыкальная палитра оперного вокала и электрогитары, это костюмы-барокко от Жижи Лепаж и хореография от любимца Америки Дэна Стюарта. Это миллион зрителей, бриллиантовый диск и 3 награды NRJ Music Awards...
Но прежде всего, MOZART – это он: Микеланджело Локонте!




Рядом с его именем сложно поставить одну страну: итальянец, живущий в Бельгии и поющий на трех языках, гражданин мира и композитор, актер и певец – в общем, человек, полный сюрпризов.
Сегодня он рассказывает Geometria.ru о неслучайных случайностях, о своих музыкальных предпочтениях и планах на будущее.

- Как участие в проекте MOZART L’OPERA ROCK повлияло на вашу жизнь?

Mikelangelo:
Я могу сказать, что изменения в моей жизни начали происходить еще ДО спектакля. В определенный период жизни я обратился к классической музыке Баха, стал слушать музыку Моцарта… Когда я был маленьким, я тоже слушал Моцарта, но не мог понять его музыку, весь ее смысл, а именно тогда – в период перед участием в MOZART - я начал ее понимать. Мне стали интересны реалии его жизни. И вот я заканчиваю читать его биографию – и через какое-то время меня приглашают участвовать в спектакле.

- Это символично.

Mikelangelo: Более чем. Я считаю, что это был знак. Причем совпадения на этом не закончились, ведь первоначально я отказался от участия, от кастинга, и все же через два месяца после моего отказа мне повторно перезвонили и все равно пригласили на эту роль.

Но главные изменения стали происходить позже: когда я стал играть Моцарта, он действительно начал менять меня. Я стал понимать то, что он должен был чувствовать в ситуациях, воплощаемых нами на сцене. И все то, что происходит с Ним, например, смерть его матери… я каждый раз ощущаю это, пропускаю через себя - каждый спектакль - и, конечно, это не могло меня не изменить. Это действительно трудная работа над собой, действительно тяжело.
Так постепенно Моцарт стал для меня Личностью среди перcонажей.

- Вы упомянули Моцарта и Баха – как вы считаете, классическая музыка в наши дни актуальна?

Mikelangelo:
Классическая музыка часто непонята сегодняшним поколением. Хотя в действительности окружает нас на каждом шагу. Моцарт звучит в той же рекламе!
На самом деле это очень сложно – услышать и понять все, что написал Моцарт за свою короткую жизнь. Я считаю, что он был и остается самым непонятым творцом за всю историю музыки.
Что касается Баха: он оставил уникальное наследие, его идеи не соответствовали его времени… Бах – это самое великое выражение человека в музыке, когда-либо созданное на духовном уровне.

- Опишите ваш стиль в музыке...

Mikelangelo: Это Британский рок... лучше сказать, что это рок в симфонической обработке... сочетание рока и симфонии, записанное в таком ключе, который позволяет музыке звучать возвышенно и в то же время достаточно сочно. В некоторых песнях прослеживаются даже кельтские ритмы…
Но прежде всего это музыка, полная искренности и страсти.

- Интернет пестрит предположениями о выходе вашего сольного альбома. Расскажите нам о ваших планах.

Mikelangelo:
Мой альбом выходит в 2013 году. Да, он будет) И будет много сюрпризов.

- Какой язык у вашей музыки в новом альбоме? (в арсенале Микеланджело прославивший его французский, родной итальянский и английский, ставший уже пропуском на мировую арену)
Mikelangelo: Этот альбом будет полиязычным. На самом деле не важно, какие это будут языки, главное – чтобы слова, которые ты хочешь выразить, шли от сердца. Тогда ты будешь понят на любом языке.

И еще я хочу сказать, что если Россия захочет меня видеть, если меня пригласят однажды с любовью, я с удовольствием приеду сюда. Я мечтаю о том, чтобы со временем вернуться в Россию. Причем вернуться не для того чтобы развлекаться, устраивать шоу или опровергать что-либо, а вернуться для общения. Чтобы представить вам свою музыку и чтобы играть ее для вас. Но, разумеется, если мне позволит это публика.
Потому что я считаю, что мой новый альбом найдет общий язык с вами и вашей культурой. Я же итальянец, я человек сильных страстей, ваша нация, конечно, сильно отличается от нас, но вы северная нация с итальянскими чувствами.
Вы понимаете и разделяете итальянскую страсть.



- Что такое сценический образ для музыканта?

Mikelangelo: На мой взгляд, современные артисты часто впадают в две крайности: либо у них вообще нет образа, либо его слишком много. Вы знаете, сейчас есть звезды, чей "image" настолько яркий и сильный, что они становятся от него неотделимы, заходят слишком далеко, например Леди Гага… Я считаю, что артист должен надевать свой образ на сцене - сильный продуманный образ, но в общении оставаться собой, быть доступным, говорить о том, что его действительно волнует. Между ним и публикой должна существовать философия любви и уважения. Артист всегда должен помнить, кто он и кто для него Они. Что именно публика делает его артистом.

Сегодня многие музыканты либо слишком «гламурны» и недостижимы, либо наоборот – не несут никакого образа. Это как смотреть на поющего на улице прохожего.



- Есть ли музыканты или группы, чье творчество вдохновляет Вас?

Mikelangelo:
Всегда были и есть люди, чья музыка влияла на меня, но, к моему глубокому сожалению, таких немного. Меня это огорчает. Настоящих артистов становится все меньше – таких как Prince, Michael Jackson, Beatles, Rolling Stones…
Современным исполнителям не хватает индивидуальности, характера, их образы похожи друг на друга. Эксплуатируется одно и то же - то, что точно будет популярным среди масс. Потому что артисты боятся не заработать на своей славе достаточно денег.

- Какие черты характера вы ищете в людях?

Mikelangelo:
Я очень ценю смелость открыто чувствовать и выражать себя, смелость признавать себя и быть собой.
Также высоко ставлю доброту, доброе отношение к окружающим.
И еще – смелость думать. Думать, иметь свои мысли, даже если они отличаются от общепринятых навязываемых стандартов. А также умение правильно выражать, формулировать свои идеи.

- Кто такой Микеланджело Локонте?

Mikelangelo:
В душе я ребёнок!..
Последнее, что я бы хотел сказать: моя музыка и то, что я делаю, – я это делаю не для благополучной жизни, а потому что это правильно. Можно сказать - чтобы умереть со спокойной совестью.



 
bruneДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:46 | Сообщение # 2
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
да про коменты не забываем! это поможет удержаться интервью на первое место, а это важно.мы же хотим чтоб продюсеры видели что Микеле нам нужен? Не только как исполнитель роли Моцарта, но прежде всего как сольный исполнитель!!!

io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:52 | Сообщение # 3
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Угу, задачу поняла - пошла писать коммент pioneer
А интервью мне понравилось happy Умеет Мик формулировать серьезные мысли и нестандартные ответы на стандартные вопросы respect


 
LelishnaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
блин, не могу там активизироваться((( не дает подтверждение dry

 
KsenyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
А у меня получилось написать комент, правда не от себя biggrin


Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
bruneДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Lelishna, можно активизироваться через аккаунт фейса (я так и сделала) и пока Микелечка на первом месте!

io parlo di sogni...

 
ginger99Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Странное дело, "лайкнуть" получилось, а вот стала добавлять комментарий и мне выдало вот это:


per ogni dove sono estraneo
 
LelishnaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:05 | Сообщение # 8
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ( brune, )
Lelishna, можно активизироваться через аккаунт фейса (я так и сделала)

Люб, я так и сделала. На геометрию вродь зашла, а как только хочу оставить коммент, то у меня выдает, что я должна пройти активацию... я опять отправляюсь активироваться и снова по кругу(( так и не могла там именно активироваться, хотя на геометрии самой отражаюсь авкой фейсбуковской wacko surprised


 
PaulineFДата: Вторник, 26.02.2013, 00:53 | Сообщение # 9
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Lelishna, у меня для активации запросили емейл, я зашла в ящик, потом прошла по ссылке, активировалась, и готово.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
LelishnaДата: Вторник, 26.02.2013, 14:23 | Сообщение # 10
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
PaulineF, Полина, я все так же сделала, но меня снова выбрасывает на геометрию со словами "на ваш ящик отправлен запрос" и так по кругу dry

 
PaulineFДата: Вторник, 26.02.2013, 14:35 | Сообщение # 11
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Ты проходишь по ссылке, указанной в письме на твой ящик, а тебя все равно просят подтвердить? Может, тебе после того как зайдешь обновить страничку, чтобы сайт тебя "узнал"?

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
LelishnaДата: Вторник, 26.02.2013, 14:50 | Сообщение # 12
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
PaulineF, ну пойду так еще попробую))
Хотя, по-моему, я вчера и так уже пробовала biggrin Может с рабочего компа запустит... cool


 
LelishnaДата: Вторник, 26.02.2013, 14:58 | Сообщение # 13
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Не. Ни какая гайка dry

 
PaulineFДата: Вторник, 26.02.2013, 15:15 | Сообщение # 14
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Ох, Оля, обидно-то как cry

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
LelishnaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:59 | Сообщение # 15
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
PaulineF, всё равно всех победим. Завтра попробую по-другому зарегиться wink biggrin

 
PaulineFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:50 | Сообщение # 16
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Я тоже прямо там зарегистрировалась. Не хотел меня сегодня через Контакт впускать.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Интервью: Mikelangelo Loconte (Geometria, 23 февраля 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz