25.04.2024 • 07:33
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoria, PaulineF, Ksenya, Lonely  
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mozart, l’opéra rock : que sont-ils devenus un an après? (статья от 10.07.2012 Моцарты год спустя)
Mozart, l’opéra rock : que sont-ils devenus un an après?
bruneДата: Четверг, 16.08.2012, 21:36 | Сообщение # 1
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline


Mozart, l’opéra rock : que sont-ils devenus un an après?

Il y a un an jour pour jour, Mozart, l’opéra rock jouait sa dernière date à Paris Bercy. Toute la troupe d’Olivier Dahan saluait une dernière fois le public français. Avec plus de 1,5 million de spectateurs et 800 000 albums vendus, le succès fut au rendez-vous pour la comédie musicale. Mais que sont devenus Mikelangelo, Merwan Rim, Melissa Mars and co ?

Mikelangelo Loconte, alias Mozart, est sans doute celui qui se fait le plus discret depuis un an. L’italien, omniprésent pendant la Mozart mania, l’avait annoncé : « Je reprendrai ma carrière solo, que ce soit avec ou sans médiatisation, qu’une maison de disques me suive ou pas, je continuerai ma route » (regardencoulisse.com, 10/12/09). Pour l’instant, hormis sur sa page Facebook, pas beaucoup de mouvements…

Merwan Rim, au contraire, est partout, tout le temps ! Que ce soit sur les réseaux sociaux, sur la route du Tour de France ou bien à Fort Boyard. Après avoir sorti son premier album solo, « L’échappée », au mois de mars, l’ancien Duc de Beaufort s’adonne à 100% à la promotion pour faire décoller sa carrière solo.

Solal, lui a décidé de repartir dans une comédie musicale puisqu’il est à l’affiche d’ « Adam et Eve : La Seconde Chance », de Pascal Obispo.

Et les filles dans tout ça ? Une seconde chance justement, c’est ce que recherche Mélissa Mars qui possède à son actif, la plus grande expérience musicale de la troupe. Sans jamais être parvenue à s’imposer dans le paysage musical français, la chanteuse comptait sur son rôle dans Mozart pour effectuer un nouveau départ. Un single, « Je veux danser », est déjà sorti en attendant un album qui s’annonce assez… électro. Mais la marseillaise a plus d’un tour dans son sac. Elle tourne actuellement un court métrage aux Etats-Unis intitulé « Glimpse ».

Et quid de sa grande sœur dans l’opéra rock : Constance Weber alias Diane Dassigny ? La comédienne / chanteuse continue d’allier ses deux passions. En musique d’abord avec son nouveau clip « Ma vie est belle », au théâtre avec la pièce « Mission Florimont » à Paris, en attendant une surprise que la blonde nous concocte avec le groupe OmEgA.

Florent Mothe, de son côté, continue de bosser depuis un an sur un futur album… Entre quelques concerts, une superbe et originale reprise de l’ « Hymne à l’amour » à l’occasion de la St Valentin et quelques photos de lui en studio, les fans continuent d’attendre sagement de ses nouvelles.

Maeva Meline se lance dans sa carrière solo. Après avoir enchainé quelques concerts, elle sera à l’honneur dans le nouveau dessin animé de Disney, « Rebelle » dont elle interprète la plupart des titres.

Bilan: il faut être fort, très fort pour se détacher de l’image « comédie musicale » qui vous colle à la peau à l’issue d’un tel succès. Les Yael Naim, Christophe Maé ou encore Garou et Patrick Fiori y sont parvenus. Les membres de Mozart y travaillent et souhaitons leur bonne chance.

источник: http://www.quai-baco.com/mozart-....s-13224


io parlo di sogni...

 
bruneДата: Четверг, 16.08.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Моцарт, опера рок: что с ними год спустя?

Год тому назад день в день, труппой Моцарт, был сыгран последний спектакль в Берси. Вся труппа Оливье Дахана приветствовала в последний раз французскую публику. Это был невероятный успех для мюзикла: более чем 1,5 миллион зрителей и 800 000 проданных альбомов. Но кем стали Микеланджело, Мерван Рим, Мелисса Марс и компания?

Микеланджело Локонте, то есть Моцарт, - без сомнения тот, кто наиболее сдержан уже целый год. Итальянец, вездесущий во времена Моцарта, сказал об этом: «Я возобновлю мою сольную карьеру, что бы ни было, будет за мной стоять продюсерский центр или нет, я продолжу мою дорогу» (regardencoulisse.com, 10/12/09). Сейчас, за исключением страницы Facebook, движения не много …

Мерван Рим, напротив, везде, все время! Где бы он ни был в социальных сетях, на дороге Тур де Франс или в Форте Боярд. Выпустив свой первый сольный альбом, "L’échappée", в марте, бывший герцог де Бофор прилагает 100% усилий, для продвижения своей сольной карьеры.(прим. пер. «а вспоминают таки его роль с Короле Солнца. А не в Моцарте»)

Соляль, он решил снова вернуться в мюзикл, и он с составе труппы « Адама и Евы: Второй Шанс », Паскаля Обиспо.

А как девунки? Второй шанс точно, ищет Мелисса Марс, которая имеет в своем активе самый большой музыкальный опыт из всей труппы. Никогда не вписываясь во французский шойбизнес, певица надеялась на свою роль в Моцарте чтобы осуществить свой новый старт. Сингл, «Je veux danser», уже вышедший в преддверии альбома, который анонсируется, как альбом в стиле электро. Но она имеет еще много в запасе. Она снимает в настоящее время короткометражный фильм в США, названный "Glimpse».

И в след за своей старшей сестрой в мюзикле: Констанс Вебер то есть Диана Дассини актриса / певица продолжает соединять свои две страсти. С начала в музыке с ее новым клипом «Ma vie est belle», в театре с пьесой «Mission Florimont» в Париже, и так же мы ждем сюрприз, который блондинка нам готовим с группой ОМЕГА.

Флоран Мот, продолжает много работать над будущим альбомом, между несколькими концертами, великолепной и оригинальной интерпретацией «Hymne à l’amour» по случаю Дня Святого Валентина и несколько фотографий его в студии, фаны продолжают благоразумно ждать новостей от него.

Маэва Мелин пускается в свою сольную карьеру. В ее активе несколько концертов, она принимает участие в новом мультипликационном фильме студии Диснея, "Rebelle" озвучивая ее..

Итог: надо быть сильным, очень сильным чтобы выйти из образа мюзикла, который остается на вас как вторая кожа в результате такого успеха. Yael Naim, Christophe Maé ранее Garou и Patrick Fiori, смогли это сделать. Артисты труппы Моцарта работают и давайте пожелаем их удачи.

p.s. (от переводчика) И все же не совсем справедливо или автор не особо в курсе. Конечно с альбомом Микеле более чем туманно все, но то что вышла песня совместно с Жераром Ленорманом, и довольно много концертов и если даже не учитывать все благотворительные мероприятия, то его участие в Джазовом фестивале можно было упомянуть….


io parlo di sogni...



Сообщение отредактировал brune - Суббота, 18.08.2012, 14:32
 
bruneДата: Суббота, 18.08.2012, 14:33 | Сообщение # 3
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Слушайте я конечно не особо интересовалась карьерой Мэл, но я вот и не знала, что она самая опытная из них...

io parlo di sogni...

 
le_roi_du_mondeДата: Суббота, 18.08.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (brune)
его участие в Джазовом фестивале можно было упомянуть….

а ты всё никак не можешь успокоиться с этим фестивалем biggrin

Quote (brune)
И все же не совсем справедливо или автор не особо в курсе.

да блин, по-моему, он больше всех выступал за этот год, не считая Мервана.. !!


Je dessine mon univers comme je veux

 
bruneДата: Суббота, 18.08.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (le_roi_du_monde)
да блин, по-моему, он больше всех выступал за этот год, не считая Мервана.. !!

вот-вот...ну не свои песни в основном каверы и что?

Quote (le_roi_du_monde)
а ты всё никак не можешь успокоиться с этим фестивалем

а я вообще считаю что ему нужно записать джазовый альбом... biggrin

Вот тут я решила еще запостить для тех кто не видел (хотя я ее и в контакте выкладывала и тут в статьях) http://mikeleloconte.ru/publ....3-1-0-1
это статья от конца января и как то она перекликается с этой (даже названия похожи)
выкладываю сюда только перевод...

Моцарт рок-опера, а дальше?

Как известно, этот мюзикл (написанный Довом Атья и Альбером Коэном) имел огромный успех. 1,4 миллиона зрителей, рекордные продажи дисков (и это в период кризиса), труппа, была единодушно принята всей Францией. Однако, так же ее много критиковали, но это касалось W.A. (так как это было сделано не совсем типично для мюзикла): не достаточно пения, слишком «театральный», слишком «популярный», слишком «коммерческий», (хотя два последних слова, будем честными, это же хорошо). Синглы " assasymphonie ", или позже "C’est bientôt la fin", написанные между прочим Уильямом Руссо (см. его интервью), Оливье Шюльтезом, Жан-Пьером Пило, а так же Родом Женуа довершают образ. Явление, которое родилось именно со спектаклями "на французский манер ", фаны следующие за спектаклем, ожидающие труппу на выходе из шоу, для улыбки, фотографии, автографа. Артисты познали "славу", сообщество нескольких тысяч фанов, которые теперь следуют за ними (их - даже более 315 000 которые щелкнули по "like” на странице Facebook спектакля!). Сегодня, артисты войска начинают различные проекты, сольно или все вместе.
Я решил сделать небольшой вывод (высказывая мое мнение, которое абсолютно достойно критики, впрочем, я ожидаю вашей реакции).
Микеланджело Локонте, экс-Моцарт, для начала. Господину Локонте, говорить Микеле, уже 38 лет (выглядит на 10 лет младше), и он представляется мне типичным итальянцем: обаятельный, чрезвычайно харизматический, (терзаемый) поэт. Он настоящий артист певец, композитор,он рисует, занимается скульптурой. Настоящий персонаж. Он сейчас записан за Warner Music и работает (медленно) над своим первым альбомом. Для меня, Микеланджело - настоящий артист, это - его сила, а также его слабость. Он рискует делать свои песни немного чересчур "перегруженные", и действительно удаляется от того, что привычно слушать. Хорошо это или плохо? Посмотрим …
Что говорить, у него есть база действительно настоящих фанов и большая популярность, это то, что ему поможет заполнить залы концертов, по крайней мере в начале. Но я не думаю, что у него будет шанс пробить себе дорогу во Франции. Слишком "странный ", не достаточно "широкая публика". С другой стороны у него есть опыт сцены и музыки, которые могут быть очень ценными. Он показал свое первое сольное произведение в передаче "Toute une histoire", "Memory Day", и я не вижу в нем сингла, который мог бы понравиться публике шире и объективнее чем его фанатки …
Но, все же я считаю, что он может нас удивить. Кроме того, его контракт у Warner нам обещает сильную поддержку (наверняка в направлении Моцарта) и значительную медиаподдержку, это то, что могло бы действительно изменить расклад.


io parlo di sogni...

 
le_roi_du_mondeДата: Суббота, 18.08.2012, 16:29 | Сообщение # 6
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (brune)
Но я не думаю, что у него будет шанспробить себе дорогу во Франции.

пошли все нафиг, всё у него будет angry

biggrin спасибо, Люб)


Je dessine mon univers comme je veux

 
bruneДата: Суббота, 18.08.2012, 16:45 | Сообщение # 7
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (le_roi_du_monde)
пошли все нафиг, всё у него будет
Оль, честно меня такая реакция не удивляет...французы снобы и очень предвзято относятся к иностранцам. Я уже с кем то на эту тему говорила, Мику будет гораздо труднее пробится (и вот эти 2 последнии статьи подтверждение). Ему нужно делать в 2 или еще гораздо больщее количество раз больше усилий для продвижения своей карьеры...


io parlo di sogni...

 
ФириоДата: Суббота, 18.08.2012, 16:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (brune)
Мику будет гораздо труднее пробится (и вот эти 2 последнии статьи подтверждение). Ему нужно делать в 2 или еще гораздо больщее количество раз больше усилий для продвижения своей карьеры...

Именно поэтому ему нужны мы... smile
Спасибо огромное за переводы)
 
le_roi_du_mondeДата: Суббота, 18.08.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
brune, нет, на самом деле во второй статье очень верное описание его, и мне так-то понравилось, как пишет об этом автор. но делать такие выводы, услышав полпесни.. из статьи такое ощущение, что вся Франция воспринимает только какую-то однотипную попсу. это же глупости

Je dessine mon univers comme je veux

 
bruneДата: Суббота, 18.08.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
le_roi_du_monde, думаю он делает такие выводы не только из этой песни (а они мне тоже если честно не очень...ну может переделает будет оранжировка и как то иначе зазвучит кто знает) а скорее из его высказываний про совой альбом...

io parlo di sogni...

 
ФириоДата: Суббота, 18.08.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 1
Статус: Offline
Раз пошло обсуждение..."Перегруженные" напомнило "Много нот". Ну очень напомнило!
И ещё... мне "Memory Day" очень нравится, и мелодией,и содержанием...А аранжировка вообще может создать ощущение чего-то волшебного. И если это будет так, то: "все же я считаю, что он может нас удивить." И ещё как может!
Я думаю автор статьи просто баааальшой скептик, вот и всё. Но написал хорошо...
 
le_roi_du_mondeДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:00 | Сообщение # 12
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (brune)
ну может переделает будет оранжировка и как то иначе зазвучит кто знает

ну разумеется, она не останется такой, там же всего два инструмента было, если не ошибаюсь. и виолончель (виолончель же?) там потрясающе звучит, кстати.
Quote (Фирио)
мне "Memory Day" очень нравится, и мелодией,и содержанием

мне тоже нравится) она у меня на будильнике стоит biggrin


Je dessine mon univers comme je veux

 
LelishnaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:00 | Сообщение # 13
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Люба, большое спасибо за переводы!

Да, вторая статья написана с бОльшим знанием вопроса, чем первая. Но симпатии к Микеле в ней не больше sad .

Quote ( Фирио, )
И ещё... мне "Memory Day" очень нравится, и мелодией,и содержанием...

Да, мне тоже она очень нравится tongue

Quote ( Фирио, )
Раз пошло обсуждение..."Перегруженные" напомнило "Много нот". Ну очень напомнило!

Очень верно подмечено! Браво, Фирио! hands

А что до "странного" альбома, то истинные фанаты и не ожидают другого от Микеле wink tongue


 
bruneДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:08 | Сообщение # 14
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
истинные фанаты и не ожидают другого от Микеле
проблема в том сколько их истинных? я сейчас совсем не о нас...мы русские - это совсем другое...на франфоруме тысяч 6 зарегистрировано (точно не помню а зелезать лень) и вот хоть убейте уверена, что большинство воспринимают его как Моцарта и останутся ли, примут ли (поймут ли) его другого не факт...конечно будут такие что останутся вопрос сколько? девочки 12-13 летние врят ли...хотя очень хочется надеятся что я просто скептик...


io parlo di sogni...



Сообщение отредактировал brune - Воскресенье, 19.08.2012, 23:23
 
LelishnaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:32 | Сообщение # 15
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Quote ( brune, )
проблема в том сколько их истинных?

Да, это большой вопрос. Но думаю, что все же достаточное количество. И смею надеяться, что первый альбом будет раскупаться даже чисто из любопытства. tongue
А Микеле... Микеле идет своим путем... все свои 38 лет(как тут ему это припомнили). Но все же он не безумец (как иногда сквозит из журналистских фраз dry ) и понимает, что альбом должен продаваться, а значит, должен найти успех у разной публики smile




Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 20.08.2012, 00:54
 
bruneДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:41 | Сообщение # 16
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
первый альбом будет раскупаться даже чисто из любопытства.
да тут без вопросов первый раскупят (вон Солдата с бонусным ДВД просто смели...меньше чем за месяц) только б он не тянул...ну еще полгода...год...может чуть больше...и многие начнут забывать...а через несколько лет и не вспомнят...


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:55 | Сообщение # 17
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Quote ( brune, )
только б он не тянул...ну еще полгода...год...может чуть больше...и многие начнут забывать...а через несколько лет и не вспомнят...

я все же думаю, что он сделает правильные выводы из всех тех уроков, которые ему преподносила жизнь...




Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 20.08.2012, 00:58
 
TomoadeptДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:33 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Награды: 1
Статус: Offline
Бедный Флоран, он тоже нынче девушка?

Quote (brune)
Микеланджело - настоящий артист, это - его сила, а также его слабость. Он рискует делать свои песни немного чересчур "перегруженные",

А вот с этим согласна: имея большой музыкальный опыт, Микеле может и перемудрить с альбомом.
Спасибо за перевод)


When I lose myself I think of you
 
СhanceuseДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:29 | Сообщение # 19
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
я все же думаю, что он сделает правильные выводы из всех тех уроков, которые ему преподносила жизнь...

А какие ему уроки преподносила жизнь? ))) По-моему, у него все хорошо! Он живет так как хочет...Ну, может не совсем в полной мере, но разве ж есть такие люди, которые полностью свободны от окружающего мира...
Для него как раз складывалось все удачно, Моцарт, затем контракт( хоть и в снобской стране по отношению к иностранцам), а там только давай, выкладывай песни, если есть что выкладывать. Да вот в том-то все и дело, что похоже не особо есть чего... даже странного нет. А Мемори дей милая песня, но отнюдь не хитовая, и уж точно к странному отношения близко не имеет...По мне так пусть Микеле просто определится в жизни, даже если и не станет выпускать альбомы и вообще не будет выступать на больших сценах. Мне бы, например, не очень-то хотелось, чтобы он стал вечным перепевщиком чужих песен, прыгающего от концерта к концерту в качестве заполнения контента. Да, со временем, если он ничего не выдаст в ближайшие несколько лет, его популярность во Франции начнет падать, но до того, пока он на виду, вот уже потопчутся по нему во всяких газетенках, это же ведь естественный процесс, типа, а надо бы нам кого-нить пнуть... а давайте, например, вот этого Локонте, благо поводов дофига!
Я вообще в идеале хотела бы, чтобы он в театральные актеры подался:))))Мне кажется, что в этом он наиболее талантлив, чем во всем остальном. Хотя актером у него даже в планах не стоит, как я понимаю))).


 
bruneДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:51 | Сообщение # 20
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сhanceuse)
Я вообще в идеале хотела бы, чтобы он в театральные актеры подался:))))Мне кажется, что в этом он наиболее талантлив, чем во всем остальном. Хотя актером у него даже в планах не стоит, как я понимаю))).
ну по крайней мере судя по тому, что мы о нем знаем...хотя я бы тоже хотела на него как на театрального актера посмотреть...


io parlo di sogni...

 
Форум » Новости о Микеланджело - Les actualités de Mikelangelo » Статьи и интервью - Presse et articles » Mozart, l’opéra rock : que sont-ils devenus un an après? (статья от 10.07.2012 Моцарты год спустя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz