28.03.2024 • 22:36
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lelishna  
Форум » Гостиная - Fan zone » Конкурсы » Конкурс «И это всё о нем» (голосование)
Конкурс «И это всё о нем» (голосование)
KsenyaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Точно могу сказать что критики не будет совсем,т.к я не графоман и ни филилог. biggrin Что-то из прочитанного зацепило больше, а что-то меньше. Читая в очередной раз убеждаюсь, что Микеле не приходит бесследно.
1-7 Мини новеллы...затягивает. У автора определенно талант. Очень интересно было читать.
2-8
3-8 Это как пейзаж, только вместо состояния природы описывается эмоциональное состояние человека.
4-9 Я реально зависла на описании. Всегда завидовала людям умеющим выразить свои мысли в такой причудливо витиеватой форме "это я про связь с архитектурой". Браво)))
5-8 Согласна с автором, энергии через край)
6-8
7-8 У автора отличное чувство юмора biggrin
8-8
9-10 Что тут скажешь эмоций через край и по ту сторону монитора тоже.
10-10 Это очень точно и сильно.
11-10 Коротко, но ясно.
12-8 Читать и радостно, и грустно.
13-10 Читаю и киваю каждому слову.“божемойкакоефото”
14-8 Да это тяжело описать. Интересно что именно эта фотография толкнула к творчеству.



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.


Сообщение отредактировал Ksenya - Пятница, 13.09.2013, 21:35
 
NataliaДата: Суббота, 14.09.2013, 00:00 | Сообщение # 22
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Дорогие авторы, спасибо вам всем за участие в конкурсе, надеюсь, вы получили столько же удовольствия в процессе написания эссе, сколько и мы, читая ваши творения smile Каждая работа заставила по новому взглянуть на уже "затертые" фотографии, каждая строка оставила свой след, каждое слово было взвешено. Я рада, что конкурс состоялся, и состоялся так успешно.

Из каждой работы я выбрала фразу - своеобразную визитную карточку))
А вот писать согласна я с автором, или нет, или указывать на какие то не состыковки/ошибки, я не буду) Потому что мы читаем то, что вы писали душой. То, как вы чувствуете и видите.

1. "Несомненно, искусство - его стихия."
фраза в одной песне - "лето - это маленькая жизнь") хочется ее переделать на ваше эссе)) Интересная история, спасибо smile 7 баллов.

2. «В каждом из нас до сих пор сидит ребенок, который изо дня в день просится наружу. Так дайте же ему свободы!»
6 баллов.

3. "Это его «космос», доступный только ему" 8 баллов.

4. "Рисунок ли, песня, жест – везде присутствует это упрямое желание перейти ту черту, которую другие всегда считали пределом."
Кто то рисует красками, а кто-то - словами. Все нравится. Было очень приятно прочитать. 10 баллов

5. "Микеле же, своим примером помог понять, что в жизни есть вещи гораздо важнее личной выгоды, что давать гораздо приятнее, чем брать, что искренне помочь кому-то, приносит гораздо больше удовлетворения душе, чем сделать то же самое, но получив что-то взамен."
7 баллов.

6. "У Микеле фирменная улыбка, совершенно искренняя, обворожительная, заставляющая улыбнуться каждого в ответ. Устоять невозможно!"
ну, и я, как фотограф, не могла оставить без внимания вот эту фразу: "Мне бы тоже хотелось сфотографировать Микеланджело в счастливой момент его жизни." tongue
Легко и солнечно smile 9 баллов.

7. «Я знаю, чем мы займемся сегодня вечером»
8 баллов

8. "чтобы это не было, оно еще раз доказывает, что одно событие может перевернуть мир и поменять мировоззрение"
7 баллов

9. "свет, даже когда умирает, не перестаёт быть светом"
10 баллов. Браво. Минимум слов - максимум смысла.

10. "Четыре шага, и там, за тенью кулис, прожекторы будут слепить глаза и плавить грим на лице, а любовь зрителей будет приятно плавить его сердце. Ещё немного, всего раз, два, три, четыре шага, и он – композитор-легенда, но, всё же, остающийся самим собой итальянец с чуть растрёпанной шевелюрой и искорками в подведённых глазах. "
мое сердце точно приятно расплавлено красиво переплетенными строчками smile 10 баллов

11. "Я вижу в Микеле большую силу быть таким, какой он есть, не подстраиваясь под рамки "нормальности", это при том, что Локонте - самый нормальный Человек, образованный, мыслящий, думающий."
8 баллов

12. "Он дарит тепло, счастье, свои силы, а публика отдает еще больше, и появляются новая энергия, которой хочется делиться, и новые мысли, которые хочется донести. "
8 баллов

13. "Вдохновение, как ветер. Не видишь, а чувствуешь."
7 баллов

14. "Спасибо, гений"
Успехов в творчестве! smile
7 баллов.


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
bruneДата: Суббота, 14.09.2013, 00:10 | Сообщение # 23
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!!!
Теперь слово жюри tongue
Спасибо всем кто принял участие в голосовании, еще раз отмечу оно было самым добрым из всех наших конкурсов biggrin


io parlo di sogni...

 
LelishnaДата: Суббота, 14.09.2013, 00:36 | Сообщение # 24
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Ну вот пришла и наша очередь smile
Дорогие авторы, большое вам спасибо за ваши рассказы! Спасибо, что поделились своими эмоциями, переживаниями, воспоминаниями!
Я с нетерпением ждала, когда организаторы выложат работы. Еще когда шел прием работ, названия нравились и интриговали. Чувствовалось, что конкурс зацепил людей и работы будут разнообразными. Что и случилось happy

Но оценки ставить все же необходимо, поэтому приступим.
1) 6. Резануло глаз «струнки», «ручки». Вроде и задумка интересна… но некоторые фразы превращают рассказ в фанф…
2) 8. К концу расчувствовалась. Даже слезы навернулись. Мне кажется, что вы автор больше мастер длинных форм. Вам явно не хватило места, чтобы развернуться.
3) 9.
Цитата
Это его «космос», доступный только ему.

Очень точно сказано. И так хочется увидеть этот его космос, так хочется его почувствовать…
4) 9. Автор очень приятно читать ваше эссе. Причудливые слова, словно те бисерины, о которых вы пишите, тихо собираются на нитку повествования… но все же мне так хотелось слышать (читать) больше о вам самом… и вы последним абзацем для меня спасли ваше эссе. Оно согрелось этими словами. Но так хотелось услышать бы от вас еще буквально пару строк. Мне их очень не хватило… но благодаря вам (вашему стилю письма), я может быть, наконец, закончу и свою работу))
5) 6. Спасибо вам за полную биографию этой фотографии. Но вот биографии вашей симпатии у этому фото получилось немного ((. Эх, жаль, автор, что вы решили не продолжать эссе.
6) 8.
Цитата
Мне бы тоже хотелось сфотографировать Микеланджело в счастливой момент его жизни. Надеюсь, удача будет на моей стороне.

Желаю вам удачи! И если вы сделаете такую фотографию, поделитесь с нами)))) мы будем ждать вас)) спасибо за рассказ)) и слова Маленького принца Мику очень подходят))
7) 10. Спасибо. Спасибо за вашу историю. Так хорошо и просто написано. Просто, но без излишней простоватости. Стало тоже тепло, и я тоже готова сказать спасибо этому человеку за то, что еще одному, нет, двум людям на земле стало лучше.
8) 8. Понравилась история вашего заболевания)) Вы, автор, получили сразу полную дозу эмоций без предварительной вакцинации :)) не удивительно, что эта фотография стала вашей любимицей.
9) 10. Да, пусть Свету тоже светит свет.
10) 9. Настоящее эссе. Пока второе, которое можно назвать полноправным на сегодняшнем конкурсе. Спасибо, что показали нам эти четыре шага до сцены.
11) 8. После вашего рассказа охватила немного грусть. Но грусть хорошая, задумчивая. И пусть это грусть, но так хорошо, когда люди любят Микеле солнечного, но и видят его другого и все равно любят.
12) 8. Да, влияние Микеле на нашу жизнь сложно переоценить.
Цитата
Для меня теперь Микеле Локонте – один из них, гениев, которые творят невозможное.

Большой респект за эти слова.
13) 7. Сложно расценивать человеческие эмоции и расставлять им баллы. То, что я вам поставила 7 баллов никак не говорит о том, что ваша работа хуже… поверьте.
14) 6. Получился больше рассказ о себе, чем о фотографии. Но если я своей невысокой оценкой не отпугнула, то будем рады видеть в творческих разделах.

Еще раз большое всем спасибо за участие!


 
le_roi_du_mondeДата: Суббота, 14.09.2013, 04:50 | Сообщение # 25
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
дорогие участники! спасибо вам за участие в конкурсе)
я не оценивала различные соответствия/несоответствия требованиям и т. д., а только свои эмоции и впечатления от ваших эссе. было сложно, надеюсь, что я смогла быть более менее объективной в такой непростой для оценивания теме smile

1. 4 балла
мне понравилась сама форма изложения. люблю, когда несколько не связанных между собой отрывков на одну общую тему.. но мне тоже показалось это наполовину фанфиком, увлекшись которым, самой фотографии вы оставили совсем не так много внимания)

2. 5 баллов
очень забавно читать о первых впечатлениях.. какие мысли могут возникнуть, когда ты впервые видишь человека, совсем ничего о нем не зная.. и как потом это мнение меняется. спасибо за рассказ)

3. 6 баллов
"я смогу найти свою звезду, за которой буду следовать так, как это делает Микеле." - вот это, на мой взгляд, самый правильный вывод из всего, что связано с Микеле. когда-то у меня тоже был такой, а потом.. ладно, не суть)) в любом случае, я Вас очень хорошо понимаю, поддерживаю и искренне желаю удачи в поисках своей звезды! smile

4. 9 баллов
одно из самых лучших эссе, на мой взгляд. меня потрясло ваше описание самой фотографии. мелочей, деталей, не на все из которых даже сразу обращаешь внимание при обычном взгляде на фото..
"Но без такого учителя я бы никогда не решилась на подобное приключение" - вот это мне тоже очень знакомо. даже аналогично. удачи вам))

5. 6 баллов
больше похоже на пересказ.. на просто рассказ о футконцерте. о самой фотографии, на мой взгляд, маловато) но в целом соглашусь с вами, Шарона просто не может оставить равнодушным)))

6. 5 баллов
"моего любимого персонажа-Маленького Принца. «Самое главное - миру бескрайнему сердце распахнуть»"
вот это сравнение понравилось) что-то в этом есть..)

7 и 8. 8 баллов
опять же, очень люблю читать о том, как у кого всё начиналось.. это ведь действительно очень большое событие, потому что "Моцарт" реально меняет жизнь.
спасибо вам за ваши рассказы и эмоции))

9. 6 баллов
ээхх.. помню свои чувства и свои слезы 10 июля 2011)) тогда казалось, что сказка закончилась и больше ничего не будет.. и хотя впоследствии оказалось, что Шоу маст гоу он, эта грусть, связанная именно с мюзиклом, где-то в душе всё равно осталась.. а ваше эссе вызвало у меня ностальгию)) спасибо!

10. 10 баллов
браво!!! это эссе - мой фаворит в этом конкурсе.
4 шага до сцены - это всего один миг, и вы смогли идеально передать настроение этого мгновения. и сама фотография очень выразительная..
"Тот момент, когда между артистом и сценой всего несколько мгновений, а между его душой и персонажем уже нет никаких преград, и они – единое целое.
Это завораживает." ДА! ещё раз браво))

11. 8 баллов
очень понравились ваши рассуждения о личности Микеле, с которыми я в основном согласна. и фото подобрано очень удачно) более многогранным, чем на этом концерте, наверное сложно его представить)

12. 8 баллов
удивительно, как человек, который не был ни на одном из Ле Концертов, может с такой точностью его описать)) так, что ваши впечатления совпадают с моими. а я была на четырех.. biggrin здорово!

13. 7 баллов
ооо, эта фотография... одна из самых мои любимых)) на тему профиля я уж даже и говорить не буду..)
"Ведь снимок не зря сделан именно черно-белым" раз уж на то пошло, я открою вам тайну этой фотографии) её оригинал не черно-белый.. насколько я помню, это фотография с шоукейза Микеле и Фло в Лионе, когда Микеле ещё пел Бим-бам-бум)))) а обработка девушки, которую зовут Настя Фоломкина. хотела найти вам её в оригинале, но , как обычно бывает, когда надо, никогда не найдешь))) все фотки с этого мероприятия есть, а именно эту найти не могу. Но я постараюсь поискать ещё)

14. 5 баллов
за юмор и творчество)))


Je dessine mon univers comme je veux



Сообщение отредактировал le_roi_du_monde - Суббота, 14.09.2013, 04:57
 
tatowier_michДата: Суббота, 14.09.2013, 18:51 | Сообщение # 26
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Вот и я! Простите, что заставила всех ждать smile
Ну, во-первых, огромное спасибо всем участникам, было очень интересно читать ваши работы!
Мои оценки без комментариев, извините, но описывать свои эмоции от чего-либо я не умею... Все оценки выставлены чисто по личным ощущениям. Если кого-нибудь из конкурсантов заинтересуют мотивы, могу ответить в ЛС smile

Ну вот. Ждём объявления победителей! smile Всем удачи!


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
bruneДата: Суббота, 14.09.2013, 21:13 | Сообщение # 27
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Хочу сказать еще раз большое спасибо ВСЕМ кто участвовал и ВСЕМ кто голосовал. Действительно это было сложно, все участники вложили в работы частичку своей души и поэтому у нас такие близкие результаты.
ИТАК
результаты голосования форумчан и жюри:
1 работа - 28,7
2 работа - 34,9
3 работа - 40
4 работа - 41,4
5 работа - 34,3
6 работа - 34,2
7 работа - 41,7
8 работа - 38,2
9 работа - 42,1
10 работа - 44,9
11 работа - 40,1
12 работа - 37,3
13 работа - 34,7
14 работа - 32,7

Из выставленных баллов видно, что
1 место - работа №10
2 место - работа №9
3 место - работа №7
НО все мы знаем что заветный билет получает работа единоличным решением СПОНСОРА
ИТАК!!! Барабанная дробь!!!
Гран-При - Билет получает...работа № 10! "Четыре шага"
Вот так. Мнение спонсора совпало с мнением форумчан и жюри smile И поверьте это действительно чистое совпадение ибо Он назвал имя своего победителя ДО окончания голосования
Итак поздравляем автора эссе "Четыре шага".
Так как форумчане и жюри присудили первое место, так же этому эссе, жюри приняло решение вручить автограф работе занявшей второе место - "Самая искренняя из улыбок".
Автор получит фото с автографом Микеле

Еще раз поздравляю победителей и всех участников. Теперь по традиции, наши победители и участники могут отписаться в теме и представиться. Очень интересно узнать Вас поближе wink

И наконец публикую письмо спонсора с обоснованием "Главного приза"


io parlo di sogni...

 
Анжелика-АннаДата: Суббота, 14.09.2013, 21:44 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый всем вечер.)

Сижу в шоке и пытаюсь осознать, что заняла второе место. Совершенно откровенно могу сказать, что не ожидала высоких оценок, тем более такого приза. Это действительно странно, так как участие в конкурсе для меня стало поводом высказать наболевшее, я и не думала о том, что это наболевшее может понравиться кому-то, задеть.

Нет, я до сих пор не осознала, видимо.))) Вот и несу ерунду.)

Огромное вам спасибо.
 
L_MarshДата: Суббота, 14.09.2013, 22:00 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Награды: 2
Статус: Offline
Ааааа... Вы серьезно? Третье место?..
clap
Я в не меньшем шоке, на самом деле... Здорово, что моя работа многим так понравилась! Мне обычно жутко не нравится то, что у меня получается написать (не перевести), всё кажется, что должно быть совершенно не так...
Огромное спасибо за отзывы и оценки!


No one knows what's comin'
At least it won't be boring...
 
NataliaДата: Суббота, 14.09.2013, 22:02 | Сообщение # 30
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Анжелика-Анна, L_Marsh,

_________

Как только остальные авторы откроют себя - приглашаю всех в "зал награждений", где состоится раздача пряников медалек smile


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
MozartienneДата: Суббота, 14.09.2013, 22:14 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Примите искренние поздравления! Все призы абсолютно честно заслужены!!!


Mikele est un reve, pas un homme...

Сообщение отредактировал Mozartienne - Суббота, 14.09.2013, 22:18
 
KateSMДата: Суббота, 14.09.2013, 22:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго всем вечера, я автор работы под номером 10 и у меня сейчас... шок!
Я, если честно, даже не знаю, что именно сейчас написать, какие слова подобрать... Это же фантастика! Невероятно!

Хочется выразить искреннюю благодарность всем-всем читателям, голосовавшим и нет, всем участникам, каждый из которых достоин аплодисментов, и, конечно же, спонсору за проявленное внимание к моей работе, за выбор, за доверие. Настолько приятно осознавать, что эссе, в которое ты вложил частицу самого себя, любовь к слову и творчеству, уважение и безграничный интерес к Микеле, нашло отклик в сердцах других людей.

Наверное, сейчас я пишу чрезмерно лаконично и сухо, но, поверьте, хочется кричать на весь мир от счастья!!! biggrin
СПАСИБО!!!
 
ТавалеДата: Суббота, 14.09.2013, 22:26 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю!!!Pour les joies de l'éternitéeeeeee!!!

-- Но сейчас тебе не до меня...
-- Ах, Моцарт, Моцарт! Когда же мне не до тебя? ©
 
RisenДата: Суббота, 14.09.2013, 22:34 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей и участников!
Прекрасный, трогательный, искренний конкурс и очень интересные работы. smile
Спасибо!
Удачи в дальнейшем литературном творчестве


My inconceivable life. My unbelievable life. My unpredictable life. (с)
 
le_roi_du_mondeДата: Суббота, 14.09.2013, 22:37 | Сообщение # 35
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
KateSM, поздравляю!!! безумно рада за тебя!! очень достойная победа smile

Je dessine mon univers comme je veux

 
MagoooДата: Суббота, 14.09.2013, 22:40 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Mozartienne)
Ладно, скажу: всех питерцев я раскусила, кого по стилю, кого по фото . Ну, филолух я, филолух ! Надеюсь, что никого не задела и не обидела, все-таки я старалась оценить работы беспристрастно.

Ооо и меня раскусили?)))

да, вообще очень приятно было читать отзывы о работах)) я тут сама себе пристроила 5 место и жутко довольна))) Главная ошибка ясна - больше думать не только над смыслом, но и над художественным оформлением))но а так - оогромное спасибо за все оценки, я и сама считаю, что оценка 8, этакий средний балл, - это как раз то, на сколько я написала)))
ах да, я автор 11 работы)
 
MagoooДата: Суббота, 14.09.2013, 22:40 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
KateSM, Ваше эссе прекрасно!)))) Поздравляю от всей души)
 
ginger99Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:07 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю от всей души победителей!!! Ваши работы действительно того достойны!!! МОЛОДЦЫ!!! Я правда за вас рада!!
Всем остальным участникам хочу сказать, что не стоит расстраиваться! Все вы замечательно, на мой взгляд, справились со своей задачей!! Так что хочется пожелать вам удачи в дальнейшем творчестве и, возможно, других конкурсах!


per ogni dove sono estraneo
 
СтейсиДата: Суббота, 14.09.2013, 23:17 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю победителей и участников!!! Вы все большие молодцы, что принимали участие в этом конкурсе!!! Огромное спасибо за Ваши работы!!!
Желаю всем дальнейших творческих успехов!!!


Так хорошо, когда есть классные люди, из-за которых долго не идешь спать вечером)))
 
PaulineFДата: Суббота, 14.09.2013, 23:24 | Сообщение # 40
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю победителей!

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Конкурсы » Конкурс «И это всё о нем» (голосование)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz