24.04.2024 • 02:43
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сhanceuse, Taliana  
Форум » Гостиная - Fan zone » Прямая и обратная связь - Le lien direct et inverse » Драгиньян-Жуан-ле-Пен - транзит)))) (о концертах и не только...)
Драгиньян-Жуан-ле-Пен - транзит))))
bruneДата: Суббота, 12.07.2014, 11:10 | Сообщение # 1
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline


io parlo di sogni...

 
MozartienneДата: Суббота, 12.07.2014, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
И это все? Надеюсь, что тема будет пополняться!

Mikele est un reve, pas un homme...

Сообщение отредактировал Mozartienne - Суббота, 12.07.2014, 11:43
 
L_MarshДата: Суббота, 12.07.2014, 12:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Mozartienne ()
И это все?

Нет, конечно! Щас еще раз перечитаю, что у меня получилось, и запощу smile


No one knows what's comin'
At least it won't be boring...
 
L_MarshДата: Суббота, 12.07.2014, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Награды: 2
Статус: Offline
У меня все получилось неожиданно, почти незапланированно и гораздо раньше, чем ожидалось smile Собственно, планы были – спокойно дождаться визы, спокойно ее открыть, а потом готовиться поехать на Леконцерт (а куда еще, ведь вся осень расписана под них, а дальше полнейшая неизвестность). Эта поездка обещала быть веселой, ведь туда многие из наших собирались… )) Но в одно прекрасное утро на фейсбуке нарисовалась афиша Soiree Black&White. 6 июля, Драгиньян… всего за два дня до Ночи хитов. Возможность попасть на 2 разных ранее не виденных мероприятия вместо одного в общем уже известного Леконцерта. Да еще и возможность пообщаться с Микеле резко возрастала из-за специфики этих самых мероприятий… Сильно стопорило меня то, что даже если я успею получить визу и открыть ее, составить мне компанию совершенно некому, а у меня практически нет опыта зарубежных поездок… Все знакомые в ответ на мои метания говорили, что это Ницца, Канны, Лазурный берег и т.д., а я идиот, что так истерю, и вдвойне идиот, что собираюсь идти там на какие-то непонятные концерты вместо того, чтобы загорать на пляже и купаться в море…)
Визу мне выдать успели, но прокатывать ее пришлось в спешном порядке в единственный свободный выходной. Из-за того, что это был выходной, автобус 4 часа простоял у границы. С открытыми дверями… ну сами понимаете…(( Времени на выздоровление уже не оставалось, пришлось отправляться не долечившись.
Лететь нужно было в пятницу, 4-го, т.к. 5-го не было прямого рейса до Ниццы, все с какими-то дикими пересадками. Это меня огорчало, ибо лишняя ночь в отеле, лишние расходы и т.д. (Но, как оказалось потом, это было к лучшему – больше времени на то, чтобы освоиться и все найти).
Кроме всех непоняток, не вполне ясного положения с билетом на Драгиньянский концерт, которого у меня на руках не было, оставался еще один очень шаткий пункт – как и где я буду кантоваться ночь после концерта в Ле Пене (в который тоже еще сначала нужно было как-то добраться). На самом деле, все было настолько неясно, что мне уже всерьез думалось до самого последнего момента: а не послать ли все на фиг и не остаться ли дома, и черт с ним, что мне уже не вернут деньги за бронь гостиницы, за билет на самолет и за билет на Ночь Хитов…)
Уже в самолете меня добило сообщение от Любы: «ты не забудь про дресс-код Black&White» ))) У меня-то по наивности была надежда, что может дресс-код только для артистов…)) Теперь ко всем проблемам прибавлялась еще задача где-то раздобыть недостающую часть этого самого дресс-кода (белый топик у меня имелся, сандалии к счастью были как раз белые с черными пряжками). Теперь оставалось найти черный низ, причем платья и юбки исключались сразу же – я их не ношу. Значит, черные брюки или шорты… а если еще и стиль официальный и шорты тоже не прокатят?.. И это при том, что я совершенно не перевариваю никаких дресс-кодов и не могу их соблюдать… Это, конечно уже мои личные тараканы, но, так или иначе…)

В Ницце на контроле пограничник как-то скривился, заглянув в мой едва открытый паспорт с парой штампиков, и мне показалось, что он меня сейчас никуда не выпустит )) Но потом он улыбнулся и сказал «Bienvenue».
У меня была договоренность с одним французом с BlaBlaCar, что он меня заберет в Ницце по такому-то адресу в 17:00 и отвезет в Драгиньян. Когда пограничник меня пропустил, было 2 часа дня. Оставалось еще три часа на то, чтобы найти нужный адрес и черные штаны, в общем, не так уж мало, но если учесть, что я в совершенно незнакомом месте…
Дай-ка, думаю, прежде чем отправляться на поиски, выйду в инет и проверю, нет ли там еще каких сюрпризов. Больше новостей не было. Океееей…
На стоянке автобусов после моих объяснений, куда мне надо мне вручили листочек с автобусным маршрутом, обвели ручкой название одной из остановок и сказали – выйдете здесь. Куда идти после того, как выйду, не сказали.
Когда автобус уже подъезжал к нужной остановке, мне пришла смс-ка: «Вы приблизились к порогу отключения». Это за мой коротенький выход в инет с меня списали почти все деньги, что были на телефоне…))) Ну разумеется, надо было найти бесплатный вайфай, а не выходить вот так, но это ж я… теперь еще встала проблема, как тут пополнить счет…
В общем, представьте – я стою на совершенно незнакомой улице, не представляю, куда идти и не могу ни выйти в инет, ни позвонить. У меня было впечатление, что меня телепортировали в какую-то параллельную реальность и оставили без всякой связи с реальностью моей собственной… ) Вам наверное смешно, но мне, как человеку, который 15 лет никуда не выезжал из России, было совсем не до смеха…
В общем, иду, куда глаза глядят, и тут вижу магазин мобильных телефонов типа нашего Связного, только совсем малюсенький. Захожу туда, и кое-как объясняю, что мне нужно положить деньги на телефон. Мужик спрашивает: «Какой у вас оператор – Orange?» «Нет, говорю, Мегафон». ))))) Мужик делает круглые глаза и говорит: «Вы не сможете положить деньги здесь».

В общем, оставалось искать нужный адрес и ждать француза, который по крайней мере довезет меня до моей гостиницы с бесплатным вайфаем. Понятно, что мне уже было не до поисков каких-то там штанов ))
После нескольких попыток доставаний прохожих адрес найти удалось. До встречи оставалось полтора часа. Ну все, думаю, буду сидеть здесь и до пяти никуда больше не пойду, а то случится еще приступ топографического кретинизма… Но сидеть на месте полтора часа в центре Ниццы было глупо и жалко. На пути мне попадался магазин одежды, можно было заглянуть хотя бы туда в поисках черных штанов.
Единственные черные штаны (джинсовые шорты до колена) которые у них оказались, были мне велики. Да еще и стоили 45 евро… «Est-ce que vous avez la ceinture?», - спрашиваю у продавщицы. Ремень, который она мне принесла, стоил вообще 50 евро… Пришлось уйти ни с чем. Уже на улице до меня дошел смысл моего вопроса про ремень, и стало очень смешно )))
Француз довез меня до гостиницы уже в восьмом часу. Сказал, что обычно добирается до дома за час, но сейчас из-за чемпионата мира по футболу все спешат домой, поэтому дикие пробки…
Ворота гостиницы оказались закрыты, во дворе никого не было, пускать меня внутрь никто не хотел. (Мне сразу вспомнилась прошлогодняя поездка наших в Драгиньян))). Француз позвонил по телефону, вывешенному на стенде у ворот. К телефону никто не подходил. Какое-то время мы стояли на пустой дороге и не знали, что делать. Ну все, думаю, сейчас этот тип под благовидным предлогом улизнет, ведь свою миссию он выполнил, и что тогда? Моих сил и французского уже не хватало ни на что. Тут в глубине двора появились два каких-то дяденьки, то ли рабочие, то ли что-то в этом роде. Француз их окликнул и стал им кричать через весь двор что-то про то, что вот тут стоит гость и как этому гостю попасть внутрь. Рабочие высвистели паренька, который видимо там был за портье, и он пропустил меня внутрь. На ресепшене никого не было, свет нигде не горел. Паренек всучил мне конверт с ключом от номера и бумажку с кодом от ворот и собрался убегать. «Подождите», говорю, «а вайфай у вас тут есть?» Он быстренько написал мне пароль и снова рванулся убегать. «А горячей водички мне можно?», спрашиваю. «Чай сделать?» А он отвечает: «Нет, извините, понимаете, у нас тут авария и воды нет. Нет, наверху, в номерах, вода завтра в течение дня появится, а вот внизу ее до понедельника не будет. Поэтому и бар и ресторан все выходные будет закрыт. Desole».
…У меня в тот вечер наверное было чувство, как у Микеле во всем известном интервью, когда он больной и голодный пришел домой, и оставалось только рухнуть на кровать и вырубиться. Но у Микеле-то была возможность по крайней мере согреть себе кипяточку…

Думаю, мои ощущения на следующее утро описывать излишне. Ни тебе кофе, ни умыться, ни связи (вайфай так и не поймался), а надо выползать из номера практически в никуда и где-то покупать пресловутые штаны, а потом отправляться на поиски театра…)
Одежный магазин с более-менее подходящими штанами нашелся в 5 минутах ходьбы по обочине шоссе, вайфай, кофе и прочие удобства – в Макдаке в 10 минутах ходьбы. Причем идти нужно было действительно по обочине, там не было никакого тротуара или дороги, там никто не ходил пешком, меня даже сомнения терзали, а разрешено ли там ходить в принципе ))
(Кстати, за связью мне так и пришлось все дни ходить в Макдак, гостиничный вайфай видимо испытывал ко мне какую-то личную неприязнь, мне так и не удалось ни разу к нему подсоединиться).
На мой вопрос, как найти Theatre de Draguignan, местная тетенька сказала мне: «А вы идите все прямо и прямо в тууу сторону (замечу, противоположную от Макдака) и вуаля». Я спрашиваю: а я вообще могу здесь идти-то? Пешком? А то никто тут не ходит… Да-да, заверила она, можете.
В общем, театр найти оказалось довольно легко, нужно было действительно идти все прямо и прямо, но идти, я вам скажу, было так странно… Там все как вымерли. Если бы по шоссе не ездили машины, было бы вообще полное впечатление Сайлент-Хилла )))
До театра оказалось 40 минут пешего ходу (автобусы? Какие автобусы, вы о чем?)) Захожу внутрь, спрашиваю у двух сидящих за стойкой девушек: «Soiree Black&White, это ведь здесь будет?» Они говорят – не знаем, у нас такого не запланировано… Ну как же, говорю, это должно быть здесь… «А!» - вдруг говорит одна из них. «Это наверное Франк Кастеллано устраивает». «Да-да-да!» - отвечаю. - «Именно он».
Итак, театр был найден, можно было идти назад в гостиницу, отдыхать, приводить себя в порядок, а утром возвращаться сюда, встречаться с Любой и Олей (они как раз в воскресенье днем приезжали из Ле Пена), а потом…
Найти Любу и Олю на следующий день уже не составило никаких проблем, они сразу же пригласили меня с собой и сказали, что я смогу после концерта переночевать у них, чтобы не возвращаться ночью по шоссе в гостиницу. (Кстати, хочу им сказать огромное спасибо за то, что они провели меня к себе контрабандой и в Драгиньяне, и в Ле Пене, так что проблема ночевки перед отъездом у меня тоже решилась).
Слегка мешало жить то, что простуда у меня все не проходила, а в воскресенье утром еще и голос почти пропал ((( Помню свою панику и мысль: а как же я с Микеле-то буду общаться?? Приехать, получить шанс с ним увидеться и не суметь ничего ему сказать?!
В воскресенье днем мы погуляли по Драгиньяну, пофотографировались, встретили Морин с родителями. В седьмом часу народ уже стал потихоньку стекаться к театру.
Увидев сборище одетого в черно-белое народа, Люба сразу сказала, что Микеле к такой толпе не выйдет и наверное уже нужно надеяться на после концерта.
Микеле появился где-то в полдевятого, и мне удалось один раз поймать его в кадр (ну, собственно, фотку вы уже видели)). Концерт… да, это была полная неожиданность, когда Франк объявил, что дальше снимать нельзя, потому что… Мне не верилось до конца, что вот он сидит тут перед нами и поет свои песни, все казалось – не может быть, это наверное просто очередной кавер, которого я просто не знаю… Жаль, что так плохо удалось их запомнить, и как же дико хочется услышать их еще раз…
После концерта все наперебой фотографировались – с артистами, друг с другом… Когда вышел Микеле, все разумеется начали нон-стоп фоткаться с ним ) Когда рядом с ним встала Оля, Люба мне сказала – иди тоже, и Микеле тоже протянул руку – давай, мол, сюда. Когда мы встали рядом, он сразу же мне сказал «Чао», причем это прозвучало так, будто мы расстались совсем недавно smile До сих пор не знаю, узнал он меня или нет )
Потом, улучив момент между чьей-то фотосессией и дарением подарков, быстренько вытаскиваю машин рисунок (он у меня в пластиковом пенале свернутым в трубочку лежал)) и говорю: «Микеланджело, подпиши его, пожалуйста». Он смотрит на рисунок, потом поднимает глаза на меня и спрашивает: «Это твой?» Я: «Нет-нет, это машин, Маши, которая была на Restos du Coeur, она его подарила мне, это нарисовано с моего любимого фото». Он посмотрел мне в глаза. Несколько раз кивнул. Я протягиваю ему свой подарок, говорю: «Это вам». Его реакция на подарок была: «Oh my God… MY F*CKING GOD!» Похоже, его действительно впечатлило )) Он сказал «Merci…merci» и прикоснулся рукой к моей щеке. Тут мне очень захотелось его обнять и поцеловать (собственно, мне всегда хотелось это сделать))) У меня это получилось, похоже, так порывисто, что в толпе зашумели, lol )))
Каюсь, совсем почти не помню, как с Микеле общались Люба и Оля ) Надеюсь, они доскажут от себя. Помню, Оля несколько раз сказала, что Микеле увел у нее маркер )) Микеле действительно с этим маркером носился по фойе и по своему обыкновению старался пообщать всех ) Обнаглев, говорю, когда он подходит поближе: «Микеланджело, а это ольгин маркер». Он с первого раза не понял (видимо, у меня французский такой, а может из-за голоса)), пришлось повторить еще раз. Микеле быстро сунул маркер мне и убежал.
Мы еще надеялись, что Микеле остановился в ближайшем отеле (как было в прошлом году), и соответственно, туда вернется) Но он в конце концов уехал на машине с Франком, сказав нам на прощание: «A bientot. Et merci».

От Ле Пена, честно говоря, впечатление осталось хуже, атмосфера была совсем другая, да и не только она, Микеле тоже был другой, в другом настроении. Какой-то более отстраненный, более сдержанный, более холодный, что ли. Уже не получилось бы вот так просто подойти и обнять его, как в Драгиньяне, когда он вышел пообщаться к собравшимся после репетиции. Чувствовалась какая-то дистанция, и ее было не преодолеть.
Репетицию, кстати, сначала вообще отменили по причине жуткого ветра, из-за которого оборудование на сцене чуть не ходуном ходило. Потом ветер поутих и ее вроде бы возобновили, но тут пляж начали обносить ограждением, за которое почему-то погнали всех, даже тех, у кого были билеты ((( Естественно, когда мы стояли за забором (вместе с Мари-Антуанет и Кристин), на сцене появился Микеле… какое-то время мы прислушивались и тянули шеи, пытаясь заглянуть в щель, потом Люба, оставив нас на месте, пошла искать какой-то другой вход или выход. Не помню, сколько она отсутствовала, скорее всего недолго, но нам показалось ужасно долго. Потом Оля попросила меня послать ей смс-ку. Люба в ответ написала «скажи Оле идти туда, где мы выходили вчера», и Оля повела меня куда-то в обход забора. Мы спустились по ступенькам к пляжу и оказалось, что там участок еще не огорожен, и через него можно пройти. Люба стояла сбоку от сцены и снимала очередную «Тату-муа». Микеле порепетировал немножко и спустился со сцены к нам, вернее, к француженкам, которые стояли по другую сторону сцены. Люба спросила нас, почему мы не привели с собой Мари-Антуанет и Кристин, а мы и сами не знали почему sad Видимо, просто растерялись… Все то время, пока Микеле всех общал, нас грызла совесть, что вот мы тут, а они где-то за забором и не могут пройти… У меня оставалась еще распечатанная фотка для автографа. Протягиваю ее Микеле, говорю: «Подпиши, пожалуйста». Он подписал, но как-то механически, на автомате… Не знаю, может быть, кто-то подумает, читая это, что я с жиру бешусь, мне Микеле фотку подписывает, а мне еще не нравится, но это не так, не в этом дело, просто очень реально чувствовалась разница в атмосфере между Драгиньяном и здесь… Потом еще Оля успела сфотографировать нас вдвоем, и, надо отдать Микеле должное, он терпеливо дождался, пока мы разбирались с фотиками, Оля нажала на моем не ту кнопку, и он выключился, тогда Оля отдала мой фотик мне и сняла на свой ) Еще помедлила и попросила меня улыбнуться (видимо, выражение лица у меня в тот момент было то еще )), и это тоже ведь отняло время, но Микеле не ушел, пока Оля нас не запечатлела… Еще не знаю даже, как получилась та фотка, Оля ее еще не выкладывала, но на превью вроде бы хорошо ))

Что сказать про концерт… Мне лично сначала было никак не дождаться выступления Микеле, а потом не дождаться окончания концерта, чтобы подождать Микеле после )) Наверное, другие чувствовали примерно то же самое…
Закончился он уже около половины первого ночи, и мы пошли к служебке дожидаться Микеле, чтобы попрощаться, ведь мы на следующее утро уезжали. Стоять было холодно, честно говоря, мы несколько раз порывались уйти, но потом все же решили дождаться, ведь совершенно неизвестно, когда в следующий раз приедем и увидимся…
Микеле вышел практически самым последним, когда почти все разошлись, кроме нескольких человек, которые тоже ждали его. Мы стояли кажется ближе всех ко входу, но когда он вышел, перед нами вдруг нарисовались два мужика (!), которые протянули ему фотки для автографа. Он расписался на обоих фотках. После этого я быстро делаю шаг к нему и говорю «Микеланджело, мы хотели тебя дождаться, чтобы попрощаться, завтра мы уезжаем». Он просто ответил «Чао», подставил щеку, позволил себя обнять и сразу же ушел.

Вот, собственно, как-то так… Не судите строго, это мой первый опыт подобного отчета, да и в принципе чукча не писатель ) Надеюсь, Люба и Оля меня дополнят (ну, или я еще что-нибудь вспомню smile


No one knows what's comin'
At least it won't be boring...


Сообщение отредактировал L_Marsh - Понедельник, 14.07.2014, 18:20
 
ginger99Дата: Суббота, 12.07.2014, 13:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
L_Marsh, Огромное спасибо за рассказ!!! Во второй (или же уже в третий) раз убеждаюсь, что Драгиньян = веселье (в определенном смысле) smile Но то, что у вас был, можно сказать, уникальный концерт - это вообще прекрасно, и, я думаю, никто ни капли не пожалел, что вообще поехал!
Про настроение... вот я вроде бы видела в живую его от силы пару раз и все равно соглашусь, что сразу чувствуется, когда он такой открытый, действительно желающий пообщаться и все прочее, а когда ушел в себя и делает что-то на "автопилоте" или больше из вежливости. Творческая личность, нечего и говорить)


per ogni dove sono estraneo
 
MozartienneДата: Суббота, 12.07.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
L_Marsh, Ира, спасибо за прекрасный отчет! Отличная получилась поездка biggrin


Mikele est un reve, pas un homme...
 
L_MarshДата: Суббота, 12.07.2014, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ginger99 ()
Но то, что у вас был, можно сказать, уникальный концерт - это вообще прекрасно, и, я думаю, никто ни капли не пожалел, что вообще поехал!

Я - нисколько! happy Надеюсь, остальные тоже smile

Цитата Mozartienne ()
Про настроение... вот я вроде бы видела в живую его от силы пару раз и все равно соглашусь, что сразу чувствуется, когда он такой открытый, действительно желающий пообщаться и все прочее, а когда ушел в себя и делает что-то на "автопилоте" или больше из вежливости. Творческая личность, нечего и говорить)

Мне было так неловко, что я дергаю его... sad Его бы в тот момент оставить одного и не трогать совсем, а я лезу за автографом, прошу с ним сфоткаться.../ Надеюсь, у него не осталось впечатления, что я из назойливых и что совершенно не чувствую, какое у него настроение... Прекрасно чувствую!



No one knows what's comin'
At least it won't be boring...
 
L_MarshДата: Суббота, 12.07.2014, 14:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата L_Marsh ()
Отличная получилась поездка

Ага, не то слово! biggrin



No one knows what's comin'
At least it won't be boring...
 
WarscotДата: Суббота, 12.07.2014, 17:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата L_Marsh ()
он как раз на одной из моих фоток мой подарочек в руке держит smile Вблизи он выглядит вот так:


а я как раз думала, что это за кружочек у него в руке? smile
 
LelishnaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 03:06 | Сообщение # 10
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Наверное, тему правильнее было бы назвать "Из Тулона - в Драгиньян и Жуан ле Пен" biggrin
Но про Тулон я пока писать не буду, одно могу сказать, что я/мы тупила по страшному. Именно из-за этого мы тупо посдавали свои фотики в камеру хранения, а француженки их пронесли, в результате чего я весь концерт кусала локти, глядя как снимают француженки...
В Лез Арк (это вокзал и станция, куда приходят поезда, т.к. в Драгиньян, как помните, поезда не ходят) мы приехали где-то часа в 2... точнее сказать сложно ибо поезд по обыкновению опоздал (как позже получилось и с поездом, на котором ехал Микеле, из-за чего мы дополнительно полчаса стояли в духоте на лестнице в театре... но это будет позже...) а пока мы с Любой упали в креслица в ожидании автобуса. И буквально минут через 10 мы увидели Марию-Антуанетту и Кристин. Мы поздоровались, пообнимались и продолжили ждать автобус... и потом еще подождали автобус... и сделали вывод, что воскресенье в Лез Арке-Драгиньяне еще хуже, чем вечер. Потому что автобус и спустя полтора часа не желал появляться на остановке. В конце концов нам пришлось взять такси, чтоб попасть в Драгиньян. angry
У отеля нас уже ждала Ира. Мы побрасали вещи и рванули на поиски сьестного. Нам таки повезло и мы нашли одну кафешку. Да, по дороге мы встретили Морин и вроде как еще кого-то видели.
К театру мы пришли к 7 часам. А там уже маячили французские мозарсьены и начинали подтягиваться хористы. Пол-восьмого начали запускать в театр. Народ активно тусовался, а мы начали потихоньку подтягиваться к лестнице. Но вдруг подошел Франк и всем объявил, что поезд, на котором должен приехать Микеле, опоздал, поэтому концерт начнется позже. Мы от духоты вышли на улицу и совершенно неожиданно увидели выходящего из машины Микеле. Я аж не успела вытащить фотик из сумки)) Поэтому Микеле в кои веки остался мною необфотографированным)))) Солнце, конечно, всем поулыбался и ушел с Франком, завернув за угол. А мы, сияющие, пошли снова занимать очередь на лестнице... правда, через полчаса духоты мы уже не так сияли, но конечно подбадривали себя тем, что Микеле сейчас там в зале настраивает гитару tongue

(продолжение следует)... (сорри, засыпаю на ходу)))


 
MozartienneДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:11 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Награды: 2
Статус: Offline
Пилите, Шура, пилите, они золотые!!! biggrin
Пиши, Оля, пиши дальше! Вот еще, спать в 3ч ночи надумала!!! ))


Mikele est un reve, pas un homme...

Сообщение отредактировал Mozartienne - Воскресенье, 13.07.2014, 12:12
 
LelishnaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:34 | Сообщение # 12
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Mozartienne ()
Вот еще, спать в 3ч ночи надумала!!! ))

Я понимаю, конечно, что дурацкая привычка, но она таки у меня есть)))

Ладно, пошла писать biggrin


 
LelishnaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:07 | Сообщение # 13
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
На концерт я взяла с собой два фотика. Один для фото и второй (мыльничку) для видео,потому что мыльница снимала сразу в авишном формате и надо было бы конвертировать записи... в начале, когда уже, правда, спел "Юань в шарфике", Люба опробовала фотик и выяснилось что его ненадолго хватит... тогда мы разработали целую стратегию, как Люба в антракте сбегает в наш отель и возьмет свой фотик... кто тогда знал, что не будет ни антракта, ни съемок Микеле...
Микеле вышел петь пятым или шестым где-то. Вышел скромно с гитарой, уселся на высоком стульчике и начал очень как-то по-домашнему негромко напевать "се бьянто". Я в таком исполнении ее еще не слышала и мне ооочень понравилось. На больших сценах такое исполнение не пройдет, но для небольшого закрытого зала такая вариация очень уютна. До конца Микеле ее не судьба была допеть, потому что на него начала заваливаться микрофонная стойка, ты, которая была установлена для гитары. некоторое время Мик пытался виртуозничать, стараясь установить стойку ровно, не прерывая песни, но стойка явно этого не хотела biggrin Поэтому Микеле вынужден был перестать петь и принялся обуздывать непослушную стойку. Чтоб заполнить тишину, к нему вышел Франк и начал говорить. Говорил что-то смешное ибо Микеле и зал веселились, но что это было я не знаю. После этого Франк сказал свою фразу "Па фото" и нам пришлось перестать снимать.
Я согласна с Ирой, когда Микеле начал петь, до нас не сразу дошло, что он поет свои песни... мы настолько этого не ожидали, что только уже только в конце первой песни я уловила нотки его итальянского стиля... вообще Микеле так исполнял свои песни, что мы даже не особо иногда понимали где заканчивается одна песня и начинается другая. Потому что Микеле иногда останавливался повторяя аккорды (видно таки иногда их путал) tongue и потом опять продолжал, а так как песни все были на Микелином английском, то мы мало понимали, что мы слышим, и лишь тихо сидели на местах с идиотскими улыбками щщастья на лицах tongue happy
Но когда до нас таки дошло, я обратила внимание на реакцию зала - все хлопали, как сумасшедшие. Это было так приятно, потому что я волей неволей вспоминала, какая была реакция на его песню в тех доках. Начиная со второй песни , из которой я запомнила только то, что он пел безумно высоко, ему хлопали без остановки. И от этого я почему-то сидела такая безумно гордая happy Знаете, хочется вам описать выступление очень подробно, но 4 песни пролетели мгновенно, а мы сидели оглушенные и задохнувшиеся... поэтому я, наверное, большего ничего путного сказать про его выступление не смогу (ну если только Люба может чего допишет и это вдруг колыхнет нечто забывшееся сейчас)
И знаете, спасибо вам, что попросили описать впечатления, потому что сейчас излагая свои впечатления. четко формируется мысль, что все таки его альбом не миф, как многие уже начали подумывать и что он обязательно выйдет, и что у Микеле обязательно будут сольники. И после Жуан ле Пена, я даже рада, что его обожает не такое множество народа, как их звезд эстрады, потому что там сейчас правят темнокожие реперы, с примииииитивными текстами и мелодией. и от них скачут дурные малолетки... Нееет, не надо Мику такой аудитории. Да и он сам знает, что это не его аудитория.

(продолжение еще будет) smile




Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 14.07.2014, 02:32
 
ginger99Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:27 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lelishna ()
(продолжение еще будет)
Это очень радует, потому что, хоть и всего не уложишь в текст, но все равно создается легкий эффект присутствия. Спасибо и ждем-с продолжения!!


per ogni dove sono estraneo
 
NataliДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за Ваши рассказы!! clap С нетерпением жду продолжения!
Очень порадовала новость, что Микеле исполнял свои песни!! Ура! наконец-то! Думала его альбом так и останется мечтой!
 
StasyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:50 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ваши рассказы.Очень ждем с нетерпением продолжения!
 
LelishnaДата: Понедельник, 14.07.2014, 02:33 | Сообщение # 17
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ginger99 ()
но все равно создается легкий эффект присутствия.

это радует, значит получается описать happy

Цитата Natali ()
Спасибо за Ваши рассказы!!

Цитата Stasya ()
Спасибо за ваши рассказы.

рады, что читаете smile


 
bruneДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:46 | Сообщение # 18
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет! Почитала девочек и честно не знаю, что добавить. Да, действительно все началось с Тулона, но хуже чем там наверное не было нигде, даже в Кремле, потому об этом и писать не хочется. Две стандартные песни под аккомпанемент хора... ни фото, ни видео...ни служебки...
Цитата L_Marsh ()
автобусы? Какие автобусы, вы о чем?

Цитата Lelishna ()
Потому что автобус и спустя полтора часа не желал появляться на остановке. В конце концов нам пришлось взять такси, чтоб попасть в Драгиньян. angry

Ну вот да с автобусами засада конкретная. даже наши француженки Мария-Антуанетта и Кристин не сразу разобрались в их расписании, а когда разобрались Кристин сказала, что обязательно напишет мэру Драгиньяна ибо, что за странные дела! В воскресенье автобусы не работают в принципе и добраться с вокзала в город можно только на такси...хорошо мы хоть эту суму на четверых раскидали!
Цитата Lelishna ()
Я согласна с Ирой, когда Микеле начал петь, до нас не сразу дошло, что он поет свои песни... мы настолько этого не ожидали, что только уже только в конце первой песни я уловила нотки его итальянского стиля...

да это точно, просто не могли поверить ушам...да и Франк хорош: "представьте, что вы на моей кухне", конечно интригует, но что Микеле на его кухне обычно поет сразу не дошло!
Вот про то как пел Микеле даже не скажу, ибо не помню ничего кроме странных, просто непередаваемых эмоций, которых не опишешь. Чувста какие-то сложно определяемые, но очень светлые и радостные! И да принимали прекрасно, что не может не радовать. Можно, конечно, сказать, что в зале его фаны (хоть и не много), плюс хористы, которые его тоже любят, но тем не менее! Бьянто хлопали меньше! Вообще концерт в целом был офигенный, именно своей неординарностью. Раздражал только Юань
Цитата Lelishna ()
"Юань в шарфике"
(блин сори кличка прицепилась как зовут не помню и честно говоря не хочу помнить...вот жуть просто!), все остальные пели классно и хор подпевал! ну я уже писала, оказаться внутри хора (так как хор собственно сидел с нами в зале) классные ощущения! Мне понравилось!
Ну теперь про Ле Пен. Блин...я материлась (про себя а иногда и не про себя) пол дня ибо ну что за...Сначала, этот жуткий ветер, из-за которого мы ждали чертовски долго возобновления репетиции...Нас гоняли с места на место! То "пересядьте здесь опасно аппаратура может упасть", то "вы мешаете Колу возить"... Перед самым концертом (когда уже зашли ВСЕ и у нас проверили и ЗАБРАЛИ билеты) "первые три ряда не занимайте"...что за... у нас ВИП или где? Сразу вспомнилось как девочек в Брюсселе посадили хрен знает куда! Неее... мы просто не встали...и никуда не пошли больше...Перед самым возобновлением репетиции (уже около шести вечера), нас всех попросили выйти, под предлогом, что еще раз проверят билеты (в который уже!), и запустят опять...Мы как законопослушные вышли (в то время как все француженки, кроме Кристин и Марии-Антуанеты умудрились остаться!) И что мы видим?! Мы за забором, а на сцене Микеле!!! Блин!!! И что делать??? На счастье, мы с Олей, накануне решили...ммм...немного выпить винца рядом со сценой...сидели (иногда стояли) под дождиком ибо была гроза, болтали с русским охранником....и вот в тот вечер/ночь, мы и обнаружили проход на площадку через пляж!!! Ну я к этому проходу и рванула, не став звать с собой девочек (ну х/з вдруг закрыто). Прибежала увидела все нормально, написала им...Видимо пока я писала, они написали мне т.к. я отправила свою смс и только потом получила их! Они прибежали, но как же нам было совестно что мы бросили наших француженок! Я даже хотела побежать за ними, но во-первых непонятно могла бы Мария-Антуанетта там пройти ( она не очень то здорова)...ну и пока я раздумывала: "бежать...не бежать..." последнюю лазейку закрыли...Так, что пришлось мне говорить Микеле, что они не смогли войти и стоят у входа. ну слава богу, что он к ним вышел и они поздоровались, т.к. после концерта немного постояв они ушли...
Цитата L_Marsh ()
Что сказать про концерт… Мне лично сначала было никак не дождаться выступления Микеле, а потом не дождаться окончания концерта, чтобы подождать Микеле после )) Наверное, другие чувствовали примерно то же самое…
нда...это точно...хотя Хельмум со своим ca m'enerve повеселил и Je te donne мы подпели хорошо!
В конце было холодно, опять поднялся этот чертов ветер...очень долго ждали...в итоге Ciao и Desole...ну да понятно, он как всегда последний его уже ждут...охранник тащит...другие остались даже без этого (не считая двух мужиков, которые ждали собственно всех и видимо собирали коллекцию фоток и автографов)...Грустно было уезжать действительно не зная когда вернемся...Но То, что альбом будет и сольники значит тоже должны быть очень греет душу! Да коммерчески успешной эта музыка, думаю не станет, но любить и уважать его я стала еще больше!


io parlo di sogni...

 
NatalyДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо,замечательные новости и ваши впечатления... как же хочется услышать новые песни!
 
LelishnaДата: Вторник, 15.07.2014, 00:06 | Сообщение # 20
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Nataly ()
как же хочется услышать новые песни!

Ну 2015 год не за горами. Думаю, что в следующем году альбом уж точно выйдет... раз уж Микеле начал потихоньку исполнять свои песни smile


 
Форум » Гостиная - Fan zone » Прямая и обратная связь - Le lien direct et inverse » Драгиньян-Жуан-ле-Пен - транзит)))) (о концертах и не только...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz