20.04.2024 • 09:24
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сhanceuse, Taliana  
Форум » Гостиная - Fan zone » Прямая и обратная связь - Le lien direct et inverse » Draguignan (Сумасшедшая поездочка в мааааленький французский городок)
Draguignan
ViktoriaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Видеокор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Награды: 2
Статус: Offline
Начало....
Однажды 4 психоделика, у которых было лишних 40 тысяч и куча свободного времени решили съездить во французскую деревню.Повод был прекрасный:концерт!! Изначально все казалось легко и просто: билеты куплены, гостиница заказана. Мы должны были вылететь из аэропорта Внуково в 8:51 утра, пересесть в питерском Пулково и в 13:30 спокойно сесть в Ницце, откуда вечерним 19-тичасовым поездом прибыть в как нам тогда еще казалось ГОРОД(или хотя бы городок) Драгиньян.
Но!!! Внуково встретило нас туманом, рейс задержали на 2 часа, а это означало, что на пересадку в Питере мы не успеваем. Нас пообещали отправить из Питера следующим рейсом, который, как выяснилось, летит через 3 дня. "Отлично"- подумали мы и по совету служащих аэропорта мы обратились на стойку "Трансаэро", где объяснили нашу ситуацию, что не успеваем в Питер и нам надо в Ниццу! Сегодня! Жизнерадостная девушка сказала, что нашла отличный вариант всего за 5 тысяч и в начале 4-го мы будем на месте.Нам улыбнулась удача!!!Мы быстро протянули наши паспорта и карты и получили билеты. Взглянув на них, у нас волосы встали дыбом: оказалось, мы снова летим...в Питер!На наше возмущение девушка сказала, что о Ницце она не слышала и вообще, они туда не летают.А деньги она сможет вернуть через 3 дня.А между тем время шло...Рейсов практически не оставалось или мы на них не успевали.Мы пошли в интернет кафе с очень медленно работающим интернетом, заплатив 500р мы с периодически зависающего сайта смогли купить билеты на единственный рейс, который хоть немного нам подходил.Но рейс был из Домодедово, куда на обычном транспорте мы не успевали.Поэтому выбросив еще более 3500 тысяч мы отправились в сумасшедшие гонки на такси.Попутно по телефону мы разбирались с сотрудниками компании "Россия", которые любезно сообщили нам, что во-первых, наш рейс задерживается еще на 2 часа, а Питерский уже улетел и поскольку мы не зарегистрированы на рейс в пулково до Ниццы(и им не важно, что мы не успеваем по их вине)наши билеты аннулируются. причем в оба конца. И единственное. чем нам могут помочь, это снять билеты на рейс и вернуть нам за них деньги через 10 дней с момента подачи нами заявления(не по телефону). Мы почувствовали эйфорию! Мы летим в ниццу не имея обратных билетов и денег на них.


Siate felici e se qualche volta la felicità si scorda di voi, voi non vi scordate della felicità
 
tatowier_michДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:15 | Сообщение # 2
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Viktoria)
Мы почувствовали эйфорию!


Я уже слышала эту историю со всеми подробностями, но хочу прочитать ещё раз :)))


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
LilyenaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:31 | Сообщение # 3
Раздел "Коллеги по проекту"
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline
Ох, какой же капец!
Я бы там поседела!


 
tatowier_michДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Lilyena)
Я бы там поседела!

Я бы ещё во Внуково развернулась и поехала домой biggrin


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
GenieДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 1
Статус: Offline
оптимистичное начало... wacko
 
СhanceuseДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:35 | Сообщение # 6
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Viktoria)
Мы почувствовали эйфорию! Мы летим в ниццу не имея обратных билетов и денег на них.

Выделила только последнюю фразу,потому что она итоговая, но вообще-то моя реакция относится ко всему
Ну и Ж..А !!!! blink


 
ViktoriaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:01 | Сообщение # 7
Видеокор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Награды: 2
Статус: Offline
Через пару часиков продолжу, поверьте, это еще фигня

Siate felici e se qualche volta la felicità si scorda di voi, voi non vi scordate della felicità
 
PaulineFДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:28 | Сообщение # 8
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Ой, Вика... Я подробностей не знала. Вы сумасшедшие герои, точно. И если полет в Ниццу без обратного билета - это еще не конец...

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
ginger99Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Viktoria)
поверьте, это еще фигня
мне даже страшно предположить что вы там еще пережили.


per ogni dove sono estraneo
 
LelishnaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:23 | Сообщение # 10
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
ginger99, а скоро и узнаем))
Вика вернется домой и выложит продолжение... wink tongue

Мдааа, ладно хоть сейчас мы улыбаемся... biggrin


 
MaryДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Статус: Offline
Ужас, я аж содрогнулась
Вот, что творится в русских аэропортах. Надо было объяснять работникам: Вы понимаете, нам срочно надо в Драгиньян на концерт, где будет наш любимый накрашенный сорокалетний итальянец. Они бы подумали, что вы больны и отправили бы первым рейсом biggrin biggrin


My shadow's the only one that walks beside me
My shallow heart's the only thing that's beating
 
JULДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Мдассссс... Мой внутренний авантюрист замер от восторга... Понимаю, что реально в момент, когда все происходило, все очень сильно напрягались... Но реально приключение, реально есть что вспомнить... Все вполне в духе всеобщего безумия, а главное - все же закончилось как надо было? Вроде так и есть smile
В общем с нетерпением жду продолжения рассказа! (Чтоб не написать банкета) wink


We were but stones, your light made us stars
 
СтейсиДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Viktoria)
поверьте, это еще фигня

если начало такое, то что же там с Вами со всеми в дальнейшем происходило. Моих нервов, если честно, не хватило бы.
Цитата (JUL)
Все вполне в духе всеобщего безумия, а главное - все же закончилось как надо было?

Надеюсь, что у Вас там, действительно, всё хорошо было.


Так хорошо, когда есть классные люди, из-за которых долго не идешь спать вечером)))

Сообщение отредактировал Стейси - Воскресенье, 02.06.2013, 22:02
 
LelishnaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:22 | Сообщение # 14
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Не, Драгиньян реально проверил нас на выживаемость wacko biggrin
Русские выжили biggrin
После этого мне мало что страшно будет в поездках biggrin


 
KsenyaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:30 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lelishna)
Не, Драгиньян реально проверил нас на выживаемость

"как закалялась сталь. часть 2" жуть surprised



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.


Сообщение отредактировал Ksenya - Воскресенье, 02.06.2013, 22:30
 
OksanaLДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Реально, надо сделать медаль с надписью "Я был(а) в Драгиньяне, и теперь мне ничего не страшно"
Девочки, вы - герои))) Я тоже, конечно, добиралась с приключениями, но у меня не настолько экстремально)


Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях (с)
 
FannyДата: Понедельник, 03.06.2013, 06:33 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline


Да уж, я теперь понимаю, что задержка рейса на 2 часа (максимум, что было у меня когда-либо!) это вообще фигня!!! Девочки, какие же вы молодцы, слава Богу, что все прошло благополучно! (Вроде бы... все же живы!)
 
RinataДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (JUL)
Мой внутренний авантюрист замер от восторга...

Поддерживаю!)) С нетерпением жду продолжения!
Цитата (Ksenya)
"как закалялась сталь. часть 2" жуть surprised

я думала, что это я в приключения попадаю, ан нет)) Ну, всё ещё впереди))
Цитата (OksanaL)
Реально, надо сделать медаль с надписью "Я был(а) в Драгиньяне, и теперь мне ничего не страшно"

А это идея!))


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
ViktoriaДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:37 | Сообщение # 19
Видеокор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Награды: 2
Статус: Offline
Часть2.
В домодедово мы занимались сразу всем: проходили регистрацию, таможню и звонили ВСЕМ родным, чтобы сбросили нам СРОЧНО!! денег(прпичем совсем нехилую сумму), ибо билеты назад оказались в 2 раза дороже, да и новые туда стоили дорого.И вот мы полетели...в Ригу.Оказалось, что замечательная авиакомпания AirBaltic кормит и поит пассажиров только за деньги, и даже простая вода стоит 2,5 евро.Жажда и голод были сильнее, т.к. с 3-х утра мы были на ногах и нервах.А ждать чуда не приходилось, поскольку из Риги до Ниццы мы снова летели через AirBaltic.Поэтому касса этой авиакомпании обогатилась. Рижский аэропорт встретил нас дождем и запретом на курение вообще везде.Слава богу, пересадку мы ждали всего 1,5 часа. При регистрации на рейс трое из нас прошли спокойно, а у четвертой стали требовать бронь отеля и обратные билеты. Недействительная билетная квитанция, в которой Рига вообще не упоминалась проканала. И до Ниццы мы таки долетели без проблем. Радостно ступив на французскую землю мы подумали: "Ура!Конец злоключениям!" Зря!!! Вокзал Ниццы встречал ремонтом и длинными очередями в кассы.Точнее в кассУ, она работала там одна.В связи с чем на уже оплаченный поезд мы опоздали.Поменяв(на удивление бесплатно) бидеты, мы стали судорожно соображать, как сообщить в отель, который в принципе заселяет до 18 часов, что мы приедем в драгиньян только в 21:45. Номер отеля не отвечал(не удивительно, время далеко перевалило за 18:00), мы попросили девочек из России написать туда письмо, что мы опаздываем, но будем. И мы отправились в путь. Вид из окна уже не бодрил, зато безумно хотелось выпить.
По прибытии на вокзал мы обнаружили следующее: полная тьма, вокзал закрыт(он тоже работает до 18:00), транспорта нет. Номера такси не отвечают.Учитывая, что вокзал находился в 10км от Драгиньяна, встал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???


Siate felici e se qualche volta la felicità si scorda di voi, voi non vi scordate della felicità
 
ViktoriaДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:53 | Сообщение # 20
Видеокор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Награды: 2
Статус: Offline
Часть 3.
Внезапно подошел автобус, совсем пустой, очевидно водитель тупо ехал домой.После долгой беседы этот водитель, как нам показалось, сказал, что таки довезет нас до отеля.Глупо было рассчитывать на такое счастье.Нас привезли куда-то в Драгиньян, нарисовали маршрут и сказали: 30 минут. Шел 12-ый час ночи, вокруг темнота, ни души и безумный ветер. Мы пошли по схеме.По дороге достали из сумок почти всю одежду и надели на себя, ибо было нестерпимо холодно.Потом закончился город и тротуары тоже.Шоссе, лес, темнота и регулярно пролетающие мимо машины. Трасса оказалась горным серпантином, с бесконечными поворотами, которые в темноте мы сбились считать. И вот наконец где-то высоко мы увидели неоновую вывеску "Отель". нам уже тогда неважно было, наш он или нет. Но вывернув из очередного виража мы не увидели заветной надписи.Подумав, что мы сбились с дороги, мы решили свернуть в другую сторону.Попав на новое кольцо, мы осознали, что оказались где-то не там, но выход на старое мы тоже потеряли.Мы понимали, что отель где-то рядом, но где???Потратив более часа на хождение по виражам вокруг отеля мы реально случайно на него наткнулись.Вывеска не горела.Поднявшись по ставшим уже привычному виражу к отелю, мы уперлись в закрытую дверь и сели на крыльце.После 20-тиминутных нажиманий на все ручки и кнопки мы таки расколупали дверь и вошли внутрь. В холле мило горел ночник, на столике лежала записка, что наш номер 110 и что нас ждут на завтраке. Тут важно отметить, что на тот момент отель еще не был нами оплачен и эта забота о нас была очень трогательна.
На следующий день мы пустились на поиски того магазина, где нам нужно было забрать билеты на концерт. на ресепшн нам сказали: 30 минут! вниз по серпантину и направо.Учитывая, что дороги направо отходили регулярно, мы опять ушли нетуда.Потратив очередные 2 часа мы нашли таки это место(хотели спросить у прохожих, на поиски прохожих ушел час.Люди там редкость).В процессе поисков удалось обнаружить, что автобусы там все же есть, но ходят раз в час. да и то не каждый, с 8 до 18.
Учитывая все уроки, на поиски театра мы вышли еще днем. Тоже зря. Дойдя за полтора часа до центра Драгиньяна(мы таки выучили нужную горную дорогу)мы сразу уперлись в него.Центр закончился неначавшись, поэтому несколько часов мы просидели на ветру в каком-то подобии парка или сквера. В 20:30 начался концерт


Siate felici e se qualche volta la felicità si scorda di voi, voi non vi scordate della felicità
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Прямая и обратная связь - Le lien direct et inverse » Draguignan (Сумасшедшая поездочка в мааааленький французский городок)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz