25.04.2024 • 23:53
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Taliana  
Форум » Технический раздел - La page technique » Вопросы по работе форума - besoin d'aide, une question, un soucis technique » Бюро переводов (Ссылки на статьи, интервью, переводы которых хочется узнать)
Бюро переводов
tatowier_michДата: Четверг, 13.12.2012, 19:07 | Сообщение # 21
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
"Mikelangelo Lecomte" - mi mind... facepalm

Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
KsenyaДата: Четверг, 13.12.2012, 19:14 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2627
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (tatowier_mich)
Mikelangelo Lecomte

странно я что-то там такой опечатки не заметила



Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
 
tatowier_michДата: Четверг, 13.12.2012, 19:33 | Сообщение # 23
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Ksenya,


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
LelishnaДата: Среда, 19.12.2012, 22:09 | Сообщение # 24
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Люба, Маша, переведите, пожалуйста, из ролика новостей, что там гооврят про отмену концертов Рестура...
РОЛИК В НОВОСТЯХ

Перевод, если можно, выложите сразу в этой темке happy
http://mikeleloconte.ru/forum/37-2-2


 
NataliaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:34 | Сообщение # 25
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Вот и дождались мы того момента, когда и наша пресса стала писать статьи про Мацартов)) Ура, товарищи!))

Пишу об этой статье в данной теме, т.к. ожидается ее перевод для наших французских друзей)) Все можно будет увидеть на фб happy

  • Статья о концерте "Моцарт. Рок-опера" в феврале на сайте Kommersant.ru. >>>Click<<<

    Добавлены переводы статей:

    Статья о фут-концерте:


  • >>> [nov-dec.12] star club n°288 : "on y était !" - "Мы там были!"<<<

    Статьи, посвященные La Voix de l’Enfant

  • >>>Les célébrités se mobilisent pour "La Voix de l'enfant" <<<
  • >>>Quatre chanteurs du collectif la Voix de l’Enfant en dédicace à Saint-Lô <<<
  • >>>Mikelangelo Loconte en live pour "La Voix de l'Enfant" <<< (Видео прилагается)
  • >>> la presse de la manche : "st Lô, foule chaleureus (статьи о "голосах ребенка" от 29.11.2012)<<<
  • >>>INTERVIEW : Rencontre avec Les Voix De L’Enfant<<<

    Просто мне так хочется быть там где и ты...
    Так хочется жить у тебя в плену...
    И видеть, как убегают от меня сны
    В твои ладони. (с) Океан Ельзи

  •  
    LelishnaДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:28 | Сообщение # 26
    Photo-Moder
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7131
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Девочки, а у нас это интервью было?
    от 6 апреля 2010 года
    http://www.chartsinfrance.net/actualite/interview-49225.html


     
    bruneДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:29 | Сообщение # 27
    Aγάπη-admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Цитата (Lelishna)
    Девочки, а у нас это интервью было?

    я вроде не видела (в смысле у нас)


    io parlo di sogni...

     
    LelishnaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:42 | Сообщение # 28
    Photo-Moder
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7131
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Люба, а там есть что-нибудь интересное?

     
    KsenyaДата: Вторник, 05.02.2013, 14:12 | Сообщение # 29
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2627
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Вот такая статья. Дела давно минувших дней, но вдруг что-то интересное есть)
    http://www.lunion.presse.fr/article....n-genie



    Учёные выяснили, чего хочет женщина - Но она уже передумала.
     
    LelishnaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:04 | Сообщение # 30
    Photo-Moder
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7131
    Награды: 3
    Статус: Offline
    А фоточку такую я не видела wink tongue

     
    VieДата: Четверг, 21.02.2013, 18:37 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Tomoadept,
    Перевод : Приобщение к игре актера, танцу, пению, постановки на сцене.
    Публичная постановка в конце обучения перед семьей и друзьями.
    Организуется во время школьных Рождественских каникул с 22 декабря по 7 января 2013.
    Предназначено для широкой публики, желающей познакомиться или попробовать себя в сложном искусстве, включающем себя пение, танец , актерскую игру и постановку ( через интерпретацию различных отрывков из картин) шедевров французской и интернациональной музыкальной комедии.
    В программе этой недели обучения: вместе с Микеланджело Локонте вы будете изучать свободное пение, тайны голоса ( дословно: секретные двери голоса) , внутреннюю музыку, музыкальный «актинг» и интерпретация таких чувств, как любовь, доверие и самоуважение…и т.д.! Богатая и оригинальная программа распределяет на уникальных артистов.
    Продолжительность обучения : 12 часов 30 мин с знаменитыми, экстравагантными, творческими артистами.
    Дата : организуется во время Рождественнский канукул с понедельника 24 декабря до пятницы 28 декабря с 18:30 до 20:15 или с понедельника 31 декабря до пятницы 4 января с 18 до 20:15.
    Свободных мест: на 12 человек
    Цена обучения: 360 евро
    Возвраст: с 16 лет
    Публичная постановка для семьи и друзей завершает обучение.
    Биография учителя Микеланджело Локонте:
    Микеланджело Локонте – автор, композитор, музыкант, переводчик (?) и артистический директор. Известен за роль Вольганга Амадеуса Моцарта в Mozrt l’opera rock, постановки Dove Attia и Albert Cohen, успех которого во Франции и Швейцарии, принесший ему известность в широкой публике.Его первый сингл, Tatoue-moi, отрывок из музыкальной комедии, был первый по продажам в Франции в январе 2009 г.
    С труппой Mozart l’opera rock он выиграл 3 приза NRJ Music Awards. Эта музыкальная комедия смешивает классическую и рок музыку. Рок-опера Моцарт считается одним из самых коммерчески успешных проектов среди вышедших в 2009-2010 гг., с более чем 800 000 проданных билетов. Альбом мюзикла получил статус бриллиантового диска (более 750 000 проданных копий).
     
    Karina_ZДата: Вторник, 26.03.2013, 19:41 | Сообщение # 32
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 89
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Трудно быть в роли Моцарта…

    Трудно, это скорее не то слово. Я знал, что от меня хотят видеть, потому что меня выбрали не случайно. У меня есть схожие черты характера, и они подумали, что Моцарт мог сегодня быть именно таким. Но это было не просто. Я знал, что нужно делать, но все это было сложно воплотить. Нужно было тщательно отрабатывать какие-то характерные черты, работать над собой. Кроме того, для меня Моцарт это не персонаж, а личность.

    Каково это каждый вечер отдавать те же эмоции и чувства…

    Отдавать свои эмоции зрителю всегда сложно. Ты должен удерживать его внимание, ты не должен расслабляться и работать на автомате. С другой стороны, ты никогда не пересыщаешься этим. Это невозможно….

    Как складывались отношения в труппе...

    Для меня это было не так сложно. В Италии я проводил все время вне дома. Общение с другими людьми - это самое прекрасное. Мы как одна семья, много пережили вместе, прошли путь от самого начала проекта и до сегодняшнего дня.

    Случается ли, что Вы бываете не в форме…

    Секрет MOR- это постановщик Франсуа Шоке. Это человек, который всегда помогал нам не отходить от поставленной задачи. Например он говорил «То что ты сделал неплохо, но вспомни что Моцарт был таким,таким и таким, и аккуратнее у тебя за спиной актер дай ему тоже пространство» Он всегда мне говорит очень интересные и полезные вещи. Он заставил меня понять, что персонаж не должен расслабляться, что детали очень важны. … Этот человек всегда рядом, чтобы дать совет…даже когда я иду в туалет... Вообще в нашей работе, это большая удача встретить такого человека.

    Уже вторую песню из мюзикла поют на концертах Les Enfoirés

    Да, сначала это была Tatoue-moi, сейчас L’assysymphonie. Это большая честь для всех нас.

    http://mikeleloconte.ru/forum/34-80-475-16-1339423146


    Сообщение отредактировал Karina_Z - Вторник, 26.03.2013, 19:44
     
    MozartienneДата: Вторник, 26.03.2013, 19:54 | Сообщение # 33
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 895
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Цитата (tatowier_mich)
    "Mikelangelo Lecomte" - mi mind...

    Оговорка по Фрейду: Le Comte, офигеть! Пусть будет Граф!


    Mikele est un reve, pas un homme...
     
    tatowier_michДата: Вторник, 26.03.2013, 20:08 | Сообщение # 34
    Happy Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3834
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Karina_Z, Спасибо большое за перевод, я добавила его в сообщение по спойлер smile

    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

     
    PolinaTДата: Вторник, 26.03.2013, 21:43 | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Если что не так, поправляйте! Ссылка на видео http://mikeleloconte.ru/forum/34-80-11241-16-1345579673
     
    tatowier_michДата: Вторник, 26.03.2013, 21:59 | Сообщение # 36
    Happy Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3834
    Награды: 3
    Статус: Offline
    PolinaT, Ура! Мустафа!))) Спасибо, перевод добавила в пост с видео))

    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

     
    NataliaДата: Вторник, 26.03.2013, 22:02 | Сообщение # 37
    IT - admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3771
    Награды: 3
    Статус: Offline
    PolinaT, Karina_Z, девушки, вы просто молодцы!!! спасибо огромное! smile

    Просто мне так хочется быть там где и ты...
    Так хочется жить у тебя в плену...
    И видеть, как убегают от меня сны
    В твои ладони. (с) Океан Ельзи

     
    tatowier_michДата: Среда, 03.04.2013, 08:58 | Сообщение # 38
    Happy Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3834
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Добавлен перевод Attention a la marche 2008 года. Спасибо Camille за перевод! smile
    http://mikeleloconte.ru/forum/34-80-28893-16-1363528597


    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

     
    MozartienneДата: Четверг, 04.04.2013, 23:36 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 895
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Перевод поста с ФБ 04.04.2013 (Скрины сами вставьте, плиз, я не очень-то умею):
    Mikelangelo Loconte (Officiel) от Cécile Cardoner:
    http://www.youtube.com/watch?v=7Y_EMhWIcy4&feature=share

    Ça as eté pendant longtemp mon film preferé! quand on est adolescent on as l'amour en soi mais on ne sais pas quoi en faire et comment aimée ou choisir et surtout comment se faire choisir! mais on sait que étre en couple est notre seul espoir!!! dans ces images j'ai vu ce que je ne pouvais pas expliqué je me sentait perdu et fort a la fois! moi j'avais "FANDANGO" et "THE GRADUATE" ces deux film m'ont appris LE COURAGE DE PERDRE OU DE TROUVER QUELQU'UN!
    Это был мой любимый фильм довольно долгое время. Когда ты подросток, у тебя эгоистичная любовь (в себе) и ты не знаешь, что с ней делать и как любить или выбирать, и особенно, как заставить себя выбрать! Но известно, что быть парой - это единственная надежда! В этих кадрах, я видел то, что не мог объяснить, я чувствовал себя потерянным и сильным одновременно! У меня были 2 фильма - "Фанданго" и "Выпускник" и они научили меня смелости терять или находить кого-то!
    Ccылка на клип по фильму "Выпускник"
    Simon and Garfunkel - Are you going to Scarborough Fair2.flv
    "Едете ли вы на ярмарку в Скарборо?"


    Mikele est un reve, pas un homme...
     
    Karina_ZДата: Суббота, 13.04.2013, 16:52 | Сообщение # 40
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 89
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Mozart l'opera rock à la DH

    Фло: Ночью я стараюсь максимально отдыхать
    Микеле: Я не посвящаю свои ночи à l’assasymphonie. Я посвящаю их рисункам, поэзии и любви.
    Фло: Я обязан многим людям. Иногда мы задумываемся, что нам дает столько энергии. Благодаря МOR нам повезло встретить множество людей, познакомиться со зрителями и другими артистами. … Я многому научился играя…
    Микеле: Я живу с мыслью, что все еще впереди и если что-то происходит, значит так должно быть.
    Фло: У нас прекрасная команда
    -Есть ли пары в MOR?
    Фло: Пары? Я не имею права этого говорить.
    Поют « L’assasymphonie »
    Микеле: Когда я получил награду…я не знаю, возможно никто не придает этому такой важности, но поскольку я иностранец…и я даже не мог представить что могу стать частью культурного восхищения этой страны, и самого города.
    Микеле: Когда видишь, что мы выиграли, будь то Бриллиантовый диск или премию NRJ или он (Фло), он просто окаменел, называют его имя, а мы с премией в руках «Что происходит? Что происходит?». Это было просто сумасшествие.
    Поют « L’assasymphonie »
    Микеле: Песни написаны о нас, о нашей индивидуальности. И это большая честь.
    - Было ли такое, что Вы не верили в песню или что-то не хотели исполнять?
    Фло: Он (Микеле) целый год жаловался, что хочет другую песню. И он был прав, потому что появилась «Je dors sur des roses»
    Поет «Je dors sur des roses»
    Микеле: «Tatoue-moi» создавалась в Бельгии: в бистро возле моего дома, собственно у меня и в отеле в Шофонтен…в общем, песню писали в городе Льеж. Когда мы работали над песней, мы очень боялись. Кстати, эту песню никто не хотел брать. Люди слушали и говорили «И что, это и есть сингл?»
    Поют «Tatoue-moi»

    http://mikeleloconte.ru/forum/34-80-7853-16-1342865293


    Сообщение отредактировал Karina_Z - Суббота, 13.04.2013, 18:20
     
    Форум » Технический раздел - La page technique » Вопросы по работе форума - besoin d'aide, une question, un soucis technique » Бюро переводов (Ссылки на статьи, интервью, переводы которых хочется узнать)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz