24.04.2024 • 13:01
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viktoria, tatowier_mich, Marie_Y  
Форум » Гостиная - Fan zone » Музыка - Musique » Rock
Rock
Marie_YДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Рок-музыка возникла в Великобритании и США на рубеже 60-х гг. Вскоре она перекинулась практически во все европейские страны, завоевав небывалую популярность, прежде всего в молодежной среде.
В целом рок-музыка — явление скорее социальное и физиологическое, чем музыкальное. Она, как истинное дитя своего времени, соединила в себе и яркие новаторские черты, и самые неприглядные приметы современной “массовой культуры”.


 
Marie_YДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:46 | Сообщение # 2
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
The Beatles («Битлз»; отдельно участников ансамбля называют «битлами») — легендарная британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году: Джон Леннон (ритм-гитара, соло-гитара, клавишные, перкуссии, бас-гитара, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, клавишные, ударные, гитара, вокал), Джордж Харрисон (соло-гитара, ритм-гитара, ситар, перкуссии, клавишные, вокал), Ринго Старр (ударные, перкуссии, клавишные, вокал). Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал), Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал) и Джимми Никол (ударные). В отдельных произведениях партии лидирующей гитары исполнял приглашавшийся специально Эрик Клэптон, клавишных — Билли Престон.
Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию. The Beatles оказали значительное влияние на рок-музыку и признаются специалистами как одна из наиболее успешных групп XX века как в творческом, так и в коммерческом смысле. Многие известные рок-музыканты признают, что стали таковыми под влиянием песен Beatles. Группа получила всемирное признание в 1963 году с момента выпуска сингла «Please Please Me/ Ask Me Why» и своим творчеством дала начало глобальному явлению под названием битломания. Четвёрка стала первой британской группой, пластинки которой завоевали популярность и первые места в чартах США, и с неё началось всемирное признание британских коллективов, а также «ливерпульского» (Merseybeat) звучания рок-музыки.
Альбом The Beatles стал в США девятнадцать раз платиновым. Группа завоевала семь наград Грэмми. Фильм Let it Be на музыку Beatles получил две премии Оскар. Вся четвёрка, в знак признания заслуг перед страной, награждена орденами MBE. Beatles занимают первое место в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone.
The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году, хотя уже по меньшей мере с 1967 года Пол и Джон вели в шоу-бизнесе собственные проекты. После распада уже каждый из музыкантов продолжал сольную карьеру. В 1980 году возле своего дома был убит Джон Леннон, в 2001 году от рака скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством и пишут музыку.



 
Marie_YДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:50 | Сообщение # 3
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
AC/DC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.

Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Deep Purple, Iron Maiden, Scorpions, Black Sabbath, Uriah Heep, Judas Priest и Motorhead AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала. Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искажённым звучанием ритмической и соло-гитар.

Коллектив прошёл через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы, High Voltage. Состав группы оставался неизменным, пока бас-гитарист Марк Эванс (англ. Mark Evans) не был замещён Клиффом Уильямсом (англ. Cliff Williams) в 1977 году. 19 февраля 1980 года от сильного алкогольного опьянения умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт. Группа имела все шансы распасться, но вскоре замена Скотту была найдена, в лице бывшего вокалиста группы Geordie Брайана Джонсона. В этом же году группа записала свой самый продаваемый альбом, Back in Black.

Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 68 миллионов в США. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.


 
Marie_YДата: Вторник, 12.06.2012, 19:03 | Сообщение # 4
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
The Pretty Reckless — рок группа из Нью-Йорка, возглавляемая актрисой и моделью Тейлор Момсен. Изначально названием группы должно было стать The Reckless, но его сменили на The Pretty Reckless из-за проблем с авторским правом на название.

Дебютный альбом группы, Light Me Up, был издан 30 августа 2010. Первый сингл «Make Me Wanna Die» вышел 13 мая 2010 и занял первое место в UK Rock Chart.


 
Marie_YДата: Вторник, 12.06.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Nirvana (МФА: [nɪɹˈvɑnə]) — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году.

В 1989 году Nirvana стала частью сиэтлской музыкальной сцены, выпустив на инди-лейбле Sub Pop дебютный альбом Bleach. После подписания контракта с крупным лейблом DGC Records (англ.) Nirvana приобрела неожиданный успех с песней «Smells Like Teen Spirit» со своего второго альбома Nevermind, выпущенного в 1991 году. Впоследствии Nirvana вошла в музыкальный мейнстрим, популяризовав поджанр альтернативного рока, названный гранжем. Курт Кобейн сделался в глазах СМИ не просто музыкантом, а «голосом поколения», а Nirvana стала флагманом «поколения Х». В 1993 году вышел третий и последний студийный альбом группы, In Utero, композиции с которого в музыкальном плане сильно отличались от предыдущих работ коллектива.

Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла. В 2002 году незавершённая демозапись песни «You Know You’re Right», над которой группа работала незадолго до смерти Кобейна, заняла первые строчки мировых хит-парадов. Со времени выхода дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 25 миллионов экземпляров в США и более 50 миллионов по всему миру



 
tatowier_michДата: Четверг, 14.06.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
«Звери» — российская рок-группа, созданная Романом Билыком. Лауреат премии Муз-ТВ, MTV Россия и премии Дебют.


Не буду копировать всю информацию из Википедии, ибо ее огромное количество)) Коротенько:
Радиосинглы:
2003
  • «Герои»
  • «Всё, что касается»
    2004
  • «Дожди — Пистолеты»
  • «Районы-Кварталы»
  • «Южная ночь»
  • «Южная Ночь (RMX)»
  • «Напитки покрепче»
  • «Несет Галя воду»
    2005
  • «Для тебя (S-Fucktion Mix)»
  • «Снегопад»
  • «Запомни меня»
  • «Рома, извини»
    2006
  • «До скорой встречи»
  • «Танцуй»
    2007
  • «Брюнетки и блондинки»
  • «Тебе»
    2008
  • «Я с тобой»
    2009
  • «Говори»
    2010
  • «Любовь одна виновата»

    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

  •  
    ModestieДата: Четверг, 14.06.2012, 21:07 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    о, Зверюши мои))

    правда, после последнего, на сегодняшний день, альбома, тему о них можно было создавать в разделе поп-музыки... sad


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    tatowier_michДата: Четверг, 14.06.2012, 21:10 | Сообщение # 8
    Happy Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3834
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Modestie, Ну это только последний)) Я их всегда как рок воспринимала...

    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

     
    ModestieДата: Четверг, 14.06.2012, 21:14 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    да и предпоследний уже был... хотя я его как раз у них больше всего и люблю))

    да это ж я так, я их предана с первых их шагов, с 2003 года, могу себе позволить и покритиковать Романа Витальевича)))


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    tatowier_michДата: Четверг, 14.06.2012, 21:16 | Сообщение # 10
    Happy Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3834
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Modestie, х)) Да я ж не против)) Обсуждение - это хорошо)) А то все то ли не заглядывают сюда вообще, то ли просто молчат...

    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

     
    ModestieДата: Четверг, 14.06.2012, 21:18 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ну, я мало кого могу на полном серьезе обсуждать..
    вот Зверей как облупленных знаю, столько уже с ними пройдено, что мне только дай - буду разговаривать о них)))


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    tatowier_michДата: Четверг, 14.06.2012, 21:56 | Сообщение # 12
    Happy Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3834
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Modestie, может, еще информации подкинешь? А то я чисто формально их знаю, информацию из Вики копировала...

    Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

     
    ModestieДата: Четверг, 14.06.2012, 22:14 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    эта тема превратится либо в топик о Зверях, либо в топик моих разглагольствований о Зверях)))

    чтобы понять, почему эта группа вообще появилась, можно прочитать автобиографию ее идейного вдохновителя, фронтмена - Романа Витальевича. "Дожди-пистолеты" называется.. написана неформальным языком, но это помогает лучше понять героя, то есть автора, его жизнь.
    ну и есть еще биография на оф сайте группы: http://zve.ru/group/biografy/
    вооот)))
    группа претерпела два изменения состава - в 2004 (кажется), и в 2007.
    на данный момент в группе играют:

    Роман Билык - вокал, гитара
    Максим Леонов - гитара
    Вячеслав Зарубов - клавишные
    Михаил Краев - барабаны
    Алексей Любчик - бас-гитара

    у группы 5 студийных альбомов:
    2003 - "Голод"
    2004 - "РайоныКварталы"
    2006 - "Когда мы вместе никто не круче"
    2008 - "Дальше"
    2011 - "Музы"


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    le_roi_du_mondeДата: Вторник, 19.06.2012, 22:56 | Сообщение # 14
    Art Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1683
    Награды: 2
    Статус: Offline
    оу, ееее)) Роман Витальевич - это ж моя первая любовь!! biggrin
    я, пока в школе училась, была фанаткой "Зверей". ночами Премию МУЗ-ТВ смотрела, когда они там выигрывали))


    Je dessine mon univers comme je veux

     
    ModestieДата: Вторник, 19.06.2012, 23:23 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Оооль, вот это да! tongue
    в моей жизни Звери появились тоже пока я в школе училась, кстати, мне их музыка помогала не свихнуться в моем безумном классе..
    а потом первые концерты, знакомство с официальным фан-клубом, и понеслаааась... angel


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    le_roi_du_mondeДата: Вторник, 19.06.2012, 23:28 | Сообщение # 16
    Art Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1683
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Modestie, потому что, когда мы в школе учились, они были на пике популярности)) я даже книжку Ромы читала. автобиографичную)

    Je dessine mon univers comme je veux



    Сообщение отредактировал le_roi_du_monde - Вторник, 19.06.2012, 23:28
     
    ModestieДата: Вторник, 19.06.2012, 23:29 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    та да, это книжка долго была моей самой часто перечитываемой))))
    цитаты некоторые оттуда просто наизусть знала)))))


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    le_roi_du_mondeДата: Вторник, 19.06.2012, 23:33 | Сообщение # 18
    Art Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1683
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Modestie, ой ну надо же))) а он вторую-то не выпустил?

    Je dessine mon univers comme je veux

     
    ModestieДата: Вторник, 19.06.2012, 23:39 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 242
    Награды: 0
    Статус: Offline
    нет, конечно))) он же всегда так - обещает, но не выполняет)))
    необязательный мэн, что тут скажешь)))
    хотя мне вторую часть хотелось бы почитать, думаю, занятное чтиво должно было бы быть...

    вчера (или позавчера? о_О) Звери снимали в Одессе новый клип на песню "Никуда не надо" из альбома "Музы" crazy
    на целое лето нас поглотив монотонный речитатив в исполнении Романа и задорный припев)))


    Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева..(с)
     
    le_roi_du_mondeДата: Вторник, 19.06.2012, 23:43 | Сообщение # 20
    Art Moder
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1683
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (Modestie)
    новый клип на песню "Никуда не надо" из альбома "Музы"

    заценим))
    ты до сих пор следишь за их делами?) я вот только песенки слушаю, когда новые выходят, и всё..


    Je dessine mon univers comme je veux

     
    Форум » Гостиная - Fan zone » Музыка - Musique » Rock
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz