24.04.2024 • 16:25
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: le_roi_du_monde, Lelishna, Marie_Y, Lonely  
Форум » Гостиная - Fan zone » Наши таланты! - Nos talents! » Проза
Проза
bruneДата: Суббота, 16.03.2013, 12:36 | Сообщение # 241
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Fanny, спасибо! С удовольствием почитала, смеялась почти в голос - до слез (почти потому, что на кафедре решат "совсем сбрендила со своими французами" tongue
Цитата (Taliana)
Fanny, вот вы читаете-читаете, и спать не сможете... А я пишу-пишу, удаляю, опять пишу, никак не допишу... И тоже не могу спать)) Так что нет, Шехерезада это не ко мне))
я единственная наверно кто не читала (только самое-самое начало, а потом решила нет...подожду),и вот сижу... жду ... (нужен бы тут какой-то "ожидающий смайлик") Просто я на другом ресурсе "подсела" на роман, ну действительно уже отнюдь не фанфик, как и Танин, а полноценный хорошо написанный текст, и уже 2 года нет конца!!! Это ж мука прям!!! Поэтому Танюш, автора конечно не подгоняют, ни в коем случае, но пусть к тебе уже скорее придет муза (ну или муз) и я таки смогу это прочитать!!!


io parlo di sogni...

 
FannyДата: Суббота, 16.03.2013, 13:04 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Taliana, brune, PaulineF, спасибо за оценку...переводить не могу, так хоть так...
Taliana, вместе со всеми жду продолжение. А то иногда уже рука дергается чем-нибудь помочь, а только представьте, что будет, если я допишу ВАШ роман... angel
 
TalianaДата: Среда, 20.03.2013, 12:48 | Сообщение # 243
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Хардкора, наверное, не получилось... smile Но читайте все, даже кто читал первый вариант концовки. Потому что тут все заканчивается немного иначе, а первый вариант безвозвратно удален. Забыли и его нет. Спасибо, что дождались и еще не закидали меня чем-нибудь.. Хотя, возможно, надо было бы.. wink
http://proza.ru/2013/03/20/1028


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
FannyДата: Среда, 20.03.2013, 13:46 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Taliana, Замечательно! Пока на более развернутое мнение меня не хватает, но очень понравилось, И (....), что конец ...(не буду выдавать , пусть сами читают!)
 
TalianaДата: Среда, 20.03.2013, 16:40 | Сообщение # 245
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Fanny, спасибо! Очень рада, что понравилось! smile

Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
PaulineFДата: Среда, 20.03.2013, 17:49 | Сообщение # 246
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Taliana, спасибо.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
le_roi_du_mondeДата: Четверг, 21.03.2013, 01:32 | Сообщение # 247
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Taliana, так.. вот и я добралась до написания отзыва))
всё супер.. я фанат твоего романа, и ты об этом знаешь хД
кстати, жаль, что первый вариант безвозвратно удален, я хотела его ещё раз перечитать х))
хотя, если честно, я всё-таки ждала, что она сама к нему приедет..) после всего, что до этого было, это более логично.. но это только мое мнение)))) хотя тогда бы не было хардкорной драки... а в принципе и в Италии её можно устроить хД приехала Тальяна, оттоскала за волосы Сандру.. чем не хэппи энд?))) biggrin

в общем, спасибо тебе)) эмоций от чтения у меня как всегда была куча)))


Je dessine mon univers comme je veux

 
TalianaДата: Четверг, 21.03.2013, 01:41 | Сообщение # 248
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
le_roi_du_monde, спасибо, Оля! Сандру за волосы жалко, а кое-кому не мешало бы мордой в асфальт иногда падать.. wink Так что так...

Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
NataliaДата: Четверг, 21.03.2013, 01:51 | Сообщение # 249
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Taliana, не поверишь)) от самой первой сцены, где Тальяна и Флавьен прощались, аж слезы навернулись. хоть я ее уже и "видела". Ноя теперь твой роман воспринимаю немного по-другому. потому что уже была Москва, был свой маленький мир, своя история, в которой имели место и встречи, и прощание, небольшие разочарования и осуществление самых заветных желаний)))а конце-концов мы встретились со "звездными" прототипами.. все так смешалось.. и роман воспринимается еще реальнее.

Цитата
- А, ты не выспалась? - Андрей снова расслабился, его холодные голубые глаза ничего более не выражали. - Ночные посиделки не прошли бесследно.

чашкой в него надо было запустить, чашкой!!!

В этом варианте меня откровенно бесит Андрей. То есть, если в прошлый раз я его считала червяком и не заостряла на нем своего внимания, а концовка, где они достаточно мило попрощались, оставила о нем более светлые впечатления, то теперь, при его гаденьких комментариях и едкой ухмылке возникает только одна реакция - "Халк, крушить!".

Цитата
- А если ты в таком виде простоишь передо мной еще хоть минуту, я не ручаюсь за свои действия и повалю тебя на эту кровать.
Он постучал ладонью по покрывалу, на котором сидел. А я,кажется, покраснела, вовсе не от смущения.


это просто owww)))

Мне понравилась переделанная версия. Понравилась тем, что не Тальяна бросилась за Мануэлем, а все таки он приехал за ней. (мужик он, или где вообще? biggrin )
Я правда с бОльшими эмоциями читала эту главу. наверно, все же сказывается Москва))
Только хардкора не так много (и, наверно, слава богу,а то я уж напридумывала, к примеру, страшные картины расправы, учиненной Андреем, когда Мануэль с Тальяной приехали собирать вещи)
Иии... поздравляю тебя, наконец, с завершением этой эпопеи! И большое спасибо тебе за нее smile


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
TalianaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:16 | Сообщение # 250
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Natalia)
от самой первой сцены, где Тальяна и Флавьен прощались, аж слезы навернулись.

Слезы это хорошо. Когда такие эмоции, значит все не зря. wink
Цитата (Natalia)
чашкой в него надо было запустить, чашкой!!!

Чашкой! Точно! biggrin biggrin
Цитата (Natalia)
В этом варианте меня откровенно бесит Андрей.

Он и должен бесить, потому что кретин. В первом варианте он не получился, поэтому тут я старалась во всех моментах, где возможно, показать, какой он все-таки мерзкий человек. Иначе бы от него просто было грех уходить - красивый, богатый, милый.. Нет, это фантастика! smile
Цитата (Natalia)
(мужик он, или где вообще? )

Вот именно! cool
Цитата (Natalia)
поздравляю тебя, наконец, с завершением этой эпопеи! И большое спасибо тебе за нее

Тебе спасибо, что читала! wink


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
PaulineFДата: Четверг, 21.03.2013, 23:37 | Сообщение # 251
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Taliana)
Он и должен бесить, потому что кретин. В первом варианте он не получился, поэтому тут я старалась во всех моментах, где возможно, показать, какой он все-таки мерзкий человек. Иначе бы от него просто было грех уходить - красивый, богатый, милый.. Нет, это фантастика!

В тех кусках, где Андрей появлялся еще до финала, он меня уже подбешивал. Сначала изменил, а потом нарисовался, да еще и тут же не отходя от кассы стал ревновать и мешать делать карьеру. Если человека, что называется, бес попутал и он решил исправиться, он так себя не ведет, а смирно ждет, пока его простят. Так что и не мог он исправиться, а как был уродом, так и остался, ты правильно его таким показала под конец.


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.


Сообщение отредактировал PaulineF - Четверг, 21.03.2013, 23:44
 
TalianaДата: Четверг, 21.03.2013, 23:51 | Сообщение # 252
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
как был уродом, так и остался, ты правильно его таким показала под конец.

Да, про урода это точно! Спасибо! smile


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
СhanceuseДата: Пятница, 22.03.2013, 02:00 | Сообщение # 253
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Natalia)
Мне понравилась переделанная версия. Понравилась тем, что не Тальяна бросилась за Мануэлем, а все таки он приехал за ней. (мужик он, или где вообще? )

Правильно, Таль, я тоже целиком и полностью согласна с этим. А то мужик, который не способен побороться за любовь, не стоит того, чтобы за ним бегать biggrin

Тань, поздравляю тебя!!! Ты сделала большую работу! Твои герои обрели свою историю, выстроили свою жизнь, любили, страдали, наделали глупостей, но в конце концов во всем разобрались:))
Я желаю тебе читателей! разных! Ты большая-большая молодец, только не останавливайся, а пиши еще! wink
И я рада, что небольшая часть меня присутствует в твоем романе( хотя и не специально biggrin ),а также у меня есть самые лучшие воспоминания об одном из моих лучших рисунков ( хотя об этом я говорила тысячу раз...но мне всегда становится тепло на душе, когда я об этом думаю) wink


 
TalianaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:39 | Сообщение # 254
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Сhanceuse)
Правильно, Таль, я тоже целиком и полностью согласна с этим. А то мужик, который не способен побороться за любовь, не стоит того, чтобы за ним бегать

Да чеж не бореся-то? Она его сама отшила вначале! biggrin Может, он скромный и послушный? Послали и пошел..
Цитата (Сhanceuse)
Твои герои обрели свою историю, выстроили свою жизнь, любили, страдали, наделали глупостей, но в конце концов во всем разобрались:))


Цитата (Сhanceuse)
Я желаю тебе читателей! разных! Ты большая-большая молодец, только не останавливайся, а пиши еще!

Да, выложу на форум издательства Эксмо. Пусть меня там порвут, чтоб как раз больше писать не хотелось. biggrin
Цитата (Сhanceuse)
у меня есть самые лучшие воспоминания об одном из моих лучших рисунков

Дааа, рисунок... Но я о нем тоже уже говорила тысячу раз. wink

Оля, спасибо за поддержку, идеи и бета-ридинг! Большое спасибо! smile


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
СhanceuseДата: Пятница, 22.03.2013, 14:09 | Сообщение # 255
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Taliana)
Может, он скромный и послушный? Послали и пошел..

фууууууууу.....

Цитата (Taliana)
Оля, спасибо за поддержку, идеи и бета-ридинг!

хе, зато я теперь хотя бы знаю,что такое "бета" ! А то раньше дивилась " что за Бета такая??? " Сначала даже, когда у Оли-Лелишны впервые прочитала это слово, думала, что она про какую-то свою подругу так ласково говорит "Бета моя"


 
JULДата: Пятница, 22.03.2013, 14:50 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Taliana, мне очень понравилось, как сделан текст на уровне языка - читается легко, практически на одном дыхании. композиционно тоже очень удачное решение.
насчет содержания ощущения не столь однозначные, но это, скорее, в силу специфики материала wink
в целом, мне кажется, стоит писать еще smile


We were but stones, your light made us stars
 
JULДата: Пятница, 22.03.2013, 15:16 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Захотелось как-то тоже показать кусочек прозаического smile

Автор: JUL
Название: Дары волхвов
Категория:
Жанр: поток сознания
Рейтинг:PG-13
Статус: законченный
Размер: мини
Краткое описание: муки творчества



We were but stones, your light made us stars
 
PaulineFДата: Пятница, 22.03.2013, 15:56 | Сообщение # 258
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
JUL, очень!

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
FannyДата: Пятница, 22.03.2013, 16:10 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
JUL, гм...чувствую, ждёт нас произведение, будет, о чём подумать!
 
FannyДата: Пятница, 22.03.2013, 16:21 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Taliana, вот, сверившись с мнением других, как всегда, почему-то проще вывести собственное более понятными фразами. Действительно (я уже говорила раньше) читается очень хорошо, на одном дыхании. За это Автору безусловный респект и уважуха. Герои - хоть Вам и хотелось их разделить с прототипами - в моей голове очень быстренько встретились друг с другом (я имею ввиду мужиков-прототипов и героев, разумеется). Женские образы,по-видимому, более выдуманы, поэтому воспринимаются как литературные герои. История из тех, что наверняка существует на самом деле. Чувства - очень знакомые и понятные, настолько, что невольно примеряешь на себя. И немного жаль, что это произведение уже написано другим автором (помните, как в кино "Ландыш серебристый" герой Гаркалина все пытался написать знаменитые произведения, уже написанные другими?). И я согласна с мнением многих - надо продолжать творить! Как всегда, почти ИМХО.
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Наши таланты! - Nos talents! » Проза
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz