18.05.2024 • 10:30
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: le_roi_du_monde, Lelishna, Marie_Y, Lonely  
Форум » Гостиная - Fan zone » Наши таланты! - Nos talents! » Проза
Проза
NataliaДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:54 | Сообщение # 181
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline


Кстати, сцена с Альфредом и Тальяной напомнила немного сцену из спектакля, когда к больному Моцарту пришел Сальери, и возмущенный крик Констанции о том, что от Антонио одни беды и он уже и так причинил им много горя..

Quote
- Я люблю тебя, - выдохнул он и прижался губами к моей шее.

- Я знаю, - тихо ответила я, прижимаясь губами к его уху.

действительно, глава в которой круг замкнулся)) вот Талья и вернула ему эту фразу...

А когда описывалась сцена с последним спектаклем, с прощанием артистов, с моментом, когда она помирилась с Альфредом, с просьбой "поехали со мной в Рим" я даже прослезилась) не ожидала от себя такой реакции, спасибо...))

Про последний кусочек (про Флафьена и Илену), я не знаю что сказать. Эмоций много. Подумала о том, что дурак он, и уж если хотел признаться, то лучше это было сделать сразу. Опыт показывает, что чем позднее, тем хуже. Всегда. Или уж молчать до конца... НО, с другой стороны, легко судить других людей постфактум, когда все уже случилось. Мол да, оплошал ты.. А вот случись с тобой такая ситуация, как бы ты себя повел(а)? Ведь всегда есть наивное предположение - рассказать обо всем, объяснить, что не пытался причинить никакого зла этим поступком.. Желание быть честным, и вера в то, что правда всегда должна быть произнесена, услышана и принята. И что после этого должно быть только лучше..

Тань, очень жду продолжения!


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
TalianaДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:48 | Сообщение # 182
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline

Quote (Natalia)
я даже прослезилась) не ожидала от себя такой реакции, спасибо...))

А я очень эмоцианальна, когда читаю такие вот слова.. Искренние. Наталь, тебе спасибо..))
Quote (Natalia)
Ведь всегда есть наивное предположение - рассказать обо всем, объяснить, что не пытался причинить никакого зла этим поступком.. Желание быть честным, и вера в то, что правда всегда должна быть произнесена, услышана и принята.

Когда пишешь, боишься, что читатель не поймет, что ты хотел донести. Но тут полностью согласна. И самое хреновое, что почти каждый человек в жизни допускает эту мысль, что лучше правда. И обычно это оборачивается против нас самих. Только последствия в масштабах разные.


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
tatowier_michДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:10 | Сообщение # 183
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline


Ох, Тань, меня аж потряхивает от эмоций. Самое обидное, что они так накатывают, а потом уходят, на их место новые. Чтобы все запомнить, надо сразу записывать, а тогда отвлекаться от чтения. Так что придется без подробных отчетов))
Отчетливо запомнила, что начала в какой-то момент недолюбливать Альбера Альфреда хД)) Не, ну он какой-то прямо бее... х)) Ладно хоть под конец исправился, хотя я ему не очень поверила)
Как-то все опять оборвалось очень резко, я не могу в себе разобраться. Очень-очень жду продолжения!!


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
TalianaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:12 | Сообщение # 184
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tatowier_mich)
Не, ну он какой-то прямо бее... х))

Ему по статусу положено)))


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
le_roi_du_mondeДата: Вторник, 06.11.2012, 03:03 | Сообщение # 185
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Isabella, ох.. я в восторге от своих ощущений, когда я читаю твой рассказ) словно я не просто читаю, а сама проживаю всё это.. (я это уже говорила, да?))
так здорово, когда чувствуешь каждый момент. слёзы на расставаниях, мурашки на поцелуях и такие до боли знакомые эмоции от описания выступления без голоса и закрытия мюзикла..
потрясающе.. очень жду продолжения)


Je dessine mon univers comme je veux

 
xeimkaДата: Вторник, 27.11.2012, 03:56 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
а давайте все дружно слегка пнём Isabell'у во благо ожидающих одиннадцатой главы её романа? sadwalk

Сообщение отредактировал xeimka - Вторник, 27.11.2012, 04:00
 
tatowier_michДата: Вторник, 27.11.2012, 08:55 | Сообщение # 187
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
xeimka, а ты жестокий... то тапки, то пинки...

Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
TalianaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:57 | Сообщение # 188
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
xeimka, нельзя автора пинать... Он выпьет яду и вообще ничего не дождетесь)))

Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
NataliaДата: Пятница, 30.11.2012, 23:14 | Сообщение # 189
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Сейчас задам самый популярный вопрос на литературных форумах:
Таня, когда прода? biggrin


Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
СhanceuseДата: Суббота, 01.12.2012, 01:37 | Сообщение # 190
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Танино я не читаю их принципа, жду окончания, коменты к ее роману не читаю по тем же соображениям- не хочу сбивать себе впечатление...А вот пнуть за компанию не отказалась бы, да знаю, что нельзя автора пинать, он ить может обидеться, впасть в депрессию, и не дописать biggrin ..Авторы- они люди тонкие и ранимые!

А вот сегодня мне так грустно, что решила хоть кому-нить настроение поднять. Может есть люди, которым посчастливилось еще пока не читать этот мой мемуар? wink

Автор: Сhanceuse
Название: Про Штативчик
Бета: Бету не знаю...:(
Категория: вне категории :0))
Жанр : мемуар с иллюстрацией
Рейтинг: не маленький..нда :))
Пейринг: думаю, что есть, но не знаю где...
Статус: законченный
Размер: мини/миди
Краткое описание: не разглашаю никогда!

Про Штативчик


Иллюстрация


 
TalianaДата: Суббота, 01.12.2012, 03:02 | Сообщение # 191
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Natalia)
Таня, когда прода?

Наталья, сначала надо доделать видео к 5му числу.. А для этого нужна хорошая фота кулона. А она где? Ща задам самый популрный вопрос!... wink biggrin
Quote (Сhanceuse)
Может есть люди, которым посчастливилось еще пока не читать этот мой мемуар?

Мне посчастливилось прочитать его второй раз! И это супер история! Ржачная, но такая жизненная! Потому что нельзя вот так вот просто взять и не напутать с размерами.... штативчик))) Оля, жду еще твоих рассказов! smile


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
ERДата: Суббота, 01.12.2012, 10:01 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сhanceuse)
Название: Про Штативчик

Сhanceuse, Еще одна жизненная история biggrin Я как раз тот самый человек, которому посчастливилось в первый раз smile
А штативчик для макросъемки, наверное. Пусть муж теперь объектив для нее покупает в наказание (если у тебя его нет), правда сэкономленных 300 рублей боюсь не хватит biggrin Будешь снимать мои любимые капельки, ну и цветочки, жучков там всяких... smile


... e penso a te
 
Marie_YДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:13 | Сообщение # 193
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Сhanceuse, ааааай я уххикалась=) Штативчик)Муж у тебя тот еще юморист=)

 
LelishnaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:04 | Сообщение # 194
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Тут в теме пополнение))
http://mikeleloconte.ru/forum/21-33-17350-16-1351443985

Из-за того, что этот пост перенесен из другой темы, то он встал не последним сообщением ))

Прошу любить и жаловать biggrin


 
LelishnaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:06 | Сообщение # 195
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Ссылки что-то сегодня коряво встают, поэтому пишу - новый рассказ вставился сообщением № 179

 
le_roi_du_mondeДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:18 | Сообщение # 196
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сhanceuse)
Про Штативчик

ахаха))) спасибо за рассказ, Оль)) я так смеялась biggrin


Je dessine mon univers comme je veux

 
tatowier_michДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:38 | Сообщение # 197
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Сhanceuse, ахах)) ну, с кем не бывает) (я про "первый раз слышу" хД)))
А я видела, как такой же маленький штативчик Мел использовала... Поставила не наго телефон, кажется, и снимала со сцены фанов)) Видимо, чтоб руки не тряслись)))


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
StyushaДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:12 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline
Isabella, Я прочитала твоё произведение..) Ну, то есть по 10 главу, включительно) Эммм... От восторга мысли в кучу не собираются, но я попробую написать что-то связное smile

Как же всё-таки здорово.. Так жизненно, так по-настоящему! Вот правда, читаешь и такое ощущение, что ты где-то там же, в том мире.. Совсем совсем близко.. протяни руку и дотронешься до них)
Так замечательно переданы переживания и чувства персонажей)) Я почти весь день провела с негасимой улыбкой на лице или со слезами на глазах, периодически вскакивая с кресла и начиная расхаживать по комнате туда сюда, чтобы хоть куда-то деть рвущиеся наружу эмоции)) biggrin
Ещё хочется отметить, что персонажи хоть и имеют прототипы, но не являются их абсолютными копиями, что оставляет очень много места фантазии читателя) и возможность полюбить персонажа отдельно от прототипа, вот) Ну а это уже вообще отдельная тема для меня..)


Вот) Хочу ещё раз сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось) Ты умничка!!!) И я с нетерпением буду ждать продолжения!!!!! И верить, что всё будет хорошо) Всё ж я мега-романтик)))) tongue

Простите за многословие) У меня как-то всё время не получается по другому.. wacko


Сообщение отредактировал Styusha - Понедельник, 03.12.2012, 05:16
 
TalianaДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:09 | Сообщение # 199
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Styusha, ооооххх!!!))) Анастасия, спасибо огромное!!! Ты даже не представляешь, как мне важны сейчас такие вот слова!!! wacko Я обязательно допишу, надеюсь, никого конец не разочарует! wink
Quote (Styusha)
и возможность полюбить персонажа отдельно от прототипа,

Вот это, наверное, самое хорошее.. Все же когда я брала своих прототипов, не хотелось, чтоб герои на 100% повторяли их, это не фанфик. Поэтому если это получилось, и ты это почувствовала, то это здорово! Спасибо еще раз!
Quote (Styusha)
Детей кормила с планшетом в руках, промахиваясь ложкой мимо рта и не удосуживаясь смотреть никуда помимо экрана)

biggrin biggrin


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
xeimkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
А я вообще героев Татьяниного романа даже внешне себе совсем не похожих на оригинал нафантазировал...
 
Форум » Гостиная - Fan zone » Наши таланты! - Nos talents! » Проза
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz