27.04.2024 • 01:25
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: brune, Сhanceuse  
Форум » Mikelangelo, l'artiste » Изобразительное искуство - Les arts plastiques » Рисунки Микеле - Mikelangelo, la peinture et la sculpture
Рисунки Микеле - Mikelangelo, la peinture et la sculpture
Marie_YДата: Пятница, 22.03.2013, 11:37 | Сообщение # 81
Guitar Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3137
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Natalia)
то увидев Варьку - просто просиял) фраза "Меня зовут Микеле" как раз была для нее

Даже на болавство сил хватило) Так это было мило=)


 
Michelle_PafferДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:27 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Интересно, почему здесь нет картины Микеле - девушки с обнажёнными внутренностями?
Я без ума от этой его работы. Девушка красивая, её лицо прекрасно и вдохновенно.
Когда первый раз увидела эту картину, то долго не могла насмотреться на неё ♥
Хотелось изучать детали, хотелось понять картину на уровне чувств, на уровне эмоций.


Не держи меня, Солнце, пальцами,
Отпусти за усталыми птицами.
Станут наши сердца скитальцами,
На подошвах песка крупицами...
© Дельфин


Сообщение отредактировал Michelle_Paffer - Понедельник, 01.04.2013, 14:55
 
Michelle_PafferДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:31 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Вообще думаю, что настоящее творчество, истинное искусство не подлежит никаким объяснениям, никаким ярлыкам, никаким классификациям. Оно просто есть и всё. Микеле просто творит, когда Душа того просит, и когда приходит вдохновение, когда он ведом этим порывом, то как-то, наверное, не до того, в каком стиле он будет рисовать картину и как потом классифицируют это его новое творение smile
У него свой стиль, который не стоит с кем-то сравнивать, потому что в его картинах скрыт он сам.


Не держи меня, Солнце, пальцами,
Отпусти за усталыми птицами.
Станут наши сердца скитальцами,
На подошвах песка крупицами...
© Дельфин
 
NataliaДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:50 | Сообщение # 84
IT - admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3771
Награды: 3
Статус: Offline
Michelle_Paffer, все изображения на форуме выкладываются "превью - увеличение по клику". Исправьте, пожалуйста, пост smile

Просто мне так хочется быть там где и ты...
Так хочется жить у тебя в плену...
И видеть, как убегают от меня сны
В твои ладони. (с) Океан Ельзи

 
Michelle_PafferДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:03 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Natalia, прошу прощения, исправила - спрятала под спойлер smile

Тогда ещё добавлю вот этой картину, её тоже здесь не увидела:



Не знаю чем, но тоже меня очень зацепила. Что-то в ней есть такое непонятное для меня, необъяснимое, из разряда тех картин - на которые смотришь и они тебе просто нравятся, завораживают тебя.

Ещё понравился автопортрет и портрет Солаля - очень здорово. Хотелось бы ещё портрет Флорана, даже интересно, как бы он его изобразил на бумаге. А нет ли портрета Мелиссы или Диан?

Ещё хотелось бы выделить картину молодого человека с крыльями карандашом - нравится больше, чем в цвете.


Не держи меня, Солнце, пальцами,
Отпусти за усталыми птицами.
Станут наши сердца скитальцами,
На подошвах песка крупицами...
© Дельфин
 
-Amade_Flow-Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:18 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, если я не ошибаюсь, так тут нужно засвечивать рисунки) А если ошибаюсь - поправьте меня...
Вот Микеле - он исполнял в этот момент Le Carnivor на концерте...


Сообщение отредактировал -Amade_Flow- - Понедельник, 19.08.2013, 21:20
 
-Amade_Flow-Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:37 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Я обожаю его рисунки! особенно женские портреты - это же здорово изобразить не идеальное женское лицо, но все равно такое очаровательное. У него многообразие образов.
По секрету говоря, некоторые рисунки я стараюсь перерисовать и потом вкладываю в свою записную книжку... А потом мечтаю, что этот вовсе не мои рисунки, и что Микеле мне просто подарил парочку! biggrin Хотя как бы я ни старался, копия так далека от оригинала... У меня совсем другой стиль.
 
lexyДата: Вторник, 20.08.2013, 14:02 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Такими темпами уже можно самим книгу сверстать и напечатать. А то Мике любит всех завтраками кормить, то вот он нарисуется всласть и выпустит книгу-дневник со своими рисунками и мыслями...эх, мечта-мечты...
 
-Amade_Flow-Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:05 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (lexy)
Такими темпами уже можно самим книгу сверстать и напечатать. А то Мике любит всех завтраками кормить, то вот он нарисуется всласть и выпустит книгу-дневник со своими рисунками и мыслями...эх, мечта-мечты...


Да вот он все обещает какой-то мифический артбук... Кажется, надо подольше подержать людей в нетерпении и заплести интригу) Наверняка не все его рисунки на фейсбуке висят...
 
lexyДата: Четверг, 22.08.2013, 17:01 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (-Amade_Flow-)
заплести интригу)

дождёшься от него, как же. выйдет на пенсию - сделает (кстати, недолго ждать нам осталось, если уж к тому идёт...)
 
-Amade_Flow-Дата: Пятница, 23.08.2013, 03:27 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
И артбук выйдет, и альбом)
Хотелось бы, чтобы Микеле развивался в этом направлении. Я бы напечатал про него, как про художника, а не только музыканта. Он потрясающий)
 
emiruДата: Суббота, 24.08.2013, 22:19 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
он так потрясающе рисует!*-* еще почерк такой оригинальный,красивый, только ниче не понять хдд
 
LeraДата: Суббота, 24.08.2013, 22:28 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень нравятся все рисунки Микеле)Его работы восхитительны и проникнуты глубоким смыслом.) Микеле-чудо природного творения, просто талант!)
 
Morgana_MidnightДата: Суббота, 31.08.2013, 01:22 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Michelle_Paffer)
Когда первый раз увидела эту картину, то долго не могла насмотреться на неё ♥
Хотелось изучать детали, хотелось понять картину на уровне чувств, на уровне эмоций.


А мне лицо девушки кажется немного напуганным и в то же время, действительно, воодушевленным. Напоминает еще и раннее Возрождение, до боли условное в плане передачи эмоций и предельно откровенное до человеческого существа, в том числе - до его внутреннего строения.
Я вспомнила еще тот период, когда изображения людей, в том числе святых, стали более реалистичными. И даже если художник ставил задачу изобразить смерть святого, то так или иначе, зритель видел на картине труп, с язвами и экземами, с синей кожей и пустым взглядом.

Не зря же говорят, что все человечество движется по спирали... и в нынешнее время, сколь отфотошопленной или прилизанной не старалась бы казаться живопись (или ее аналоги), все равно находятся те люди, что смотрят глубже. Не знаю, что именно думает Микеланджело в отношении перерождений или некого человеческого "предела"... Но он явно об этом думает, так или иначе, судя по подобным работам!)


"Никогда не знаешь, где тебе повезет".
М.Фрай
 
PaintbrushДата: Вторник, 03.09.2013, 18:28 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Michelle_Paffer)
Интересно, почему здесь нет картины Микеле - девушки с обнажёнными внутренностями?
Я без ума от этой его работы. Девушка красивая, её лицо прекрасно и вдохновенно.
Когда первый раз увидела эту картину, то долго не могла насмотреться на неё ♥
Хотелось изучать детали, хотелось понять картину на уровне чувств, на уровне эмоций.



выражение лица очень интересное, правда.
а подобные анатомические зарисовки делал когда то и Да Винчи.)
только у Микеле эмоциональная сторона сильнее намного, что в голове- то и на бумаге, видимо))
 
МаринусикДата: Четверг, 05.09.2013, 19:16 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Высокая эмоциональная открытость Микеле делает его талант ярким, как в живописи,так и в музыке.
Просмотрев его записи от руки, удивилась его почерку и скрупулезности.Записи выглядят,как старинные фолианты!
 
tatowier_michДата: Четверг, 19.09.2013, 17:37 | Сообщение # 97
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
Крайние smile


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.



Сообщение отредактировал tatowier_mich - Четверг, 19.09.2013, 17:38
 
JULДата: Пятница, 20.09.2013, 02:04 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (tatowier_mich)
Крайние

свежие wink


We were but stones, your light made us stars
 
tatowier_michДата: Пятница, 20.09.2013, 20:25 | Сообщение # 99
Happy Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 3834
Награды: 3
Статус: Offline
From His Secret Book smile


Смысл есть ВСЕГДА ! (с.) С.С.М.

 
L_MarshДата: Пятница, 20.09.2013, 20:30 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Награды: 2
Статус: Offline
Господи, я же только что из Инстаграмма! )) Только что ничего ещё не было, а тут такая интересная вещь smile Спасибо!

No one knows what's comin'
At least it won't be boring...
 
Форум » Mikelangelo, l'artiste » Изобразительное искуство - Les arts plastiques » Рисунки Микеле - Mikelangelo, la peinture et la sculpture
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz