20.04.2024 • 08:22
Home  • Login  • Registration  • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Viktoria, Сhanceuse  
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Наш Микеле - Notre Mikele
bruneДата: Пятница, 08.03.2013, 00:45 | Сообщение # 81
Aγάπη-admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6214
Награды: 2
Статус: Offline
Как же сложно писать о нем. Снова. Очень сложно, потому что так уже много писала и тут и на фб, все о разном, но все равно, так или иначе, о нем… и все эпитеты уже давно написаны, много раз и в разных комбинациях, а самоплагиат это как ни крути плохо…но поделать ничего не могу…Далее все наверно сумбурно, и невнятно, и надо бы подумать, но не могу, не могу надо именно сегодня! Что-то свербит…тянет душу и хочется написать…еще раз…в который раз…думаю в моем случае графомания это побочный эффект микелемании…
Я уже пыталась анализировать, почему именно он, и думаю как-то себе, и тем, кто это читал, объяснила, и повторяться не имеет смысла.
Какой же он сейчас для меня, Микеле. Осенью я писала, что переболела фанатством, потом случился Лион и новые открытия, и новый взгляд на него и на какой-то момент снова «легкая потеря рассудка» и вот новый этап Москва-Питер-транзит. И что я могу сказать сейчас…
Да в жизни и на сцене он разный. Играет ли он в жизни? Не знаю…. Возможно… Но я обожаю, КАК он играет на сцене! Когда он там перед твоими глазами - снова и снова - сияющий со светлым лицом, распахнутый для нас и для музыки - вот в такие моменты и понимаешь, насколько же любишь его. Так нежно и бережно, так волшебно и чисто, так трепетно... Он потрясающий. Потрясающий. Пустое и голое слово, за ним ничего не стоит, если не знать человека, которого я имела счастье снова видеть и слышать, и о котором я сейчас пишу. Он словно трепещет невидимым золотистым сиянием, на его лице живет ожидание чуда, а в прекрасных руках живет музыка…и он, словно волшебник из сказки, касается музыки кончиками пальцев и она оживает, и перетекает в мою душу, наполняя ее такой светлой радостью, что хочется кричать и плакать и смеяться одновременно!
Какой он для меня, в данный момент моей жизни… Он, совершенно особенный. Пространство, привычные схемы, условности - нет, он не ломает. Он просто берет и совершенно естественным образом организует по-своему. Поэтому, порой его совершенно невозможно понять, а иногда вдруг понимаешь совершенно без слов. Он смотрит с такой характерной порой лукавой, порой немного уставшей улыбкой, и кажется, что он знает о тебе что-то, что ты и сама не знаешь, и понимает все, что ты хочешь сказать, но не решаешься, поэтому просто обнимает, гладит по лицу, целует и говорит «merci».
Как я к нему отношусь? Я его люблю. Да вот такое заявление. Как? Вот с этим сложнее. Как замечательного артиста, как мужчину, порой как родное дитя. Вот как то так все сразу и в одной куче. Скажете, не бывает? Бывает и еще как! И хочется ему сказать: «Я очень соскучилась. Спасибо. Люблю. Просто будь».


io parlo di sogni...

 
PaulineFДата: Пятница, 08.03.2013, 00:49 | Сообщение # 82
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
brune, Люба, спасибо, ты написала абсолютно то, что я думаю. Я бы так не смогла. Просто аж до слез.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
DezireДата: Пятница, 08.03.2013, 00:55 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
brune, спасибо!!! Сижу вечером на форуме и мне от многих сообщений прям плакать хочется, так искренне и от души написано.. спасибо.
Цитата (brune)
самое странное и обидное, что находятся люди, которые даже лично его зная умудряются писать всякую чушь на том же дайри...

Эх... могу написать лишь ту цитату, которая удивительно точна для многих необычных, гениальных личностей...и в отношение Микеле это, конечно, не только насчет этого "аспекта", а в целом. "Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит."(О. Бальзак)
 
PaulineFДата: Пятница, 08.03.2013, 00:58 | Сообщение # 84
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Dezire)
и в отношение Микеле это, конечно, не только насчет этого "аспекта", а в целом. "Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит."(О. Бальзак)


Марин, ты права на 200%. Похоже, в том случае, с которым я столкнулась, дело именно в этом. Человек не понимает, что такое творчество, для него самореализация - это заработать денег, накупить модных шмоток и косметики, посетить салон и солярий, пойти в гей-клуб и снять себе кого-нибудь для веселого времяпрепровождения. А что есть люди, которые живут другим, - этого в его персональной модели мира не водится. И если мужчина носит феньки, красит глаза, артистичен, а не брутален - ну всё, понятно с ним...


It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.


Сообщение отредактировал PaulineF - Пятница, 08.03.2013, 01:03
 
le_roi_du_mondeДата: Пятница, 08.03.2013, 01:19 | Сообщение # 85
Art Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 2
Статус: Offline
brune, спасибо огромное за то, что делишься своими мыслями и чувствами) зацепило.. до глубины души. так всё точно.. до мельчайших деталей и оттенков эмоций..
когда-нибудь я тоже решусь на такое признание.. соберусь и приду в эту тему) бывают моменты, когда нет сил молчать


Je dessine mon univers comme je veux

 
L@pK@Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:39 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (brune)
«Я очень соскучилась. Спасибо. Люблю. Просто будь».

И вот тут я все таки разревелась)))...

По поводу своего супруга, я тоже думаю он отойдет...у него наверно шок был просто)). Зато мой сынишка очень любит смотреть мюзикл а на розах говорит что хочет петь как этот дядя)). Он ему тоже нравится)). Ну конечно он по сцене скачет как стрикозлик, вот тому и интересно))). Короче, один мужчина в семье меня поддерживает)).

Встретиться с Микеле наверно сейчас единственное что мне очень хочется). Особенно после опуса brune, )))))

А ещё его ответ фб наверно самый лучший подарок на 8 марта)))
 
СhanceuseДата: Суббота, 09.03.2013, 00:57 | Сообщение # 87
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (L@pK@)
Мы поехали домой а я как последняя идиотка без перерыва открывала-закрывала программку с его фото...прибежала домой...взахлеб (ну надо быть такой дурой) рассказала всё мужу..Мне кажется я его обидела(((. Ну ладно не суть))))

L@pK@,ничего, он смирится:)) А вообще разумные мужья те, кто позволяет своим женам немного побезумствовать))) Им же за это на самом деле одни бонусы! Чем собираться в Париж с намереним начистить Микеле рожу, пусть лучше видюшку о нем вместе с женой посмотрят и увидят, какой прилив благодарности это вызовет у жены:)))))
Цитата (L@pK@)
я не чувствую к нему ни чего как к мужчине, я восхищаюсь им как человеком и как артистом...

Пока дописала я поняла, что я вам безбожно наврала

Лихорадка в разгаре! :)) узнаю симптомы!!!

Цитата (Fanny)
Я поэтому и не пишу о своих чувствах на концерте, так как, цитируя Сhanceuse (в другой теме):"все мои ( и не только мои) трагедии в моем же исполнении всегда превращаются в фарс, это какая-то странная особенность моего организма, не зависящая от моего сознания". Здесь я просто +мульён.

Fanny, умоляю!!! Напиши(те)!!!( Может на "ты" сразу :))? ) я предвкушаю шедевру!!!
Цитата (Fanny)
Не знаю, что было с вами на концерте, но на "тату муа", когда он глядя МНЕ прямо в глаза, сделал пальчиками "приветик" на весь зал, у меня непроизвольно дернулась рука ответить тем же. И это действительно - магия искусства. И что ж, мне теперь тоже считать себя обманутой, что он не ждал меня после концерта на белом лимузине?! А ведь ползала думало так же!


, а я-то вот думала, что это он нам с Таней приветик сделал)))) Я его как раз на видео снимала и камеру повыше подняла, когда он там ходил, потому как знала, что Микеле любит на фанатскую камеру работать, надеялась, что чего-нить отмочит этакое:))) да и мы решили, что он нас после пресс-конференции узнал:)))) И уж точно не ждала, что он лимузине прикатит :)))))



 
СhanceuseДата: Суббота, 09.03.2013, 01:18 | Сообщение # 88
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
Оля, знаешь, я много-много-много плюсов поставлю. Для меня этот момент тоже важен, хорошо, что ты это написала. После твоих слов не чувствую себя неадекватной и нетолерантной дурой из-за того, что меня волнуют такие, казалось бы, по нашим временам пустяковые вещи.

PaulineF, а почему пустяковые? :))) У меня тогда всю душу наизнанку выворачивало. А что может быть важнее нашей бессмертной души ? :))))
Нет, если серьезно, то мне нужен был фундамент для моих чувств, чтобы не казаться себе окончательной идиоткой. И в этот момент я меньше всего заботилась, буду ли я выглядеть толерантной в чьих-то глазах или нет по отношению к секс-меньшинствам :))


 
СhanceuseДата: Суббота, 09.03.2013, 01:22 | Сообщение # 89
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Dezire)
Сhanceuse, спасибо тебе (я перехожу на ты, хорошо?)) за такой рассказ.. потрясающе искренний,это так ценно! меня словно саму волной накрыло какой-то ))))

Dezire,да конечно, на"ты" . Ну а зачем писать здесь, если неискренне? :)) Тогда это в литературную тему, где как раз место художественным домыслам есть:) Здесь же либо искренне, либо вообще не нужно ( на мой взгляд)) )
А если бы я записывала все, что сказала и подумала о Микеле за эти два года, то давно бы переплюнула всех великих графоманов от литературы :)))


 
СhanceuseДата: Суббота, 09.03.2013, 01:25 | Сообщение # 90
Mad Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1715
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (brune)
Как я к нему отношусь? Я его люблю. Да вот такое заявление. Как? Вот с этим сложнее. Как замечательного артиста, как мужчину, порой как родное дитя. Вот как то так все сразу и в одной куче. Скажете, не бывает? Бывает и еще как!

Бывает, Люба, бывает:)


 
TalianaДата: Суббота, 09.03.2013, 02:05 | Сообщение # 91
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (L@pK@)
По поводу своего супруга, я тоже думаю он отойдет...у него наверно шок был просто))

Отойдет, куда денется!))) Мой муж год ревновал и бесился при одном упоминании имени Микеле. Я думала, после концертов он меня вообще завалит)) А нет! Сел, посмотрел видео, фотки, как подарки вручали, на палехи, а потом сказал: "Я тобой горжусь. Такую работу проделали и своего добились. Молодцы, уважаю ваш фк". Я тогда дара речи лишилась, такое услышать))) Так что все они мужчины такие, собственники)) Но имеют свойство иногда умнеть... wink

И раз уж тема про Микеле, скажу тоже, что думаю))
Короче, Микеле молодец! Такие чувства вызывать, это уже само по себе талант! Как нас всех прет))) Респект ему за это. Огромный такой респектище. Потому что без этих чувств и эмоций наша жизнь была бы намного унылей.
Как-то так... smile


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
PaulineFДата: Суббота, 09.03.2013, 02:09 | Сообщение # 92
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Сhanceuse)
Нет, если серьезно, то мне нужен был фундамент для моих чувств, чтобы не казаться себе окончательной идиоткой. И в этот момент я меньше всего заботилась, буду ли я выглядеть толерантной в чьих-то глазах или нет по отношению к секс-меньшинствам :))


Вот да. Влюбиться в звезду - за это уже себя жрешь как за глупость несусветную, а если бы эта звезда оказалась еще и не той ориентации... Фу. Смотрел бы на нас, фанаток, и думал: вот курицы. И еще бы что-нибудь нелестное прибавлял, так как геи часто замечают недостатки женской внешности и цинично их обсуждают, даже высмеивают.



It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.


Сообщение отредактировал PaulineF - Суббота, 09.03.2013, 02:17
 
LelishnaДата: Суббота, 09.03.2013, 02:09 | Сообщение # 93
Photo-Moder
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Награды: 3
Статус: Offline
Девушки, большое спасибо за ваши рассказы!
Читала их и с каждым соглашалась. Потому что в каждом рассказе вижу частичку своих эмоций...

(что ж у меня-то ничего стройного не получается sad )


 
RinataДата: Суббота, 09.03.2013, 02:27 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Я тут подумала. Мне, вот, интересно, какие фильмы смотрит наш префере? Времени у него, понятное дело, не много, но всё-таки. Только сегодня на фильм попала и подумала, что ему бы точно понравился. Фильм "Формула любви". Как считаете?

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
PaulineFДата: Суббота, 09.03.2013, 02:33 | Сообщение # 95
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Rinata, информации о том, что он смотрел, мало. В старом интервью - времен, когда еще шел мюзикл - говорил, что вместе с Мелиссой ходил смотреть "Сумерки". В интервью "Точке.нет" упоминал еще какие-то фильмы, кажется, "Джанго освобожденного" и "Линкольна" (хотя какого конкретно "Линкольна", не знаю, таких фильма в 2012 года два вышло, один обычный исторический, другой по мотивам комиксов про охотника на вампиров, что Мик имел в виду - не знаю).

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
RinataДата: Суббота, 09.03.2013, 02:35 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
PaulineF, ясненько. Почему-то мне показалось, что он бы оценил фильм. Может перевести и отправить ему?

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
PaulineFДата: Суббота, 09.03.2013, 02:37 | Сообщение # 97
Статьи и интервью
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 1135
Награды: 2
Статус: Offline
Rinata, я думаю, он под настроение оценит что угодно, если оно хорошее. Мне кажется, он очень любопытный.

It was never enough that I gave to you,
All of the horror that you've put me through.
How can I make up my mind this time?
This is where I will draw the line.
 
RinataДата: Суббота, 09.03.2013, 02:41 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (PaulineF)
я думаю, он под настроение оценит что угодно, если оно хорошее. Мне кажется, он очень любопытный.

Вдохновляет на всякие свершения)) Тайпсеттера только попросить помочь осталось))


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
 
TalianaДата: Суббота, 09.03.2013, 10:36 | Сообщение # 99
Director of Fun Club
Группа: Администраторы
Сообщений: 1346
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Rinata)
Мне, вот, интересно, какие фильмы смотрит наш префере?

Знаю точно три фильма, которые ему нравятся. Все они неоднозначные, но я тоже их очень люблю))
"Вечное сияние чистого разума", "Пианистка", "Дикая орхидея".
Не могу сказать, что они у него прям любимые, но то что нравятся, это точно)

Про "Формулу любви" да, думаю, он бы оценил. wink


Админ сказал - админ сделал. Если админ не сделал - админ по-шу-тил! ;)
 
Julietta-LДата: Суббота, 09.03.2013, 13:06 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Offline
brune, спасибо огромное за это сообщение! Точнее и не скажешь. Очень зацепило душевностью и откровением! Одно удовольствие читать такое))

Save me from what I've become...
 
Форум » Mikelangelo, l'artiste » О Микеланджело Локонте - Penser à Mikelangelo Loconte » Наш Микеле - Notre Mikele (Здесь вы можете выразить свои личные впечатления о Микеле)
Поиск:
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz